1

Тема: Васильевка 2-я

Воронежская область, Верхнехавский район, село Васильевка 2-я.

Проезд по Тамбовской трассе до столбика "87 км" (ост. Александровка) и поворот налево по грунтовке (указателя нет), 2 км полем (по насыпи) и слева будет пруд.
Телефон 8 908 134 4792 Юра.

http://minnow.ru/maps/Vasil-evka-2-ja.png

Рыболовный интернет магазин

877

Re: Васильевка 2-я

Управдом пишет:

Что с проездом к водоему?

Дорога нормальная,можно даже на моно приводе,при условии не подъезжать к сторожке.

878

миха635, Если не подьезжать к сторожке, как платить? Собаки там бегают? ab

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

879

FishLider, охранник придет сам за деньгами)))))

880

Всем привет. Хочу в субботу попробовать хищника. в связи с этим вопрос: не возникает ли конфликта интересов карпятников и спиннингистов? Кто в курсе,отпишитесь,пожалуйста.

881

artsew,Карп спит

882

artsew пишет:

Всем привет. Хочу в субботу попробовать хищника. в связи с этим вопрос: не возникает ли конфликта интересов карпятников и спиннингистов? Кто в курсе,отпишитесь,пожалуйста.

Карпа ловят в конце пруда,в усынке ,а остальная акватория вся в вашем распоряжении.С лодки 500 р день,с берега 300 р день,я за пол дня 150 отдал результат 000.В субботу после обеда две лодки,одна в районе платины была постоянно,другая перемещалась по акватории, результат не знаю.

883 (2017-10-19 21:22:05 отредактировано artsew)

Спасибо за информацию, но все равно поеду! Ловить буду с лодки, что выйдет- отпишусь. В прошлом году перед самым ледоставом отхватил там на 4-х дюймовую резину трех окуней общим весом 2970, очень надеюсь что они там не последние были.

884

artsew, Попробуй с берега плотины покидать на колебалку. Есть там ямка волшебная.

885

Спасибо за совет, поищу волшебную ямку!

886

Вчера с товарищем прочесали весь пруд (лодки с электромотором), полоскали все, что придумано для ловли щуки.
Полная тишина, даже соврать нечего. Давно я так не пролетал...

887

Всем здравствуйте! Удивляет отсутствие в течении почти двух месяцев информации на форуме. Пруд или высох, или народ втихаря душит щуку! Какая из версий правильная?

888

Всем здравствуйте! Кто в курсе, что там с зимней рыбалкой и какие условия? Заранее спасибо.

889

Всем привет!Кто открыл сезон на этом пруду дайте знать.На майские собираемся.За ранее спасибо.

890

ни кого там наверно не было.но на майские тоже прем туда и думаю отловимся

891

Привет, Сергей. Отпишись по результату или позвони... Номерок мой цел?

892

как буду там отзванюсь

893 (2018-05-02 22:51:16 отредактировано Gena)

мордово пишет:

как буду там отзванюсь

мордово ,был или небыл?Поймал или только лицезрел?Хочу сезон открыть не знаю кудой рвануть.

894

Говорят что туда 6 тонн запустили и всякой есть стерлядь и много дугой

895

был с 30 по 1 с напарником.ни одной поклевки.только еденичные пики.рыбу запустили 4т вроде а не 6.карп навеской 700-1.5кг.ждем тепла и когда вода в берега станет

896

Серега, а цена вопроса там какая?

897

Всем доброго времени суток. Наконец то мне удалось открыть сезон на своем любимом прудике. Не мало нерв было потрачено до момента первого пойманного в этом году карпика. Первая поездка с 30 апр на 1 мая - итог 0, ну конечно не считая исколеченных судьб пары тройки плотвичек. Вторая поездка с 3 на 4 - один карась и пару непонятных поклевок . Вернулся домой расстроенный и обиженный толи на позднюю весну то ли на пруд и с твердым убеждением что раньше чем июль туда я больше не поеду. Но к 9 мая опять меня потянуло в Васильевку. Сорвался в 12 ночи из дома в сторону пруда. В 3 был у сторожки, в 4:30 выбрал место и закинул сначало поплавочки затем и расставил палки по разным глубинам с разной насадкой с кормушками и без. К 8 часам я начал терять надежду..., обойдя с удочкой весь доступный мне периметр    и  пока насаживал на одну из удочек очередную кукурузину, краем глаза заменил хорошо знакомое натяжение и выпрямление лески  идущей от одного из поплавка . Схватил удилище и сделал подсечку даже не глядя на поплавок и испытал такой детский восторг когда понял что "этот парень" на крючке. Карпик был не большой около кг, но он был первый в этом году. За ним , с интервалом 25 минут , второй такого же калибра. Спустя еще минут 20 карасик грамм на 300. Вылупившись в поплавки , я даже сразу и не понял что именно мой сигнализатор разрывается от скольжения по нему лески. Подбегаю, подсечка, есть и что то очень и очень серьезное. Началась очень интересная борьба с достойным соперником. К сожалению она закончилась не в мою пользу, боясь что рыба х уйдет в кусты подтянул тормоз и где -то метров в 10 от берега я с ним попрощался так и не увидив(((. Конечно огорчился но тут же был успокоен карпиком около 2 кг на удочку. С 11 до 16 я в ожидании 5ой рыбки, улыбался на поплавки , подсекая надуманные поклевки. Уже собираясь домой, я вновь услышал разрывающийся крик сигнализатора только в этот раз дистанция до него была куда приличнее. Если кто знает этот пруд то сидел я с удочкоми у последнего затона ,чуть дальше старой сторожки, а поклевка была под кустами правее сторожки (любимое место взрослого   и еще многих рыбаков). Покадобежал аж устал))). Пятый карпик так же был около 2 кг. После чего я с чувством выполненного долга собрался и отчалил домой.

898

Пруд определенно достойный, с рыбой, но трудный...

899

если это не шутка то тогда это касс.

900

А где там старая сторожка

901 (2018-05-12 13:14:08 отредактировано Sundeev.sergey2016)

старой сторожкой я назвал домик на колесах. по левому берегу перед последним усынком. по-моему она ей была , может я и ошибаюсь, но суть не в этом же, я просто хотел обрзначить место моей локации в тот день. Так как Вы давно туда ездите, я думаю вы поняли где я сидел