21,651

Re: Нужна помощь!

ANDREI216,
Спасибо за отзывчивость. Сейчас речь о деньгах пока не идет.
парень лежит в Бурденко, будет как обычно химия, он сам готов идти до победного, молодец держится.
Это мой подчиненный, пришел ко мне лейтенантом, сейчас начальник штаба, только закончил академию.
Только второй сынишка родился. Но вот.... так как то получается.
в любом случае всем спасибо.
Я на нашем форуме уже давно и многое видел и раскол и ругань и всякие дрязги.
Но вот сейчас реально потрясен ВАШЕЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ. Спасибо

... истина где-то рядом
Рыболовный интернет магазин

21,652

Всех форумчан с Новым годом!  Здоровья, удачи, незабываемых выездов на рыбалку и конечно же поимки трофейных экземпляров.
Под самый праздник устала и перестали работать посудомоечная машина Electrolux. Помогите с хорошим мастером, плиз!

21,653

mayor, это тебе в Павлу ака Pavlonius (мог ошибиться в написании ника)

21,654

ANDREI216 пишет:

Олег Николаевич,Держитесь, не знаю чем помочь, у самого друг 4 года назад ушел.  Есть бобровая струя, не знаю поможет чем или нет, если нужно привезу. P.S. Может организуем  сбор, кто сколько может? Не должны люди  в таком возрасте уходить, не правильно это. Давайте номер карты, поможем

я только за, к сожалению ни кто не застрахован... В свою очередь могу помочь только в том, что есть знакомый хирург онколог в нашем онкологическом диспансере... Мож там консультацией поможет или еще чем, незнаю...

21,655

Олег Николаевич пишет:

ANDREI216,
Спасибо за отзывчивость. Сейчас речь о деньгах пока не идет.

Только второй сынишка родился. Но вот.... так как то получается.

Деньги , деньги, понятно что  не в них дело, но сами говорите, 2 ребенок,  малой должен с батькой играться, конструктор собирать,  шалаш строить. Давайте карту, чем можем поможем, тем более в таком деле. Знаю сам говорил уже,  друг ушол от такой болезни, знаю деньги нужны. Не стоит в таком деле стесняться, давайте № карты. семье поможем.

21,656

Santavod_36, спасибо за совет, но Павлониус чинил мне стиральную машину, посудомойками он к сожалению не занимается.
Вопрос поиска мастера остается открытым.

21,657

Господа, такой вопрос, хочу Жене посудомоечную машину подарить, мож кто что подскажет. Бюджет 20-25000 рублей, шириной 45-50 см. Всем заранее спасибо......

21,658

Manukovskiy пишет:

45-50 см.

Так они же стандартные - либо 40, либо 60.
На 40 вообще бесполезная вещь - влезает мало, воды и порошка жрет так же, как на 60. Лучше переработать кухонную мебель и обязательно взять на 60 см.

21,659

Manukovskiy, сразу определись: использование каждый день? или по праздникам?
ну и объем загрузки какой нужен, ширина у всех практически стандартная.
Отсюда и цена. Выбор огромен.
Просто по своему опыту пользуемся ей только когда гости. Потому как две тарелки вымыть самому быстрее.
Но зато качество мойки в машине...это что-то. Особенно стекло и хрусталь. Ну как то так.

... истина где-то рядом

21,660

Manukovskiy пишет:

Господа, такой вопрос, хочу Жене посудомоечную машину подарить, мож кто что подскажет. Бюджет 20-25000 рублей, шириной 45-50 см. Всем заранее спасибо......

Поддержу Шериф, 60см очень актуальна. Я бы рекомендовал присмотреться к Бош, навороченные модели не обязательно смотреть, простые моют отлично.
Использовать ежедневно не обязательно. Мы, когда нет гостей, используем 1 раз в 2-3 дня. Отмывает всё идеально!

21,661

Привет! siemens 60. 2 года полет нормальный! Меньше не бери!

21,662

Проблема в том, что кухня уже есть, и можно выкинуть только шкаф размером 50 см шириной, вот и от сюда размеры, ежедневнего использования не будет, так гости когда ну и тому подобное......

21,663

whirlpool на 45 см второй год регулярного пользования. Жена с дочкой практически не моют посуду вручную уже.

21,664

Проблема 40-х моек в том, что большая кастрюля (на 4,5 литра и больше) туда влезет всего одна (чудом две) на весь нижний ярус. В 60-ю обычно на нижний ярус набиваю 3-4 большие кастрюли, все большие тарелки и железо. На верхний все кружки,  маленькие тарелки и глубокие миски. Машинка Бош работает нон-стоп 10 лет. Т.е. постоянно после выгрузки начинается заполнение грязной посудой. Как заполнили - помылось!

21,665

Шериф пишет:

(на 4,5 литра и больше) туда влезет всего одна

Рома, не вводи в заблуждение ! Кёртинг KDI4550 (встраиваемая) моет успешно 7литров+4литра в нижней корзине !
А теперь представьте сколько раз в год, Вы будете мыть ТАКОЕ количество кастрюль одновременно !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

21,666

Шустрик, Шериф, Ну только не ругайтесь,сколь кастрюль влезет в ваши машинки! ag  А у меня жена прекрасно справляется сама, с кастрюлями,посудой и т.д. Представляете, без посудомоечной машины! ai  И не собирает горы грязной посуды, каждый день моет, иногда и не раз в день. bw

21,667

С.ю.л, Юрий, а у жены интересовался?  ag Моя тоже всю жизнь мыла так, а у дочери попробовала и в новую квартиру уже закупили посудомойку, хотя еще не знаем, когда переселемся. ag

Жива еще надежда.

21,668

С.ю.л пишет:

Шустрик, Шериф, Ну только не ругайтесь,сколь кастрюль влезет в ваши машинки! ag  А у меня жена прекрасно справляется сама, с кастрюлями,посудой и т.д. Представляете, без посудомоечной машины! ai  И не собирает горы грязной посуды, каждый день моет, иногда и не раз в день. bw

Только почему то ты не вёслами гребёшь, а приобрёл моторчик.

21,669 (2018-01-03 22:54:19 отредактировано Шериф)

Шустрик пишет:

7литров+4литра

Вполне может быть! Компановка другая... Я сравниваю с Бошем у родителей - я ее даже грузить не умею - входит 1/3 максимум от моего объема...

Шустрик пишет:

А теперь представьте сколько раз в год,

Раз в неделю стабильно! Борщ сварил - вот и загрузилась: большая кастрюля + 2 сковородки и т.д. А обычно  попутно делаются котлетки, перцы фаршируются и фарш на чебуреки закладывается...
Гораздо проще завести дополнительный набор посуды (и не один) и мыть только машинкой - время, вода и порошок экономятся многократно!

А кому и чем мыть, это тема другого разговора... Скоро выборы!  ag  az

21,670

За неимением лишнего пространства на кухне 4 года назад была куплена посудомоечная машина (компактная) Bosch ActiveWater Smart SKS62E88RU. Выбор был долгим, пришлось месяц курить форумы мамаш и другие профильные. И везде на них приходили к тому, что надо брать Bosch. Сейчас этот аппарат работает ежедневно на семью из трёх человек, когда приходят гости , то за два раза всё отмывает. Покупая сейчас , взял бы не больше двух объемов от тех , что есть сейчас. Теща купила здоровенную машиняку, их два человека, включает два раза в неделю, чтоб полупустую не гонять. Но запах , я вам скажу, когда на третий день туда тарелку суёшь. Опять же могут оставаться остатки присохшей еды после мойки. Ну и нужно иметь свободный объем посуды чистой. По мне так лучше мыть ежедневно, а несколько раз в год можно и пару тройку раз в день загрузить.

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

21,671

нужна помощь.
Никто не занимается грузоперевозками,- Газель, Валдай.
Нужно перевезти из Н.Новгорода в Воронеж  некое количество мебели: спальня (кровать, шифоньер, 2 тумбочки, комод), шкаф платяной. И плюс коробок с вещами и техника(СМА, сушка, паскудомойка) на 2.0-2,5 м3.
Мебель будет разобрана, в пакетах.
Ориентировочное время перевозки: март-апрель. Возможно, вторая половина февраля.
Интересен порядок цен на подобную перевозку. Понятно, что счет привязан к километражу, или просто сумма озвучивается?

Русский, значит - православный.

21,672

Сергей65,
ща чиркану в личку номерок

21,673

Сергей65, отписал в личку!
Кому надо - обращайтесь! Газели до 1,5 тн, термосы, тенты по городу, РФ.

21,674

Шериф пишет:

Сергей65, отписал в личку!
Кому надо - обращайтесь! Газели до 1,5 тн, термосы, тенты по городу, РФ.

цены и условия сотрудничества? Нал/безнал?

21,675

СВИК пишет:

Только почему то ты не вёслами гребёшь, а приобрёл моторчик.

Навеяло. Чукча с женой на лодке против течения плывут, жена гребет, а чукча курит и думает: вот лето закончится, осень настанет, надо к зиме будет готовиться, потом зима наступит. Эх, хорошо женщине - греби себе, да греби, а я тут думу думаю...