21,626

Re: Нужна помощь!

ANDREI216 пишет:

Олег Николаевич,Держитесь, не знаю чем помочь, у самого друг 4 года назад ушел.  Есть бобровая струя, не знаю поможет чем или нет, если нужно привезу. P.S. Может организуем  сбор, кто сколько может? Не должны люди  в таком возрасте уходить, не правильно это. Давайте номер карты, поможем

я только за, к сожалению ни кто не застрахован... В свою очередь могу помочь только в том, что есть знакомый хирург онколог в нашем онкологическом диспансере... Мож там консультацией поможет или еще чем, незнаю...

Рыболовный интернет магазин

21,627

Олег Николаевич пишет:

ANDREI216,
Спасибо за отзывчивость. Сейчас речь о деньгах пока не идет.

Только второй сынишка родился. Но вот.... так как то получается.

Деньги , деньги, понятно что  не в них дело, но сами говорите, 2 ребенок,  малой должен с батькой играться, конструктор собирать,  шалаш строить. Давайте карту, чем можем поможем, тем более в таком деле. Знаю сам говорил уже,  друг ушол от такой болезни, знаю деньги нужны. Не стоит в таком деле стесняться, давайте № карты. семье поможем.

21,628

Santavod_36, спасибо за совет, но Павлониус чинил мне стиральную машину, посудомойками он к сожалению не занимается.
Вопрос поиска мастера остается открытым.

21,629

Господа, такой вопрос, хочу Жене посудомоечную машину подарить, мож кто что подскажет. Бюджет 20-25000 рублей, шириной 45-50 см. Всем заранее спасибо......

21,630

Manukovskiy пишет:

45-50 см.

Так они же стандартные - либо 40, либо 60.
На 40 вообще бесполезная вещь - влезает мало, воды и порошка жрет так же, как на 60. Лучше переработать кухонную мебель и обязательно взять на 60 см.

21,631

Manukovskiy, сразу определись: использование каждый день? или по праздникам?
ну и объем загрузки какой нужен, ширина у всех практически стандартная.
Отсюда и цена. Выбор огромен.
Просто по своему опыту пользуемся ей только когда гости. Потому как две тарелки вымыть самому быстрее.
Но зато качество мойки в машине...это что-то. Особенно стекло и хрусталь. Ну как то так.

... истина где-то рядом

21,632

Manukovskiy пишет:

Господа, такой вопрос, хочу Жене посудомоечную машину подарить, мож кто что подскажет. Бюджет 20-25000 рублей, шириной 45-50 см. Всем заранее спасибо......

Поддержу Шериф, 60см очень актуальна. Я бы рекомендовал присмотреться к Бош, навороченные модели не обязательно смотреть, простые моют отлично.
Использовать ежедневно не обязательно. Мы, когда нет гостей, используем 1 раз в 2-3 дня. Отмывает всё идеально!

21,633

Привет! siemens 60. 2 года полет нормальный! Меньше не бери!

21,634

Проблема в том, что кухня уже есть, и можно выкинуть только шкаф размером 50 см шириной, вот и от сюда размеры, ежедневнего использования не будет, так гости когда ну и тому подобное......

21,635

whirlpool на 45 см второй год регулярного пользования. Жена с дочкой практически не моют посуду вручную уже.

21,636

Проблема 40-х моек в том, что большая кастрюля (на 4,5 литра и больше) туда влезет всего одна (чудом две) на весь нижний ярус. В 60-ю обычно на нижний ярус набиваю 3-4 большие кастрюли, все большие тарелки и железо. На верхний все кружки,  маленькие тарелки и глубокие миски. Машинка Бош работает нон-стоп 10 лет. Т.е. постоянно после выгрузки начинается заполнение грязной посудой. Как заполнили - помылось!

21,637

Шериф пишет:

(на 4,5 литра и больше) туда влезет всего одна

Рома, не вводи в заблуждение ! Кёртинг KDI4550 (встраиваемая) моет успешно 7литров+4литра в нижней корзине !
А теперь представьте сколько раз в год, Вы будете мыть ТАКОЕ количество кастрюль одновременно !

Чаю воскресенiм мертвыхъ и жизни будущаго въка. аминь.

21,638

Шустрик, Шериф, Ну только не ругайтесь,сколь кастрюль влезет в ваши машинки! ag  А у меня жена прекрасно справляется сама, с кастрюлями,посудой и т.д. Представляете, без посудомоечной машины! ai  И не собирает горы грязной посуды, каждый день моет, иногда и не раз в день. bw

21,639

С.ю.л, Юрий, а у жены интересовался?  ag Моя тоже всю жизнь мыла так, а у дочери попробовала и в новую квартиру уже закупили посудомойку, хотя еще не знаем, когда переселемся. ag

Жива еще надежда.

21,640

С.ю.л пишет:

Шустрик, Шериф, Ну только не ругайтесь,сколь кастрюль влезет в ваши машинки! ag  А у меня жена прекрасно справляется сама, с кастрюлями,посудой и т.д. Представляете, без посудомоечной машины! ai  И не собирает горы грязной посуды, каждый день моет, иногда и не раз в день. bw

Только почему то ты не вёслами гребёшь, а приобрёл моторчик.

21,641 (2018-01-03 22:54:19 отредактировано Шериф)

Шустрик пишет:

7литров+4литра

Вполне может быть! Компановка другая... Я сравниваю с Бошем у родителей - я ее даже грузить не умею - входит 1/3 максимум от моего объема...

Шустрик пишет:

А теперь представьте сколько раз в год,

Раз в неделю стабильно! Борщ сварил - вот и загрузилась: большая кастрюля + 2 сковородки и т.д. А обычно  попутно делаются котлетки, перцы фаршируются и фарш на чебуреки закладывается...
Гораздо проще завести дополнительный набор посуды (и не один) и мыть только машинкой - время, вода и порошок экономятся многократно!

А кому и чем мыть, это тема другого разговора... Скоро выборы!  ag  az

21,642

За неимением лишнего пространства на кухне 4 года назад была куплена посудомоечная машина (компактная) Bosch ActiveWater Smart SKS62E88RU. Выбор был долгим, пришлось месяц курить форумы мамаш и другие профильные. И везде на них приходили к тому, что надо брать Bosch. Сейчас этот аппарат работает ежедневно на семью из трёх человек, когда приходят гости , то за два раза всё отмывает. Покупая сейчас , взял бы не больше двух объемов от тех , что есть сейчас. Теща купила здоровенную машиняку, их два человека, включает два раза в неделю, чтоб полупустую не гонять. Но запах , я вам скажу, когда на третий день туда тарелку суёшь. Опять же могут оставаться остатки присохшей еды после мойки. Ну и нужно иметь свободный объем посуды чистой. По мне так лучше мыть ежедневно, а несколько раз в год можно и пару тройку раз в день загрузить.

Каждая селедка рыба , но не каждая рыба селедка.

21,643

нужна помощь.
Никто не занимается грузоперевозками,- Газель, Валдай.
Нужно перевезти из Н.Новгорода в Воронеж  некое количество мебели: спальня (кровать, шифоньер, 2 тумбочки, комод), шкаф платяной. И плюс коробок с вещами и техника(СМА, сушка, паскудомойка) на 2.0-2,5 м3.
Мебель будет разобрана, в пакетах.
Ориентировочное время перевозки: март-апрель. Возможно, вторая половина февраля.
Интересен порядок цен на подобную перевозку. Понятно, что счет привязан к километражу, или просто сумма озвучивается?

Русский, значит - православный.

21,644

Сергей65,
ща чиркану в личку номерок

21,645

Сергей65, отписал в личку!
Кому надо - обращайтесь! Газели до 1,5 тн, термосы, тенты по городу, РФ.

21,646

Шериф пишет:

Сергей65, отписал в личку!
Кому надо - обращайтесь! Газели до 1,5 тн, термосы, тенты по городу, РФ.

цены и условия сотрудничества? Нал/безнал?

21,647

СВИК пишет:

Только почему то ты не вёслами гребёшь, а приобрёл моторчик.

Навеяло. Чукча с женой на лодке против течения плывут, жена гребет, а чукча курит и думает: вот лето закончится, осень настанет, надо к зиме будет готовиться, потом зима наступит. Эх, хорошо женщине - греби себе, да греби, а я тут думу думаю...

21,648

ЗИП1975, Хороший анекдот, жизненный. ag

21,649

Возникла проблема с фотоаппаратом nikon D90, не до конца срабатывает спусковой затвор и на экране картина Малевича.
Может есть у кого контакты хорошего мастера, просто наобум в сервис обращаться не спешу.

21,650

Сергей65 пишет:

нужна помощь.
Никто не занимается грузоперевозками,- Газель, Валдай.
Нужно перевезти из Н.Новгорода в Воронеж  некое количество мебели: спальня (кровать, шифоньер, 2 тумбочки, комод), шкаф платяной. И плюс коробок с вещами и техника(СМА, сушка, паскудомойка) на 2.0-2,5 м3.
Мебель будет разобрана, в пакетах.
Ориентировочное время перевозки: март-апрель. Возможно, вторая половина февраля.
Интересен порядок цен на подобную перевозку. Понятно, что счет привязан к километражу, или просто сумма озвучивается?

Вот тут выставь....заберут догрузом....

loads.ati.su/OwnItems