651 (2018-01-02 16:26:59 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957 пишет:

Блин, база пустая! Че вы там все сидите в городе? Птичек слушаете и травкой любуетесь?
Здесь лед,  зима,  ay айда к нам!!! bp

Ну Я то точно в городе не сижу ab
Я, Аркадий, встретила этот Новый год не обычно и так же он у меня продолжается.
А до Вас ну очень далеко. Вы сюда зиму с собой привозите, а то её ну оочень не хватает! Представляю как у вас классно! Тишина, ловите рыбку, вечерами в баньке наверное греетесь, балычок трескаете.. ммм
А у нас тут копчухи Астраханской ну прям не хватаает  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

652

957, мы пытаемся закрыть спиннинговый сезон по открытой воде, а прогноз все продлевает тепло.
Давай еще фоток!))

И это, не надо нам снега сюда везти. Тут есть лед где нужно, просто кто-то не знает и искать не пытается.

653

al101 пишет:

И 350гр холодной водки- настоянной на клюкве.

Нее, Сань, не надо больше водки - праздники отгремели, хорош!
Вчера домой вернулась - кайф дома, тихо, спокойно, чаечек с чабрецом. Завтра на свежий воздух дурь выгонять  ap
Эх, ледик бы..

Управдом пишет:

И это, не надо нам снега сюда везти. Тут есть лед где нужно, просто кто-то не знает и искать не пытается.

Андрей, ГДЕ лед????  ai  плюсовая каждый день

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

654

Сегодняшний день с его аномально высоким давлением ничем не порадовал. ac
Вчерашний ерик с его большими окунями безнадежно молчал.... ak
Также тихо было и у остальных рыбачков на льду. Даже пара местных маргиналов, приехавших на тракторе-попрошайке, и снимавшие сеть, поставленную в ночь, тоже остались без улова. Через три-четыре часа вымучивания у нас было всего лишь десяток окуней и мы решили переехать на озерцо у базы, где было менее ветренно.
Однако и наше озерцо встретило очередным падением уровня воды, просевшим льдом и почти полным бесклевием... bu
Вымучили пяток окуней на блесенку и балансир, и чтобы совсем не скучать сели ловить бель для кошек. Эти пушистые зверьки как знали о нашем пришествии, и уже сидели в боевом дозоре на берегу озерца. Бель тоже капризничала, но килограмм отборной селявки с небольшими плотвичками мы им все же наловили. Проезжающие мимо рыболовы интересовались клевом, и, в свою очередь, поведали нам, что такая же тишина сегодня везде,  bn в том числе и на заливных озерах за Ахтубой, где всегда был отменный клев.
Это нас  немного успокоило, - значит не мы такие криворукие...)
Как говорится, не все коту творог... ag
Накормив кошек, а затем и себя, да под стограммчиков, легли немного отдохнуть перед вечерней баней.
Но, об этом в следующий раз.... ad
С уважением, А.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

655

http://imghost.in/images/2018/01/03/82758E42-6AB4-46BC-AB47-63E9F54F7F5D.jpg
http://imghost.in/images/2018/01/03/D9B0853A-4788-40EA-96FA-67B2EB84925F.jpg
http://imghost.in/images/2018/01/03/148E07F8-1C4C-4B77-AECD-371AB6399490.jpg

656

Вот и подошел к концу наш последний рыболовный день на базе "Золотая рыбка".  ac  Завтра с утра сборы оставшегося шмурдяка (часть упаковали еще сегодня вечером), завтрак и в дорогу!
Сегодняшний день окунем нас практически не баловал bn  (ну может, около десятка полутоварных окуней на двоих), зато на балансир была поймана околокилошная  bq щучка, а потом, переехав уже на третье за сегодня место, мы оторвались по бели! bp
И хоть ловить бель я особо и не люблю, (предпочитаю хищника с ударом в руку) bk  но, на безрыбье - и бель рыба!... ag
А тем более астраханская!  ay По совету одного ахтубинского рыболова  al сели на разбуренном пятачке, закормились кормовым мотылем и зимней сыпухой "мотыль-червь", и понеслась! bo
На две удочки ловить было нереально, поэтому каждый оставил по одной. Почти на каждой проводке вешалась рыба - это были и синец, и плотва, и подлещик, и даже красноперка! ay
Размеры разные, от ладошечных и чуть меньше до экземпляров вполне солидных. bq  Из-за сильного ветра  be руки быстро обмерзали, а так как левая рука уже была мокрой от рыбы, то насаживать мотыля было совсем некомфортно, и я перешел с киселевской на безмотылку-гвоздешарик. Поклевки были чуть реже, (рука успевала согреться))), но средние экземпляры были побольше. bs
Когда руки от мороза и сильного ветра уже почти перестали слушаться, решили собираться домой. Итогом сегодняшней рыбалки был почти полный пакет отличной бели! ay
Который раз убеждаюсь - последний день почти всегда самый результативный, и всегда почему-то не хватает одного единственного денечка, bu  чтобы закрепить результат.
Но, как говорится, вставать из-за стола нужно с небольшим чувством голода, что и было в очередной раз сделано. bk
По приезду домой все свои записки объединю в один отчет  bv и добавлю фото.
Ну, а пока, всем НХНЧ на водоемах - со льдом или без!!!
С уважением, az  Аркадий.

657

Сегодня третий день как на базе Золотая рыбка. По рыбе не айс, первый день нашли в ереке окуня от 100 до 600 грамм. И каждый день утром и вечером хохожу за судаком по руслу. Ловится на молька на саженным джиг головку. Бель ловится прямо у базы, но меня она не интересует. Местные подсказали ерик со щукой и окунем поедим завтра пробовать.

Рыбалка это единственное место  где не клюёт мужчина.

658

Окунь сегодня молчал щука на жерлици . Довольно не плохо но не крупная около кило. Бель на озере у ПИроговки как из пулемета плотва  густера подлещик Грам до 300. Крупнее но правда реже на червя, на мормышку на стоянку со дна. Завтра снова на бель.

659

Всем привет!!! Кто-нибудь может порекомендовать базу в низовьях Волги, главное неплохое место, чо бы можно было половить как с берега так и с лодки и небольшая цена, из комфорта достаточно чистых кроватей на 4 человек и наличие морозилок. Ехать планируем в конце апреля начале мая.

660

Фора - Фиш. Семь раз уже были. Нам нравиться

661

gpa110582 пишет:

Фора - Фиш. Семь раз уже были. Нам нравиться

Палыч привет!
Семь раз отмерь, один отрежь!!  az

Fokysnik,  приветствую!
Вот сылочка, по которой можно получить подробную информацию по базе http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=995617#p995617

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.

662

Fokysnik пишет:

Всем привет!!! Кто-нибудь может порекомендовать базу в низовьях Волги, главное неплохое место, чо бы можно было половить как с берега так и с лодки и небольшая цена, из комфорта достаточно чистых кроватей на 4 человек и наличие морозилок. Ехать планируем в конце апреля начале мая.

Золотая Рыбка

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

663

DRU пишет:

Золотая Рыбка

Мне не понравилась, скудная и мелкая акватория, подход в сырую погоду к лодкам это - экстрим, причал не охраняется. Единственный плюс это номера и не далеко ехать.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

664

И рыбу на причале с куканов тырят самую крупную. Хорошо хоть лодку с мотором не трогали.

665

Битюжок пишет:

И рыбу на причале с куканов тырят самую крупную. Хорошо хоть лодку с мотором не трогали.

За рыбу не знаю, но каждое утро не покидали сомнения о наличии на причале достаточно дорогой лодки.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

666

Нет охраны на причале = нефиг делать на такой базе.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

667

А мне интересно узнать, кого ловить там на майские ? Честно bk

668

Плотников Р.Н. пишет:

А мне интересно узнать, кого ловить там на майские ? Честно bk

не ужели на майские с рыбалкой совсем глухо?

669 (2018-02-17 13:12:45 отредактировано SeMko)

Был с семьёй на Золотой рыбке два раза. Без лодки.
С берега, рядом с домиком - отличная рыбалка на фидер, рыба ловится всякая (чехонь, буфало, лещ, сазан, судак, густера, вобла...).
На спиннинг ловил с берега, до 500 метров от базы уходил. И судак, и щука, и жерех. Судак приличный, щука мелкая до 2,5 кг.
Плавали на лодке несколько десятков км от базы - большое количество отдыхающих. Ловить с лодки не удобно.
Для семейного отдыха - отлично. Домики хорошие, балкон со столом и стульями, мангал у каждого дома. Морозилки есть, повара готовят.

670

Fokysnik пишет:

не ужели на майские с рыбалкой совсем глухо?

Ну, если паводок будет совсем поздний, то ещё можно немного ухватить хищника и воблу. Но такое бывает очень редко, обычно на майские вода уже выскочила из берегов, за ней и рыба убежала на луга нереститься.

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

671

2 года назад были в 25 числах апреля, по белой рыбе и карасю отловились на отлично, значит надо думать как сместить даты поездки, хотя максимум опять получится наверно 25 число, и то не факт.

672

Fokysnik пишет:

.... 25 число, и то не факт.

Тогда вам лучше, всё же, рассматривать предложения в дельте. Если устраивает "белая" рыба

673

Плотников Р.Н. пишет:

Тогда вам лучше, всё же, рассматривать предложения в дельте. Если устраивает "белая" рыба

Поэтому и хотелось бы в дельту Волги поехать, а вот куда лучше там по базам советов что то нет.

674

Fokysnik пишет:

...а вот куда лучше там по базам советов что то нет.

Конкретно по базам советовать, дело не благодарное. Кому-то нужен белоснежный унитаз, а кому и розовый подавай  ag
Посмотрите в инете, полно предложений с ценами, отзывами и фотографиями унитазов, что вам приглянется туда и поезжайте смело. Темболее запросы вы обозначили скромные, так что настроение условиями быта вам трудно будет испортить, а рыбку свою вы точно поймаете ( если, конечно, хоть немного представляете как это делать)

675

Плотников Р.Н., да в интернете я то уже смотрел, некоторые варианты уже имеем ввиду, тут вопрос больше не в базе, нам достаточно и крыши над головой, с палатками еще считаю слишком холодно ехать, тем более если попасть под хороший дождик, можно окончательно отдых испортить. Больше интересует что бы около этой базы можно и с берега было рядом стать половить и слишком далеко плавать на лодке не при ходилось, у меня моторчик 5л.с особо далеко не уплывешь. Прошлый раз были в Оранжереях, места там неплохие, а щас там базу продали, на новых хозяев выходов нет