651 (2018-01-02 16:26:59 отредактировано Т@тьян@)

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

957 пишет:

Блин, база пустая! Че вы там все сидите в городе? Птичек слушаете и травкой любуетесь?
Здесь лед,  зима,  ay айда к нам!!! bp

Ну Я то точно в городе не сижу ab
Я, Аркадий, встретила этот Новый год не обычно и так же он у меня продолжается.
А до Вас ну очень далеко. Вы сюда зиму с собой привозите, а то её ну оочень не хватает! Представляю как у вас классно! Тишина, ловите рыбку, вечерами в баньке наверное греетесь, балычок трескаете.. ммм
А у нас тут копчухи Астраханской ну прям не хватаает  ah

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???
Рыболовный интернет магазин

652

957, мы пытаемся закрыть спиннинговый сезон по открытой воде, а прогноз все продлевает тепло.
Давай еще фоток!))

И это, не надо нам снега сюда везти. Тут есть лед где нужно, просто кто-то не знает и искать не пытается.

653

al101 пишет:

И 350гр холодной водки- настоянной на клюкве.

Нее, Сань, не надо больше водки - праздники отгремели, хорош!
Вчера домой вернулась - кайф дома, тихо, спокойно, чаечек с чабрецом. Завтра на свежий воздух дурь выгонять  ap
Эх, ледик бы..

Управдом пишет:

И это, не надо нам снега сюда везти. Тут есть лед где нужно, просто кто-то не знает и искать не пытается.

Андрей, ГДЕ лед????  ai  плюсовая каждый день

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

654

Сегодняшний день с его аномально высоким давлением ничем не порадовал. ac
Вчерашний ерик с его большими окунями безнадежно молчал.... ak
Также тихо было и у остальных рыбачков на льду. Даже пара местных маргиналов, приехавших на тракторе-попрошайке, и снимавшие сеть, поставленную в ночь, тоже остались без улова. Через три-четыре часа вымучивания у нас было всего лишь десяток окуней и мы решили переехать на озерцо у базы, где было менее ветренно.
Однако и наше озерцо встретило очередным падением уровня воды, просевшим льдом и почти полным бесклевием... bu
Вымучили пяток окуней на блесенку и балансир, и чтобы совсем не скучать сели ловить бель для кошек. Эти пушистые зверьки как знали о нашем пришествии, и уже сидели в боевом дозоре на берегу озерца. Бель тоже капризничала, но килограмм отборной селявки с небольшими плотвичками мы им все же наловили. Проезжающие мимо рыболовы интересовались клевом, и, в свою очередь, поведали нам, что такая же тишина сегодня везде,  bn в том числе и на заливных озерах за Ахтубой, где всегда был отменный клев.
Это нас  немного успокоило, - значит не мы такие криворукие...)
Как говорится, не все коту творог... ag
Накормив кошек, а затем и себя, да под стограммчиков, легли немного отдохнуть перед вечерней баней.
Но, об этом в следующий раз.... ad
С уважением, А.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

655

http://imghost.in/images/2018/01/03/82758E42-6AB4-46BC-AB47-63E9F54F7F5D.jpg
http://imghost.in/images/2018/01/03/D9B0853A-4788-40EA-96FA-67B2EB84925F.jpg
http://imghost.in/images/2018/01/03/148E07F8-1C4C-4B77-AECD-371AB6399490.jpg

656

Вот и подошел к концу наш последний рыболовный день на базе "Золотая рыбка".  ac  Завтра с утра сборы оставшегося шмурдяка (часть упаковали еще сегодня вечером), завтрак и в дорогу!
Сегодняшний день окунем нас практически не баловал bn  (ну может, около десятка полутоварных окуней на двоих), зато на балансир была поймана околокилошная  bq щучка, а потом, переехав уже на третье за сегодня место, мы оторвались по бели! bp
И хоть ловить бель я особо и не люблю, (предпочитаю хищника с ударом в руку) bk  но, на безрыбье - и бель рыба!... ag
А тем более астраханская!  ay По совету одного ахтубинского рыболова  al сели на разбуренном пятачке, закормились кормовым мотылем и зимней сыпухой "мотыль-червь", и понеслась! bo
На две удочки ловить было нереально, поэтому каждый оставил по одной. Почти на каждой проводке вешалась рыба - это были и синец, и плотва, и подлещик, и даже красноперка! ay
Размеры разные, от ладошечных и чуть меньше до экземпляров вполне солидных. bq  Из-за сильного ветра  be руки быстро обмерзали, а так как левая рука уже была мокрой от рыбы, то насаживать мотыля было совсем некомфортно, и я перешел с киселевской на безмотылку-гвоздешарик. Поклевки были чуть реже, (рука успевала согреться))), но средние экземпляры были побольше. bs
Когда руки от мороза и сильного ветра уже почти перестали слушаться, решили собираться домой. Итогом сегодняшней рыбалки был почти полный пакет отличной бели! ay
Который раз убеждаюсь - последний день почти всегда самый результативный, и всегда почему-то не хватает одного единственного денечка, bu  чтобы закрепить результат.
Но, как говорится, вставать из-за стола нужно с небольшим чувством голода, что и было в очередной раз сделано. bk
По приезду домой все свои записки объединю в один отчет  bv и добавлю фото.
Ну, а пока, всем НХНЧ на водоемах - со льдом или без!!!
С уважением, az  Аркадий.