17,546

Re: Автомобили

mxm пишет:

и, сбоку, подъезжает затонированная машина, перекрывая обзор. Все, приехали. Выезжай вслепую

тогда, следуя такой логики,  Газели, Камазы, Каблучки и т.п. тоже зло? А фуры вообще зло злющее?
п.с. не являюсь ярым поклонником ,,глухой,, тонировки и заниженных машин)))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,547 (2017-11-24 13:26:03 отредактировано mxm)

Re: Автомобили

JeneK, я высказал свое мнение. Если ущемил кого-то, извиняюсь. Еще забыл добавить ситуацию, когда на перекрестке, пропускаешь встречный поток для поворота налево. А, впереди, навстречу тебе, такой-же, только тонированный, стоит. Сквозь него, не видно, есть за ним движение по встречке или нет? Насчет фур и камазов, и прочих грузовиков, не замечал их желание пролезть вперед, вторым рядом.
Для равноправия любителей тонировки, желаю им встречаться парами на перекрестках..

17,548

Re: Автомобили

mxm пишет:

Если ущемил кого-то, извиняюсь

не не, просто никогда не задумывался в таких ситуациях что мне мешает тонировка впереди стоящего) джипы много выше меня и через него тоже не видно, автобусы... так зло  они или нормальные по вашему?  почему нельзя пропустить его, а потом убедившись в безопасности маневра тронуться? или вы из тех, кто всегда спешит и сигналит замешкавшимся?

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,549

Re: Автомобили

Поправил свое предыдущее сообщение. Не уточнил, что речь идет не о машинах,  в попутном направлении, а о тех, кто поворачивают со встречного ряда налево. При нормальной прозрачности стекол, видна активность машин по встречной полосе, за ним.

17,550 (2017-11-24 18:28:53 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Подскажите, пожалуйста, где у нас хорошую тонировку делают?

две последние машины делал тут: car-tonirovka.ru/czeny
пер.Серафимовича, 32а
г.Воронеж, левый берег
тел: 8(473) 258-61-51
Сделали отлично

17,551

Re: Автомобили

[видео]

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

17,552

Re: Автомобили

mxm пишет:

Поправил свое предыдущее сообщение. Не уточнил, что речь идет не о машинах,  в попутном направлении, а о тех, кто поворачивают со встречного ряда налево. При нормальной прозрачности стекол, видна активность машин по встречной полосе, за ним.

А если газель грузовая, с гранатомёта по не!

17,553

Re: Автомобили

А по правилам все колеса должны быть шипованы, или только ведущая ось?

17,554

Re: Автомобили

Виктор 56 пишет:

А по правилам все колеса должны быть шипованы, или только ведущая ось?

Все, и одинаковые.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

17,555

Re: Автомобили

Подскажите, какой хороший трос купить на "всякий" случай? Машина весом 2700 кг.

17,556

Re: Автомобили

Васёк пишет:

Все, и одинаковые.

Одинаковые на оси, вроде. bw

17,557

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Подскажите, какой хороший трос купить на "всякий" случай? Машина весом 2700 кг.

Как вариант

kennymaster.ru/nabor-avtomobil … esquot-703

На ниве был полегче комплект kennymaster.ru/nabor-avtomobilis … ijquot-701 газель выдернул , ниву не порвал)

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

17,558

Re: Автомобили

инжЫнер, меня нивой дергать бесполезно, проверено ни раз  ab Стальной трос держит, но крючки на нем гнутся.
п.с. Первая ссылка не работает.

17,559

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Подскажите, какой хороший трос купить на "всякий" случай? Машина весом 2700 кг.

Жень по любому нужен динамометрический трос с соответствующей нагрузкой.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,560 (2017-11-27 12:10:01 отредактировано Илья)

Re: Автомобили

Евген 85, Если не буксировать, а вытаскивать, то крайне желательно покупать динамический (рывковый) трос. Особенно актуально для тяжелых автомобилей.
Для авто под 3т, нужен трос с разрывной нагрузкой 11-12тонн.
Можно будет и более легким авто дергать.

17,561

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

меня нивой дергать бесполезно, проверено ни раз

тезк,у вас магазин есть 4х4(был по крайней мере),купи там рывковый трос соответственно массе твоего авто,и нива тебя очень даже выдернет,если у нее будет место разогнаться на длину троса.Только не надо бояться дергать со всего разгона,хороший трос очень сильно  пружинит.Проверено не раз.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

17,562

Re: Автомобили

Насчет динамической стропы согласен полностью!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,563

Re: Автомобили

Я в л 200 вожу стропу от манипулятора, где то около 12 тонн. Дергал всех, кто только попадался, думаю и меня выдернут  если что. Стропа естественно не металлическая.

17,564

Re: Автомобили

Tim Alekseevka пишет:

Я в л 200 вожу стропу от манипулятора, где то около 12 тонн. Дергал всех, кто только попадался, думаю и меня выдернут  если что. Стропа естественно не металлическая.

У меня и тканевой стропой крюк разогнули, динамическая нужна.

17,565

Re: Автомобили

Виктор 56 пишет:

А по правилам все колеса должны быть шипованы, или только ведущая ось?

При установке шипов на одну ось можно столкнуться с опасным и неадекватным поведением автомобиля на участках дороги с неоднородным покрытием!!!

17,566

Re: Автомобили

С.ю.л пишет:

Одинаковые на оси, вроде. bw

Не Юр, уже давно все одинаковые и все шипованные, если не липучка.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

17,567 (2017-11-28 09:46:12 отредактировано инжЫнер)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

инжЫнер, меня нивой дергать бесполезно, проверено ни раз  ab Стальной трос держит, но крючки на нем гнутся.
п.с. Первая ссылка не работает.

В первой ссылке был набор с рывковой стропой на 12т
kennymaster.ru/dinamicheskij-tros
В этой ссылке все рывковые, поштучно не могу вставить (

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

17,568

Re: Автомобили

инжЫнер пишет:

В первой ссылке был набор с рывковой стропой на 12т
kennymaster.ru/dinamicheskij-tros
В этой ссылке все рывковые, поштучно не могу вставить (

Женя, привет! Если нужно стальных тросов- подкину за самовывоз 30 -50м .Канаты от лифтов. bm

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

17,569

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Подскажите, какой хороший трос купить на "всякий" случай? Машина весом 2700 кг.

Если есть знакомые техники на аэродроме то фал от авиационного технического уловителя,когда работал таскали все и всех ни разу не подвел.

17,570

Re: Автомобили

Други, чет перелопатил ветку, не нашел... Кто то у нас есть спец по автосигнализациям?
Брелок упал в лужу и сдох, куплен новый, нужно привязать к сигнализации.
Напомните иль напишите в личку кто у нас шарит в этом?

17,571

Re: Автомобили

мобильный, в инструкции к сигналке все написано как пришивать. Делов на пару минут.

17,572

Re: Автомобили

мобильный, 89515684804

17,573

Re: Автомобили

carp пишет:

авиационного технического уловителя

АТУ - аэродромная тормозная установка.
Фалы действительно очень крепкие, но пригодны больше для буксировки, дергать им жестко.

17,574

Re: Автомобили

Прислушался к совету бывалых, купил и вчера уже обулся в

SeriyVW пишет:

Goodyear Ultra Grip Ice Arctic - лучший вариант

Перед этим прочел ни одну сотню отзывов реальных пользователей и просмотрел видеообзоры данных шин. Благодаря родственным связям, "тапки" получились по хорошей цене.  ab

SeriyVW пишет:

Да, забыл добавить = не берите польского производства - на них шипы хуже... Только немецкие рулят.

Также внял и этому совету  bs
Будем тестить. Кстати, надул пока 3 атмосферы (шины очень мягкие), езда комфортная, на скорости 80 км/ч управляется предсказуемо, дальше трасса и высокие скорости, посмотрим.

17,575

Re: Автомобили

мобильный, 8-920-211-03-04 Александр Петрович. Очень крутые чуваки по сигналкам.
Недавно упал брелок в воду, сигналка глюкнула. Приехал к ним, брелок отремонтировали за 300р, сигналку починили за 600р.

17,576

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Прислушался к совету бывалых, купил и вчера уже обулся в

Перед этим прочел ни одну сотню отзывов реальных пользователей и просмотрел видеообзоры данных шин. Благодаря родственным связям, "тапки" получились по хорошей цене.  ab

Также внял и этому совету  bs
Будем тестить. Кстати, надул пока 3 атмосферы (шины очень мягкие), езда комфортная, на скорости 80 км/ч управляется предсказуемо, дальше трасса и высокие скорости, посмотрим.

Жень , а зачем 3, на МПС вроде 2?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,577

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Жень , а зачем 3, на МПС вроде 2?


Это совет от пользователей данных шин. Так шины мягкие, а машина тяжелая, то при надуве 2 машина начинает "плыть". 
У Сергея вообще максималка - 3,5 атм.
Нужно смотреть, как ведет себя автомобиль на том или иной давлении и выбрать наилучший показатель.

17,578

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Подскажите, какой хороший трос купить на "всякий" случай? Машина весом 2700 кг.

Если еще актуально, то вариант shakl.ru

17,579

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Нужно смотреть, как ведет себя автомобиль на том или иной давлении и выбрать наилучший показатель.

Смотри аккуратнее с перебором давления! Минимум это чревато снижением сцепления и и неравномерным износом (середина в данном случае).

17,580

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Машина весом 2700 кг.

Жень, а ты с весом авто не ошибся?
Откуда такие данные ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,581

Re: Автомобили

Смотри характеристики www.gazeta-a.ru/autocatalog/Mits … 15)/25_TD/

17,582

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Смотри характеристики www.gazeta-a.ru/autocatalog/Mits … 15)/25_TD/

Просто сожрёт середину резины вот и всё.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

17,583

Re: Автомобили

Ребят есть кто смог бы помочь проверить авто перед покупкой не бесплатно конечно

17,584

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Смотри характеристики www.gazeta-a.ru/autocatalog/Mits … 15)/25_TD/

2700 -это полная масса авто, я так понимаю с полной загрузкой, а так вес автомобиля:

Снаряженная масса, кг 2045/2050

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,585

Re: Автомобили

sanchik пишет:

Ребят есть кто смог бы помочь проверить авто перед покупкой не бесплатно конечно


Пиши в личку, что надо.

17,586

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Просто сожрёт середину резины вот и всё.

Ничего не могу пояснить, только начал эксплуатацию. Качал по рекомендации SeriyVW. На его фольксвагене Т4 синхро накачено 3,5 и уже второй год катается без проблем, а катается он много, думаю все видят его отчеты с дальних поездок. Есть пользователем у кого на ларгусе эти шины накачены 2,6. Шины мягкие, отсюда такая особенность.

17,587

Re: Автомобили

День добрый. Кто нибудь оклеивал пленкой авто(бронировал) поделитесь отзывом

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

17,588

Re: Автомобили

Я оклеивал полность .от царапин,веток и прочего защищает.если машина подкрашивалась то потом пленку снимешь с краской.три года ездил в пленке.под пленкой не ржавеет.проверено.продавать надумаешь в пленке сразу полцены за машину.

17,589

Re: Автомобили

Мне защитить новую....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

17,590

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

Мне защитить новую....

Я себе обклеивал полностью антигравийной пленкой.
Контакты написал в ЛС.

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

17,591

Re: Автомобили

Нужна помощь, есть toyota rav4 1999г, есть два брелка от центрального замка, необходимо их привязать к авто, а то закрывается только с ключа.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

17,592 (2017-12-03 21:29:09 отредактировано Управдом)

Re: Автомобили

кому-нибудь нужен комплект изношенной резины 215/60/17 так сказать в последний путь на продаваемое авто или порезать на лебедей ?)) лето покатать, без порезов, латок и т.п.

Ну и параллель первому абзацу: что бы в этом размере на x-trail летнее взять? После Jeep немного приходится "успокоиться" в плане выбора агрессивной резины. А может это неправильное решение?

17,593

Re: Автомобили

Други, подскажите, кто сталкивался: смогу ли за один день получить новые номера с учетом сдачи старых на хранение???

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

17,594

Re: Автомобили

Управдом, Yoka Geolandar A/T. Второй сезон на трейле юзаю G012. Доволен.

17,595

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

Други, подскажите, кто сталкивался: смогу ли за один день получить новые номера с учетом сдачи старых на хранение???

если только не на Холмистой))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,596 (2017-12-04 15:01:17 отредактировано dds)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

если только не на Холмистой))

Почему? По госуслугам везде реально...
P.S. Если это вообще реально сделать в один день.

Я - это я

17,597

Re: Автомобили

dds пишет:

госуслугам везде реально

ага ага, свежо придание.
пс на левом берегу все делал года два назад правда. Свои сдал на хранение, новые получил и уехал. в субботу  дело было.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

17,598 (2017-12-04 16:18:44 отредактировано dds)

Re: Автомобили

JeneK пишет:

ага ага, свежо придание.

Последние 5 лет только ими и пользуюсь в ГИБДД. Менял права, ПТС, авто и т.п. Больше часа просидел только с правами... Не было связи с москвой, поэтому не работал фотоаппарат... ab
А так все всегда быстро и без нареканий.

Я - это я

17,599

Re: Автомобили

Подскажите, при регистрации авто если на ней установлен фаркоп и как его там (кенгурятник). Теперь откажут в регистрации ? и какие варианты?

17,600 (2017-12-07 18:52:19 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

sanchik пишет:

какие варианты?

1.снять
2.зарегистрировать машину
3.поставить все на место