51

Re: Северная Сосьва

SeriyVW пишет:

Пороюсь в записях, скину телефончик частной базы (хозяева русские).

Очень было бы интересно и мне.
Был в Швеции, очень заинтересовала их рыбалка, особенно не морская bi

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.
Рыболовный интернет магазин

52 (2017-11-15 21:43:45 отредактировано tanaisfish)

RSM 36,   bs Очень интересно и мне про Швецию!Поделись с нами,Сергей bs

53

SeriyVW пишет:

Если в Скандинавию, то в Швеции круче и интереснее предложения. Особенно по Сёмге. Пороюсь в записях, скину телефончик частной базы (хозяева русские).
Но я, пока нашу страну не исследую, фиг дернусь за границу.

Ссылку, что сбросил, - дом находится на пограничной реке, на другом берегу Швеция... Сам полтора года ждал, чтобы забронировать, на этой реке нет баз и коттеджей под сдачу, живут в сезон сами или передают друзьям.
Кстати, часть Карелии - это Финляндия до 1940 года...
Только со своей стороны финны сделали дороги, инфраструктуру, есть везде моб.связь и почти нет комаров и мошки... А Паанаярви и Калевала - на одной параллели с Куусамо, км. в 70...

54

SeriyVW, Серега,  с тамошними ценниками в евро на проживание и питание, плюс с разрешениями на рыбалку, сумма вылезет,  как у нас на Камчатку с забросами на вертушке.
Хотя информация будет не лишней.

55

У меня товарищ ездит 7 год на верхние притоки Сосьвы, маршрут в общем-то прикатали. В этом году на брата уложились при 4 самолётах (2 туда, 2 обратно), день на броне и дальше на казанках с егерем (но без учета хавчика и выпивки)  по 58000. Ездят на 10-12 дней на месте + дорога.  В этом году у него 4 задесятки, 1 двенашка и сын поймал на 13700. Красной рыбы нет.  Егеря крайне советует, потому что мишки встречаются регулярно.

56

Ящик, Леш, кинь свой тлф. в ЛС, вопросик есть.
С уважением, Аркадий.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

57

SeriyVW пишет:

Пороюсь в записях, скину телефончик

Сергей, страждущие в ожидании!

58

Максим, я же балбес... записываю нужные цифры на всякие бумажки, которые потом долго приходится искать  ah
Пока нашел только точку на карте https://www.google.ru/maps/dir/62.52576 … !3e2?hl=ru

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

59

В общем... нашёл. Но всё малость изменилось.... По русски там теперь не говорят((((
Только с английским... шведским.
Лицензия примерно 1400-1500р/день. Но рыбалка атомная. Лицензия убойная, но естественно можно и отпускать. Если забагрилась рыбка, то отпускать абсолютно обязательно. Домик только один. Но можно жить в кемпинге.
Более точные контакты на всеобщее обозрение выкладывать не буду.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

60 (2017-11-17 22:36:57 отредактировано tanaisfish)

SeriyVW, А как узнать более подробно? ahСезон ловли,сколько стоит домик,кемпинг и прочие бытовые вопросы...

61

tanaisfish,
На ДР Клуба, например))) В любом случае, на пальцах не объяснишь. Надо встречаться и разговаривать.

62

Я на днях сваливаю в Чечню, потом на Эльбрус, потом в Питер. Надеюсь, что к ДР вернусь. И буду готов поделиться инфой.