51 (2016-12-30 00:08:44 отредактировано IKYT^^)

Re: Топ-5 резины по щуке и судаку

Интересная темка.
я не мастак, но наблюдения такие.
Ловил в этом году на блесну протва с черной спинкой и зеленой полосой, очень успешно. Резину червячков akoi попробовал, название елегант - окунь исправно брал на темные цвета, а по щуке из резины отмечу джакал в виде натуральной рыбки, кейтеч свинг импакт толстый (кажется fat) и аваруной угостили - очень хорошо ловит, но кончилась! может подскажете, где купить.
Пока все.

Рыболовный интернет магазин

52

IKYT^^ пишет:

аваруной угостили - очень хорошо ловит, но кончилась! может подскажете, где купить.

Я покупал в Аллигаторе у цирка.

53

Савамура, Кайтеч свинг импакт, Изи шайнер в размерах 3-4

54

zander.vrn пишет:

По судаку:
1. Лаки Джон Тиога 2,9-3,4
2. Понтон 21 Аваруна 3
3. Китеч Свинг Импакт 3
4. Неизвестная Краказябра из Румынии (судак и окунь), не убиваемая незнакомка - подарок друзей
http://savepic.net/7796995.jpg
5. Мандулки

Перевареная в желудке резина ag

55

Мой топ: Keitech, Bait breath, Reins, Crazy Fish и, наверное, Trout zone (это если про прудовую форель говорить). Из нового интересная резина Scorpio из эластомера, неубиваемая абсолютно, но статистики по ней пока мало, так что будем смотреть.

56

Borisich-52 пишет:

Из морковного яркого цвета у меня 5-ти дюймовые Alvega Shad и Shaker Lunker Citi. Вот они и были вне конкуренции. А по весне работали Awaruna 403(морковка) и 420 - чёрно-зелёный.
P.s. Ловил только по прудам

403 аваруна это вроде арбуз, красно-зеленый?

Зы: открыл в этом году для себя новые оттенки. А резина Akkoi. Как ни странно)

57

1. Pontoon 21 Awaruna
2. Manns Predator
3. Keitech Swing Impact Fat
4. Lunker City Shaker
5. Relax Kopyto

Лучшего отдыха, чем рыбалка, для меня нет.

58

Добрый день.
У меня с судаком начало складываться со следующими видами:
1 место Pontoon 21: PILLO цвет 102
2 место Pontoon 21: PILLO цвет не помню но воспринимаю как белый или перламутровый
3 место B Fish & Tackle Pulse-Honey Oil Glitter 3.25"
4 место Reitech Swin Impact цвет 09. Размер 4,5"
5 место Relax
http://s16.radikal.ru/i190/1710/2b/3e57f2c4eb0e.jpg

59

Судак:
1 Лаки джон - Тиога (размер по настроению :-)   )
2. Кейтейч СВИНГ ИМПАКТ и Изи шайнер 
3. Понтон 21 (разные)
4. и 5. пока не понял))
Щука:
1. Шейкер ланкер сити
2. Манс предатор
3. Кейтеч свинг импакт шед
4. и 5. тоже затрудняюсь - единичные успехи.

Таким образом, прихожу к выводу: для меня достаточно трех фаворитов. меньше времени уходит на раздумье, что поставить, когда не клюет. Все равно не клюет:-))

Но с пунктами 4. и 5. буду продолжать разбираться:-)

60

Коллеги, проясните за оригинальный шейкер. Как вы его оснащаете и т.д вплоть до проводки (как ни странно)
Оснащаю офсетом, продетым в бок, на выходе в петельку заводное кольцо - дабы не боком шло - нихрена не ловит.
Лопата в конце вечно какая то смятая. Пробую у борта лодки - играет на агрессивной подмотке. Хз, что делаю не так - второй год ничего не могу поймать.
Спасибо

61

GrafGarsiya пишет:

на выходе в петельку заводное кольцо - дабы не боком шло -

Ни каких колец! Пусть идёт боком, может в этом что-то и есть! Сам ловил, Полковника научил - ловил. А мне товарищ подсказал, который так тоже ловил. bs  И проводка простая - ступенька, ничё нового. br

62

Юр, а ниче что лопата хвоста у него вечно смятая? Я даже ее поправить пытался, думал может это у одной пачки?

63

GrafGarsiya, Ни чё никогда с шекером не делал. Правда есть только оригиналы, подделки пока не брал.
А вообще-то вру, обрезал по длине, чуть шекер 6. bk

64 (2017-10-24 21:16:12 отредактировано bond)

GrafGarsiya пишет:

на выходе в петельку заводное кольцо - дабы не боком шло

Наоборот боком лучше ловит,поклёвки злее.

Коллекционер поклёвок

65 (2017-10-24 22:57:31 отредактировано tanaisfish)

GrafGarsiya, Никогда шейкер не гонял на чебурахе с офсетом...это извращение.Зачем??? bn Только джиг-головка,и будет вам счастье bsОн на шарнире плохо играет.Крутит его,вертит...А вот на джиге совсем другое дело,все ровно,хвост молотит  как надо.Вообщем полный феншуй! bs

66 (2017-10-24 23:09:18 отредактировано TOXA)

tanaisfish пишет:

GrafGarsiya, Никогда шейкер не гонял на чебурахе с офсетом...это извращение.Зачем??? bn Только джиг-головка,и будет вам счастье bsОн на шарнире плохо играет.Крутит его,вертит...А вот на джиге совсем другое дело,все ровно,хвост молотит  как надо.Вообщем полный феншуй! bs

+1, шейкер пользую только на джиг-головке.

67

Ловил на шейкер 4.5 на все выше описанные варианты.
игра на чебурашке как раз мне понравилась, приманку колбасит как в предсмертной конвульсии.
на джигголовке от 8 грамм и до 18 ловит отлично.
на офсете хуже всего, причем офсет через бок срабатывал лучше стандартной оснастки, пытался обрезать, но не увидел улучшений.
проводки самые разные.
использую только оригинал.
так что пробуйте 2-3 резких оборота с легкими подбросами на весах от 12 грамм и медленную проводку ступенькой при весе меньше 12. У меня так работает. Ну особенности рельефа, течение и т.п., естественно, нужно учитывать.

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...