76

Re: Павловский район

Октябрь - лучший месяц лова на удочку зубастых судаков (М. Калугин "Справочник рыболова"). С этой мыслью отправился я на любимый ДОН, район села Николаевка. Добыть зубастого, мечталось с лодки спиннингом на джиговые приманки. Лодку накачать по некоторым, только мне известным причинам, не удалось. Поэтому состоялась рыбалка с берега. Был здесь впервые. Сначала прошелся со спиннингом, нашел прибрежную ямку под крутым берегом. На поплавочную удочку на опарыша с трудом поймал несколько уклеек, которыми наживил закидушки. Поклевки были, но снасть постоянно обрывалась, то ли коряги, то ли перемет. Однако небольшая щучка все-таки поймалась. Потом еще некоторое время погонял безрезультатно спиннинг (джиговые приманки, старые добрые колебалки), но, увы. Недалеко от меня рыбачек на блестящую колеблющуюся блесну выловил около-килограммовую щуку. Подплывал парень на лодке, пожаловался на полное отсутствие поклевок (ни на ямах, ни в заводях).
  Хитрые местные жители, вместо того, чтобы выйти на берег осенней реки и выловить все того же зубастого судака, разбрелись по окрестным лесам и втихую собирают себе грибочки. По пути наблюдал домой выходящих из леса типчиков с полными корзинами. 
  Всем добра.

Лучше Дона, только Дон!
Рыболовный интернет магазин

77

Re: Павловский район

БурсовСА, ...."хитрые" местные жители рыбкой еще летом запаслись! Сейчас грибочками!!! ar

" Магадан".