2,051

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня заскочил с 15 до 17.
Пара судачков, пара окуней, щучка.
Все на джиг.
Травы мало, но плывет.
Народу много для буднего дня.
У всех только окунь до 500 гр.

Солар 350 + Тоха 9.8
Рыболовный интернет магазин

2,052 (2017-10-12 19:19:44 отредактировано Liski spin)

Был сегодня.
С 16.00 до 17.00 - потом пошел дождь и я уехал.
Щука 1,5 кг и пара судачков 500-700 грамм. Одного малыша отпустил.
Плюс еще пяток поклевок.
Очень порадовала палочка Daiwa infeet ex 88mh.
Все хотел ее продать, а оказалась очень приличная бюджетная кальмарка.
Заброс/вываживание на хорошем уровне. Чуйка хорошая, в руке лежит комфортно.
За 2 рыбалки выудил с ее помощью 10 рыб.
Также понравились джигголовки с ухом 120 градусов.
Сходов в разы меньше.
Зы. Если получится - вытащу с айфона фотки.

Солар 350 + Тоха 9.8

2,053

Два выезда с интервалом в 3 дня.
Вода поднялась.
Клев слабый.
Мелкосудак и окунь.
Все точечно.

Солар 350 + Тоха 9.8

2,054 (2017-10-18 16:13:51 отредактировано Den-i)

Были с Андреем в воскресенье с 7 до 13ч. Ходили вниз от песковатки. У меня только несколько поклевок, у Андрея 2 небольших судачка и 1 среднего размера (с его слов). Все поклевки тоже "точечно".
P.S. Был сильный ветер, ох и намучился я с якорем "кошка" 3,2кг от своей гребнушки. Лодку 330 со мной и вещами на ветру постоянно стягивает с точки, даже не смотря на отпускание веревки. А нормальный и потяжелее купить, все руки не доходят(((

Улыбка – это кривая, которая выпрямляет всё!

2,055

Запоздалый отчет.  После нескольких  звонков от товарища с рассказами о ночной ловле судака, было принято решение опробовать данный вид ловли)))). По приезду на место  краткого инструктажа,( ну или не совсем краткого) 100 грамм az  за успех нашего безнадежного мероприятия , качаю лодку  и на воду. На часах 1 час  ночи, пора приступать ad  Ставлю лодку  параллельно берегу, глубина примерно около 2 метров. Вешаю воблер с заглублением 0,8-1,5метра начинаю медленную равномерную проводку воблера с глубины на мель и сразу же получаю уверенный удар. Влетает щучка. Далее пауза,но как сказал приятель клев обычно начинается  около 3 ночи, так оно и вышло. Как оказалось впоследствии  проводку воблера надо производить предельно медленно, на грани срыва, именно при такой проводке судак атаковал наиболее часто и злее.  Клев продолжался  примерно до 6 утра.