1 (2015-11-28 12:15:20 отредактировано RomanRiver)

Тема: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER  — это современный и эффективный способ ужения, который с каждым годом завоевывает все больше поклонников.Этот тип рыбалки очень популярен в Великобритании и тесно граничит с карповой ловлей. В отличие от классической фидерной рыбалки, этот способ ловли позволяет рассчитывать на бонусного карпа, оставаясь при этом гуманным и бережным по отношению к рыбе. Флэт используется с классическим коротким карповым поводком, способным аккуратно засечь рыбу за край губы.
При помощи FLAT FEEDER, рыболовы смогут рассчитывать на успех в ловле карпа даже по холодной воде. Ловля на Flat очень мобильна и позволяет обработать довольно большой участок водоема в течение всего пары часов. Рыбалка осуществляется посредством фидерных удилищ. Сигналом о поклевке часто является бесцеремонный загиб квивертипа. О преимуществах данного способа можно судить в процессе вываживания достойного трофея на весьма деликатную снасть, которой является фидер. Как правило, используется удилища классического параболического и быстрого строя, в зависимости от предполагаемой дистанции ловли.
Давайте делиться бесценным опытом. Выкладывайте  фото монтажей,свои отчеты и все что связанно с FLAT FEEDER.

Россошанский фидерный клуб
https://vk.com/RossFeederClub

377

Re: Фидерная оснастка «Метод» или FLAT FEEDER

Владимир К,
забейте в поиске...
фидерная оснастка со словом "видео"...там всё разжёвывают и показывают

378

Владимир К пишет:

это куда? Просто нашёл более менее понятно только это

прочтите название темы ,ваша вопросы лучше задавать в профильных темах

379 (2017-09-05 20:39:30 отредактировано krokus)

Кучерявый пишет:

Подсксжите,для кормушек дреннан одна форма( топтушка)  под все веса?

Нет. Фидерные кормушки Дреннан бывают двух видов: большая (25, 35 и 45 г) и маленькая (15, 25 и 35 г), соответственно и две топтушки.

И дай Вам бог того, вдвойне, чего желаете Вы мне!

380

krokus, спасибо

381

Подскажите,форма от большой кормушки  ESP подойдет для больших кормушек Дреннан? По фо о так одинаковые

382 (2017-11-03 20:00:47 отредактировано Сергей С.)

Кучерявый, Большая ESP, довольно ощутимо больше чем Drennan. Совсем они не одинаковые по конфигурации...совершенно разные..... Drennan -это капля, а ESP - эллипс.... в принципе, при большом желании, кормушку Drennan можно как-то использовать с формой ESP, наоборот нет... кормушка ESP в форму Drennan не влезет.
И  вдогонку вопрос... а зачем такие "извороты"? К каждой кормушке есть же своя форма....

Нет здоровее мужика, который бегал в ОЗК.

383

Кучерявый, нет,а вот большая престон подходит к всем престонам

384 (2017-11-03 20:20:25 отредактировано krokus)

RomanRiver пишет:

а вот большая престон подходит к всем престонам

Не соглашусь, маленькую Престон, если трамбовать в большой форме, то при ударе об воду на кормушке ничего не останется.
Да и вообще, зачем изобретать, есть ведь формы под каждую кормушку, купил один раз и забыл.

385

P.S. Если только кто-то не захочет иметь весь модельный ряд кормушек, тогда будьте готовы потратиться.
Я использую большие Престон и малые Дреннан, для обоих имею пресс-формы и больше не забиваю голову.
Нет сбрехал, есть еще Техно-карп, но тоже со своей формой, но грешным делом не разу не использовал.

386 (2017-11-04 10:45:19 отредактировано Сергей С.)

krokus пишет:

Да и вообще, зачем изобретать, есть ведь формы под каждую кормушку, купил один раз и забыл.

Да, если даже кормушку потерял - форма-то остаётся.... кормушки всегда можно купить.
А про кормушки Престон так скажу... у каждого ведь своё видение вопроса... флеты Престон для себя закрыл. Drennan и ESP -  для меня самые удобные флеты,  перекрывающие в принципе все мои потребности при ловле методом... но это - кому что больше нравится...

387

Спасибо всем

388

Леску какого сечения поставить? И как выбрать лидкор? Сколько лб?

389

Кучерявый пишет:

Леску какого сечения поставить? И как выбрать лидкор? Сколько лб?

основная леска 0,22-0,28 , лидкор любой тонкий

390

Тонкий это сколько лб?

391

Кучерявый пишет:

Тонкий это сколько лб?

любой, не важно , все равно сколько лб ..... тут главно что бы по диаметру пролез в кормушку

пы сы .....вот кто и зачем придумал лб для ледкора ???  если поводок 15 лб то какая разница 35 или 45 лб лидкор!

392

Кучерявый пишет:

как выбрать лидкор? Сколько лб?

Тут стоит отметить что лидкор - не обязательный элемент оснастки..... можно ставить , можно нет.

393

RomanRiver, Сергей С., подскажите,пожалуйста,каких фирм крючки выбрать? И лидкоры каких фирм

394

Кучерявый пишет:

RomanRiver, Сергей С., подскажите,пожалуйста,каких фирм крючки выбрать? И лидкоры каких фирм

выбирайте www.carptackle.ru/kryuchki на флэт №№ 10-8

395

[видео]

396

Кормушки использую esp, на мой взгляд лучшие. Крючки только 6ки

397

maxxam28 пишет:

Кормушки использую esp, на мой взгляд лучшие.

Да, хорошие кормушки.

maxxam28 пишет:

Крючки только 6ки

А вот тут есть о чём поговорить.... Что за крючки?И почему только "6ки"?

398

Сергей С., Как с крюками разобраться? Как правильно выбрать номер?

399 (2017-12-08 21:16:06 отредактировано maxxam28)

Крючки корда вайдгейп или курвшенк которые в коробочках
Не вижу смысла на карповых более мелкие ставить, хотя в основном рыболовы 8ки использует

400

Кучерявый пишет:

Сергей С., Как с крюками разобраться? Как правильно выбрать номер?

Диаметр бойлов, мм 8-10; 12-14; 14-16.
Размер крючка, № 14-12; 10-8; 8-6.
Конечно это все условности с этими соотношением, можно с небольшим крючком ставить большие приманки и наоборот, если ставлю крючок 8 номера, а бойл 16-18мм, то делаю волос  длиннее , чтобы большой бойл не помешал качественной засечке. Для флэта у меня ходовые крючки 8 и 10 реже ставлю 12 и 6.

401 (2017-12-13 11:43:18 отредактировано krokus)

Кучерявый пишет:

Как с крюками разобраться? Как правильно выбрать номер?

Раньше тоже подбирал крючки под насадку, теперь от этого ушел. Да и не я один, многие Профи (заметьте, с большой буквы), тоже от этого ушли.
Теперь крючок подбираю в зависимости от того какого размера рыбу хочу поймать. Чаще всего использую 8, 6, 4, самый ходовой №6.
Что касаемо фирмы, однозначно Gardner Covert Dark Continental Mugga Hook, пробовал много, теперь только их (понимаю, что не дешевые, но крючки это та вещь на которой экономить не стоит).
Длину волоса делаю постоянную, а подгоняю под бойл разной длины стопорами.
Все это конечно мое ИМХО и касается ловли карпа и амура, т.к. я другой рыбы не ловлю.