101

Re: Песчановка(Недалеко от остановки саврасова,там же рядом пруд-отстойник

Желтая палатка пишет:

Дмитрий, отчёты перестали писать, вот и рассосался народ, напишу,опять табор будет ag

....да обрыбились уже все подлещиком...на плотву надо переходить! ay

" Магадан".
Рыболовный интернет магазин

102

Дмитрий, В 150-мм лунку лещ под двушку проходит не цепляясь бортами,а Вы говорите подлещик не пролез,это всё рыбацкие эмоции,коих Вам желаю побольше.Помнится,когда первого леща завалил на дрочь на мормышку,лунка казалась меньше мышиного глазика и руки тряслись как после отбойного молотка,зато вытащил без багра и счастья было''полные штаны'',вот за это мы и любим зимнюю рыбалку и дай Вам Бог почаще испытывать те положительные эмоции,после которых ещё долго вспоминаются перепетии подлёдного лова.C уважением,Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

103

Огнетушитель пишет:

Дмитрий, В 150-мм лунку лещ под двушку проходит не цепляясь бортами,а Вы говорите подлещик не пролез,это всё рыбацкие эмоции,коих Вам желаю побольше.Помнится,когда первого леща завалил на дрочь на мормышку,лунка казалась меньше мышиного глазика и руки тряслись как после отбойного молотка,зато вытащил без багра и счастья было''полные штаны'',вот за это мы и любим зимнюю рыбалку и дай Вам Бог почаще испытывать те положительные эмоции,после которых ещё долго вспоминаются перепетии подлёдного лова.C уважением,Огнетушитель.

Это были мои первые подлещики, он казался в лунке огромным! Первый подлещик весил 530грам, он почти занил всю лунку. Самое интересное что за рыб удочку быстро утащил, при том что все поклевки были нежные? В соседней палатке под вечер багром одног леща вытаскивали рыбаки и сразу домой ушли.

104

Дмитрий, Добрый вечер, Дмитрий. С большей долей вероятности удочку у Вас утащила крупная плотва, к сожалению, так часто бывает, но и судачок под кило может совершить такое действо, ну а лещ вряд ли утащит. А так один бог знает, кто там был. Один год в Масловском затоне ловили карася, так удочки чуть ли не привязывали, глубина маленькая,  поклевка - раз, и удочки уже тю-тю. Так что мне это знакомо. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

105

Огнетушитель,  меньше говорилкой торговать надо было, все мои удочки уплыли ag

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

106

Огнетушитель пишет:

Дмитрий, Добрый вечер, Дмитрий. С большей долей вероятности удочку у Вас утащила крупная плотва, к сожалению, так часто бывает, но и судачок под кило может совершить такое действо, ну а лещ вряд ли утащит. А так один бог знает, кто там был. Один год в Масловском затоне ловили карася, так удочки чуть ли не привязывали, глубина маленькая,  поклевка - раз, и удочки уже тю-тю. Так что мне это знакомо. С уважением, Огнетушитель.

Все, таки думаю наверно был окунь! В прикорме присутствовал мотыль и на поплавочку вытаскивал одного окуня но увидев меня он выплюнул крючек и нырнул обратно в лунку! Было много сходов, вот думаю как с этим бороться, может крючки побольше поставить? Стоят крючки овнер N14

107

Дмитрий,  На самом деле  это совсем не так.  Главное - не количество, а регулярность.  Это же всё-таки не свиней откармливать, мера нужна. Да и дорого. У меня с товарищем на двоих обычно на сутки хватало 500 гр сыпухи + 500гр мотыля - и это при активном клёве

108

Ящик пишет:

Дмитрий,  На самом деле  это совсем не так.  Главное - не количество, а регулярность.  Это же всё-таки не свиней откармливать, мера нужна. Да и дорого. У меня с товарищем на двоих обычно на сутки хватало 500 гр сыпухи + 500гр мотыля - и это при активном клёве

Я, пока больше 200гр мотыля не добовлял. Отваривал пшенку и кукурузную крупу, туда добовлял сыпухи с молотыми жаренными семячками, а потом остужал и добовлял мотыля. В, этот раз взял вокруг палатки набурил лунок и закормил по одной кормушки. Основной закорм был под палаткой, потом периодически подкармливал и каждый раз все меньше и меньше.

109

И, рыба тоже все реже и реже клювала!

110

Только уехали из этих знатных мест. Сеть на сети. Все коряжники опутаны. Судак затаился...