151

Re: Ножи

Dantist пишет:

Приехал мой красавец

действительно красавец ay  А если пару слов об элмаксе черканешь, то вообще +1000 к карме будет))

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><
Рыболовный интернет магазин

152

JeneK, я не особо продвинут в этом плане,вроде знакомые сказали,что сталь класс!ещё не пробовал в деле

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

153

Подскажите где купить льняную морилку для пропитки рукояти?

154 (2017-05-18 11:12:02 отредактировано npronyaev)

Dantist, Элмакс хорошая железка. Льняное масло в аптеке и на водяную баню и ручку туда.

[видео]

Мы против свободной продажи бубенчиков

155

npronyaev, Ручка из чёрного граба,необходима пропитка?

156

Dantist пишет:

Подскажите где купить льняную морилку для пропитки рукояти?

Вы покупали незаконченное изделие? Зачем дополнительная пропитка?

157

zzzlodey, всё уже разобрался,ничего не нужно!всем спасибо!дилетант я в этом вопросе

158

http://s018.radikal.ru/i505/1705/4c/16a38bf028a9.jpg
Почти год в пользовании, замечательный нож Real steel H9 Takin

159

fernandos3333 пишет:

Почти год в пользовании, замечательный нож Real steel H9 Takin

Немаленький тесак. 180г  ai . В кармане брюк носите? Шайба резать не мешает?
А мне вот такой ножичек полюбился. Cold Steel Hold Out III. Остальные как то позабросил. Уже больше года ношу. 65г. В кармане не ощущается.
http://s018.radikal.ru/i524/1705/82/a81a8bb5f049.jpg

160

Я тоже неровно дышу к ножам,особенно к складным. Были разные: и от колд стил,и от опинель,и от кизляр,и др... Но вот полюбился мне в последнее время нож ontario rat-1(крыса).
Вот он мой красавчик...

s42.radikal.ru/i096/1705/54/a7a51a0bd155.jpg

161

Если уж, по соотношению, размер -вес -качество, то мне подошел викс на карман. Хотя, в разное время, пользуюсь, более десятка ножей, отличных от кухонных.
s018.radikal.ru/i524/1705/64/bf062bff367b.jpg

162

что вы ими делаете (режете) ?

163

sever пишет:

честно говоря, не запоминал. Каждый из моих ножей был в работе. На многодневных рыбалках ее хватает. Вот, примерно треть того, чем располагаю. Остальное: еа даче, в машине, по рыбацким вещам..
s019.radikal.ru/i641/1705/61/6fe27ef28399.jpg

164

Андрей крысу все хвалят  ay

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

165

sever пишет:

https://i.yapx.ru/JSK7.gif

"- Зачем тебе нож?
- Это символ моей веры.
- Какой ещё веры?
- Веры в то, что колбасу удобнее резать ножом, чем ломать руками." (c)

Андрей 818, mxm,
[видео]

166

alunev пишет:

Андрей крысу все хвалят  ay

обычный, ни чем не выдающийся нож. Как по компоновке рукояти так и по качеству стали. Не плохой, но и не выдающийся.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

167

Онтарио хороший нож. Но, для носки на кармане, тяжеловат. Больше, наверное, для туризма подойдет: шашлыкинг, срезать ветку, порезать на стол.. Хотя, своя харизма у увесистых ножей присутствует. Чувствуешь, что не игрушка. Для отрезать плетенку, можно и поменьше. Для возни с рыбой, механизм складника, быстро "устанет", забьется. Промывка, с последующей смазкой, не всегда помогает.

168 (2017-05-24 21:40:45 отредактировано Borisich-52)

Лет восемь уже не расстаюсь со стальным другом Рекон-1 от Колд Стилл. Сначала спуски ножа с бритвенной заточкой не вселяли в меня уверенность в прочности клинка, но при толщине в обухе 3,5 мм клинок оказался очень прочным. Сталь лезвия AUS 8A, изготовлено в америкосии, а собран нож на Тайване. А пару недель назад cын подарил мне вот такого красавца, которого он привёз с Венгрии с чемпионата Европы по снайперской стрельбе, в котором Александр участвовал и занял достойное место среди 132-х участников , представлявших 34 европейских страны и команду КНР. Там они стреляют по таким ножам с расстояния 125 метров и рассекают пули пополам - есть и такое упражнение! ag  А фирма SOG была одним из спонсоров ЧЕ.
Спортсмены привели в негодность неимоверное количество ножей ценой по 85 евро, но все они с лёгкостью рассекали пули 308-го калибра. Вот это реклама!
http://savepic.net/9329888.jpg
http://savepic.net/9315552.jpg

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

169 (2017-07-03 21:27:13 отредактировано machobig)

на соседнем форуме.."г.....................а" есть ветка по продаже китайских ножей мастера кэвина джона...
имею его хиндер с 35 стали уж боле 5 лет...и себу и крысу ......
ценник в 3 (три) раза мене оригинала...качество на 5....ну может он не так лихо "флипует"....влом полирнуть шайбы
не так лихо отцентрован(простому обывателю этого не понять)
но правится трудно и норм держит заточку.имеет вид оригинала на 100% ибо кэвин ,который джон прилагал руку ко многим оригиналам......
у данного производителя много интересных изделий....цена===качеству.
продал нафик все микротэки....и особо не жалею)))
токо по одному с90 стали иногда вижу сны.....ну да бог с ним)))
оставил себе "мода"на карман...8см...лёгок и незаметен

170

Ребят подскажите, может кто видел,  где есть ножи steelclaw?

171 (2017-08-03 11:22:18 отредактировано machobig)

alunev пишет:

где есть ножи steelclaw?

а нужен ли он?за эти деньги можно купить отличный китай как минимум.из 30 и Д2.

172

Можно пример, и где купить? Чем плохи steelclaw?

173 (2017-08-03 15:18:25 отредактировано machobig)

alunev,
вставлю вам выдержку.....
-------------------------
ТТХ скопирую с сайта, где покупал нож (не проверял, но все похоже на правду):
марка стали:9Cr18MoV
длина общая: 235мм,
длина клинка :100мм,
толщина клинка: 4мм
материал рукояти:G10
вес: 199гр

Можно добавить, что сведение довольно топорообразное, порядка миллиметра. Вкупе с прямыми спусками от середины режет он, на мой взгляд, откровенно слабо (по моим меркам - возможно я слишком строг, поскольку привык к более резучим фолдерам с лучшей геометрией и сведением).

Из плюсов:
- ножик красивый, с приятным цветом и приятной на глаз текстурой рукояти;
- производит впечатление достаточно крепкого и надежного;
- в целом культура исполнения весьма неплоха, нож сведен ровно и симметрично, клин ровно по центру;
- неплохое соотношение между длиной клинка и длиной рукояти, почти как у 710го бенча (с поправкой на то, что часть съедает чойл)
- цену свою в принципе оправдывает.

Из минусов:
- тяжелый. Плашки скупо просверлены, но толстый спейсер и тяжелый замок знатно утяжеляют конструкцию;
- мне не понравилось, как обработана g10 - не столь шершава и цепка, сколь опасна для руки и, вкупе с достаточно тугой клипсой, для карманов;
- металлические грани плашек, спейсера, замка - не обработаны совершенно, без какой либо фаски, очень острые и делают работу ножом весьма некомфортной;
- сложно поймать баланс между "клин не люфтит" и "клин ходит свободно". Долго пытался найти баланс затяжки осевого, в результате остановился на чуть люфтяшем, но при этом легко ходящим клинком (нажимаешь на замок - клинок сам падает). ДУмаю, у оригинальной спайдерки такой проблемы все же нет. На Кроке очень тоненькие латунные шайбы, возможно, стоило бы сделать потолще.
- как уже упоминал, геометрия не по мне, но это материя субъективная. Для тяжелой грубой работы вполне сойдет;
- фурнитура - г...но. Попытался открутить клипсу и сразу сорвал головки двух винтов.
- ну и наконец, то, что испортило мне всю радость от ножа (без этого фактора, возможно, я бы не был столь придирчив, нашел бы больше плюсов и закрыл глаза на минусы). В закрытом состоянии клинок удерживается сопртивлением пружины. Но никакого стопора, предотвращающего касание РК внутренней части спейсера - нет. В результате, если закрывать нож резко, или просто сжать его закрытый в руке - РК бьется об голый металл и на кромке получаются замятины. После того, как с силой двумя руками закрыл нож - просто вот получилось так - с полчаса выправлял РК на триангле. Очень интересно, страдает ли подобным оригинал. У меня очень мало было ножей с бэк-локами, но, насколько помню, беда распространенная.
-----------------
если есть интерес всё остальное в личку))),но при желании вы и сами всё найдёте за пару минут))
погуглите Ножи от Кевина Джона( В помощь новичкам)---прям с такой надписью ad пользую боле 5 лет ay

174

У меня steel claw mix01 уже 2 ода притензий нет, вот хотел еще один купить, что бы в авто бросить.

175

Такой юзаю
www.coldsteel.com/review/product … /?___SID=U