2,201

Re: Ловля щуки

С.ю.л пишет:

Не у всех!

bs

Рыболовный интернет магазин

2,202

С.ю.л пишет:

А вот у некоторых очень даже.

Так разговор про Усманку.
Кто сегодня на ней отличился?

2,203

vahtin88, Ну я отловился сегодня отлично , правда на живца ! Судак жирует окунь тоже клюет на моей точке сегодня 3 лодки было  ag  но пожилые люди ушли с нулями у меня в прилове 4 судака 3 отпущены и десяток окуней  ae

Наблюдал картину как один полосатый только что снятый с крючка пожирал живца прямо в ведре я был в шоке , впервые такое наблюдал  ai

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

2,204

RbIba4ok, утром?

2,205 (2017-07-10 01:15:59 отредактировано johndoy)

RbIba4ok пишет:

vahtin88,  , правда на живца !

ты лучше напиши когда на джиг поймаешь...

а место, - думается, - пипец месту.
скоро туда пешком ходить начнут.
с живцом... ac
не фиг чистить было...

собака лает - караван идет

2,206 (2017-07-10 06:54:08 отредактировано RbIba4ok)

vahtin88 пишет:

RbIba4ok, утром?

не клевать начал после трех  и где то до 18 часов

2,207

Коротко про усманку , рыба плавает шевелится в маске видел даже как питается , видимо безклевие  из за термоклина , на течении вода относительно теплая а на стоячке у берега молоко ниже 2 метров нырять не рискнул колокольчики мои зазвенели и рыба вся на границе теплой и холодной воды , выводы делать вам ! на моей точке молчек спин модлчит живец молдчит был с утра и после обеда ............

2,208

RbIba4ok пишет:

ниже 2 метров нырять не рискнул колокольчики мои зазвенели и рыба вся на границе теплой и холодной воды , выводы делать вам ! на моей точке молчек спин модлчит живец молдчит был с утра и после обеда

выныривай!

2,209

ГлавРыба, все в мире нашем , просто иногда интересно чем рыба занимается когда не клюет , оказалось тем же самым чем обычно , просто не клюет !

2,210

johndoy пишет:

пробуй ниже Отрадного...  al

в репном еще есть остатки хищника, но капец какой вялый. рыбалка не просто трудовая, а мега-трудовая.

2,211

eninstas, Не сезон , попробуй половить мирную рыбу на "норм" снасти  ab  меня спасает когда плотва бьет в руку  ag  извините если кого обидел но реально иногда мирную рыбу половить прикольнее чем щуку !

2,212

RbIba4ok пишет:

eninstas, Не сезон , попробуй половить мирную рыбу на "норм" снасти  ab  меня спасает когда плотва бьет в руку  ag  извините если кого обидел но реально иногда мирную рыбу половить прикольнее чем щуку !

не то немного, увы и ах.... а может учителя никогда нормального не было и что такое "норм снасти" не в курсе ac крч ручки из жопки по мирной рыбе...

2,213

eninstas, приму не как сарказм , снасти норм это поводок 00.8 и от подпаска см 30-40 . Поплавок гр 2 и настроен на шевеление приманки , и когда махалка на пределе по дистанции , закидываешь и прям каждую минуту на падении плотва топит кончик антенки ) аж в руку отдает иной раз вот это я имел ввиду .....................

Да и про учителя немного о "  johndoy" ; научил меня ловить в бесклевие , что бы он не писал что не клюет живцовая всегда ловится благодаря ему )

2,214

Коротенько, были в воскресенье в районе турбаз маклочных. ловил только гридик и только на равномерной проводке. по кувшинкам полный ноль. хорватское яйцо и спиннербейт молчат так же, как и щука, которая их игнорирует.
-первая щучка была на 2см больше гридика 77-го))) амнистированна
-потом слил одну, грамм на 600, не ожидал , чуть чуть ее провел и сошла
-одну щучку доловил) увидел ее когда уже воблер вынимал из воды и она развернулась и ушла в глубину. Отплыл, так как ветром на точку прибивало, и за 2-3 проводки доловил.
-одна сошла около лодки, сделав свечку... гридигатс почему то часто сливает щуку у лодки( поменяю крючки на нем перед следующей рыбалкой!
-самое интересное. возвращались, проплыли точку где была доловлена щука. место перспективное с обраткой и травой для засады. забрасываю издалека и достаточно быстро удар! хороший, подвел к лодке и все как обычно: открыла рот, повернула голову и выпрыгнула сантиметров на 50 головой из воды, выплюнув воблер который был глубоко в пасти!!! круто! очень красивая свечка, решили еще покидать, и через 5-7 проводок, опять удар, подсекаю, мотаю к лодке, на вид идентичная, скорее всего она же и была, около кг, подвел ее к лодке, и не поднимал ее голову вверх а просто начал водить ее вдоль воды, чтоб она не прыгала вверх, она пошла под лодку, леску не ослаблял, и под лодкой сошла, так и не понял почему. Ну, спасибо и на этом, очень сильная и удачливая была щучка.
Потихоньку начинаю понимать, как в данный период на данном водоеме ловить щуку, одного не понимаю пока, как ловить крупную, и на ямах, а там они есть. Джиг игнорится тотально: шавамура 4" оранжевая на 6 и 8 граммах. Юзурик 3д минноу игнорится, орбит и каблиста тоже молчат, колебло мепс циклоп-так же.. только гридик ловит уже третью рыбалку! хотя май-июнь ловил орбит и юзурик, но немного в других местах
Окуней не было совсем! пару раз видно было как они кого-то гоняли, но заброс туда не приносил результата увы.
в одном затемненном участке мелком (такой бассейник в траве и в тени) был всплеск, через 10 секунд мы там, бросаю туда приманку а мне на встречу плывет рыб! до 1кг предварительно, оказалось жерех(скорее всего), судорожно уплыл аккурат к нам под лодку.
Ну и приятным бонусом была щучка по возвращении на базу. в небольшом участке быстрой реки но без поверхностной растительности, грамм на 700. Уже наученный горьким опытом, не давал ей шанса на раздумья, а сразу же выдернул ее спиннингом в лодку, весьма не деликатно..
P.S. Как бы не планировал заскочить на рыбалку на 4 часика, в итоге на воде опять 8 часов проторчали
PPS. Земснаряд в районе винька работает, от него мутная вода, грязная лодка и кууууууууууууууча травы вниз по течению, но рыбу это не пугает как оказывается! проплывая мимо видели как плотва ловилась у отдыхающих

2,215

west123 пишет:

минноу игнорится, орбит и каблиста тоже молчат, колебло мепс циклоп-так же.. только гридик ловит уже третью рыбалку!

Так сейчас же лето и хищник питается мальком! Поэтому и приманки должны соответствовать сезону.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,216

Borisich-52 пишет:

Поэтому и приманки должны соответствовать сезону.

и места ловли тогда уж, где малек там и щука?, а крупная щука в 2 и выше кг тоже малька будет есть банками или всеж покрупнее чего стрескает?
хочется спросить мнение аналитика johndoy=)

2,217

west123, Не раз было замечено , что не маленькая щука тоже жрёт малька (пачками), почти не обращяя внимания на более крупную рыбу. Бывают у неё такие заскоки.

2,218

west123, Например: В прошлом году до наступления осеннего сезона, зубастая ну очень хорошо отзывалась на небольшие цикады весом от 6,6гр до 9,1гр. и раттлины до 50мм. Естественно, на таких приманках очень слабые тройнички для щуки, но прошлогодний рекорд на цикадку - 2950. Замена тройников на один номер в сторону увеличения их размера, почти начисто сбивала заложенную в них игру, так что приходилось мириться с разгибанием тройников.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

2,219

west123 пишет:

есть банками или всеж покрупнее чего стрескает?
хочется спросить мнение аналитика johndoy=)

покрупнее стрескает.
потому как плотвы размером с селёдку в Усманке полно.
и никакого малька крупный щук жрать не будет.
"хлопотно это"...

2,220

Добавлю и свой вклад , крупная щука летом , в дневное время почти не питается , а предпочитает дождаться сумерек или глубокой ночи . Вот тогда и надо пробовать ее ловить  al

2,221 (2017-07-20 06:25:50 отредактировано johndoy)

RbIba4ok пишет:

Добавлю и свой вклад , крупная щука летом , в дневное время почти не питается , а предпочитает дождаться сумерек или глубокой ночи . Вот тогда и надо пробовать ее ловить  al

Дим, есть исключения. Я одну часто часов около 11 вижу. Навскидку - около трёшки. Травянка.

2,222

Был сегодня с 6 утра до 8 , было 2 поклевки окуня чуть меньше ладони , на желтый твистерок + 6 грамм , минимальная скорость проводки + дрожание кончика удилища . поклевки на свале в русло , первая нереально мощная для такого окуня а второй подвис даже не почувствовал .

2,223

прям интерес появился, в следующий раз, если он состоится, каждую перспективную точку обкидывать на уменьшение приманки, из того что у меня есть: каблиста 125, орбит 110, твичем исключительно, с паузами, а потом проверенный гридик 77 на равномерке) и поглядеть на результат), ну можно на крайний случай закинуть маленький крэнк китайский пузатый 50мм).

в сумерках/темноте кидал между Усманью и Отрадным в июне, когда в 22 приехали на воду с лодкой искать оторванный воблер.. ничего, фонарем светил в глубину, несколько шнурков видел стоят спят хвостом к берегу.

2,224

west123 пишет:

прям интерес появился, в следующий раз, если он состоится, каждую перспективную точку обкидывать на уменьшение приманки, из того что у меня есть: каблиста 125, орбит 110,

начинай с джерков.
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=f4d9867e5ae61dd1460497bd9dee2678&n=33&h=215&w=449

2,225

Вопрос коллегам: раньше ловил джерками более-менее, получалось, потом была пауза в несколько лет. Опять начал, но сейчас каждый второй заброс дает перехлест поводка за передний тройник. Джерки Салмо 7. Может, его (передний тройник) вообще снять к бене матери?