331

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да сильного дождя нет,но если вольет и окажешься на той стороне как-то не хочется ласточки рвать!!!!))))))

Серега

332

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeypenkin1989 пишет:

Да сильного дождя нет,но если вольет и окажешься на той стороне как-то не хочется ласточки рвать!!!!))))))

  останешься на ночь а там обветриться )))

333

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ну если тока так)))))))надо тачку  менять!!!!

Серега

334

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

С Пасхой я Вас поздравляю,
Счастья рыбных дней желаю.
Чтобы было веселее,
Берите снасти и к нам скорее!
Природа нежным трепетом полна,
Мерцают звезды в глубине небес,
Царит над грешным миром тишина,
Христос Воскрес!!! Воистину воскрес!!!
Всех с праздником! С Уважением Дмитрий, Элинна.

335 (2017-04-16 19:51:11 отредактировано sachik)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Был в субботу, 14.04.17. От большого желания выбраться к воде приехал к 7 утра. После долгой и не интересной зимы мыслей много, опробовать новые карповки, ощутить сопротивление на том конце лески и уже по скорее завести кого-нибудь в подсак))))
До 10 без результатно поиграл в карповки и размотал поплавочки. Забросил на червя, сел в кресло и оставшись на едине с природой - задумался. Через какое-то время боковым зрением вижу, что удочка согнута одним концом в воду, поплавка нет и фрикцион потихоньку начал потрескивать. Именно это и снилось холодными зимними ночами))))))  подскочил, добежал, подсек и началась долгожданная борьба. К моему сожалению рыба еще не набрала сил, поэтому через минуты полторы карп на 2кг в подсаке) Далее, интерес только рос, а ловились окуньки максимум грамм по 100.
К 13-00 переезжаю в Vip зону с 2 поплавками. Одну точку немного прикармливаю, вторую нет. Забрасываю на червя и, как с утра, отвлекся, задумался. Разбудил меня треск фрикциона!)))) в этот раз борьба более интересная, уход на центр пруда, возня и попадание в подсак карпуши на 3 кг. Экземпляр сфотографирован и отпущен.
Больше, к сожалению, поклевок в тот день небыло. Было холодно, сильно ветряно, но на душе тепло. От избытка радости не сфотографировал первого пойманного карпа(((
Рыба начала просыпаться и это факт. Дорога до пруда хорошая, после небольшого дождя проехал на королле без проблем.
Хозяева, Дима и Элинна, как всегда приветливы и располагают к общению. Спасибо ребята!!!
Одним словом, так был открыт сезон 2017)))))))))))))
s019.radikal.ru/i605/1704/88/ddf7bc889e61.jpg
s13.radikal.ru/i186/1704/2d/67e22137407a.jpg
s09.radikal.ru/i182/1704/52/ef9ce46fa164.jpg
s020.radikal.ru/i722/1704/e1/54b9af9c1ec2.jpg
s019.radikal.ru/i616/1704/bc/0d8ca9f7d6e9.jpg

336

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

второй клюнул в закормленной точке ?

337

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

zinn пишет:

второй клюнул в закормленной точке ?

нет, не в закормленной. Расстояние 3-3,5 метра от берега.

338

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sachik пишет:

нет, не в закормленной. Расстояние 3-3,5 метра от берега

Все не так просто, пруд интересный, не предсказуемый, каждый раз все по-новому. Может это только мое мнение, но мне так кажется, потому и интересно на нем ловить. ИМХО

Мой канал на Ютубе https://clck.ru/EoiWa заходите, подписывайтесь

339

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

в воскресение +11. Думаю... но уже собираюсь))))
Как дорога после снега???

340

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Вопрос по дороге, на полном приводе да. На всём  остальном, скорее всего после вторника, два три дня нужно что бы проехать без проблем.
Ну а если вдруг, то на пруду есть дежурный Уаз. С Уважением Дмитрий.

341

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Наконец созрел для своего первого отчета. Вчера открыл карповый сезон. Выбор пал на пруд Дальний раг. В прошлом году с рыбалкой там было все гуд. Приехал в Каширское, но лезть на грунтовку побоялся. Попросил администрацию пруда подстраховать, или довезти меня до точки "Х". Встретил меня Дмитрий, за что отдельное спасибо!!! Немного подумав решили оставить мою "пузотерочку" у Каширского ГАИ. Пока ехали пообщались о выборе места и я решил гулять так гулять. Выбор пал на "вип", конечно сомнения терзали, но забегу вперед зря. Разложился замешал прикормку, и вперед к мечте!!! Ловил на опарыша, червя и бойлы. На последние только раз сработали октопус полу плавающий. Ловил на метод. Прикормка метод, потом что-то со специями. Первый звук сигнализатора и душа в пятки!!! Открыл сезон на 3 кг. Весь на эмоциях, фотографируюсь радости не было предела особенно у жены (забегу вперед не быть ей фотографом, как мне писателем)))!!!). Через час второй больше предыдущего начал заводить в подсак и у берега обидный сход. Потом 1.5 - 2 часа тишины и природолюбование. И вот еще трое порадовали которые в дальнейшем были увезены домой. К вечеру когда начал собираться, вдруг бложенный звук, подсек начал тянуть, чувствую на том конце лески очень очень приятную тяжесть. Ну думаю ты мой, а он как танк начинает паровозить. Тяну в предвкушении и как назло на радастях забыл ослабить фрикцион и на тебе леска 0.4 просто лопнула, я думал таких зверей в этом пруду нет, но ошибся...... Ps, обязательно приеду еще, взять реванш. Огромное спасибо Дмитрию и Элине за хорошее отношение и помощь. За фотографии извините выбрал самые получившиеся. Всем ни хвоста ни чишуи!!!
http://s48.radikal.ru/i119/1704/b5/c129bdbdc24c.jpg

342

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s019.radikal.ru/i610/1704/a0/ea17c5bef569.jpg

343

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s018.radikal.ru/i509/1704/a7/8eb424cd245c.jpg

344

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

http://s018.radikal.ru/i508/1704/ba/7e985fcec697.jpg

345

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Денисок, на первой фотке -Всадник без головы?

346

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток! По просьбам рыбаков, выкладываю карту пруда с расположениями мостов. С Уважением, Дмитрий!
s001.radikal.ru/i193/1704/14/16d42c3f5ba7.png

347

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Пока не забыл, дорога на пруд просохла. Можно проехать на любом авто. С Уважением Дмитрий.

348

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Вот вопросы у меня встали.

Если я зорькой ловлю на обычном пруду за 500 рублей 3 часа времени, а там не клюет
и хочу я перебраться на вип - сколько доплачивать? пятьсот или тыщу?

и что делать если карп свыше 3 кг получит травмы несовместимые с жизнью?
бывало что за глаз или брюхо цеплялся.
забирать его или в пруд отпускать?

349

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброй ночи. Что касаемо первого вопроса, можно будет доплатить 500 рублей, и порыбачить на Vip пруду до конца зари. По второму вопросу, всякое бывает. Конечно такую рыбу надо забирать. Но сразу напишу с грубыми снастями типа, крокодил и так далее на Vip вход будет запрещен. С Уважением Дмитрий.

350

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Доброй ночи. Что касаемо первого вопроса, можно будет доплатить 500 рублей, и порыбачить на Vip пруду до конца зари. По второму вопросу, всякое бывает. Конечно такую рыбу надо забирать. Но сразу напишу с грубыми снастями типа, крокодил и так далее на Vip вход будет запрещен. С Уважением Дмитрий.

br  ay  ay  ay  ay

351

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

так я и не понял .... в ВИПе мне не интересно будет (клаустрафобия ab ) , а получается с остального весь крупняк в ВИП пересилили ?

352

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Доброе утро Роман. Никто ни кого никуда не переселял, это глупо. Как рыба  распределилась по пруду никто не знает, я имею в виду прошлогодние завозы и ту рыбу которую запускали до меня. Все таки пруду больше 10 лет и он не спускной. Но судя по прошлому году в основном вся крупная рыба была в камышах именно там где Vip зона. Причина там очень много мотыля, ну естественно и мель вода прогревается быстрей. Завоз этого года, конечно большую часть крупной рыбы мы посадили  в Vip зону, но это не значит что основной пруд я обделил.Я считаю это было бы не правильно, призовая рыба должна быть везде. Так что призовая рыба есть и на основном пруду и на Vip зоне. С Уважением Дмитрий.

353

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

призовая рыба должна быть везде

спасибо,понял...теперь обязательно посещу  ab

354

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Скажите, а со своим мангалом можно на основной пруд.

355

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день. Да конечно можно, даже нужно, рыбалка без шашлыка не рыбалка. С Уважением Дмитрий.

356

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З. пишет:

Добрый день. Да конечно можно, даже нужно, рыбалка без шашлыка не рыбалка. С Уважением Дмитрий.

Спасибо Дмитрий! Планируем 1 мая. Предварительно за два дня сделаю бронь.

357

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Уважаемые Рыболовы. Напоминаю бронь с этого года платная, составляет 50 рублей. В случае опоздания более чем на 1 час без предупреждения администрации, бронь будет снята. Телефон для бронирования места - 8 930 414 17 19. С Уважением Дмитрий.

358

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., Дмитрий, возможен ли проезд к месту лова на вип?
чтоб если вип так вип и снасти на горбу не тягать)

без парковки автомобиля на площадке при условии полного досмотра автомобиля как на таможне
со служебной прудовой собакой?

открытый салон, капот, багажник. залоговая сумма или документы в залог.

359

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Да конечно, у нас на пруду подъезд к месту лова возможен. С Уважением Дмитрий.

360

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Ш.Д.З., ну спасибо!

ждите в ближайшее время с ревизией, только шкворня на волге надо промазать после перлевской грязи и в путь!
с меня отчёт

361

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуй тёска!это Димас (синяя девятка).Ща с работой чуть разберусь и к тебе .чёт прям по тебе соскучился брат!

362

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Здравствуй теска, рад что жив здоров! Всегда рад тебя видеть, как приедешь пообщаемся. У нас всё лето впереди, сезон только начинается. С Уважением Дмитрий.

363

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. Очень много звонков поступают на что клюёт , делая вывод по последней недели.  Клюёт на червя, опарыша, кукуруза только начинает набирать обороты. По прикормке, гезйзер, что нибудь связанное с рыбной мукой, краб, креветка, специи.  По Дипам, мотыль, краб, креветка, анис, ну что нибудь рыбное, перец, желательно на спиртовой основе. Ну примерно как то так. Надеюсь что это поможет. С Уважением Дмитрий.

364

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Можно ли провести 1 зорьку с 11.00 до 19.00?

365

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Добрый день! Судя по фотографиям, кроме мостков подходов к воде практически нет. Если не хватает мостка, можно ли ловить с лодки и если да, то на каких условиях? Спасибо.

366

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем доброго времени суток. По первому вопросу, к сожалению нет. Заря строго по времени.  Что касаемо  второго вопроса. У нас и без мостиков  много мест, удобных для ловли. С лодкой нельзя, пруд не такой большой. С Уважением Дмитрий.

367

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет!!!!были сегодня на данном водоёме с 10—17,!!!!отдохнули,порыбачили—класс!!!сидели с другом на мостика 17,16!!!на двоих было пойманно 5 с небольшим кг.карп навеской 2—1,5кг,1—1кг,1—800 гр.и один карась грамм на 600.ловили опарыш с кукой,чистый опарыш!!!ловится на доски и федер.все отлично если бы не сильный порывистый ветер!!!пруд понравился поедем еще!!!были 1 раз!!!!фото чуть позже!!!

Серега

368

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Короче не могу с телефона фотки скинуть!!!чего-то не загружает!!!!

Серега

369

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

s018.radikal.ru/i502/1704/9e/9c4bed03838f.jpg

Серега

370

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeypenkin1989 пишет:

...ловится на доски и федер...

bw

Уверенность рождается, когда умирают сомнения.

371

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

sergeypenkin1989 пишет:

ловится на доски

Я так понимаю, что доски это автозамена на телефоне сработала, а вот что она заменила- это вопрос. Может имелось ввиду удочки (поплавок)?

372

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

АлексХаус,  донки же! поле чудес)

373

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Не доски-а брёвна.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

374

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Конечно донки!!!

Серега

375

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Сегодня вместе с соседом посетил этот водоем. Места заказали заранее. Были свободны 19 и 20 мостики. Приехали во второй половине дня. Погода отличная.Провели опрос тех. кто ловил с утренней зорьки. Результаты были не очень утешительные. Лучше всех отловился человек у плотины - поймал у камышей 2-х карпуш со слов на 1,2 и 1кг. На местах которые освободили нам было хуже 20 мостик карась на 0,5 кг и 19 - карпик визуально- 0,7-0,9кг ловили с раннего утра. С 14 часов и до 18 часов ни у меня ни у соседа ни одной поклевки. В зоне видимости не поймал ни один человек. Кстати у всех утром примерна с 10 часов  клевало на червя/опарыша.  Другие соседи слева( семейная пара) ловили примерно с 9 часов , использовали эхолот , мостик 21. за все время при зондировании подводной обстановки в течении  примерно 7-9 часов увидели 3-4 рыбы. Обстановку зондировали от 20 мостика и влево еще на 150- 200 метров . Рыбу видели утром. Основными причинами неудачи вижу: 1. низкая температура воды, 2. высокое давление, 3. 4 раза изменялось направление ветра. 4.лично у меня и всех присутстующих рыбаков низкий уровень профессионализма по рыбалке.5 низкая плотность рыбы в водоеме. Всем НХЧ!

376 (2017-04-29 23:07:20 отредактировано СTAС)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

я был в пятницу, в целом пруд рабочий.
сезон открыл с карпа 2.2 весом. с фотками и отчетом чуть позже.
завтра для сравнения еще один пруд проверю - похожий по структуре на дальний раг.
чтоб быть объективным.

главное что каждый должен понимать - вода ледяная, мужики. ну рано еще для карпа.
то что нам спину и голову печет - до рыбы еще не доходит.

377

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

ts.sergey_19 пишет:

Основными причинами неудачи вижу: 1. низкая температура воды, 2. высокое давление, 3. 4 раза изменялось направление ветра. 4.лично у меня и всех присутстующих рыбаков низкий уровень профессионализма по рыбалке.5 низкая плотность рыбы в водоеме. Всем НХЧ!

Первые четыре причины АДЕКВАТНЫЕ, а вот насчет пятой причины, надо видить зарыбление и знать Дмитрия, и тогда по этому поводу сомнений не будет..............

378

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Напишу отчётик так сказать с пылу с жару, только что вернулся. Приезжали на сутки. Ловил на флэт и поплавок, по приезду сразу замешал 2 метод микса один халибут второй фруктовый. Размотался, промаркерил дно, нашёл как по мне интересную точку( с которой в итоге не было не единого пика) прикормил 6-7 ракет 2мм пелетц, сыпуха, конопля. Одну удочку ставил как поисковую.Замешал прикорма для попловка, добавил опарика и в бой на расстоянии метра от камыша). Рыбка гуляла, плескалась и дразнила всеми возможными способами выпрыгивая в 2х метрах от закормленной точки. Прошло пару тройку часов, было поймано 3 карасика, но затем солнышко стало опускаться и удалось поймать 2х карпуш в районе 1,5-2 кг, затем шашлык машлык и спать) На утро подъём в 5, перезаброс методных снастей и дальше на поплавок, в итоге поймал ещё 2 карася и 3 карпика 2 за которых на поплавок, а один на флэт. В итоге что хочу сказать, рыбка уже просыпается, гуляет, набирает силу, но рыбалка трудовая, плотность рыбы хоть и хорошая, но кидаться сразу клевать карп как летом не хочет, поэтому чтобы поймать нужно подобрать свой ключик! Отдельное спасибо Дмитрию и Элине за тёплый приём и шатёр))
s019.radikal.ru/i623/1704/e0/ffff5e4e14b0.jpg

s02.radikal.ru/i175/1704/7d/2db3a4198b90.jpg
остальные фотографии отправлю позже.
https://www.youtube.com/watch?v=9BImv3xySYY
https://youtu.be/g0L3H3Ltf6c

379

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Всем привет! Был сегодня на этом пруду с семьей, открывал сезон, как оказалось очень удачно. Поймал 4шт. общим весом около 6кг., одного на 1,5кг. отпустил т.к. лимит. Всего было 2шт. по 1,5кг. 1шт.-1кг. и 1шт. 2кг.Ловил на опарыша с кукурузой, на поплывочку. Рыба очень сильно плещется у берега, полностью выпрыгивает из воды. Кстати вся рыба свежего запуска, т.к. вся битая но несильно, старожилы этого пруда видно еще не проснулись.Был сильный ветер ,что в принципе очень мешало ловить на поплавочку но все равно на жареху наловил, даже более, чем очень доволен.Спасибо Дмитрию и Элине за тёплый приём.Ждите еще в гости.

380

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Что- то не получается фото вставить, уменьшить смог, а загрузить жму антивирус блокирует.

381

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Manukovskiy, соглашусь. прошлый год был там на 4 рыбалках, и на всех приходилось подбирать наживку. каждый раз разная, а  Диме огромное спасибо за то как хозяйствует( это неоднократные подрыбления в течении прошлого сезона, обустройство мостиков и мест для ловли рыбы и санитарные зоны) и относится к посетителям. Думаю что и в этом году данный пруд останется для меня приоритетным.

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

382

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

Побывал и я на этом водоеме, сидел в усынке рядом со сторожкой, но не фартануло .Пруд не плохой, администрация приветливая, приеду еще взять реванш.

383

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

gnik-2 пишет:

Всем привет! Был сегодня на этом пруду с семьей, открывал сезон, как оказалось очень удачно. Поймал 4шт. общим весом около 6кг., одного на 1,5кг. отпустил т.к. лимит. Всего было 2шт. по 1,5кг. 1шт.-1кг. и 1шт. 2кг.Ловил на опарыша с кукурузой, на поплывочку. Рыба очень сильно плещется у берега, полностью выпрыгивает из воды. Кстати вся рыба свежего запуска, т.к. вся битая но несильно, старожилы этого пруда видно еще не проснулись.Был сильный ветер ,что в принципе очень мешало ловить на поплавочку но все равно на жареху наловил, даже более, чем очень доволен.Спасибо Дмитрию и Элине за тёплый приём.Ждите еще в гости.

В КАКОМ МЕСТЕ СИДЕЛИ МЫ БЫЛИ В СУББОТУ С11 ДО 16 НЕ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ НЕ УВИДЕЛИ ДАЖЕ РЫБА НЕ ПЛЕСКАЛОСЬ В ЗОНЕ ВИДЕМОСТИ БЫЛО 10 ЧЕЛОВЕК ВСЕ СЕДЕЛИ СКУЧАЛИ МУЖИК НА 21 МОСТИКИ СМОТРЕЛ ЭХОЛОТОМ НА РАСТОЯНИЕ 150 200 МЕТРОВ ВСЕГО 2 РЫБЫ УВИДЕЛ МЫ СИДЕЛИ НА 22 МОСТИКИ

384 (2017-05-01 07:28:17 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

pasechnik.innochka, уважайте, пожалуйста, читающих! Знаки препинания хотя бы ставьте! И еще. CAPS LOCK можно отключить...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

385

Re: Платный пруд "Дальний Раг" село Каширское (Каширский район)

957, Все предельно ясно.
Десять рыболовов, седеющих прямо на глазах, скучающе переглядывались.
Чего не скажешь  о мужике, который эдаким эхолотом (читай гоголем) смотрел на расстояние 150-200 метров в водную толщу и , всё-таки, увидел двух рыб.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии