881

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всех с Христовым Воскресением! Сегодня сгонял на прудик потестить новые приобретения и попытаться изловить кого-нибудь хищной породы. С семи до десяти увидел три поклевки, причем третья - как удар молотком, но все подсечки закончились ничем, как будто никто и не клевал... Потом до двенадцати тишина. Потестил кальмарку, причем с катушкой мельчить не стал, поставил Лувика 3012, которую вчера взял у Дмитрия(Профессор). Опасения были напрасными и палкой и катушкой остался доволен. Когда уже решил собираться домой все-таки зверюга клюнул и удочка с катушкой обрыбились. Ветер достал и пару раз дождик заряжал, но рыбалка не работа - в тягость не бывает. ag Всем НХНЧ!http://savepic.net/9215181.jpghttp://savepic.net/9208013.jpg

Жива еще надежда.

882

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всех с праздником! Отчет о пасхальной рыбалке.
Внутренний голос просто вытолкал меня из дома в 5.30. ( к слову сказать накануне, в субботу, тоже  вытолкнул на Дон за судаком, но лучше бы не выталкивал:-) )

Итак , выезд. Утро встретило волшебным праздничным рассветом.

s45.radikal.ru/i108/1704/e1/4389d27e58b0.jpg

Предчувствия были самые праздничные, время впереди целых пять часов рыбалки!

И на первой точке, (опять внутренний голос подсказал, куда кинуть:-)) на третьем забросе, на максимальном выбросе - удар! На том конце кто-то очень мощно сожрал рудру. Сначала я подумал, что щука на пятерку. Потом увидел хвост, да, - это был он! Не даром чайки кружились.

s019.radikal.ru/i603/1704/ba/ccce732c9354.jpg

Взвешивание показало без 75 грамм 4 кг.

Потом было шесть поклевок  щук - пять реализовано, две щуки на 1,5 кг  изъяты, остальные отпущены.
s020.radikal.ru/i704/1704/31/33fd75619c55.jpg

В процессе рыбалки была уничтожена сеть на р. Воронеж. (фестиваль 22 апреля  - нужная вещь!)

Сначала оторвал шейкер, думал коряга. Потом поставил воблер, опять зацеп - сеть. В сети дохлый раздуты окунь.
приманки сохранил, сеть уничтожил.

s013.radikal.ru/i323/1704/09/a20eef1eeae3.jpg

Очень рад, что забыл эхолот. Все время посвятил рыбалке, а не анализу картинок:-)
Еще раз всех с праздником!
НХНЧ

883

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ski surf, Жереха на водохранке взял в итоге?
Какая глубина была в месте ловли ?

Ski surf пишет:

на третьем забросе, на максимальном выбросе - удар! НХНЧ

Это на сколько ж метров удалось закинуть ?

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

884

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RSM 36 пишет:

Ski surf, Жереха на водохранке взял в итоге?
Какая глубина была в месте ловли ?



Это на сколько ж метров удалось закинуть ?

Глубина 2.5 метра
Воблер улетел по ветру с небольшим углом, приблизительно метров 45-50, поклёвка на втором рывке

885

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ski surf, Уже не в первый раз слышал выход жереха на щучьи воблеры! Поимку впервые  ay

886 (2017-04-17 12:01:25 отредактировано mxm)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

desantura пишет:

Ski surf, Уже не в первый раз слышал выход жереха на щучьи воблеры! Поимку впервые  ay

неделю назад, поймал жереха на 3д минноу 100. Есть отчет мой в этой ветке и фотка на аватаре. Заброс на 10 метров. Твич. Глубина 1-1,5м. Перед этим на моторе подъехал к этому месту в алюминиевой лодке с тремя седоками. Галдели всеми. Короче, ничего не испугало его..

887

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss, фидер, это конечно здорово, но микроджиг с берега-не менее интересная тема! НХНЧ!

888

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

К сожалению, других мест я не знаю

У кораблей можно припарковаться, где скедия раньше была.

889 (2017-04-18 09:01:48 отредактировано Koleg_i)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Посетили вчера с напарником наше "море" в районе "Багратиони". На воде с 8.30 до 18,00. Несмотря на солнце( вперемешку с тучами) было весьма прохладно, временами и зубки постукивали, ручки подмерзали. Рыбалка трудовая, выручил в очередной раз 7 см ратлин-суспендер от Дайвы. Более менее активную щучку нашли на меляках 1-1,5 м. На больших глубинах полный игнор на все. У меня 7 штук от 1 до 1,5 кг, у напарника только две - у него нет такого ратлина ag , а есть только 6 ка, на него видно похуже откликалась. Вода вроде и не сильно мутная, но с какой то взвесью, видимость до метра. После обеда на сцепке сходили на реку до котлована в надежде на жереха. Ему, видимо, об этом не доложили, поэтому он тусовался где то в другом месте. За два часа полоскания всего в разных местах на двоих - один сумасшедший язь слегка за кило, честно сожравший 3 д миннов сотку у напарника. Всю пасть подрали, пока сняли с тройника. Все встреченные языки разводили руками, даже у поплавочников, коих было не мало практически без рыбы максимум 2-3 красноперки. Фотки только до обеденные, сдох аккумулятор.http://savepic.ru/13627380.jpghttp://savepic.ru/13616116.jpghttp://savepic.ru/13607924.jpg

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

890

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вчера по случаю заехал на реку Сосну, в районе Ельца. Целенаправленно пытался ловить белого хищника.  Согласно всех правил и примет, белого хищника не увидел.  Был удивлен поймав на микроколебло -  плотву, smith camion SR, ну и щуку куда без нее. Очень повезло что щука была интеллигентная взяла аккуратно не срезав шнур, так как ловил без поводка.
Рыба утоплена, воблер отдан владельцу.
http://savepic.net/9239569.jpg
http://savepic.net/9227281.jpg
http://savepic.net/9225233.jpg

Человек расширил свою власть надо всем, кроме самого себя. (с)

891

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Немного запоздалый отчёт . В субботу на Дону с лодки , ниже Семилук  , целенаправленно ловил клыкастого , в итоге первый на 1,5 кг и последующие четыре +-кил . Ловился в нетипичных местах , только на фиолетовый шейкер , все поклёвки как молотком . В воскресение продолжил с берега , в итоге два пиписочных шнурка на мелях . Субботняя рыбалка была несравненно комфортнее  , в воскресение порывом ветра чуть не сдуло с берега . Количество бреков охренеть .

Ну... За Рыбалку!

892

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем привет. Немного поздно, на рыбалку вырвался в прошедшую субботу, но отчитаться нужно.
Итак.
На недели один хороший знакомый уговорил порыбачить вместе. Он предлагал посетить какой-нибудь прудик, ну а мне хотелось перед лодочным запретом побывать на большой воде. Изначально рассматривал р.Воронеж. Но было одно "но". Дружище не признает ловлю на джиг и проповедует рыбалку только на воблеры и на течении ему не очень комильфо с ними управляться, а у меня все наоборот, хотя скромный запас воблеров имеется. После непродолжительных обсуждений было решено выбраться в верховья нашего моря.
На Брежневку прибыли к семи. Можно сказать- поздно.
s020.radikal.ru/i706/1704/8f/3023195a0df1.jpg
Это фото демонстрирует лишь незначительную часть нашей братии прибывшей на рыбалку, так как сделано по прибытию на берег после таковой.
Основная масса рыболовов уже рассосалась по великим просторам необъятного моря.
Быстро "качаемся", собираемся и в путь.
Русло Инютинки было оккупировано практически полностью, там ,где нам довелось остановиться, было немного травенисто. Поэтому «рванули» (потихоньку поплыли на 3 силах) к другой менее глубокой канавке.
На джиг мне было ловить, честно сказать, не очень комфортно, легкий ветер не давал достаточно хорошо контролировать приманку с 6 гр. грузом. Решил помочить, а заодно и избавить от пыльного налета скромный арсенал прихваченных с собой воблеров. На часах к этому моменту уже 10.
Звонок ещё одного знакомого, который, несмотря на все сложности, смог позволить себе вырваться на парочасовую рыбалку и расположиться неподалеку от нас (очень рад за него), ознаменовал первую поклевку и выуженную щучку у приятеля находящегося на моём борту. Кладу трубку и получаю свою порцию.
s019.radikal.ru/i610/1704/b9/610a98d64609.jpg
В таком ключе прошла вся рыбалка. Как мы мамок и папок не звали, отпущенные детишки им передавать наши слова не хотели. Я все поймал на 3D. За прошедшую рыбалку он превратился в боевого ветерана (покупал по осени взамен ранее падшего на поле боя). Поклевки, кроме одной, все злые и четкие, а оказанное сопротивление сопоставимо с оказываемым более крупными экземплярами.
Немного омрачила конец рыбалки потеря Орбита в любимом мною цвете. Да так глупо все вышло, что и писать не хочется.
Возвращаться обратно пришлось по сильной волне, повезло, что ветер в спину дул.
Но все хорошо, что хорошо кончается. Как здесь принято говорить – надышались, наловились, наобщались, наэкстрималились и т.д..
Всем спасибо за внимание!

893

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем привет! В субботу посетил один прудик в таловском районе, где по последнему льду ловился преличный окунь и щука на жерлицы. На пруд прибыли в восьмом часу утра, дорога до пруда ужас вся разбита, ямы, грязь. Народу на пруду не кого, красота, вся рыба наша. Накачали лодочку, загрузились и в путь. Я решил ловить на резину искать окуня, а батя на вобы щучку. Начали облавливать перспективные участки, где зимой ловилась щука. Но полная тишина, прозрачность воды около 60 см. Первые поклевки случились через час, практически в один момент.., как не странно на воблер (лаки крафт поинтер 100) попался приличный окунь, а на резину шнурок грамм на 900, потом еще пяток окуней от 100 до 300 грамм, на резину. С щукой решили закруглиться и целенаправленно вдвоем ловить окуня. В общем часов до трех поймали на двоих десятка три полосатых, самый большой в районе 500 гр и в основном все поклевки на мелководье до 1 метра. Рыбалкой остались очень довольны. Всем удачи.

894

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

sergey1986,
Привет!
Позволю себе поинтересоваться. Прудик не в окрестностях сел Александровка и Казачек. Имеется там пара прудиков которые давно не посещал, но хорошо знаю, так сказать пруды детства, но вот с проездом туго на пузотерках.

895 (2017-04-18 11:50:10 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

liss пишет:

Я заехал парой колес на бордюр и пошел пешком, но думаю это до первых ментов.... К сожалению, других мест я не знаю

Еще вариант. Со стороны левого берега, перед самым Чернавским мостом, поверните направо. Поставите машину и куда угодно пешком. Переход на другую сторону - под мостом.

896

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Koleg_i, на фото щука побольше полторашки, на мой взгляд примерно 2..2,3.
В отчетах бывает завышают вес, а вы наоборот скромничаете. ad

897 (2017-04-18 15:51:17 отредактировано С.ю.л)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Александр 77, Вау! Вы так точно вес определяете, может всё-же 1кг 987гр? На ваш взгляд. ag

898

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Сегодня были на Битюге. Прогноз вчера смотрели, но надеялись, что как всегда он не совпадёт с действительностью. bkУвы, на этот раз ошиблись мы. На реке были в 7-00, товарищь ловил на блёсны, я на вобы. К 10 часам было поймано по два шнурка и один окунь. http://savepic.ru/13594423.jpg Потом ,как и обещали, началась метель. Ну и чтоб дальше не испытывать судьбу, мы побыстрей рванули обратно  к машине. facepalm-2http://savepic.ru/13590327.jpg   Естественно хотелось-бы ещё половить, но зима ,зараза. На обратном пути решили остановиться у Икорца, покидать. Но тут полный облом, с берега, при таком ветре, без болотников(сапог), естественно ни одной поклёвки. bk  Как-то не совсем получилась рыбалочка, жаль, а 20-го уже запрет! ac   Ни одна рыбка не пострадала. ab   Всем нхнч!

899 (2017-04-18 15:54:07 отредактировано Александр 77)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

С.ю.л, как в том анекдоте: чукча не читатель, чукча писатель?
Там написано "примерно" и "на мой взгляд".
Так что .......  не засчитан. ag

900 (2017-04-19 11:11:38 отредактировано alunev)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Привет Всем! Вчера выбрался в последний бой перед запретом ab На берег попал к 13.00 как раз к началу чудо погоды. Собирался на Брежку, но по приезду пообщался с парнями, которые уже собирались, получил информацию "Поклевывает, но у опор", было решено ехать дальше, что бы не пилить на 3-х сильном моторе, по ветру. Короче о самой рыбалке, щучка брала, поимали по паре штук, я думаю Все. Я же наконец то, поймал первых в жизни щук на Джиг. Щука вся на старом русле, глубины 2-3м, размер до 1.5кг, у меня сработали  Akkoi Prime 100 цв. SE07 щука на 1.5кг по времени около 15 часов дня и Diamond Swing Impact 3.5 Hot Fire Tiger щучка до кило около 17 часов. Погода просто жесть, ветер плетню выдувал ужасно, комфортно проводку сделать не возможно, груз 16гр. В воблеры особо не упирался, покидал болисонг, поклевок не увидел. На берегу, по разговорам, с утра ловили и на воблер и на джиг.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

901

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ребят подскажите, при ловле мультом, проблем с выдуванием плетни по идее не должно быть?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

902

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Пока за окном гуляет позднеапрельская метель расскажу, как мы в субботу с Антоном жереха ловили, а поймали (точнее я) температуру 39 на все праздники и начало трудовой недели.

http://savepic.ru/13588192.jpg

Тоха редко приезжает, потому эти дни для меня всегда заранее распланированы. Это рыбалка, и, как правило, только вдвоем - хочется что называется вдоволь наобщаться, иногда о сокровенном.

Встав в 4 утра, я почувствовал озноб в теле - стопроцентный предвестник болезни. Но отступать не хотелось, хотя бы, чтобы не подвести друга - он проделал из Узловой некороткий путь ради этой рыбалки.

Решено - едем. Оделся потеплее и поехал за Тохой. На полдороги столкнулся с в стельку пьяным парнем мирно прикорнувшим на встречке. Остановился, попытался было оттащить на обочину, но безуспешно - парня явно тянуло поиграть с судьбой.

Часов в 9 мы оказались на берегу одной из многочисленных рек Липецкой области, освобожденной от запрета на ловлю спиннингом с берега. Я собрал довольно мощный комплект, положил в рюкзак заранее приготовленную коробку с миношками - всерьез нацелившись на жереха или крупного голавля. На всякий случай взял с собой и небольшой кошелек с колеблом. Первые часы усердного полоскания внешне перспективных мест ни к чему не привели. Не считая, шнурка и забагренного голавлишку. Так мы и ходили с балалайками пока не дошли, до проверенной весенней точки - тут течение было максимально спокойным, дно меж тем каменистым, а река расширялась после локального изгиба и переката. Пока я привязывал флюр, Антон быстро снял жерешка с моего места.

http://savepic.ru/13599456.jpg

К тому времени я окончательно сдался в затее ловить сегодня на миношки и решил хоть как-то реабилитироваться колеблом. Тем более, что погода портилась, а чувствовал себя все хуже. Оборвав на неточных забросах несколько новых колебалок, очередь дошла до фиолетовый Panic (3,7 гр.) от SV. Совпадение или случайность, но именно на нее в следующий час было поймано 3 небольших жерешка и один голавлик.
http://savepic.ru/13586144.jpg
http://savepic.ru/13587168.jpg

Тоха же уговорил одного голавлика на так полюбившийся ему камлупер.

http://savepic.ru/13595360.jpg

По сути, это все чем можно похвалиться нам за эту рыбалку. А, ну еще клеща одного поймали - так что будьте осторожнее.

http://savepic.ru/13594336.jpg

Волевым решением мы вернулись к машине и отправились домой, где меня уже ждало одеялко и скорая.

Ловите рыбу! Любите рыбалку!

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

903

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Baly пишет:

отправились домой, где меня уже ждало одеялко и скорая.

Ты, наверно, хотел сказать - МЧС?   bt  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

904

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Профессор пишет:

Ты, наверно, хотел сказать - МЧС?   bt  ag

МЧС, которая вызвала скорую)

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

905

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Baly, Юра, а где можно узнать на каких реках запрет на ловлю спиннингом?

906

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

СВИК, На всех реках Донского бассейна. ac

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

907

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

СВИК, Я пользовался яндекспоиском и расспросами товарищей-липчан. И делал это скорее на всякий случай. Вдруг, что изменилось. 
gorod48.ru/news/437446/

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

908

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

alunev пишет:

Ребят подскажите, при ловле мультом, проблем с выдуванием плетни по идее не должно быть?

При сильном ветре выдувание происходит и с мультом, но намного меньше чем с мясом. Можно его уменьшить поджатием осевика, только это негативно скажется на дальности. А что сильно выдувает?

909

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

alexfisher пишет:

А что сильно выдувает?

Выдувает сильно при боковом ветре, особенно как был вчера. Метров 40 точно.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

910

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Несмотря на прогноз погоды решили посетить батюшку Дон.Да и зуд опробовать новую катушку и шнур был нестерпимым,поэтому ранний подьем,кофе,сборы и в 6.30 уже на знакомых местах.Пока собирали лодку,подьехал зеленый уаз патриот,вышли два ,,рыбака" голодных и пожелав нам Божьей помощи поплыли снимать свои сети.Заплыли,спустившись метров 200 за поворотик встречаем еще экипаж голодающих мудаков снимающих сети.Тут я уже задумался,а осталось ли вообще тут что то живое в родных местах!!??В 7.20 встали на точку.Несколько невнятных тычков то ли судака то ли контактов с белой рыбой.Поднялся обещанный синоптиками ветерок.В 11.00 четкий удар клыкастого,но мимо....ранен хвост приманки.Из за ветра утяжеляюсь с 22 до 26 грамм и 3,5'' вибрик.Вторая проводка и тут ТАДАХХХ!!!Давно не было таких ударов у меня!!!И вот он красавчик в лодке,хотя его размер совсем не похож на силу удара!))Потом еще несколько каких то прижимов,прищипов за хвост,но мимо мимо...Поднялся губастый ветер против течения и поднял волну с барашками,стало некомфортно и очково швырять лодочку,значит рыбалочка подошла к финишу.Работа катушки понравилась,очень тяговитая и плавная работа на течении со свинцом.Шнур вообще меня удивил(YJK upgrade PE X4 #1)!!!зацепился за корягу и пытаясь оторвать приманку просто стащил лодку с якорем(трак от гусеницы!!!!!!)с точки!!!очень крепкий шнур,а по виду и нескажешь.Как то так!!!НХНЧ Вам!!!s020.radikal.ru/i712/1704/f6/a1a2af3ea67f.jpg

911

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Флуд почистил.
Про ловлю в запрет, пжл., в соответствующую ветку.
Здесь отчеты!!!

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

912

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ну что ни кто не рыбачит или без улова ? А то тема упала приподниму  bi

Ы

913 (2017-04-22 15:11:54 отредактировано johndoy)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

RbIba4ok пишет:

Ну что ни кто не рыбачит или без улова ? А то тема упала приподниму  bi

без улова.

с утра проверил два коряжника.
ниже "березок", где зимой провалился, и
ниже моста на плёсе, ну, где мегабасс ловил..

поклёвок в коряжниках не было.
отрвал все свои поводки вместе с "головками" и резиной.
офсеты не спасают.....

может надо на джерки уже переходить?
но, бюджет не позволяет.

мелкощук под берегом есть.
в самых камышах, как ты говоришь - "шелюхает".
грамм 200-300.
охотно жрёт свежепойманного живца.

как то так...

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

914 (2017-04-22 21:05:00 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ловил щучку, а попался только этот красавец!
s019.radikal.ru/i627/1704/cb/6062b6097a6e.jpg

s015.radikal.ru/i332/1704/2c/dbcda38a06ad.jpg

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

915

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Пигарев С. В. пишет:

этот красавец

Отличный Басс

Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат.

916

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

johndoy пишет:

может надо на джерки уже переходить?

Надо ) про бюджет верно подметил брать на сезон как то дорого и тяжело а брать что то хорошее может не припрет да и денег надо не мало ) хотя можно начать с 7 дюймовой резины и мини джерков может и мясорубка попрет ) ну а с палкой не проблема в бюджете достаточно грамм до 60 )

Ы

917

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ездил на Дон за жерехом, жерех себя ни как не проявлял. Пришлось уменьшаться в приманка, от нуля ушёл.


s019.radikal.ru/i617/1704/ce/b11ea3c16a5b.jpg

s002.radikal.ru/i198/1704/1b/fe310b7010ed.jpg

s019.radikal.ru/i628/1704/b6/9fadd3f93721.jpg

s018.radikal.ru/i503/1704/df/e5e8b24b72b5.jpg

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

918 (2017-04-23 14:45:13 отредактировано DryushaUs)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вчера проснулся в 6.00, пока пил кофе думал куда рвануть поближе и на что,  просмотрел ветки форума решаю Семилукский р-он в сторону Землянска (вроде приличное кол-во водоемов), спин и рюкзак в машину - лечу. На семилукском кольце решительно ухожу налево))) загружаю карту и .....  разворот, ага все ухожу на Землянск. По пути куча табличек с рыбалкой но везде чернозем, на пузотерке рисковать не стал, свернул на первом где был проезд - дорога просыпана песком, пруд называется " Дивный" или "Дивное" точно не запомнил. Спросил есть-ли щука у охранника сказал есть, оплачиваю 200 руб за рыбалку и к воде.
savepic.ru/13669304m.jpg
Пруд маленький на фотках все зеркало видно. Человек 5 уже полоскали приманки. Первыми летят Свинг импакт и Савамуры, 30 минут тишина, смена мест и проводки ничего не приносит. На равномерной проводке получаю поклевку и первый шнур гр 300 уже на берегу.
s16.radikal.ru/i191/1704/b8/4dcda1cc36ad.jpg
Затем опять 30 минут тишина, меняю на Копыто4 от Релакс на первой проводке получаю уверенную поклевку, спин в дугу, но сход чего-то хорошего. И тут понеслась, 2 шнурка за 4 заброса. Кидаю в точку где был сход - бабах как током по руке, вой фрикциона и вот она двушка.
s018.radikal.ru/i523/1704/ee/43248f7e1801.jpg
Несколько пиявок были на теле, худая и длинная)))
Меняю точку, на втором забросе на паузе четкий "тук", вываживание со свечкой и снова я победил, около полторашки весом. От такой частоты поклевок решил добить последнюю привезенную с Кубы (не курю 7 месяцев)
s019.radikal.ru/i619/1704/01/5b6f6ca73639.jpg
За следующие 20 минут рыбалки получаю еще 3 поклевки-шнурок, сход,  щучку чуть больше кг. Затем подул сильный ветер, нагнал кучу облаков. Три часа пытался соблазнить зубастую (воблеры, железо) но не вышло. Отдохнул на 100+ процентов. Вот этот чертяка сегодня сделал весь результат
s019.radikal.ru/i641/1704/fd/31fd70150693.jpg
Снасть: Vivo 762 ml + 13certate 2510R + Sunline PE Egi HG1 последнее время не расстаюсь с ней.
s011.radikal.ru/i318/1704/07/f8fc958f258d.jpg
Рыбку забрал на котлеты и пожарить. Наконец то добил отчет)))) с телефона.
s019.radikal.ru/i601/1704/b6/e5051b534531.jpg
Всем удачи на воде.

919

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

виктор241965, Вся рыбка выловлена вдоль берега (под кустами, обрывчики). Брал хорошо, но не было жёстких летних атак. Пока солнце не осветило воду поклёвок не было . Но может всё измениться, если ночи достаточно тёплыми станут, то и рано с утра клевать будет.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

920 (2017-04-23 20:43:08 отредактировано lacost)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вот и закончил для себя весенний сезон судака!
Судак уже не тот, что несколько недель назад, вот и сегодня 3 поклёвки и под конец рыбалки вот такой казус, из двух сделал трехчастник...
Ну а если говорить в целом, то с начало открытой воды, закрылся я ровно 30 донскими  судаками, из трофеев, один на 4,300 кг, но это просто малявка посравнению с тем, которого достал мой товарищь, ни хвоста, ни чешуи вам!s018.radikal.ru/i503/1704/c0/fe556e606ed3.jpg
s011.radikal.ru/i317/1704/8b/54ff9ef99466.jpg
s019.radikal.ru/i642/1704/65/41c179e6d0aa.jpg

921

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Вечерний стрит фишинг принёс окунька на МДЖ на первой проводке, и мысли о том, что все - кина не будет ag но немного поэкспериментировал с приманками и мой старый боец Салмо Хорнет принёс вот такую забавную платвицу ay
Рыбалкой как всегда остался даволен,рыбы уплыли подростать)))
s018.radikal.ru/i513/1704/f9/5ba882755a7c.jpg

922

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

pop4ik, сколько же в товарищевом?!
10?

Флагман 300 + Тоха 9.8

923

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

слышал я про судака донского на 9500 может это он )

Ы

924 (2017-04-23 21:53:32 отредактировано KuPaul)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

pop4ik пишет:

просто малявка посравнению с тем, которого достал мой товарищь

Как говорит один гуру : "судак любит тишину в эфире".
Расскажи лучше, как ты дрын сломал?(небось опять в Шилово с обрыва упал!?)

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

925 (2017-04-23 21:56:40 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

KuPaul пишет:

Расскажи лучше, как ты дрын сломал?

Наверное, об коленку, когда увидел судака товарища.  ag

926 (2017-04-23 21:59:07 отредактировано lacost)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

KuPaul пишет:

Как говорит один гуру : "судак любит тишину в эфире".
Расскажи лучше, как ты дрын сломал?(небось опять в Шилово с обрыва упал!?)

Устал дрын, через заброс судака сечь   
А про точку можно было и не писать и так прес бесперспективных хватает an

927

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Гуляли с коллегой сегодня со спиннингами вдоль Икорца. У меня одна на 1.8 кг + 8 шнуров, у коллеги 3 шнура. Шнурье, естественно, поплыло жир нагуливать.
Жрались только вобы с заглублением около полутора метров, джиг молчал.
Примерно половина пойманного была со следами от сеток. При этом, что удивительно, зацепили только одну, да и то старую. Уровень практически летний.

928

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

В выходные прокатился к воде, в надежде половить белого хищника. Не могу сказать, что рыба была совсем не активна, но ничего более-менее достойное поймать не удалось. Перекидал в вводу все что только можно. В итоге поклевки голавля были на совсем мелкие воблеры (35-38).
http://s019.radikal.ru/i623/1704/e7/75098038185f.jpg
Пару мелких жерешат было поймано на минохи покрупнее (48+). Шнурки грамм по 200 регулярно хватали все подряд, из-за чего вынужден был поставить поводок. К слову, мелкощуки было поймано сильно за десяток штук...
http://i069.radikal.ru/1704/b0/30e5614f8e8b.jpg
Крэнки игнорировались. Заметил, что белый хищник начинал проявлять активность при появлении прямых солнечных лучей, если они освещали поверхность воды не менее 10 минут.  Если по небу плыли тучи и солнце постоянно за ними скрывалось - рыб бастовал и воблеры не жрал. При этом внешне речка выглядит спящей. Боя и выходов хищника не увидел ни разу.

929

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Всем привет! Вчера снова хотели посетить пруд в таловском районе где неплохо отловились на прошлых выходных. Но не судьба, застряли в первой же серьезной  луже (хоть машина и полный привод) пришлось идти в деревню за помощью. Я остался ждать а батя пошел договариваться. Сначала батя нашел ЗИЛок, но он не решился ехать, т.к. был с молоком побоялся застрять и молоко могло пропасть. Потом отец нашел в деревне трактор, но его владелец еле стоял на ногах (не понятно с утра уже успел нарезаться или с вечера) время было 10 утра, когда они успевают)))).  В общем спустя небольшое время нашли Ниву, приехали. Побуксовали, потолкали, кое как выдернули к 11 утра. Отблагодарили владельца Нивы денежным вознаграждением, и попрощались. На пруд не пробраться начали думать куда ехать, выбор пал на Битюг в районе Массаловки, там можно походить, побросать, река широкая да и подходов много. В первом часу были на месте, палки в руки и вперед в течении часа ни одной поклевки ни на джиг ни на воблеры. Видимость в районе 50 см, уровень воды, где то на 1.5 метра выше летнего, в общем разлив не сильный. Походив еще с часок не получив ни одного ударчика или тычка, ни говоря уже о рыбе в третьем часу решили свернуться и поехать домой. Рыбалкой остались довольны, хоть не чего и не поймали. Всем удачи, будем ждать пока просохнет)))))

930

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

pop4ik, то есть судак нерестится, поэтому клёв ослаб? так вроде бы у него еще посленерестовый жор неделю длится, так или нет?

931 (2017-04-24 10:57:32 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Ну наконец-то...
Сезон открыт новым трофеем

https://pp.userapi.com/c639228/v639228660/1768e/t9l_K7-2E_Y.jpg
Черкну пару строк...
Весенний сезон у меня честно сказать не задался. За те, может и не многочисленные, выезды до запрета на р. Воронеж и р. Усманку я увидел только парочку неуверенных поклевок.
А тут еще и запрет подкрался незаметно, теперь только на прудах шнурков таскать думал я.
Ан нет....

Заскакивая под конец недели в Аллигатор на Московском, с целью восполнить запасы офсетов и свинца, разговорились с Sasha36 за жизнь нашу рыбацкую и планы на выходные.
Решили сгонять половить на прудик.
Прудик подбирали достаточно долго, ну Сашка подбирал ah , а я выбирал bm . Чтоб щука была трофейная, судак, окунь, проезд, места живописные az
Победителем стал хорошо нам обоим известный платник в Липецкой области.
Долгожданная суббота. Выезд из города в 5.00. Погода шепчет.
К пруду добираемся часам к 7, пока кофе попили, пока с охраной поговорили....
Накачались собрались и в путь, к первой точке.
Места хоть и знакомые, но все равно все тщательно пробиваем эхолотом.
Первые две точки результатов не приносят вообще, хотя по словам охраны там вчера ловился хороший судак.
Становимся на третью точку, в эхолоте я вижу 6 пятен рыбы, думаем: "Вот он судачек где собрался".
Говорю: "Сань, а мож эт карп на солнышке греется?" "Ага," - говорит :" на 5 то метровой глубине ag" .
Первые забросы, и мы ощущаем четкое касание рыбой приманок, это точно рыба. Но поклевок нет bn
Смена приманок, тишина.
Тут Sasha36, подводя приманку к лодке, говорит: "Поехали на другую, тут ни фига нет." И в эту секунду его вива сгибается в такую дугу facepalm-2, твин орет благим матом, и через 2 секунды сход. Осмотр приманки и тяжесть которую Саня ощутил на том конце, дают нам понять, что это реально карп "греется на 5 метровой глубине" bj .
Снимаемся с якоря и начинаем дальше исследовать места.
Находим интересный участок. Свал с 2 до 4 метров и коряжки.
Заброс...один, второй, третий....
У Саши опять поклевка .... и опять сход.
И вот наконец то я вижу поклевку, подсечка и приятная тяжесть на том конце шнура.
Слышу как Саня спрашивает : "Что щука?...помочь?....принять?..."
А я сказать ничего не могу. Шутка ли...с осени щуку в руках не держал.
Поющий фрикцион на моей тюнингованной т3 греет душу. Подвожу к лодке и Sasha36 профессионально принимает, и щука под двушку на борту.
https://pp.userapi.com/c639228/v639228660/1767a/rshNLWYT1Io.jpg
Коленки трясутся , в голове только одна мысль: "Я ОТКРЫЛСЯ, НАКОНЕЦ-ТО bo." Рыбалка для меня уже удалась на все 100%
Продолжаем дальше облавливать эту точку. У Sasha36 поклевка, подсечка, и опять досадный сход.
Чуть перемещаемся, и я получаю еще одну поклевку. Эмоций чуть поменьше, ведь моя задача на сегодня была просто открыться. Щучка борется на том конце шнура, на вид не меньше первой, с третьего раза удается подвести к лодке.
Все .... попалась красотка. На вид трешка.
https://pp.userapi.com/c639228/v639228660/17649/xHN_b7BmgX4.jpg
Сашка делает быстрофото и говорит: "Я за тебя конечно очень рад, но блин, че у меня то не клюет... "
Меняет резину, и тут у него начинается такая раздача, поклевки почти на каждой проводке.
https://pp.userapi.com/c639228/v639228660/17671/6jDggG3zF20.jpg
А у меня наступает тишина, я начинаю метаться...менять резину, пытаться закинуть подальше, славливаю бороду.
А Сашок продолжает таскать, и ворчит еще: "Что то мелковатые."
Я же, вернувшись к прежней приманке, достаю еще одну щучку, закилошницу.
И тут клев отключают ac Смена мест и приманок результатов не приносит.

https://pp.userapi.com/c639228/v639228660/17635/G73oIz2gyuw.jpg

Пообедав, мы решаем ехать домой, ведь рыбалка превзошла все наши ожидания.
Выйдя на берег и взвесив щучку, я осознанную, что это мой новый рекорд по щуке.
https://pp.userapi.com/c639228/v639228660/17653/T-f2hO4owdQ.jpg

https://pp.userapi.com/c639228/v639228660/1765d/Fm9cDpvmY1Q.jpg
Сашок, огромное спасибо за компанию!!!
https://pp.userapi.com/c636827/v636827572/60de2/sAum8-6jcoE.jpg

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

932

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

АбыРвалГ пишет:

pop4ik, то есть судак нерестится, поэтому клёв ослаб? так вроде бы у него еще посленерестовый жор неделю длится, так или нет?

он только начинает нереститься.

933

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

48 РЕГИОНbi  ay

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

934

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

48 РЕГИОН, с икрой или пустая?

935

Re: Отчеты и обсуждение отчетов 2017 (спиннинг)

Евген 85 пишет:

48 РЕГИОН, с икрой или пустая?

Пустая

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE