331

Re: Кастинг

48 РЕГИОН пишет:

Подскажите на что еще обратить внимание?

Graphiteleader Veloce Neo 692MH. Сегодня устраивал тестовые покидушки, первые впечатления очень положительные.

332 (2016-11-26 20:27:30 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Кастинг

Ivan пишет:

Veloce Neo 692MH

У кого бы на тест попросить? ah
К стати довольно таки часто встречается,не спроста.
Стоит приглядеться bs

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

333

Re: Кастинг

48 РЕГИОН пишет:

У кого бы на тест попросить?

Можно как нибудь устроить тест-драйв.

334

Re: Кастинг

Ivan пишет:

Можно как нибудь устроить тест-драйв.

А где сейчас поблизости открытая вода?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

335

Re: Кастинг

Дон, Воронеж, ну и наверно водосброс.

336

Re: Кастинг

Ivan пишет:

Дон, Воронеж, ну и наверно водосброс.

Сейчас со временем напряженки но если собируться мультоводы с твичевыми палками очень постараюсь быть.
Может Леха Voland,собирет по традиции ah

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

337

Re: Кастинг

48 РЕГИОН, Veloce Neo 702H ищи

338

Re: Кастинг

48 РЕГИОН пишет:

Сейчас со временем напряженки но если собируться мультоводы с твичевыми палками очень постараюсь быть.
Может Леха Voland,собирет по традиции ah

То же бы поприсутствовал br  Посмотрел кто чем ловит.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

339

Re: Кастинг

Петруня пишет:

48 РЕГИОН, Veloce Neo 702H ищи

Пробежался по борохолкам нету,а новый стоит be

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

340

Re: Кастинг

48 РЕГИОН пишет:

Пробежался по борохолкам нету,а новый стоит be

Вот есть, если по доставке договоришься), а так цена оч хорошая.
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=249732

341 (2016-11-27 18:57:06 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Кастинг

Sashafisherai как это я прозевал  ay
А Veloce Neo 692MH ни кому не попадалась?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

342 (2016-11-28 14:58:23 отредактировано 48 РЕГИОН)

Re: Кастинг

Петруня пишет:

48 РЕГИОН, Veloce Neo 702H ищи

да и  7`0 длинновата.
хочется  6`9 а в идеале 6`6/
К стати, как ведет себя МСХ до 21 под  TADAMAKI 132?
Есть шальная мысль(и я её думаю) взять одночастный.MXC-67MH или GLVNC-69MH bm
P.s. Отговорил бы кто от этой авантюры

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

343

Re: Кастинг

48 РЕГИОН, Максим, во первых разницы в 69 и 70 сантиметры. Во вторых veloce neo 69 не потянет тадамаку 132, и канату с нее 30граммовую кидать.. Ну это уже экстрим. Они перегруз не любят.
Знаю я одного паренька, собирается свою мсх 692мн продавать за недорого  br

344

Re: Кастинг

Петруня пишет:

48 РЕГИОН, Максим, во первых разницы в 69 и 70 сантиметры. Во вторых veloce neo 69 не потянет тадамаку 132, и канату с нее 30граммовую кидать.. Ну это уже экстрим. Они перегруз не любят.
Знаю я одного паренька, собирается свою мсх 692мн продавать за недорого  br

Пусть маякнет тогда в ЛС.
Как надумает и цену (и на что же  менять собрался) Паренек?

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

345

Re: Кастинг

На адрену

346

Re: Кастинг

48 РЕГИОН, Макс а чем тебя корзза не устраивает? За тадамаки не скажу, а вот канату я ей спокойно дергаю. МОжт тогда вообще до 42гр палки посмотреть? volkey например.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

347

Re: Кастинг

Voland,  Всем устраивает
Но не сидеть же без дела зимой ag
Хочется чего-то позлее,полегче.
Вообще то,банально надоела наверное

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

348

Re: Кастинг

48 РЕГИОН пишет:

Вообще то,банально надоела наверное

Дать амбишен половить   az   потом о корзе мечтать будешь  ag  ag  ag

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

349

Re: Кастинг

Dimon Uliancev пишет:

Дать амбишен половить   az   потом о корзе мечтать будешь  ag  ag  ag

ag  ag  ag  bj

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

350

Re: Кастинг

48 РЕГИОН пишет:

Но не сидеть же без дела зимой ag
Хочется чего-то позлее,полегче.
Вообще то,банально надоела наверное

Блин, ну что ты опять шило на мыло, велоче, мэжор крафт и т.д..., надоест еще быстрее.
Думай ярче ab)
www.carrotstix.club/wild-wild-green-series/

351

Re: Кастинг

Товарищи! )) прошу помощи советом.  Как быть, не хватает пол спиннинга, нижняя часть есть, а верхней нету, называется Daiwa Heartland-Z HL-Z 832MFB-Ti05 Kawa Special II, можно ли найти вторую часть, или может заменить чем то другим можно?

352

Re: Кастинг

igor.stepanov56,
к огромному сожалению heartlend, ничем заменить не получится ни верх ни низ.
а куда делась верхняя часть этой замечательной удочки?

только кастинг. только Хопер

353

Re: Кастинг

а куда делась верхняя часть этой замечательной удочки?    bu  была отдана  в жертву батюшку Дону.

354

Re: Кастинг

кто нить пробовал Nordic Stage - IceFire 832MMH как он с забросом , какой придел, что по низам ?

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

355 (2017-02-14 11:28:32 отредактировано valse55)

Re: Кастинг

Опытные мультоводы, прошу помощи. Банально, но решил освоить кастинг. С катушкой определился, едет ко мне Каситас. А вот с палкой - глаза разбегаются. Требования - твич вобов (Орбит-Рудра-Балисонг(обычный)) Поинтера128 нет. Длина 2-2,20. Шнур Проха- 0,19. Для джига удилка есть. Одно но, так как только начинаю, супер топовые спины покупать не готов. Накидайте вариантов плиз, желательно по личным ощущениям.

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

356

Re: Кастинг

valse55 пишет:

..Требования - твич вобов (Орбит-Рудра-Балисонг(обычный)) Поинтера128 нет. Длина 2-2,20. Шнур Проха- 0,19. Для джига удилка есть. Одно но, так как только начинаю, супер топовые спины покупать не готов. Накидайте вариантов плиз, желательно по личным ощущениям.

Посмотрите в сторону P21 GAD Gancho 10,5-32. Был такой в 7-ой длине.  Вполне себе за свои деньги, при этом, строй ближе к регулярному - достаточно комфортный для заброса кастингом, особенно для начала освоения.

357

Re: Кастинг

если покороче захочется, то вот вариант MAJOR CRAFT BASSPARA 66, до 28, очень комфортная удочка в плане заброса.

358

Re: Кастинг

ASD, Я не проф, но мне кажется гад в плане заброса по лучше будет(он мягче по строю),а вот баспарой твичить самое то! az  ay

359

Re: Кастинг

afa, к Ганчо сам склоняюсь, но их нет нигде, поэтому и прошу помощи. А про бенкей и ферсткаст от MC никто не подскажет?

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

360

Re: Кастинг

Думаю освоить кастинг, как насчет такого первого комплекта под твич крупновобов Haibo Smart 51 Hmcs + shimano zodias (модель пока не выбрал)?до скольки гр нужно брать тест удилища?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

361

Re: Кастинг

Какой сниннинг, можно взять под кастинг тест макс 28 гр, что бы и воблеры покидать и джиг?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

362 (2017-04-01 11:44:42 отредактировано Andrew)

Re: Кастинг

Сам хочу попробовать это занятие. На вид очень понравился Major Craft Benkei BIC-692MH и в руку лег хорошо, но еще не купил, курю тему и думаю...

363

Re: Кастинг

Думай,думай!! ay  az  ag

364

Re: Кастинг

Bankey тоже вроде ничего, в свое время чуть ни купил его под лайт с мясорубкой, остановило маленький рост. Хочу точно не кол, что бы нормально бросал.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

365 (2017-04-01 13:08:42 отредактировано afa)

Re: Кастинг

alunev пишет:

Думаю освоить кастинг, как насчет такого первого комплекта под твич крупновобов Haibo Smart 51 Hmcs + shimano zodias (модель пока не выбрал)?до скольки гр нужно брать тест удилища?

Сейчас очень большой выбор кастинговых снастей, в том числе и в бюджете,  помимо китая.. На том же алиэкспрессе посмотрите Shimano Casitas или Daiwa Tatula CT.
По тесту удилища, для крупновобов, пожалуй до унции. Хотя, как вы понимаете, тут больше зависимость от упористости воблера и вашего понимания твича (жесткий, мягкий). При этом, на унцовой палке, с приманками, ниже 10-12 гр. комфорта не будет.

366

Re: Кастинг

Вроде как tatula, не лучше чем haibo или это гон?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

367

Re: Кастинг

Я для освоения выбрал себе каситас. На счет смарта тоже думал по рекомендации друга, только не 51, а 151

368

Re: Кастинг

Кстати в чем разница?есть еще 201 ый.Чем smart не устроил? его сейчас за 3600 можно купить.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

369

Re: Кастинг

alunev пишет:

Вроде как tatula, не лучше чем haibo или это гон?

Tatula это Daiwa c современной тормозилкой с TWS глазком и пр. Катушка уже зарекомендовавшая себя, впрочем как и Каситас. Про Хайбо ничего говорить не буду дабы не разводить бесконечную дискуссию про китай. Блин, я понимаю разница в цене была бы заметная, но тут о чем вообще думать... ?!?  ai

370

Re: Кастинг

alunev пишет:

Кстати в чем разница?есть еще 201 ый.Чем smart не устроил? его сейчас за 3600 можно купить.

А ты спроси у продавца и окажется вероятнее всего, что это не смарт, а стиз ag

371

Re: Кастинг

alunev пишет:

Кстати в чем разница?есть еще 201 ый.

В лесоемкости шпули, двухсотая глубже.

372

Re: Кастинг

afa пишет:

Tatula это Daiwa c современной тормозилкой с TWS глазком и пр. Катушка уже зарекомендовавшая себя, впрочем как и Каситас. Про Хайбо ничего говорить не буду дабы не разводить бесконечную дискуссию про китай. Блин, я понимаю разница в цене была бы заметная, но тут о чем вообще думать... ?!?  ai

Вот-вот ay Истину в народ несете bs

373

Re: Кастинг

Подскажите пожалуйста поподробнее какие модели tatula и casitas посмотреть, какую передатку надо брать под воблеры, какую под джиг? Что то в кастинговых катушках вообще ни пойму что к чему ac как у них понять какие под лайт, какие под веса до 30 гр.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

374 (2017-04-03 01:11:41 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: Кастинг

alunev, На счет TATULA имею 100HL type R рабочие веса я бы обозначил 14-50, ловил на TATULA CT шпуля чуть меньше во всех параметрах (на али 5 тыр)она по низам половчее грамм от 8-10 уже уверенно кидает и до тех же 40 с ней не че не будет.
Про каситас не че не скажу, но по передаткам 5.1-кренки, 6.3 джиг, 6,8, 7.3-универсал(джиг,воблера) 7,9, 8.1- воблера. Сам не давно в кастинге так что если что поправят ...

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

375 (2017-04-03 09:06:18 отредактировано Voland)

Re: Кастинг

Dimon Uliancev пишет:

Сам не давно в кастинге так что если что поправят .

ну не то что бы поправят, а так свои 5 копеек. Покидал новым зилом в передатке 6.3 и с уверенностью могу сказать что напряга на твиче нет никакого, даже с учетом того, что на шпуле имеется некоторый недомот плетни. Джиг так вообще отлично! Так что передатка 6.3 - 7.3 и есть тот самый универсал, разве что с оттенком 6.3 в джиг, а 7.3 в воблеры.

alunev,  Таким образом, (если я правильно понял тебя интересует катушка в большей степени под вобы) твой выбор будет оправдан в пользу Shimano Casitas 151HG, ввиду того что данный аппарат имеет центробежные тормоза, и передатка 7.1 лучше подходит под вобы. Ну и последнее 150hg модель праворукая (крутим правой рукой), 151hg соответственно под левую.

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

376 (2017-04-03 09:22:58 отредактировано afa)

Re: Кастинг

alunev пишет:

Подскажите пожалуйста поподробнее какие модели tatula и casitas посмотреть, какую передатку надо брать под воблеры, какую под джиг? Что то в кастинговых катушках вообще ни пойму что к чему ac как у них понять какие под лайт, какие под веса до 30 гр.

1. Daiwa Tatula много всяких версий. Я имел ввиду Daiwa Tatula CT (ali.pub/pbltz).
2. Shimano Casitas 151 (ali.pub/e0c25).
Важно !!! При заказе не перепутайте праворукую или леворукую.
По передатке выше Dimon Uliancev уже написал. Мое ИМХО 6.3 наиболее универсальный вариант.
Вот тут можно посмотреть краткий обзор как раз под ваши задачи: https://www.youtube.com/watch?v=e1yFNPdHXDc&t=1s

377

Re: Кастинг

Так как в 90% планирую ловить именно на вобы, то себе выбрал Shimano Casitas 151HG. Ценник через али, считаю гуманным...

378 (2017-04-03 12:01:50 отредактировано alunev)

Re: Кастинг

А на счет палочки что нибудь посоветуете Major Craft Go.Emotion GEC-662MH, Volkey или из Gad , может еще что-то? Бланк хотелось бы под твич, с  возможностью джига. Бюджет до 8тр

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

379 (2017-04-03 13:07:32 отредактировано Петруня)

Re: Кастинг

Самый универсал это 6.8

6,3- чето не хватает на воблерах, 7,4+ чего то многовато в джиге

380

Re: Кастинг

alunev пишет:

А на счет палочки что нибудь посоветуете Major Craft Go.Emotion GEC-662MH, Volkey или из Gad , может еще что-то? Бланк хотелось бы под твич, с  возможностью джига. Бюджет до 8тр

По палке могу посоветовать только из бюджетного сегмента - Gad Gancho. В более дорогих моделях уже все очень индивидуально.

381

Re: Кастинг

Ок, спасибо!

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

382

Re: Кастинг

На каситас легкие шпули появились от Ray's studio

https://ru.aliexpress.com/item/DIY-DAIW … -eub6yrrBy

Fortes fortuna adiuvat  >>),))),)))),))"≥ https://www.youtube.com/c/lifespin

383

Re: Кастинг

на одном известном форуме тему мусолят. правда /нет?
s019.radikal.ru/i643/1704/50/ac6809da272c.png

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

384

Re: Кастинг

JeneK, Очень неудачный фотошоп  ag

385

Re: Кастинг

Мусолят, случайно, не с 1 апреля?