5,446

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

, Посмотрите на сайте Дайвы.

Да я пытаюсь... но получается не очень. ag

Жива еще надежда.

5,447

Re: Катушки

Если написано, подшипники 6/1, то этот 1 наверное и есть, который в ролике или не совсем так?

Жива еще надежда.

5,448 (2017-01-12 21:48:21 отредактировано Профессор)

Re: Катушки

foks62 пишет:

Если написано, подшипники 6/1, то этот 1 наверное и есть, который в ролике или не совсем так?

Василий, не парься, покупай катушку и вези к Ленчику!  Он туда пригоршню подшипников насыпет  ag

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

5,449

Re: Катушки

6/1 это помоему один который на главной паре.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,450 (2017-01-13 03:29:42 отредактировано kips)

Re: Катушки

6 шариковых и 1 роликовый, который в обгонной муфте - стопор обратного хода

5,451

Re: Катушки

Профессор пишет:

Василий, не парься, покупай катушку и вези к Ленчику!  Он туда пригоршню подшипников насыпет 

Спасибо Дмитрий, логика железная. ag  Да, в общем то купил, ждем-с... ag  Ну и расширяем кругозор.

Жива еще надежда.

5,452

Re: Катушки

Эта катушка на базе daiwa revros?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,453

Re: Катушки

shell пишет:

Отвечу коротко Exage.

Ну про "вхлам" и "развалилась" я очень бы поспорил. Просто за время эксплуатации не ТО-шилась ни разу. Люфты есть, но не критично, Для общественности - просто этот эксейджик у меня доживает свой век. ))) работает пока. )))

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

5,454

Re: Катушки

valse55 пишет:

Ну про "вхлам" и "развалилась" я очень бы поспорил. Просто за время эксплуатации не ТО-шилась ни разу. Люфты есть, но не критично, Для общественности - просто этот эксейджик у меня доживает свой век. ))) работает пока. )))

Валерич сам же знаешь что все относительно. Катя доживает и для меня допустим это критично,а для тебя нет! Она так может ловить еще 3-5лет,но комфорт не тот. az
А так 5лет под воблерами, считаю отличным показателем

5,455

Re: Катушки

shellaz

Охотника поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно.
Надежды полный путь ТУДА, и безнадежный путь ОБРАТНО!!!

5,456

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

shell, Ну это катушка низкого уровня,при всем уважении ah Средний уровень у Шимано начинается примерно с Наски 16-го и Ультегры 12-го года(из того,что производят сейчас).Эти служат уже очень прилично.

А чем наски 16 лучше Exage. Раньше да. А сейчас  одинаковые катушки для разных рынков.

5,457

Re: Катушки

maikl пишет:

А чем наски 16 лучше Exage.

Изучи матчасть этих катушек и узнаешь чем наски 16 года лучше.

5,458

Re: Катушки

Я изучил. Поэтому и спрашиваю. Считаю Exage по лучше. Обоснуйте.

5,459

Re: Катушки

maikl пишет:

Я изучил. Поэтому и спрашиваю. Считаю Exage по лучше. Обоснуйте.

Это разные катушки.Плохо изучали.Обосновывать ничего не собираюсь.Не имею желания.Ловите чем хотите.

5,460

Re: Катушки

maikl пишет:

Я изучил. Поэтому и спрашиваю. Считаю Exage по лучше. Обоснуйте.

Лично видел ТРИ убитых Exage, один умер у меня. Убитых Наски - не видел.

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

5,461

Re: Катушки

Д

Sasha36 пишет:

Убитых Наски - не видел.


Да рано ещё модель 16 года.

5,462

Re: Катушки

tanaisfish пишет:

Это разные катушки.Плохо изучали.Обосновывать ничего не собираюсь.Не имею желания.Ловите чем хотите.

Согласен.По поводу ловите чем хотите. Но Наски 13 и 16 года японский рынок.Exage  для европейского рынка(только шпуля запасная). Ах да запыл у Наски X-Ship)))

5,463

Re: Катушки

maikl, главное отличие 16 наски это новая главная пара,такая как и у нового страдика и многих других катушек шимано классом выше.новый корпус,защита от влаги,новый стопор обратного хода.

5,464

Re: Катушки

болен рыбалкой, Ладно,  согласен az

5,465

Re: Катушки

maikl пишет:

Ладно,  согласен

Да нифига! Эксаге самая крутая! ag

Жива еще надежда.

5,466

Re: Катушки

foks62 пишет:

Эксаге самая крутая!

Не-а, Риоби наше фсё!!! bp

5,467

Re: Катушки

Добрый день, вот решил себе к сезону сделать небольшой апгрейд в виде катухи. Цель твич вобов 80-120, до этого использовал наски, еще жива, будет как запасная, смотрю в сторону 15 STRADIC 4000HGM. Есть владельцы этого мяса?  Или может в другую сторону посмотреть? Заранее благодарен!

5,468

Re: Катушки

Shimano ’17 Ultegra

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

5,469

Re: Катушки

Я так понял шимано стремится унифицировать свою продукцию  bu  прикольно же отливать все корпуса катушек на одной прессформе меняя только материал изготовления корпуса. А то что катушка топ класса выглядит на равне с дешевыми за исключениями нескольких мелочей как то не радует  at Хочется видеть разный дизайн пропорционально цене катушки!

5,470

Re: Катушки

Высокую передатку намеренно выбрали?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,471

Re: Катушки

Shimano 15 stradic 4000 вроде такая же по максимальной нагрузки на фрикцион, но передаточное число 4.8/1

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,472

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Я так понял шимано стремится унифицировать свою продукцию  bu  прикольно же отливать все корпуса катушек на одной прессформе меняя только материал изготовления корпуса. А то что катушка топ класса выглядит на равне с дешевыми за исключениями нескольких мелочей как то не радует  at Хочется видеть разный дизайн пропорционально цене катушки!

Алексей, это взгляд пессимиста, оптимист мог бы предположить, что они хотят, чтобы дешевые катушки походили на топовые. ag

Жива еще надежда.

5,473

Re: Катушки

foks62 пишет:

чтобы дешевые катушки походили на топовые.

Так я то вобщем хочу платить деньги и далеко не малые чтобы топовая катушка не была похожа на дешманскую наски  bu

5,474

Re: Катушки

alunev пишет:

Высокую передатку намеренно выбрали?

Да намеренно, если честно, то хочется попробовать высокую передатку.

5,475

Re: Катушки

Andrew пишет:

хочется попробовать высокую передатку

Правильно, ведь в остальном мире ловят и ни чего, может это просто наш предрассудок.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,476

Re: Катушки

болен рыбалкой пишет:

Я так понял шимано стремится унифицировать свою продукцию  bu  прикольно же отливать все корпуса катушек на одной прессформе меняя только материал изготовления корпуса. А то что катушка топ класса выглядит на равне с дешевыми за исключениями нескольких мелочей как то не радует  at Хочется видеть разный дизайн пропорционально цене катушки!

Новый 17EXSENCE тоже на базе Стеллы,только количетвом подшипников отличается,но радует что опять получил металлический корпус, но ценник facepalm-2  bl .

П.С. Я вот новые Ниссаны с трудом отличаю где икстраил где мурано или кашкай ХЗ со стороны можнои не понять ag .
Это заговор проклятых КАПИТАЛИСТОВ.

5,477

Re: Катушки

DjGrad пишет:

Shimano ’17 Ultegra

А чем она лучше? Я наверное что-то не уяснил для себя, можете объяснить. Спасибо

5,478

Re: Катушки

alunev пишет:

Правильно, ведь в остальном мире ловят и ни чего, может это просто наш предрассудок.

Едем в подъем на низкой передаче, на ровной - на высокой, и где тут предрассудки?

Жива еще надежда.

5,479

Re: Катушки

Подскажите где можно в России найти T-образный КНОБ от 15 Твина?
spinreels.com/reels/spare_spool/ … e-t-size-s - тут конечно ценник  bu  bl  bl .

5,480 (2017-01-17 11:39:30 отредактировано Спиннингист 36)

Re: Катушки

shell пишет:

Подскажите где можно в России найти T-образный КНОБ от 15 Твина?

А почему именно в РФ? Закажи из за бугра, примерно в 1800 деревянных выйдет с доставкой.
www.plat.co.jp/shop/catalog/part … 000PG.html

5,481

Re: Катушки

болен рыбалкой Алексей ну мало ли у кого то может лежит без дела.

5,482

Re: Катушки

shell пишет:

болен рыбалкой Алексей ну мало ли у кого то может лежит без дела.

Сомневаюсь bl  да и если и лежит то за 500р ни кто не отдаст его, а тут через неделю будет новый кноб.

5,483

Re: Катушки

shell, Жень, а что случилось со старым кнобом?

5,484

Re: Катушки

Евген 85 пишет:

shell, Жень, а что случилось со старым кнобом?

Да ничего все ок. Просто хочу на Exsence 09г заменить, мне он там чисто эстетически не нравиться. Короче загоняюсь в межсезонье ag .

5,485

Re: Катушки

На РФ кто-то недавно продавал как раз т-образный от твина недорого. А так имеется новый т-образный от 15 stradic.

5,486

Re: Катушки

09 sephia тоже магнивая,как и exsence?

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,487

Re: Катушки

Кто пробовал катушки mitchell mag pro extrim,mag pro lite стоит пробовать или лучши shimano?Планирутся на лайт 1-10 гр.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,488

Re: Катушки

alunev пишет:

09 sephia тоже магнивая,как и exsence?

В 09 корпус из магниевого сплава,а ротор из CI4

Познаю спиннинговую ловлю.

5,489

Re: Катушки

Всем привет!!!посоветуйте пожалуйста катушечку для джига от 18 до 40 грамм.бюджет до 10т.р.

5,490

Re: Катушки

Хотелось бы что нибудь из Дайвы

5,491 (2017-01-19 16:47:08 отредактировано Пигарев С. В.)

Re: Катушки

Дмитрий36 пишет:

Всем привет!!!посоветуйте пожалуйста катушечку для джига от 18 до 40 грамм.бюджет до 10т.р.

Дмитрий36 пишет:

Хотелось бы что нибудь из Дайвы

Б/у сертейт 2510R или его аналоги(брадия, инфинити) поищите.

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,492

Re: Катушки

Вот не лежит душа к б/у.

5,493

Re: Катушки

Дмитрий36 пишет:

Вот не лежит душа к б/у.

Почему?

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

5,494

Re: Катушки

Крутил наски вчера,как то не впечатлила.как она вообще в работе?предлагают новую 4000 за 8 тыр

5,495

Re: Катушки

Пигарев С. В. пишет:

Почему?

не знаю сам,возьмешь укатанную какую нибудь.пользуются то по разному)

5,496

Re: Катушки

Дмитрий36 пишет:

не знаю сам,возьмешь укатанную какую нибудь.пользуются то по разному)

все вы правильно думаете-бу дайву в отличном состоянии р-ку за эти деньги вы не купите,даже брэдия стоит дороже-новую недавно на каком-то ресурсе продовали за 15.дело в том что катушки дайва как сдесь уже писалось,неромонтопригодны,если выйдет из строя гп-катушку на свалку!!!или ловить рычащей.такие вещи в хорошем техническом состоянии за 10 найти нереально!да и надо оно вам трястись над этим аппаратом ни дай бог уронишь и тд итп.купили бибика 11,добавили шарики,помазали как надо и лови.вылетела пара-ноу праблемм-заказал пару отдал ленчику на то-и ловим снова.спросите у ленчика-легко ли поменять гп на дайву!?

5,497 (2017-01-19 19:07:56 отредактировано alunev)

Re: Катушки

За 10тр можно страдика нового купить.

Flinc 320 - hidea 3.5 - lowrance hook4

5,498

Re: Катушки

balkov79 пишет:

все вы правильно думаете-бу дайву в отличном состоянии р-ку за эти деньги вы не купите,даже брэдия стоит дороже-новую недавно на каком-то ресурсе продовали за 15.дело в том что катушки дайва как сдесь уже писалось,неромонтопригодны,если выйдет из строя гп-катушку на свалку!!!или ловить рычащей.такие вещи в хорошем техническом состоянии за 10 найти нереально!да и надо оно вам трястись над этим аппаратом ни дай бог уронишь и тд итп.купили бибика 11,добавили шарики,помазали как надо и лови.вылетела пара-ноу праблемм-заказал пару отдал ленчику на то-и ловим снова.спросите у ленчика-легко ли поменять гп на дайву!?

На старую дайву поменять пару так же легко,как и на шимано,исключения-черные пары от игнисов-их нет,ставим обычную пару от лювика.Пара дайвы подороже шимановской.Недоступны пары на серты 10-13-15 модельных годов и на старые СУ-ки(тим дайвы)

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

5,499

Re: Катушки

Lenchik пишет:

На старую дайву поменять пару так же легко,как и на шимано,исключения-черные пары от игнисов-их нет,ставим обычную пару от лювика.Пара дайвы подороже шимановской.Недоступны пары на серты 10-13-15 модельных годов и на старые СУ-ки(тим дайвы)

а возможно ли заменить чем-то пару на сертейт 10 2004 сн?

5,500

Re: Катушки

Нет..я думаю только оригинал

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.