661

Re: Ледобуры

Gruk пишет:

500 рупий (а может и больше не знаю) за ножи на Мору

Больше рубля!

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

662

Re: Ледобуры

vyacheslav.ionov пишет:

У меня два торнадо 130 и 100 мм.

Классные буры,но уже подороже. ay  bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

663

Re: Ледобуры

FishLider пишет:

Классные буры,но уже подороже. ay  bk

Оба бура насверлили далеко за 1000 лунок каждый.
Ножи копеешные, да и точу я их сам.
Три сезона - пока нареканий нет.
Краска облезла местами. А так  ay

Флагман 300 + Тоха 9.8

664

Re: Ледобуры

Парни всем спасибо!!!!! Инфомации, я так думаю получили очень много, и это для нашего брата очень важно....  FishLider,  Больше рубля!!!!!  ai  Да еще не понятно с какого метала их китайцы сварили!!???  bm

665 (2016-12-17 18:55:19 отредактировано СК-65)

Re: Ледобуры

Перекинул из "где купить"

Пaвло пишет:

С использывание этих ножей появится необходимость в приобретении чехла от 150-го бура, который еще будет необходимо довести до ума.

Большое спасибо за подсказку
Если найду такие(именно 130М), то буду переставлять пока на льду. Мне они только для жерлиц нужны.

666

Re: Ледобуры

Может кто подскажет где можно ножи для Мора заточить?

667

Re: Ледобуры

khripachev67 пишет:

В какой то из передач по телеканалу Охотник и Рыболов чтобы не откручивались болты на ледобуре советовали обвернуть всю резьбовую часть болта тонким целлофаном и так закрутить, с со слов ведущего болты самопроизвольно выкручиваться уже не будут.

Я так и сделал. Откручиваются без проблем по моему желанию, а не самопроизвольно. А до этого были танцы с бубном

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

668

Re: Ледобуры

Боряныч, а если фум лентой?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

669

Re: Ледобуры

Gruk пишет:

Да еще не понятно с какого метала их китайцы сварили!!??? 

Снормального металла,с нашим не сравнивай,2 года по прудам пока 6 мм проволку во льду не поймал,подсадил немного,да оригинал ножи мора сейчас на 130 стоят 1700 руб,а китай себе взял 2 недели назад за 1100 но с москвы.

670

Re: Ледобуры

Dantist, Думаю, что эффект от фум ленты не хуже будет. Главное затянуть как следует

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

671

Re: Ледобуры

СК-65 пишет:

Может кто подскажет где можно ножи для Мора заточить?

Бесполезно. После заточки это будут уже не ножи на Мору, а жалкое их подобие ac

672

Re: Ледобуры

Боряныч пишет:

Dantist, Думаю, что эффект от фум ленты не хуже будет. Главное затянуть как следует

А я водичкой мочу этот винт.
Он примерзает и не откручивается.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

673 (2016-12-17 23:06:47 отредактировано олег 78)

Re: Ледобуры

Тоже  bfна фум -ленту

674 (2016-12-27 17:59:17 отредактировано Шарашок)

Re: Ледобуры

нужно попробовать выковать,закалить и хорошо заточить ножи на какой нибудь "Тонар" )))

675

Re: Ледобуры

СК-65 пишет:
Может кто подскажет где можно ножи для Мора заточить?
Для пробы заточу . У самого два 130 Моры , точу себе и друзьям , тел. в профиле .

Ну... За Рыбалку!

676

Re: Ледобуры

Всем добрый день.
Есть возможность приобрести очень дешево пару Мусеевских буров спорт 100 и 130 мм.
Титановые. Под обычные ножи.
Есть ли на форуме владельцы буров этого мастера?

Флагман 300 + Тоха 9.8

677

Re: Ледобуры

vyacheslav.ionov пишет:

Всем добрый день.
Есть возможность приобрести очень дешево пару Мусеевских буров спорт 100 и 130 мм.
Титановые. Под обычные ножи.
Есть ли на форуме владельцы буров этого мастера?

Вам на РФ там много отзывов

678

Re: Ледобуры

Витек911 пишет:

можно что-то намотать.

Термоусадку  лучше надеть.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

679

Re: Ледобуры

al101 пишет:

Термоусадку  лучше надеть.

а бывает таких размеров?

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

680

Re: Ледобуры

Бывает.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

681 (2017-01-14 18:46:39 отредактировано СК-65)

Re: Ледобуры

VOVAN 1964 пишет:

Для пробы заточу . У самого два 130 Моры , точу себе и друзьям , тел. в профиле .

Сегодня попробовал, после твоей заточки. Огромное спасибо!  az Режут  ay , как новые. А я думал, что им кранты.
Кстати, посмотрел ножи корефана, которые от его МОРА 110 остались. На них только надпись  Sweden и все. Но он свой бур раньше покупал

682

Re: Ледобуры

Всегда рад помочь братьям рыболовам ! В ближайшей перспективе со свободным временем станет несколько проще , так что обращайтесь .

Ну... За Рыбалку!

683

Re: Ледобуры

Чуть освежу темку, а то че-т споры утихли...
На прошлой неделе были мы с товарищем на водохранке. Кто не знает, лед сырой на всю толщину. Товарищ новым Тонаром с новыми ножами бурит, не нарадуется, как хорошо и легко сверлит. При этом вспоминает свой старый бур исключительно ненормативной лексикой. Я любопытства ради взял попробовать его бур. Пока пробурил одну лунку, язык был на плече. Про лексику уже молчу. Взял своего шведа с ножами точеными н-цать раз и используемых еще с начала ледового сезона, сходу, не напрягаясь, пробурил полтора десятка лунок.
И крутить по часовой стрелке лично мне гораздо удобнее.

684

Re: Ледобуры

А ты попробуй на Дону своим шведом лед по бурить. На песок попадешь и ножам конец. И стоят они пол тонара. Ну если ты живешь в Воронеже может там есть где их точат, а на периферии с этим проблемы. Тонар торнадо оптимал по моему мнению. А кто нехочет тратить деньги и советскими бурят неплохо.

685 (2017-01-23 22:30:35 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Ледобуры

О! Народ оживился! Манок, в том числе и на Дону ловлю регулярно. На песке "живут" не одну рыбалку.
Стоят не как пол, а как целый Тонар! А заточка, как 2 комплекта тонаровских. Зато рыбалка и поиск рыбы в удовольствие. Наточил 3 комплекта ножей и на всю зиму как минимум. Рыбачу стабильно 2-3 дня в неделю.
Странный у нашего брата менталитет. Спиннингами люминиемыми с блесной-ложкой сейчас почти никто не ловит. У всех высокотехнологичные палки, катушки, приманки по космической цене...
А вот экономить на ножах надо, пусть лучше руки оторвутся и легкие выплюнуть.

686

Re: Ледобуры

Да ребята, а ведь было такое время, когда сельмашевский бур был почти верхом совершенства, самым верхом был титановый. Какие легкие выплевывать - сверхскоростное бурение. Кто то сейчас даже и не представляет чем бурили, какими то лопатками, кольцами и фиг знает еще чем. Тоже тогда думал так, как можно карячиться с какой то фигней, когда настоящий бур есть. А чуть времени прошло и уже какой там сельмаш - барнаул не катируется. Прогресс!

Жива еще надежда.

687

Re: Ледобуры

Витек911,  не курил никогда, на здоровье не жалуюсь, в спортзал в свое время тоже ходил, а сейчас у меня  спортзал  в виде пасеки (кто ульи носил, тот поймет), сада и участка с картошкой. Это вам не на соревнованиях по холодку развиться.

688 (2017-01-24 07:52:23 отредактировано дрон)

Re: Ледобуры

Pashok-rybachok пишет:

с ножами точеными н-цать раз

подскажи где наточить круглых шведов? пробовал отдавать мастерам....результат не порадовал!)

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

689 (2017-01-24 08:19:51 отредактировано СК-65)

Re: Ледобуры

дрон пишет:

подскажи где наточить круглых шведов? пробовал отдавать мастерам....результат не порадовал!)

Мне точил МОРА  VOVAN 1964 (пост 682).  ay  Полет нормальный

690

Re: Ледобуры

дрон пишет:

подскажи где наточить круглых шведов? пробовал отдавать мастерам....результат не порадовал!)

Главное в заточке ножей к шведам - ВЕРА! Она реально помогает потом бурить... ab

Я - это я

691

Re: Ледобуры

У меня что-то Мору 150-ю с ножами за 700 руб. я здесь не смог продать...

692 (2017-01-24 11:29:51 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Ледобуры

ЗИП1975, Вань, да на чермет бы сдал его! Возможно, ценители не видели объяву. Или кому надо уже купили. А еще 150-й нафиг не нужен, 130-го за глаза. Это я как жерлятник говорю, после того как в 130-ю лунку вытащили щучку на 9кг.

dds пишет:

Главное в заточке ножей к шведам - ВЕРА! Она реально помогает потом бурить... ab

После моего сообщения в личку посыпались вопросы : где и кто точит.
Вывод: надо, чтобы точил мастер, а не дилетант. Я в свое время отдал поточить "профессиАналу" все три комплекта, думал выкину ножи. Ан, нет, все исправил другой Мастер. Режут ничуть, еще раз повторюсь, ничуть не хуже новых!

693

Re: Ледобуры

Pashok-rybachok пишет:

ЗИП1975, Вань, да на чермет бы сдал его! Возможно, ценители не видели объяву. Или кому надо уже купили. А еще 150-й нафиг не нужен, 130-го за глаза. Это я как жерлятник говорю, после того как в 130-ю лунку вытащили щучку на 9кг.


Вывод: надо, чтобы точил мастер, а не дилетант. Я в свое время отдал поточить "профессиАналу" все три комплекта, думал выкину ножи. Ан, нет, все исправил другой Мастер. Режут ничуть, еще раз повторюсь, ничуть не хуже новых!

Паш, и мне бы его координаты сбросил в личку? Это если за деньги, конечно. На халяву не надо - не люблю, не мое это

694

Re: Ледобуры

Pashok-rybachok пишет:

150-й нафиг не нужен

Кому как. У меня знакомый имеет два бура,130 и 150. Ловит только на балансиры. По первому льду,начинает с 130,а потом переходит на 150. В принципе всё правильно,но бурить 150м буром лёд в 50см,это на любителя. bk  Зато они (щуки) у него из лунки вылетают и балансир за лёд меньше крюками цепляет,соответственно и сходов меньше. А когда балансиры 110 и более,это ещё актуальнее. Хотя сам пользуюсь 130,пока хватало! ap  br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

695

Re: Ледобуры

А у моего знакомого бур ваще 180й и ни чё , не свистит ..., прада и в знакомом 170 кг. ag бурит им как соткой  bs

Никто , Кроме Нас !

696 (2017-01-24 15:57:08 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Ледобуры

ЗИП1975, Вань, да какие деньги?! Платно только сыр в мышеловке, а так у нас кругом халява!

697

Re: Ледобуры

Pashok-rybachok пишет:

ЗИП1975, Вань, да какие деньги?! Платно только сыр в мышеловке, а так у нас кругом халява!

Ну тогда за магарыч хороший 40-градусный можно

698

Re: Ледобуры

Ну и бурите своими шведами я вам что. А мне и торнадо пойдет. ae   ae ae

699

Re: Ледобуры

интересуют ледобуры INDIGO 130(R)-1600 и ICEBERG подскажите где можно пощупать и преобрести

700

Re: Ледобуры

Ледобуры ICEBERG 130мм. глубина бурения 1 300 и 130мм.  глубина бурения 1 600 в наличии в магазинах
"Щукарь" Ул. Хользунова 96 т. 266 62 02 и Бул. Победы 50А т. 280 22 33. Цена в ЛС.

С уважением магазин "Щукарь"
ул.Хользунова,96  тел.8(473) 2-666-202

701

Re: Ледобуры

Спасибо сегодня взял в Охотактиве со скидкой 25 проц.

702

Re: Ледобуры

люди подскажите можно ли и как точить такие ножи s020.radikal.ru/i719/1701/11/5682effacb06.jpg

703

Re: Ледобуры

ass8989Эти ножи точить можно ,а иногда даже нужно! bs  Точится одна плоскость! ab

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

704

Re: Ледобуры

ass8989, скат?
Точу на обычном бруске средней зернистости.
В одной плоскости.

Флагман 300 + Тоха 9.8

705

Re: Ледобуры

ass8989 пишет:

люди подскажите можно ли и как точить такие ножи

Наждачка на кусочек стекла и ... вперед, возвратно-поступательными движениями  ab гоняешь нижнюю плоскость до образования кромки (ее не трогай).

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

706

Re: Ледобуры

А лучше-другие купить.
Они не очень дорогие.
А как пар пять наберётся-тогда точить.
Одни-не так заточишь,вторые-сломаешь.
А три пары ещё послужат.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

707 (2017-02-20 19:37:45 отредактировано Santavod_36)

Re: Ледобуры

Всем ДВС! Может уже обсуждалось, но всё же задам вопрос. На крайней рыбалке в это воскресенье на льду была куча снега и воды, из-за этого лед был какой-то рыхлый и трудно бурился. Ледобур постоянно подклинивало, правда у меня 130 сельмаш, но ножи новые ставил, еще те советские в солидоле-предыдущий владелец отдал вместе с буром. Так же под ножами стоят шайбочки толщиной около 1,5 мм- видимо увеличивают угол атаки. В начале зимы таких проблем не было. Может убрать эти шайбы для мокрого льда? Или посоветуйте нормальный бур за вменяемые деньги до 2 тыс. желательно 130-150 диаметра. Покупку б/у также рассматриваю. Спасибо!

708 (2017-02-20 20:46:33 отредактировано Devil spin)

Re: Ледобуры

Торнадо 130 М.
Мне очень нравится.
2000 лунок набурил им точно.
Ножи 130 М.

Флагман 300 + Тоха 9.8

709

Re: Ледобуры

Santavod_36, такая же хрень, аж рукоядку отломил

710 (2017-02-20 21:07:52 отредактировано СК-65)

Re: Ледобуры

Santavod_36 пишет:

нормальный бур за вменяемые деньги до 2 тыс. желательно 130-150 диаметра.

Liski spin пишет:

Торнадо 130 М.
Мне очень нравится.

+1
Торнадо 130М. Именно "М", и что бы двумя руками крутить. Правда чуть дороже заявленной суммы, но может к концу сезона скинут немного.
А ставишь на него ножи от НЕРО( арт 1004-130м) и вот тебе лунка считай на 150

711 (2017-02-20 20:35:42 отредактировано С.ю.л)

Re: Ледобуры

Santavod_36, Миш привет. Не обязательно новый бур брать в такой ситуации. Попробуй поменять ножи! Возьми Ножи полукруглые,для 130 бура,нашего. Либо зубчатые. Эти ножи для сырого льда. Ими долго бурить "каляный" лёд(оборотов много),а ща самое то. Зубчатые у меня есть! Полукруглые поищи по магам,у нас закончились. bn  Ну а если есть желание ,то бери Барнаульский-простой, Сам пользуюсь таким не один год и менять не собираюсь. bs Да,ещё один момент, брать надо "двуручный",это когда верхняя ручка смещена от основной оси.

712

Re: Ледобуры

sergey.gorlov.1990, Поменяй ножи. bs

713

Re: Ледобуры

СК-65 пишет:

Торнадо 130М.

Хороший бур,но он дороже. Имеет смысл его брать если простой маловат по росту. bk

714

Re: Ледобуры

В общем-то ничего нового не скажу,но повторюсь..
Известно из курса обработки резанием,что чем тверже обрабатываемый материал,тем больший угол атаки инструмента нужен для обработки.
Прочность(твердость)льда напрямую зависит от температуры,для примера в -50 градусов лед резанием уже не обрабатывается...
так вот,при морозе,для того,чтобы ножи врезались в лед,угол атаки увеличивают,подкладывая прокладочки под перед ножа,в оттепель по рыхлому,водянистому льду такой бур будет чрезмерно врезаться и клинить,захватывая слишком много обрабатываемого материала,в этом случае прокладки надо убрать,или наоборот,подложить под задник ножа,уменьшив угол атаки.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

715

Re: Ледобуры

Lenchik, спасибо, что напомнил!  bf Я ведь еще какие-то 17 лет назад получал диплом с отличием по специальности "Технология машиностроения". Правда по этой специальности ни дня не работал. Вот как расшифровываются 20 цифр в номере банковского счета- это хоть 3 часа ночи разбуди, а про изменение угла атаки забыл  facepalm-1.