16,061

Re: Автомобили

Друг продал авто, предлагает колеса зимние 2 штуки. только вопрос в чем у него 185/60/14 , а у меня стоят 186/70/14 , мне все равно 2 новых надо на перед покупать . можно ли его колеса на перед, а свои на зад? какие могут быть проблемы?

У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи...

16,062

Re: Автомобили

Cаныч, у него профиль меньше. Машина будет на 2-3 см пониже.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,063

Re: Автомобили

Дело не только в том, что профиль ниже.
Угловые скорости пред/зад будут разные. Нагрев той, что пониже будет сильнее и, соответственно, сцепление с ледяной дорогой будет сильнее, что черевато заносом.
У нас, почему-то принято, что размер колес должен быть одинаковым только на полном приводе.... Хотя это должно касаться всех типов ТС.
Кроилово приводит к попадалову. Не надо рисковать.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,064 (2016-09-18 11:29:42 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Cаныч пишет:

а у меня стоят 186/70/14 ,

Может и у тебя 185?

Cаныч пишет:

какие могут быть проблемы?

Вот тебе ссылка:
www.car-tyres.ru
Забивай интересующие размеры резины  смотри и сравнивай

SeriyVW пишет:

Кроилово приводит к попадалову. Не надо рисковать.

++++++++++++++++++++++

16,065

Re: Автомобили

Ни кто не в курсе, че за хрень в городе, с ЮЗ еле выехал в центр???? bm

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

16,066

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

Ни кто не в курсе, че за хрень в городе, с ЮЗ еле выехал в центр???? bm

Так почти везде по городу.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,067 (2016-09-19 12:14:31 отредактировано brund)

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

Ни кто не в курсе, че за хрень в городе, с ЮЗ еле выехал в центр???? bm

Все вернулись с отпусков. Плюс студенты сели на колеса. Сентябрь – один из самых загруженных месяцев (кроме зимних снегопадов). И так каждый год.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

16,068

Re: Автомобили

brund пишет:

И так каждый год.

Каждый год, по ходу, все хуже и хуже. Раньше, к примеру, в Северном пробок не было, они в час-пик только от Пам.Славы начинались, а сейчас Лизюкова и Хользунова стоят, Московский пр-т стоит. Вовсю продолжается застройка, а у этих людей, кто туда заселится, тоже машины есть. Всю жизнь я в Северном прожил, считал его не самым плохим районом, а вот уже года 3 как я его просто ненавижу

16,069

Re: Автомобили

Ну, что вы хотили? Кризис, все еле сводят концы с концами. На машину денег не хватает... кому на вторую, кому на третью.

brund пишет:

Плюс студенты сели на колеса.

А вот это больше всего раздражает. Мало того, что им мама-папа купили авто, так еще и за рулем показывают себя королями дорог. Студентам на автобусах и электричках положено ездить, пока сами на "жигуль старый" не заработают. ИМХО.

16,070

Re: Автомобили

подскажите где можно посмотреть наличие неоплаченных штрафов?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

16,071

Re: Автомобили

Dantist,
www.gibdd.ru/check/fines/

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,072

Re: Автомобили

Pashok-rybachok пишет:

Студентам на автобусах и электричках положено ездить, пока сами на "жигуль старый" не заработают. ИМХО.

Иначе многие подобные ведут себя как в игре с возможностью перезагрузки.

16,073

Re: Автомобили

vovan56 пишет:

Ни кто не в курсе, че за хрень в городе, с ЮЗ еле выехал в центр???? bm

Краснознаменная перекрыта на ремонт от Чапаева до Челюскинцев до октября, 20 летия октября асфальт меняют, вот и пробки дикие. Нашли время, когда все из отпусков вернулись. Город сплошная пробка.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

16,074

Re: Автомобили

Оригинальный текст объявления Chevrolet Camaro

Привет мой юный друг! Признайся, ты давно мечтал о крутейшей спортивной тачке на районе? Мечтал что- бы телочки видя тебя, сбрасывали трусы на бегу, а братюни умоляли дать бибикнуть?
ЭТО ТВОЙ ШАНС! ! !
Сегодня я представлю тебе настоящую колесницу дьявола – Сhevrolet Camaro RS! Его 312 - сильный мотор, созданный пиндосовскими ублюдками, заставит твоё очко сжаться до размера атома, а сопли счастья потекут к ушам, когда злой выхлоп порвет уши всем в радиусе 100 метров! Оригинальные диски R20, выкованные самим Сауроном, способны возбудить всех, от школьниц на великах, до бабушек в автобусе! Гопники сами будут отдавать тебе мобилки, а бабы биться в грязи за право покататься с тобой! Это будет лучшее время в твоей жизни!
Более крутой тачки ты не увидишь даже в королевстве маленьких пони и зубных фей! Если кто- нибудь скажет тебе, что это не практичное ведро с пиндосовской помойки, в которое не запихать и мешка картошки - вырви ему печень и сожри ее на глазах его семьи!
Скорее собирай свои заначки, проси денег у мамы или беги в банк!
И набирай дрожащими руками мой номер! и возможно она станет Твоей!)

P. S.
Плюсы:
- состояние идеал
- конец 2009г.в., в РФ с конца 2011г.
- полностью обслужен, каты вырезаны, свечи поменяны
- прошивка by Сергей Белоглазов
- новая летняя и зимняя резина
- люк
- штатный автозапуск
- сборка Канада
- торг до слез
Минусы:
- не трансформируется

Обмен: на более дорогую, на равноценную, на более дешевую

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,075

Re: Автомобили

Чёткая объява  bj  bj  bj

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,076

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

Минусы:
- не трансформируется

И смысл брать ?

16,077

Re: Автомобили

Grain пишет:

И смысл брать ?

И не говори. Кругом десептиконы одни!

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,078

Re: Автомобили

В Англии мне рассказали такую историю...

Автомобиль Роллс-Ройс "совсем" предыдущего поколения, конца 70-х, или начала 80-х годов, тот, что еще полностью английской сборки, в идеальном рабочем состоянии стоит на аукционах порядка 200.000 фунтов, это уже раритет.
А вот Роллс-Ройс в состоянии "сильно б/у" стоил не более 10 тысяч фунтов, а можно было найти экземпляры и по 500 фунтов, и объясню, почему:
Рамная конструкция и кузов из оцинкованной были рассчитаны на многие десятилетия, салон - довольно легко восстановить своими силами, но вот двигатель ...
На заказ, на заводе, он стоил так, что восстанавливать автомобиль не было никакого смысла.
И тогда, мастера нашли выход:
Британское министерство обороны распродавало танки, поколения 60-70х годов, многие из были не только в идеальном состоянии, но вообще без пробега, с консервации. Многие помнят сериал про Мистера Бина, где танком раздавило его "Мини Купер", так вот, это - тот самый танк !
И такой вот танк распродавали кому угодно, по 6000 фунтов за единицу, но спрос, мягко говоря, не зашкаливал ...
А двигатель на этом танке стоял тот самый, производства Роллс-Ройс, даже такой же мощности, что и в автомобиле...

И - закрутился бизнес:
1) Покупался "юзаный" Роллс-Ройс, за несколько тысяч фунтов, ремонтировали подвеску, трансмиссию...
2) Покупался танк, с него движок с минимальными переделками, (кронштейны, чуть другие шланги, и т.д. ) переставляли на Роллс-Ройс.
3) Танк без двигателя продавался на металлолом, почти за те же деньги, что стоил и сам танк.
4) Роллс-Ройс заново красили, реставрировали салон, - и продавали богатым коллекционерам, как правило, американцам, или арабам, за искомые 200 тысяч фунтов, в "состоянии нового автомобиля" .

И все без обмана, все запчасти - оригинальные, заводские ...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,079

Re: Автомобили

Поколение 21 века , видимо, с трудом представляет себе реалии "эпохи позднего Горбачева"...
А это был ... "полный Пэ".

Например, что представляла из себя моя "Нива-2121" , на которой я ездил. В те времена был тотальный дефицит всего, в том числе и запчастей.

У "Нивы" был крепкий корпус, я ее как смог сам отрихтовал, зашпаклевал, облагородил, покрасил в черный цвет, движок полностью перебрал, отрегулировал по бензину А-76 , (другого просто не завозили, колонки стояли обмотанные шлангами, а 76й бензин мы брали у военных, за водку) ... колеса поставил огромные , (от ГАЗ-66, по моему )- посадочный размер идеально подошел, (универсальный, т.н. " Волговский"), но вот трансмиссия вся разваливалась, а нужных запчастей не было, даже на барахолке.
Тогда я , (инженер все же, что переводится как "хитроумный"), сам сделал некую модернизацию: выкинул сгнивший передний привод, раздаточную коробку, а вместо нее, из обычного жигулевского кардана и подходящей трубы , у себя на заводе сделал подходящий по длине кардан.
При этом, чтобы он "встал на место", (угол наклона был не как в Жигулях), в полу авто мне пришлость прорубить квадратное "окно" длиной где то 40см, и шириной примерно 15см, от чего при езде можно было наблюдать не только различные виды в окна, но и убегающий асфальт под ногами . Как мог, прикрыл эту дыру резиновым ковриком.
В общем, из "Нивы" получился этакий заднеприводной уродец, но, благодаря огромным "деревянным" колесам,все равно выползал он из любой грязи. И стала она без раздатки намного легче, значит и проходимее.

Колеса были настолько твердые, что сейчас их назвали бы "run flat", и это не шутка! Я как то целый месяц ездил и ощущал (лишь чуток ) более повышенную тряску при езде, думал, это сзади амортизатор вытек, а оказалось - одно из колес было полностью спущено, в нем, при шиномонтаже, нашли длинный кусок толстой арматуры, заточенной как пика (явно, в колесо попала она не случайно, народ тогда автовладельцев не любил).
При этом, внешне колесо было лишь чуток приспущено:)
Но и это не все. Как то мы с приятелем поехали на моей "NIVA s-drive", из одного северного городка в другой, по длинной заснеженной трассе, и тут машина на трассе завиляла, едва не перевернулась, чудом вырулил на обочину, остановился ...
Вылетела наружу шаровая опора... Запасной, разумеется, не было. Тогда я, на морозе 25 градусов, поддомкратил машину, вставил в корпус опоры какой то металлический кругляш, почти по размеру корпуса опоры, чтоб шаровая снова не вылезла, хорошо , что нашел в багажнике, сейчас уже не помню, что это было, по моему, какая то царская медная монета... заколотил всю конструкцию обратно, прикрутил все на место, и - поехали , как ни в чем не бывало, дальше.

Пока менял опору, сильно продрог, печка в "Ниве" обогревает только лобовое стекло, и то, не слишком активно, и я решил (раз уж по пути) заехать на дачу , погреться, поискать там запасную шаровую опору, (сразу скажу-не нашли), подлить масла, (там была большая канистра камазовского масла), и заодно уж и поменять давно не меняный масляный фильтр.

Надо сказать, запчасти тогда в продаже были "кооперативные", т.е., какое то кривое, подозрительное дерьмецо, сделанное "на колене" предпримчивыми полукриминальными умельцами. И эти запчасти часто имели весьма приблизительные размеры.

И вот представьте ситуацию : минус 30С, темнота, промерзшая дача, в радиусе многих километров ни души, стоит моя "Нива" на улице, с открытым капотом, с нее снят масляный фильтр, а чтобы его снять, пришлось пробить его насквозь ломиком, и он испорчен бесповоротно, ну а новый фильтр по резьбе НЕ ПОДХОДИТ ! Видимо, кооператоры немного ошиблись с резьбой.

Напомню, это 80-е годы, мобильных телефонов еще нет в природе, на даче тоже , разумеется, телефона никакого нет. Вокруг ни души.

В общем, приближается довольно быстрая смерть от переохлаждения. Дров на даче не было, да и печка там была нерабочая, правда, в доме было электричество. Но никаких нагревателей, ничего!
Нашли продуктовый НЗ : банку тушенки, стеклянную, и переносную электроплитку.

Решили, чтобы хоть как то согреться, разогреть тушенку на плитке и съесть. Банку открыть нечем. Плоскогубцами из машины отжимали-отжимали крышку, руки замерзли, слушаются плохо, банку в итоге просто разбили.

Пришлось жарить мясо вместе со стеклами , и потом есть эту тушенку , выбирая руками стекла. Но хоть немного согрелись. Погрели и руки над плиткой, чувствуя, что пальцы на ногах уже немеют... При этом, паники никакой не было, было нереально спокойно, и хотелось спать...

Горячая пища придала энергии и сил вернуться к машине, попытаться что то сделать с фильтром. Двигатель, тем временем, остыл, и новый масляный фильтр без проблем прикрутился, как родной ! Правда, из под кооперативной прокладки фильтра масло потекло ручьем, но - просто взяли прокладку от старого фильтра и течь прекратилась. Видимо, дело было не в резьбе, а просто от нагрева размер ее немного меняется, о чем я тогда не задумался.

В следующее мгновение мы уже завели мотор, включили в машине какую никакую а печку , заперли дачу , и поехали. Смерть прошла стороной.

И эта моя история - не что то исключительное. Так тогда жила вся страна. Пустые магазины, талоны, которые невозможно было отоварить, зарплата моя была 400 рублей, а курс доллара был тогда в районе 100 рублей, т.е, я работал на заводе за 4 доллара в месяц.

А теперь, скажите мне, какие, к черту, санкции? СССР все 70 лет жил под непрерывными санкциями, блокадой, в 2-ю мировую "Евросоюз" (образца середины 20-го века) напал на нас, убил 27 миллионов наших - и мы выстояли и победили...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,080 (2016-09-26 21:35:45 отредактировано javs)

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

И эта моя история - не что то исключительное. Так тогда жила вся страна.

Напомнило...
Едем втроем на рыбалку. Отмахали уже км 40-50 от города, те же 90-е, (правда, уже конец).
На трассе замечаю, что поперла температура движка. Первая мысль - пипец ремню помпы/генератора. Не беда - у меня 2 шт БУ под задним сиденьем на такой случай.
Полный оптимизма, открываю капот - и ... ПИПЕЦ. развалился шкив на помпе, держится на остатке 3-го, едва живого крепежного отверстия. Остальные - обломаны до внутреннего посадочного отверстия. Снимаю, показываю мужикам - те  тоскливо - "Нушо, ищем буксир домой?"
Походил, подумал... Покопался в инструментальном чемоданчике - ящик 40х40х10 см, внизу - слой порядка 2 см из болтов-гаек-шпилек и прочего мелкого металлолома, выше - ключи от 7 (болтики в трамблере мелкие были) от 36 или 42 (гайка-храповик на коленвале, сейчас уж размер не помню)
Попадается на глаза шайба на 8, с внешним диаметром порядка 25-30 мм
ОНО!!!!!!!!!
нашел еще одну, на 2 болта закрепил, третий - сняли одну шайбу с крепления капота (чуть меньше размером, но подошла)
Завожу - нормально, живет!!
Мужики - "домой?"
- нахрена??? работает же!!! прем дальше!!!
По дороге спрашивают - "а что бы ты не смог починить??"
Подумал - и скромно так... ab "ну, обрыв шатуна поршня, наверное, с остальным можно сделать, что б доехали"...
Помотался еще км 200 после такого ремонта, пока не нашел шкив - вначале побаивался, больше 2000 оборотов движок не крутил, потом - уже обычный режим (правда, выше 3000 не люблю и сейчас крутить)
Хорошо, отец дал нормальную школу - в семье (вначале у отца, в 96-м году и сам купил) жигули с 1970 года, сколько себя помню, всегда в ремонтах участвовал. Бнз такой школы тогда весьма тяжко было - как в подобных ситуациях, так и по деньгам (тогда не было лишних (мягко говоря), что б даже армянсервисам отдавать, да и качество ремонта вызывало очень большие сомнения - как и сейчас нередко)

16,081

Re: Автомобили

Выхожу я как-то с работы и подхожу к своей машине ("Форд Эксплорер" 1-го поколения), а под дворник просунута записка: "Оксана, 8965176****".
Ну, я такой весь сразу распушился, мол, девчонка хочет познакомиться, все дела! Но я же женат...
Короче, скомкал эту записку и выбросил куда-то далеко в сугроб.
Сел в машину и поехал домой. Приехав домой, с грустью обнаружил мощные царапины на правых дверях. Казанова млин...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

16,082

Re: Автомобили

Сестра моей супруги поехала в поликлинику №7, что на Маршака. Напротив медучреждения припарковала машину. По возвращению обнаружила, что заднее стекло стекло у двери прострелено и осыпалось внутрь салона и на улицу.
Благо, что не оставила в этот момент дочь в машине, как делала ранее.
Скорей всего воздушка.
Ментов не вызывала. Узнала у работников окружающих магазинов, что это уже не первый случай. Вызывали, опрашивали... никто ничего не видел, не знает.

Будьте осторожны. Вот в такой стране живем... Идиотов кругом полно.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

16,083 (2016-09-29 13:58:14 отредактировано SeriyVW)

Re: Автомобили

brund пишет:

Будьте осторожны. Вот в такой стране живем... Идиотов кругом полно.

+100
вчера ночью сам отхватил пулю из травмата в грудь.... два см выше и "привет".... теперь лечиться хз сколько и в полицию ходить - одно и то же рассказывать по деятому разу....

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,084

Re: Автомобили

SeriyVW, Выздаравливай Серж br

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

16,085

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

вчера ночью сам отхватил пулю из травмата в грудь....

Обалдеть...прям дикий запад какой-то. Скорейшего выздоровления. az  az

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

16,086

Re: Автомобили

RSM 36, Андрей 818,  Спасибо, парни.

Андрей 818 пишет:

дикий запад какой-то

Хуже... Залез в мой сад за моими растениями. Заметьте, не за коноплёй, а за обычными декоративными растениями.... Сработали датчики движения... я вышел... выхватил пулю... Нормально? За "ромашки" готовы убивать(((  Хирурги сказали, что в рубашке родился. 2см всего отделило жизнь/смерть.... Такие дела, парни.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,087

Re: Автомобили

SeriyVW, выздоравливай! Может пару алабаев на леере вдоль забора пора запускать?

16,088

Re: Автомобили

brund пишет:

Сестра моей супруги поехала в поликлинику №7, что на Маршака. Напротив медучреждения припарковала машину. По возвращению обнаружила, что заднее стекло стекло у двери прострелено и осыпалось внутрь салона и на улицу.
Благо, что не оставила в этот момент дочь в машине, как делала ранее.
Скорей всего воздушка.
Ментов не вызывала. Узнала у работников окружающих магазинов, что это уже не первый случай. Вызывали, опрашивали... никто ничего не видел, не знает.

Будьте осторожны. Вот в такой стране живем... Идиотов кругом полно.

Был такойже случай рядом с Димитровским бассейном, никого невызывал, стекло заменил своими силами, а вот мелкие стеклышки долго беспокоили из двери так все и недостал, продал с ними.

16,089

Re: Автомобили

SeriyVW,  Сергей поправляйся, дураков к сожалению хватает, насчет Алабаев неплохая мысль, был Алабай отличная охрана для часного дома.

16,090

Re: Автомобили

SeriyVW, выздоравливай. Случай какой то дичайший. ag

Да, собственно, народ все более и более становится неадекватным.

Русский, значит - православный.

16,091

Re: Автомобили

[видео]

Русский, значит - православный.

16,092

Re: Автомобили

SeriyVW пишет:

RSM 36, Андрей 818,  Спасибо, парни.

Хуже... Залез в мой сад за моими растениями. Заметьте, не за коноплёй, а за обычными декоративными растениями.... Сработали датчики движения... я вышел... выхватил пулю... Нормально? За "ромашки" готовы убивать(((  Хирурги сказали, что в рубашке родился. 2см всего отделило жизнь/смерть.... Такие дела, парни.

Думаю ;Закладочка;там была.Здоровья.

16,093

Re: Автомобили

Проезжаю на машине  пл. Застава и если радио настроено на 102,8 (Шансон) то автоматически перестраивается на Юмор ФМ и не только перестраивается, но и в памяти прописывается на той кнопке, где раньше был Шансон. Машина Форд Куга, аудиосистема Сони. У кого то подобное замечено ?

С уважением, Геннадий М

16,094

Re: Автомобили

МГВ пишет:

роезжаю на машине  пл. Застава и если радио настроено на 102,8 (Шансон) то автоматически перестраивается на Юмор ФМ и не только перестраивается, но и в памяти прописывается на той кнопке

ag  ag  ag  дык там же "колючка" рядышком.... хулиганам запрещают слушать шансон))) пусть слушают юмор  ag

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,095

Re: Автомобили

МГВ, это знак свыше, что пора переходить на другие радиостанции - Радио-Дача к примеру ag

16,096

Re: Автомобили

ЗИП1975 пишет:

МГВ, это знак свыше, что пора переходить на другие радиостанции - Радио-Дача к примеру ag

Мне больше Авторадио нравится ad

С уважением, Геннадий М

16,097

Re: Автомобили

Вопрос к владельцам МПС 2. У всех ли стоят подголовники в количестве 5 шт.? Приехал к мастеру, который должен был мне чехлы сшить. Увидел мое авто и ужаснулся  ag , почему у меня мол 5 подголовников, а не 4. Соответственно лекало на авто у него нет. Как он пояснил, для Европы шли с 4-мя. И на такие у него лекало есть. Так ли это? Странно все это, склоняюсь к тому, что мастер просто балбес  ag

16,098

Re: Автомобили

Евген 85,
Если Мастер (большой буквы), то ему должно быть до лампочки, сколько подголовников/подлокотников и т.д.
У моего друга сервис в Ямном. Так они с салонами любых авто вполне дружат (во всяком случае, на мой взгляд, очень достойное качество работ).

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,099

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Вопрос к владельцам МПС 2. У всех ли стоят подголовники в количестве 5 шт.? Приехал к мастеру, который должен был мне чехлы сшить. Увидел мое авто и ужаснулся  ag , почему у меня мол 5 подголовников, а не 4. Соответственно лекало на авто у него нет. Как он пояснил, для Европы шли с 4-мя. И на такие у него лекало есть. Так ли это? Странно все это, склоняюсь к тому, что мастер просто балбес  ag

На всех идут 5 штук, пусть он не выдумывает, а вообще есть на авторынке некий Юра , торгует и шьёт чехлы на заказ очень качественно, но к сожалению контактов нет,можно  поспрашивать его  у  продаванов на рынке,раньше стоял он по правой стороне от входа где контейнеры.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,100

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

а вообще есть на авторынке некий Юра


Подозреваю, что это он и был  ag

16,101

Re: Автомобили

На авторынке дельцов много. Один у входа на шниве стоит, рули кожей обшивает. Заверял, что суперкожа и не стирается совсем. Года не прошло, все чуть ли не до дыр.

16,102 (2016-10-12 11:14:37 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Автомобили

МГВ пишет:

автоматически перестраивается на Юмор ФМ и не только перестраивается, но и в памяти прописывается на той кнопке, где раньше был Шансон

Как вариант....
В магнитолах есть функция AF (альтернативная частота) Там надо нажать ON/OFF. Обычно это в европе работает, может и в России радиостанции дошли до этого. При ухудшении сигнала приемник автоматически перестраивается на альтернативную радиостанцию.
У меня в стандартной реношной магнитоле эта функция в меню под кнопкой переключения радио/диск (удерживание секунд 5 этой кнопки) ......у Вас наверняка по другому. Почитайте инструкцию.

16,103 (2016-10-10 13:48:41 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

Вопрос к владельцам МПС 2. У всех ли стоят подголовники в количестве 5 шт.?

У меня пять.  Я других вариантов не знаю, если про МПС2 говорить

Евген 85 пишет:

Как он пояснил, для Европы шли с 4-мя.

А он, что до этого немножко шил чехлы в старушке Европе? ag
в Европу МПС 2кажись совсем не поставлялся

16,104

Re: Автомобили

Baibac пишет:

Один у входа на шниве стоит, рули кожей обшивает.

Зовут его Лёня. Очень порядочный человек. Мы с ним лет 20 знакомы.

Baibac пишет:

Года не прошло, все чуть ли не до дыр.

Доедь до него, объясни всё по-человечески. Думаю, что он всё исправит.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,105

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Подозреваю, что это он и был  ag

Ну не знаю, шил двум моим знакомым на Тусон и Королу, сели идеально. Единственный момент нужно снимать сиденья , что бы в тугую одень,дабы избежать складок и сдвигов.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,106

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Ну не знаю, шил двум моим знакомым на Тусон и Королу, сели идеально. Единственный момент нужно снимать сиденья , что бы в тугую одень,дабы избежать складок и сдвигов.


Так и мне его сосед посоветовал. Посмотрел, как у него в машине, устроило. На встрече он мне заявил, то, о чем писал выше.

16,107

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Так и мне его сосед посоветовал. Посмотрел, как у него в машине, устроило. На встрече он мне заявил, то, о чем писал выше.

А зачем тебе чехлы вообще? Сейчас хорошая химия, отмоют салон и будет как новый, кстати дешевле чехлов, если что есть ребята.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,108

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

А зачем тебе чехлы вообще? Сейчас хорошая химия, отмоют салон и будет как новый, кстати дешевле чехлов, если что есть ребята.


С чехлами салон гораздо симпатичнее. Была бы у меня кожа, вопросов бы не было.

16,109

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


С чехлами салон гораздо симпатичнее. Была бы у меня кожа, вопросов бы не было.

Моё ИМХО, чехлы это колхоз. Без обид bf ?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,110

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Моё ИМХО, чехлы это колхоз. Без обид bf ?


Я так не считаю. Тем более, что чехлы разные по качеству. Дешман брать не планирую.
п.с. Колхоз, это салон МПС 2 без чехлов, реально жалкий вид салона.

16,111

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:


Я так не считаю. Тем более, что чехлы разные по качеству. Дешман брать не планирую.
п.с. Колхоз, это салон МПС 2 без чехлов, реально жалкий вид салона.

Дело хозяйское az

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

16,112

Re: Автомобили

Baibac пишет:

На авторынке дельцов много. Один у входа на шниве стоит, рули кожей обшивает. Заверял, что суперкожа и не стирается совсем. Года не прошло, все чуть ли не до дыр.

Сколько отдал?

16,113 (2016-10-10 16:23:33 отредактировано SeriyVW)

Re: Автомобили

Евген 85 пишет:

салон МПС 2 без чехлов, реально жалкий вид салона.

Вот я советовал несколькими постами выше, что можно перешить салон так, как нравится. Чехлы, в любом случае, будут искажать боковые/поясничные и т.д. поддержки. А при перешивке можно сделать чётко/классно/под себя индивидуально и радоваться комфорту.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

16,114

Re: Автомобили

SeriyVW, и какова стоимость такой перешивки? Думаю, что очень дорого.

16,115

Re: Автомобили

Сейчас найду телефон и напишу в личку. Созвонитесь и порешаете. Я никогда не интересовался ценой у Руслана.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.