331

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

добрый вечер .как востонавить КБМ?

332

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вовик36 пишет:

добрый вечер .как востонавить КБМ?

Пост 270

333

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вовик36, или пост 323, но там человек восстанавливает за не большое вознаграждение

334 (2016-09-25 07:49:12 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

вовик36 пишет:

добрый вечер .как востонавить КБМ?

Я написал официальное заявление в своей страховой(это совпало с продлением страховки) и уехал на Юг. Форма заявления у них имеется. Если надумаете, возьмите с собой страховку. Понадобится ее номер.
Через несколько дней позвонили и сказали, что мой вопрос решен положительно. Приехал дал им счет и через три дня перевели деньги за две (старую и новую)страховки.
Деньги возвращаются только за действующую страховку. При восстановлении учитываю ДТП(если виновник), перерывы в страховании. Все подробности можно узнать у стаховщиков.

ansege пишет:

Пост 270

По такому варианту, если Вам и удастся изменить КБМ то, что бы вернуть деньги, придется опять в свою страховую идти. Не проще ли сразу туда обратиться? Впрочем каждый решает сам

student89736 пишет:

но там человек восстанавливает за не большое вознаграждение

99% подобный вопросов решаются намного проще. А мы на пустом месте ищем "решал". А потом иногда удивляемся, что полис кривой или КБМ потом опять соскочит.
Всем удачи на дорогах

335

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ситуация такая, что я страховался в одной компании а потом придя в другую страховаться потерял старый полюс пред идущей компании ,и без старого полюса в новой компании мне отказали в старом КБМе, в новой компании требуют утеренный старый полюс,для того что бы востановить КБМ,что делать???

336 (2016-09-25 09:38:43 отредактировано E_Vladimir)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Для начала сходить в старую страховую и взять копию старого полиса...

337

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

полюс  ag

338 (2016-09-26 09:18:49 отредактировано Den-i)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я тоже недавно закончил эпопею с полисом ОСАГО. Страховка заканчивалась 12.09. Начал я думу думать дня за три, а 13 сентября уже был с полисом, но в этот день жена поменяла ВУ и поэтому 14.09 я уже катался с измененным ОСАГО. Спецом получал полис, а потом меняли права, чтобы скидка не пропала.
В общем, благодаря моему другу Сереге (Просковию), сначала восстановил КБМ на всех 3-х водителей (себя, отца и жену), а потом поехал искать по конторам полис с самым дешевым ДОПом))) Даже встал в очередь на бездопное страхование в ВСК аж на 16 января))) Восстанавливал КБМ через сайт Росгостраха (там была страховка), отвечали они через несколько часов в виде письма на эл.почту с указанием действующего КБМ и возможностью вернуть разницу из-за скидки по действующему полису. Потом проверил данные в базе РСА и там КБМы тоже были восстановлены. В итоге, страховка на мою машину стоит 6000р., а со скидкой по самому высокому КБМ жены (11 класс - 0,6) составила 3800р. + ТО 450р + ДОП 1500р. (типа "за бланк") = 5750р отдал. Этот ДОП оказался самым дешевым на все Лиски, ну и агент оказался хорошим, т.к. по данным РСА в день страхования мой КБМ стал составлять - 3 класс (1), а агент восстановил его по запросу через свою страховую программу до 13 класса (0,5). Да еще потом за один день поменял мне полис с учетом нового ВУ жены с сохранением всех скидок у всех водителей. Забыл, страховался через Ингосстрах

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

339

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

E_Vladimir пишет:

Для начала сходить в старую страховую и взять копию старого полиса...

как вариант. Возможно, так будет быстрее

вовик36 пишет:

что делать?

вот почитай. Обрати внимание на ссылки
www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html
dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

340

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Моя история затянулась аж с апреля этого года.Срок страхования закончился,ну и я как законопослушный гражданин(который апосля переродился в законоплюющего) побрел искать где застраховаться.Ну тут ни для кого не секрет либо ты попадаешь в очередь,Юлибо в лучшем случае хорошо переплачиваешь.В моем случае было предложено 6500 рябчиков.Для кого то не деньги ,а мне стало обидно как так езжу безаварийно(тьтфу,тьфу по дереву) ,а скидок никаких .КБМ равен 1.Да и отношение к нам как к клиентам страховых такое похабное и наглое что решаю ездить пока без страховки.Решение далось с трудом.Останавливали 4 раза ни разу про нее не спрашивали.Вот тут и пришла на помощь информация в этой ветке.Решаю восстановит кбм.Страховая росгосстрах.Пишу письмо по электронке в ЦБ и начинаю ждать ответа.Месяца через 1,5 приходит ответ –ваш кбм равен 0,5,а за переплату двух предыдущих лет на ваши риквизиты страховая обязана вернуть деньги.Иду в страховую главный офис ,стою в очереди почти весь день(кстати в день принимают в р-не 10-15 человек.Просто саботаж какой то,бляха муха,лохматая бляха.)чтобы вернуть деньги,а заодно и застраховаться и тут выясняется что при замене моих в/у(надо же так не вовремя совпало) кбм был потерян и чтобы его воосстановить надоть идти к ним на второй этаж.Иду. Меня отсылают на их сайт ,чтобы сделать все по электронке.И вот тут то опять засада.Не могу заполнить у них форму хоть тресни.Бился неделю-шило мыло хрен на рыло.Честно говоря,достало это, забил опять и катался опять без страховки вплоть до сентября.В очередной раз шутки ради попробывал подать заявление и о чудо все получилось.Более того ответ пришел через три дня-ваш кбм 0,5.Йес обхсс.Иду в страховую вчера .Страховая премия равна 3400 рябчиков (оч приятно познакомиться)и плюс навязали добровольную страховку по доп соглашению на 2000 руб.Ну мы то теперь знаем что это аморально.Сегодня пошел ,принес свои банковские риквизиты,написал заявление о расторжении этого левого договора.И усе деньги теперь вернут ,а страховка в размере 3400 руб это теперь приемлимый вариант.Ну как тот так.Не стал писать сколько негатива понаслушался в очередях.Эта позорная компания затянулась что то надолго,надеюсь ,что все таки примут закон где слово ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ заменят на добровольная.Вот тогда и посмотрим кто за кем бегать будет.

341

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Gena пишет:

надеюсь ,что все таки примут закон где слово ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ заменят на добровольная

Я думаю это никогда не произойдет  ag такие деньги никто упускать не будет, вся страна будет ездить без страховок, ну процентов 70 точно.

342

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Ну не знаю.Бесстыдное отношение к нам как к клиентам страховых -это позорное пятно на репутации страны.

343

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Gena пишет:

...Иду в страховую вчера .Страховая премия равна 3400 рябчиков (оч приятно познакомиться)и плюс навязали добровольную страховку по доп соглашению на 2000 руб.Ну мы то теперь знаем что это аморально.Сегодня пошел ,принес свои банковские риквизиты,написал заявление о расторжении этого левого договора.И усе деньги теперь вернут..

А где страховали с допами?

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

344

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Gena, доброго дня. Вам же ответ официальный пришел из Центробанка? Вы не могли бы его выложить сюда для ознакомления?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

345 (2016-10-02 23:35:01 отредактировано 957)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Управдом пишет:

Можете раздать почитать всем, кому это будет интересно.

Офигенно интересно.... bu
Особенно вот здесь -

Управдом пишет:

var label = resoJquery('#waitformLabel');
if (label != null)
label.text(message);
var result = "nothing";
if (data.status == "begin") {
//-- диалог ожидания
if (!resoJquery("#waitformDialog").dialog("isOpen")) {
resoJquery("#waitformDialog").dialog("open");
}
}
else if (data.status == "success") {
setTimeout(function () {
var successResponseID = resoJquery("#successResponseID").val();
if (successResponseID == 'success') {
stopReqStatInterval(reqStatInterval);
resoJquery("#waitformDialog").dialog("close");
} else if (successResponseID == 'wait') {
reqStatInterval = window.setInterval(function () {
resoJquery.ajax({
url: application_context + '/getRequestStatus',
type: 'POST',
dataType: 'json',
success: function (obj) {
if (obj.req_status == 'success') {
stopReqStatInterval(reqStatInterval);
resoJquery("#waitformDialog").dialog("close");
}
console.log(obj.req_status);
}
});
}, 10000);
}
}, 3000);

ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

346

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Для несведущих. Какой из вышенаписанного сделан вывод?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

347

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

brund пишет:

Какой из вышенаписанного сделан вывод?

я для себя сделал вывод давно и он (вывод) с каждым 18 сентября только крепчает))) увы.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

348 (2016-10-03 09:15:10 отредактировано Den-i)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

brund пишет:

Какой из вышенаписанного сделан вывод?

Все очень просто - по закону, услуга в виде электронного полиса должна быть предоставлена, но по факту воспользоваться этой услугой не представляется возможным.

Управдом пишет:

javascript отрабатывает, но на серваке стоит заглушка

Это уже давным давно было понятно и без ваших иероглифов. На некоторых сайтах типа ведутся "технические работы" (бесконечно), где-то серверы обновляются (тоже бесконечно), а кого то "заглушки" стоят)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

349

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Просковий пишет:

Gena, доброго дня. Вам же ответ официальный пришел из Центробанка? Вы не могли бы его выложить сюда для ознакомления?

Просковий,ответов от ЦБ было два.Первый что начали проверку и шлют запросы.Второй моя страховая история и все изменения кбм.Потом отвечал Росгосстрах заказным письмом.Типа приходите в офис и заберите разницу.Первый ответ попробую выложить ,ну а моя страховая история ни к чему.

s017.radikal.ru/i409/1610/4a/6768d4d2b4be.png

350

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Gena пишет:

Месяца через 1,5 приходит ответ –ваш кбм равен 0,5,а за переплату двух предыдущих лет на ваши риквизиты страховая обязана вернуть деньги.

Мне именно вот этот момент был интересен.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

351 (2016-10-03 17:08:57 отредактировано Управдом)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Den-i пишет:

Это уже давным давно было понятно и без ваших иероглифов. На некоторых сайтах типа ведутся "технические работы" (бесконечно), где-то серверы обновляются (тоже бесконечно), а кого то "заглушки" стоят)))

Это не иероглифы. Кому и так понятно - молча прочитал и сравнил со своими выводами.

352

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

brund, вывод - итальянская забастовка страховых, которые хотят любыми способами денег до 1.01.2017, когда вступит в обязаловку е-Осаго.

353

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

brund пишет:

Для несведущих. Какой из вышенаписанного сделан вывод?

Вывод один, в страну возвращается анекдот про то как запорожец въехал в мерин и расплатиться квартирой.

354

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Просковий пишет:

Мне именно вот этот момент был интересен.

Вот такая бумага.Как видно переплата почти вдвое.Относил им свои банковские риквизиты,все перевели.


s020.radikal.ru/i705/1610/27/ac9f3c8244a0.png

355

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

В ближайшие пару дней 04-05 октября Росгосстрах вывесил таблички на дверях, что по техническим причинам не оформляют ОСАГО (не с заменой ли это полюсов связанно?)

все универсальное, хуже специального.

356

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

FiL пишет:

не с заменой ли это полюсов связанно

Северного на южный?  facepalm-2

Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди. Забей на всё и живи счастливо!

357

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

vladkor, для уменьшения сарказмов -"полисов", опечатка получилась!
Сумма навязывания страхования жизни, от этого меньше не стала и смысл нае....ва страховщиками не изменился.

все универсальное, хуже специального.

358 (2016-10-06 23:41:45 отредактировано E_Vladimir)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Был в командировке неделю в Ровеньках в Белгородской обл. и там без очереди оформил полис ОСАГО от Ресо, хотя в Воронеже записался по очереди на 18.10.16 (в ВСК) .
Перед этим пробил ВСЕ варианты ,начиная от своей, теперь уже бывшей, УБЛЮДОЧНОЙ конторы Росгосстрах , Е-Осаго, чмокеры -брокеры и т.д.
Правда всучили доп.страхование на квартиру(600р) по сравнеию с нашим сценарием -копейки ,но сегодня заехал в офис Ресо в Воронеже и накатал заявление на расторжение доп.страхования, заявление приняли и обещали вернуть деньги в течении 2-х недель.
Итого:
- Авто : 2002 г.
- л/с :75
- Класс:13
- КБМ: 0,5
Цена вопроса : 3397,00 руб.
Да,правда перед этим прошел официальный тех.осмотр у Ильи в Карабусе -450,00 руб., за что ему отдельное спасибо!!!
Итого : 3847,00

359

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

3 октября в РЕСО-Гарантия оформил электронный полис на второе авто. Всё как и в июне работает....

360

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений ВРН, без ограничений кол-ва водителей или машина более 150 кобыл?

361 (2016-10-07 08:50:20 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Управдом пишет:

Евгений ВРН, без ограничений кол-ва водителей или машина более 150 кобыл?

Эту без ограничений страховал.
Ошибки было 2 выдавало по номеру ПТС и Св-ва о рег-ии ошибку и по лошадиным силам.
- Методом тыка нашел, что номера ПТС и св-ва о рег-ии надо поменять местами и всё прошло.
- По ЛС пришлось также методом тыка подбирать. мой авто 107 по ПТС ....пришлось подставлять каждую цифру в диапазоне 100-120 чтобы найти на какой ошибка изчезнет. Подобрал.

Возможно просто старые страховщики немного кривоваты в заполнении были, а может и программа  специально коверкает данные

Летом страховал с ограничением водителей первое авто (писал о этом выше). По правам только одна проблема надо чётко знать дату выдачи(замены) которая внесена предыдущей страховой (если права менялись) ...я эти даты соответственно так и не подобрал. Свои права прошли без проблем ....у меня правам 9 лет, еще не было замены и на них четко прописаны день, месяц, год выдачи. Выписал тогда на одного водителя, а потом без очереди заехал в офис вписал еще троих ..... по времени затратил 10 минут максимум.
В общем по опыту оформления в РГС, ВСК и РЕСО, последняя пока без конкурентов....тьфу, тьфу, тьфу. Проблем с оформлением практически нет, в офисе девушки доброжелательные, не то что в других страховых...готовы глотку перегрызть за вопросы по осаго.

362

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Да в ВСК ( на Димитрова), то же девушки доброжелательные,что по телефону ,что в живую... ab

Вашу помощь ждут здесь : ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!

363

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений ВРН, о чем я и говорил. Машины с безлимиткой проходят без проблем.

364 (2016-10-10 16:23:30 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Управдом пишет:

Евгений ВРН, о чем я и говорил. Машины с безлимиткой проходят без проблем.

Вчера заехал в РЕСО чтоб внести изменения по ошибкам (заодно на розовенький заменить).
Во-первых. Теперь там всего 1 человек занимается внесением изменений и выдачей новых осаго. Как бы внесение изменений в приоретете, но все равно пришлось прождать 2 часа. Список на осаго ведется очередью, говорят , что запись вроде как на неделю.
Во-вторых. Объяснили почему у меня проходит регистрация через интернет, а у других нет. На ресепшине сказали, что регистрация электронных полисов закрыта для Воронежской области. Я регистрирую по Белгородской обл. Белгородская область пропускает.

365

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений ВРН пишет:

Во-вторых. Объяснили почему у меня проходит регистрация через интернет, а у других нет. На ресепшине сказали, что регистрация электронных полисов закрыта для Воронежской области. Я регистрирую по Белгородской обл. Белгородская область пропускает.

А! Ну теперь все понятно, не там родился...

Нхнч

366

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Подскажите,где по дешевле страховку сделать?

Homo homini lupus est.

367

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Kent пишет:

Подскажите,где по дешевле страховку сделать?

В Ингосстрахе на ул. Мира, д. 4.

Я - это я

368

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dds пишет:

В Ингосстрахе на ул. Мира, д. 4.

Там по прежнему очередь на три дня?

369

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alvahtin пишет:

Там по прежнему очередь на три дня?

Второй год там покупаю страховку, больше часа не стоял, может повезло???

370

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Я зашел, записался 57-м кажется (+/- 2). Мужики в очереди сказали дня на 2 минимум, еще и в 17:30 перекличка подтверждение своей очереди на завтра. И сравнивал с остальными, как-то не дешевле..... (но и не дороже правда).

371

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

У них еще муля была, что оплачивать только карточкой банковской. Сейчас так же?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

372

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alvahtin пишет:

Там по прежнему очередь на три дня?

Вопрос был где дешевле, дешевле чем там - в Воронеже почти нет... Ну ВСК еще по нормальной цене полисы отдает...

P.S. А про время - вопроса не было... ab И я не в курсе...

Я - это я

373

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Если кто решит сделать возврат при перерасчете КБМ в "самой гнилой из всех гнилых страховых" - Росгосстрахе и в страховке будет вписан второй человек, то запрос делать нужно на оба водителя, при чем перерасчет возврата денег будет рассчитываться по водителю с наибольшим КБМ

все универсальное, хуже специального.

374 (2016-10-26 12:36:51 отредактировано СК-65)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

dds пишет:

дешевле чем там - в Воронеже почти нет.

Что значит дешевле? Меньше мухлюют. Так не надо до последнего тянуть а лучше "мат часть" учить

FiL, Так же считают и в самых лучших компаниях
выдержка:
КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя.
В стоимости полиса используется «Расчётный КБМ», который определяется по водителю с наихудшим классом страхования. При этом в базе РСА за каждым водителем сохраняется свой класс.
Скидка «даётся» не автомобилю, а человеку. При смене транспортного средства КБМ сохраняется.
Повышающий коэффициент на следующий год (полис) применяется только к водителю, по вине которого было совершено ДТП.
Пример
По новому договору ОСАГО к управлению ТС допущено два водителя: Иванов КБМ 0.9 (5-й класс) и Петров КБМ 0.75 (8-й класс). В базу данных АИС РСА будут занесены новый «КБМ водителя» для Иванова равный 0.85 (6-й класс) и для Петрова — 0.7 (9-й класс), а «Расчётный КБМ» будет определён по водителю с наихудшим классом — Иванову и будет равен 0.85.
Полная версия
www.bonus-malus.ru/osago/kbm.html

375 (2016-10-26 14:25:01 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Скоро заживем.... немногим больше 2 месяцев осталось до вступления поправок в закон о электронном ОСАГО. Теперь станет бесперебойная работа регистрации ЕОсаго обязаловкой.
Интересно, что нового страховые придумают..... наверно сайты будут выдавать полиса с изковерканной инфой в нем. Что позволит сохранить очереди в страховых, только теперь не на получение, а на замену (внесение изменений).

376

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

СК-65 пишет:

Что значит дешевле? Меньше мухлюют. Так не надо до последнего тянуть а лучше "мат часть" учить

Продают страховки с учетом КБМ и без допов. Т.е. в точном соответствии с законом об ОСАГО... ab

Я - это я

377

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

мобильный пишет:

Второй год там покупаю страховку, больше часа не стоял, может повезло???

На ул. Мира? В сентябре? Да что же я не везучий такой...

378

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Евгений ВРН пишет:

немногим больше 2 месяцев осталось до вступления поправок в закон

Немногим осталось до вступления поправок в закон об Осаго, которые предусматривают только ремонт авто вместо денежной компенсации и в автосервисах, с которыми у страховых компаний заключен договор. Вот это будет весело.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

379

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Просковий пишет:

Вот это будет весело.

А что плохого? Ситуации, когда денег на ремонт нужно больше, чем выплатила страховая (если не судиться), встречаются гораздо чаще, чем наоборот. А тут отремонтировали и все, имеете право требовать качественного ремонта, вплоть до переделок.

380 (2016-10-27 11:34:39 отредактировано Vadim Z)

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mr. First пишет:

А что плохого? Ситуации, когда денег на ремонт нужно больше, чем выплатила страховая (если не судиться), встречаются гораздо чаще, чем наоборот. А тут отремонтировали и все, имеете право требовать качественного ремонта, вплоть до переделок.

Хорошо в идеале, когда все как положено делают, а не как всегда. Просто когда за результатом работы в такой сервис придете, не забудьте с собой эксперта взять, чтобы оценил сразу, где Вас обманули на замене запчастей и ремонте. Сами можете никогда об этом и не узнать. И даже эксперт сразу не разберется, если ремонт сложный был. Страховые компании запчасти на ремонт оплачивать таким сервисам за дорого не будут, как и сейчас. Поэтому не удивляйтесь, если после ремонта обнаружите на своем авто восстановленные, а не заменяные на новые запчасти, как будет в расчетах прописано. А если и поставят новые, то в лучшем случае Китай аналог. Я уже не говорю, что с Вашей машиной могут делать без Вашего присмотра в незнакомом Вам сервисе, куда даст направление страховая компания. А качественной переделки Вам так же через суд добиваться придется. Вот и подумайте, хорошо это или нет.
Когда страховые компании лоббируют свои интересы и лишают людей права выбора для нас это хорошо явно не будет.

381

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Vadim Z, +1. Есть люди склочные, которым кайф доставляет судиться, требовать, добиваться переделок. Для них, наверное, будет хорошо. Еще хорошо при этом будет тем, у кого есть на чем ездить, пока машина в ремонтах-переделках стоять будет. А для всех остальных это, как мне кажется, превратится в очередной лохотрон и (или) нервотрепку с кучей проблем

382

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

ЗИП1975 пишет:

Есть люди склочные, которым кайф доставляет судиться, требовать, добиваться переделок.

а есть благородные и молчаливые, которые получают от страховой 15000, достают из кармана своих 25000 и везут в гаражи для ремонта.
С каких пор способ добиться справедливого и законного результата законными (опять же) способами стал характеризоваться склочностью? Молчаливы и терпе(и)ливы, не можете судиться сами, обратитесь к тем, кто умеет, с вас за это денег не берут. И опять же, какая разница судиться за недоплаченную СК сумму или качество ремонта? Или вы много знаете случаев, когда СК выплатила ровно столько, чтобы хватило на нормальный ремонт или больше?

383

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

Не думаю что все так страшно будет. Есть много юридических моментов с договорами СК с мастерскими. Клиента может не устроить качество работ предложенной СК мастерской. А если авто на гарантии а у СК есть договор с ООО "кардан по голове" но нет с официальным диллером. Так что не все просто в этой поправке.

Esse quam videri.

384

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

alvahtin пишет:

На ул. Мира? В сентябре? Да что же я не везучий такой...

Да, на Мира, только у меня в декабре... ab

385

Re: Как я покупал полис ОСАГО.

mr. First,
Ну теперь представьте: в Воронеже за обычный день происходит от 100 до180 ДТП.
Сколько нужно техцентров (аккредитованный) для ремонта авто, чтобы всех "удовлетворить"?
Соответственно: очереди, или ВНЕ очереди , но за отдельную плату (сверх). Как то так. Это Россия.

... истина где-то рядом