496

Re: Охотники помогите

охотник и рыбак пишет:

Вообще это режут, а не паяют. И резец для этой процедуры есть.

Согласен. Я говорю о личном опыте, без резца.

Береги природу, мать твою!

497 (2016-03-21 08:53:10 отредактировано Зуич)

Re: Охотники помогите

Народ подскажите, что за порох товарищ интересуется маркой! Может, кто встречал такой? Название и кто производитель? http://savepic.net/7900063.jpg

И один в поле воин, если он по-русски скроен

498 (2016-03-27 13:10:56 отредактировано Ярослав 321)

Re: Охотники помогите

Ребят нет ни у кого лака 100 грам прозрачного на основе масла без нитро?!нужно приклад залачить тестю спасибо!

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

499

Re: Охотники помогите

Народ нужна Ваша помощь, может кто мотается в Москву , надо одну вещь привезти.

500

Re: Охотники помогите

Монтажник, что?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

501

Re: Охотники помогите

Монтажник, 29-го буду выезжать из Мскв.

Русский, значит - православный.

502

Re: Охотники помогите

Монтажник пишет:

надо одну вещь привезти.

https://v1.std3.ru/21/d9/1425373233-21d965d55940dd2e73d19c90a30f4198.jpg
bj  bj  bj

503

Re: Охотники помогите

mr. First пишет:

https://v1.std3.ru/21/d9/1425373233-21d965d55940dd2e73d19c90a30f4198.jpg
bj  bj  bj

Это ты к чему???

504

Re: Охотники помогите

Парни подскажите.
У моего товарища умер папа и осталась ружбайка.
Сейчас его мама вступает в наследство и что бы вступить ружбайку нужно оценить сказали.
Где в Воронеже оцениваюи и как.
Ружбайка в Бобровском районе и полиции.
Вобщем подскажите что и как делать

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

505

Re: Охотники помогите

Жорик, оформляет сначала на себя потом все остальное, а то уйдет!!!!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

506

Re: Охотники помогите

Жорик,  Сань,привет!!!
Сам попадался на советах с форума, по этому думаю лучше всего позвони в ЛРО и спроси всё у них.
Информация будет хот бы на 90% точная.
minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=8074&p=2

Solar 330 SL+HDX 9.8
WINDBOAT-46DC EVO Fish + Yamaha F70 Lowrance HDS-12 LIVE

507 (2016-04-30 02:18:00 отредактировано alex-cat)

Re: Охотники помогите

Жорик пишет:

Парни подскажите.
У моего товарища умер папа и осталась ружбайка.
Сейчас его мама вступает в наследство и что бы вступить ружбайку нужно оценить сказали.
Где в Воронеже оцениваюи и как.
Ружбайка в Бобровском районе и полиции.
Вобщем подскажите что и как делать

Саш, привет!
Раньше оценивали на Динамо, на Остужева и на Володарского(если брал оружие с разрешительной). Где сейчас не подскажу.
После того, как приятеля мама вступит в наследство, она сможет тебе или кому-то продать эту ружбайку. До этого момента ни как.
По закону оружие после смерти владельца год хранится в милиции. И если в течении года не будет наследников, то его или продают или уничтожают.

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

508

Re: Охотники помогите

Уважаемые форумчане!
Требуется ваша помощь! ah
Нужны промерочные калибры для 7,62 мм
Как пользоваться-умею, сохранность-гарантирую, магарыч 100%.  az

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

509

Re: Охотники помогите

мама вашего приятеля должна вступить  в наследство. оформить его на себя как на хранение. а потом его продать.и не надо никакой оценки. а пол года всеравно ждать. до вступления в наследство.

510

Re: Охотники помогите

alex-cat пишет:

Нужны промерочные калибры для 7,62 мм

Звони тел. в профиле

И один в поле воин, если он по-русски скроен

511

Re: Охотники помогите

Приветствую форумчан! Вопрос викторины: Для чего треба данное устройство, на этой фиговине?  bu

http://savepic.ru/9758490.jpg

http://savepic.ru/9714458.jpg

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

512

Re: Охотники помогите

Для извлечения трубки гильзы из патронника при отрыве донца,такое бывает с папковыми гильзами.

513

Re: Охотники помогите

bakumenko пишет:

Для извлечения трубки гильзы из патронника при отрыве донца,такое бывает с папковыми гильзами.

Вот спасибочки!  ay  А то всю голову "свернул" себе.  bu

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

514

Re: Охотники помогите

Ребята, никто не владеет ОФ-93 ?  Или 4-м калибром.?
есть вопросы.
Слышал что владельцы судов могут иметь ракетницу?

Русский, значит - православный.

515

Re: Охотники помогите

Охотники подскажите какое ружье взять мр-135 или мр-155?

516

Re: Охотники помогите

Александр.З.Г. пишет:

Охотники подскажите какое ружье взять мр-135 или мр-155?


Если для охоты, то однозначно 155. Помповик не для охоты, так побаловаться в тире.

517

Re: Охотники помогите

для охоты! я ток начинающий охотник) спасибо!

518

Re: Охотники помогите

Александр.З.Г.,  однозначно не МР-135

519

Re: Охотники помогите

Побуду занудой,если начинающий то лучше двухстволку.

520

Re: Охотники помогите

bakumenko, я с Вами полностью согласен, но если ему охотится не понравится, то станет тактиком с2-х стволкой тяжелее заниматься тактической стрельбой.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

521

Re: Охотники помогите

Уважаемые охотники!

Помогите!

Нужен лазерный дальномер на неделю.

Магар с меня!

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

522 (2016-07-20 12:53:25 отредактировано Сергей65)

Re: Охотники помогите

Профессор,

Профессор пишет:

Нужен лазерный дальномер на неделю.

Дмитрий, сегодня купил себе вот такой
http://savepic.ru/10577146.jpg
http://savepic.ru/10569978.jpg
Но, закавыка в том, что я в Мскв. он со мной. А приеду не ранее 1 августа.
Тебе как срочно то?

Да, еще, меряет до 550м. "Длиннее" ag  не стал брать. Вроде как не к чему.

Русский, значит - православный.

523 (2016-07-20 13:13:05 отредактировано Chumа)

Re: Охотники помогите

Евген 85 пишет:


Если для охоты, то однозначно 155. Помповик не для охоты, так побаловаться в тире.

Вот с чего ты взял что помпа не для охоты:) Шаблонами мыслишь, например за крупным зверем помпа надежней, и всеядна она. А МР 155 смотрел, первые 100-150 выстрелах клинит страшно, потом вроде притераеться, но тоже не всеяден.
ЗЫ Если уж брать полуавтомат то типа Вепря ohotnik-kolomna.ru/oruzie/produc … ot_04.html  все очень качественно сделано по сравнению с МР, и клинов вроде не ловит. ИМХО

524

Re: Охотники помогите

Профессор пишет:

Нужен лазерный дальномер на неделю.


У карпятников (спортсменов) спроси. Для охоты (с гладкого) прибор практически не нужный.

525

Re: Охотники помогите

Chumа пишет:

Вот с чего ты взял что помпа не для охоты:)


О чем с тобой говорить, если в охоте ты полный ноль.

526 (2016-07-20 15:51:43 отредактировано Chumа)

Re: Охотники помогите

Евген 85 пишет:


О чем с тобой говорить, если в охоте ты полный ноль.

В том, что я в охоте не особо разбираюсь не спорю ab)
Просто у меня тесть охотник, при этом живет он в Омске, и на охоту ходят на медведя кабана и т.д. так вот с его слов никакого самозарядного оружия никто из местных не использует ибо с учетом патронов российских, осечка или клин в самый неподходящий момент может стоить  жизни.
ЗЫ Вот поэтому и спросил у тебя с чего такие заявления про помпа не для охоты?)

527

Re: Охотники помогите

Chumа пишет:

А МР 155 смотрел, первые 100-150 выстрелах клинит страшно

взял себе 155 почти 2 месяца назад, на стенде отстрелял, все работает отлично, из 200 патронов клин был только на рекорде 28 грамм. Самокруты на соколе с навеской дроби 24 и те перезаряжает, без всяких обкаток магнумами, как некоторые советуют.
С Евгеном абсолютно согласен, помпа что на стенде что на охоте - однозарядное ружье. В первый мой выезд на стенд со 155 мужик приехал тоже первый раз с помповым бекасом, как он его не дергал, а второй раз так нормально и не выстрелил. Я конечно понимаю что спортсмены из него садяд почти как с автомата, но это все не то, не для охоты

528 (2016-07-20 15:51:15 отредактировано Chumа)

Re: Охотники помогите

Hunter-89 пишет:

взял себе 155 почти 2 месяца назад, на стенде отстрелял, все работает отлично, из 200 патронов клин был только на рекорде 28 грамм. Самокруты на соколе с навеской дроби 24 и те перезаряжает, без всяких обкаток магнумами, как некоторые советуют.
С Евгеном абсолютно согласен, помпа что на стенде что на охоте - однозарядное ружье. В первый мой выезд на стенд со 155 мужик приехал тоже первый раз с помповым бекасом, как он его не дергал, а второй раз так нормально и не выстрелил. Я конечно понимаю что спортсмены из него садяд почти как с автомата, но это все не то, не для охоты

т.е. из твоего сообщения выходит что и одностволка это не для охоты?
PS Я тут не с кем не спорю, просто щас себе выбираю 2 ствол, вот и слушаю мнения)
PSS Сейчас у меня МР 135 с длинным стволом, мне его знакомые выбирали, поскольку очень много с кривыми стволами. Так даже помповый механизм иногда клинило (первые 200 выстрелов), поэтому как отрабатывает механизм на МР-155 немного представляю, может Вам просто повезло. И как писал выше склоняюсь к Вепрю, тем более в Аллигаторе он по очень сладкой цене )

529

Re: Охотники помогите

Даже и не спорте пустое. Все решит могучее "ХОЧУ", а потом придет понимание. Так что не ломайте копья.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

530

Re: Охотники помогите

Chumа пишет:

т.е. из твоего сообщения выходит что и одностволка это не для охоты?

нет, ни не для охоты, просто если вы будете сравнивать помпу и одностволку в магазине, то явно скажут, что да тут преимущество во втором и третьем выстреле, но по факту он будет у вас 1 из помповика (если считать выстрел по цели а не в белый свет) и очень редко, если повезет 2-й, а таскать придется вместо 2-х киллограмовой одностволки 3.5 кг.
У моего друга 155 больше года, и тоже все работает от 24 грамм дроби, конечно бывают косяки, но глаза и руки то вам на что при выборе.
А вепрь в гладкостволе..... На мой взгляд вещь для охоты и стенда достаточно специфичная, больше для практиков.  Я лично для себя его никогда не рассматривал, ствол короткий - вес огромный (не надо говорить что можно хоть метр добавить накрутками, не видел я таких на охоте), если ружье берется для обычной охоты (утка/лиса/заяц), то на мой взгляд либо двустволка, либо пятизарядка (типа мр-153/155 либо бекас, но никак ни сайга/вепрь).

531

Re: Охотники помогите

Hunter-89 пишет:

нет, ни не для охоты, просто если вы будете сравнивать помпу и одностволку в магазине, то явно скажут, что да тут преимущество во втором и третьем выстреле, но по факту он будет у вас 1 из помповика (если считать выстрел по цели а не в белый свет) и очень редко, если повезет 2-й, а таскать придется вместо 2-х киллограмовой одностволки 3.5 кг.
У моего друга 155 больше года, и тоже все работает от 24 грамм дроби, конечно бывают косяки, но глаза и руки то вам на что при выборе.
А вепрь в гладкостволе..... На мой взгляд вещь для охоты и стенда достаточно специфичная, больше для практиков.  Я лично для себя его никогда не рассматривал, ствол короткий - вес огромный (не надо говорить что можно хоть метр добавить накрутками, не видел я таких на охоте), если ружье берется для обычной охоты (утка/лиса/заяц), то на мой взгляд либо двустволка, либо пятизарядка (типа мр-153/155 либо бекас, но никак ни сайга/вепрь).

Вес выше тут не поспоришь, а с какого расстояния на Ваш взгляд с помпы со второго выстрела не попадешь?

532

Re: Охотники помогите

Chumа пишет:

Вес выше тут не поспоришь, а с какого расстояния на Ваш взгляд с помпы со второго выстрела не попадешь?


Расстояние не при чем. Смысл в механике и скорости стрельбы.

533

Re: Охотники помогите

Chumа пишет:

а с какого расстояния на Ваш взгляд с помпы со второго выстрела не попадешь

С такого же как и с одностволки или двустволки, если человек стрелять не умеет, то он и в упор промажет. Смысл в том что при перезарядке помпы все равно уходит много времени,точка прицеливания уходит дважды, при отдаче и перезарядке.

534

Re: Охотники помогите

Всё это индивидуально и шаблонно.Согласен что с вепрем на охоту некомельфо,но люди ходят и некоторые успешно,к стати не далее как на весенних пострелушках человек занял призовое место стреляя с сайги.А что касается серьёзных охот,то и подготовка к ней должна быть серьёзной,я бы на такую с не пристрелянным стволом и не отстрелянными патронами не пошел бы.И опять же если покупать оружие для охоты а не так что охота не понравится ещё что нибудь делать ей буду то либо двухстволка либо полуавтомат.Но для начинающего двухстволка ИМХО лучше.

535

Re: Охотники помогите

Hunter-89 пишет:

С такого же как и с одностволки или двустволки, если человек стрелять не умеет, то он и в упор промажет. Смысл в том что при перезарядке помпы все равно уходит много времени,точка прицеливания уходит дважды, при отдаче и перезарядке.

Я немного практической стрельбой занимаюсь (если в курсе то это аналог пендосовской IDPA ). И на мой взгляд разница на дистанции 20-30 метров между полуавтоматом и помпой в скорости перезарядки конечно существует, но сама надежность системы перезарядки нивелирует ее. В охоте свои навыки не применял)

536 (2016-07-20 16:48:08 отредактировано Hunter-89)

Re: Охотники помогите

Так зачем тогда искать истину в советах, если вы не плохо справляетесь с помповиком на полигоне, надо просто сходить с ним пару раз в поля и все станет на свои места, может вам другого то ружья и не надо

537

Re: Охотники помогите

[/quote=Chumа]

Hunter-89 пишет:

PSS Сейчас у меня МР 135 с длинным стволом, мне его знакомые выбирали, поскольку очень много с кривыми стволами. Так даже помповый механизм иногда клинило (первые 200 выстрелов), поэтому как отрабатывает механизм на МР-155 немного представляю, может Вам просто повезло.  )

Представлять не надо, надо спросить у людей имеющих это ружье! 2 года владею 155 - никаких нареканий! Клинило только один раз, и то только потому, что донце гильзы было слегка подмято и отстреленный патрон застрял на выходе! Обкатал только 20 выстрелами магнума! Сейчас стреляет любой навеской без проблем! Ружье однозначно советую!

538

Re: Охотники помогите

Hunter-89 пишет:

Так зачем тогда искать истину в советах, если вы не плохо справляетесь с помповиком на полигоне, надо просто сходить с ним пару раз в поля и все станет на свои места, может вам другого то ружья и не надо

Я хотел уточнить мнения именно практиков охотников, самому время в поля пока не позволяет ходить (

539

Re: Охотники помогите

kipish68 пишет:

[/quote=Chumа]
Представлять не надо, надо спросить у людей имеющих это ружье! 2 года владею 155 - никаких нареканий! Клинило только один раз, и то только потому, что донце гильзы было слегка подмято и отстреленный патрон застрял на выходе! Обкатал только 20 выстрелами магнума! Сейчас стреляет любой навеской без проблем! Ружье однозначно советую!

А чьими патронами стреляете? (производитель)

540 (2016-07-20 19:39:33 отредактировано kipish68)

Re: Охотники помогите

Chumа пишет:

А чьими патронами стреляете? (производитель)

Для охоты - главпатрон! Клинило тогда 1 раз - старый, поржавевший скм! А так, какими только не стрелял! Последний раз ездил по весне (первый раз) на стрельбище профсоюзов- там стрелял их патронами вообще непонятно какой фирмы! Но ружьё, как Вы правильно до этого говорили, надо выбирать с умом! Мне выбирали из 4 или 5 ружей на Лизюкова! Там тогда был самый лучший прайс!

541

Re: Охотники помогите

А если двустволку брать то какую подскажите?
Просто я хочу купить один раз ружье.
Не хотелосьбы менять каждый год!

542

Re: Охотники помогите

Александр.З.Г. пишет:

А если двустволку брать то какую подскажите?
Просто я хочу купить один раз ружье.
Не хотелосьбы менять каждый год!

Все будет упираться в Ваши финансы! Есть лишние тыщ 150 - то Бенелли или Беретту! Если нужна рабочая лошадка(как для охоты, так и для спортинга), то Иж-27! Стоит оно чуть дешевле чем МР-155! Я этим ружьем тоже очень доволен! Стреляю из него с 5 лет!

543

Re: Охотники помогите

да в пределах 25 т.р.

544

Re: Охотники помогите

Александр.З.Г. пишет:

да в пределах 25 т.р.

МР-27

545

Re: Охотники помогите

Александр.З.Г. пишет:

Просто я хочу купить один раз ружье.

У меня до 27-й их было три))). Остановился на  ней после многочисленных охот и промахов))) Когда была МЦ 21-12 на курок жал еще несколько раз после того как все 5 патронов вылетели))). ag

Это дело такое, индивидуальное. Кто-то и Сайгой-12 охотится и расставаться не собирается.

Самое главное-купить ружье "По себе". Берем ружо, закрываем глаза, вскидываем и открываем. Если глаз на планке, значить оно Ваше. А если бесконечно его подгонять под себя, уже геморр. Но это под среднестатистического человека.

546

Re: Охотники помогите

Александр.З.Г. пишет:

Просто я хочу купить один раз ружье.
Не хотелосьбы менять каждый год!

Поверьте мне на слово, захотите. Рассуждал как и вы
Владею иж27 и очень доволен.
Устраивает как в охоте так и в спортинге (пострелухи каждый месяц)
Но вот беда задница горит как хочу мр 155 ну не хватает третьего выстрела на утиной охоте.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

547

Re: Охотники помогите

Жорик пишет:

Но вот беда задница горит как хочу мр 155 ну не хватает третьего выстрела на утиной охоте.

Жор,а потом не будет хватать 6.Тоже так думал,а когда купил пятизарядку,поохотился,понял что фактически она редко нужно,или первыми двумя попадаю или же молочу до последнего в молоко.Не ну конечно бывало что и пятым доставал,зато расход патронов увеличился и статистика попаданий упала,если с двухстволки каждый 4 был результативным в среднем,то с пятизарядкой где то каждый 6.Я иногда больше 3 не заряжаю.

548

Re: Охотники помогите

да ИЖ-27 классика(теперь МР-27) многие берут попробовать как первое ружье и оставляют на всю жизнь или возвращаются к нему перепробовав все и вся

549

Re: Охотники помогите

купи вот это www.nobninsk.ru/shop/gladkostvol … b-172.html

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

550

Re: Охотники помогите

Здравствуйте Все!!!

Хоть этот разговор(спор) бесконечен, но внесу и своё мнение.
Владел тремя стволами: тоз 34(12к), тоз 25 и МР155. Всеми доволен. МР жрёт всё, о чём я здесь писал не однократно( повторюсь: даже глубоко б/у гильзы). МР155 продал, просто надо было ak  ak  ak , сейчас упор на тоз25 16к. В восторге. Объясняю: я охочусь(ходовая охота) в хохольском, там сплошь холмы с различной растительностью в перемешку с меловыми горами. МР155 была выбрана из-за веса, около 3100 г, тоз34 - 3,2кг, а Тоз25-по-моему до 3 кг.
Перед выбором надо, по моему мнению, во-первых определиться как и где ты будешь охотится, лежать в засаде или, как я, ходить. Да и все мы стареем( хилеем)т.е. подумать не много на перёд. Сейчас, вообще хочу перейти на ИЖ-18, ну это для удовольствия стрельбы дымарём, т.к. дульнозарядных у нас нет. Патроны в 90% снаряжаю сам.
Что касается количества стволов и систем зарядки. Тут надо стремиться поразить ОДНИМ выстрелом, желательно гуманным,т.е. сразу и насмерть. Помповики вещь хорошая, это доказано, но для начала я бы его не взял, самозарядка - сколько раз ловил себя на мысле: "на фига в след всю обойму выпустил, только наверняка поранил, следующий раз обязательно не больше трёх заряжу", но как правило всё повторялось, да и вообще не люблю "зенитчиков" хотя сам бывало an ...Самозарядки иногда клинят и, я уверен, новички на охоте теряются, может случится не поправимое, с двустволками легче и проще, включая обслуживание( сразу скажу, что с инерционками не имел дело). Помимо МР27, я бы посмотрел б/у, да тот же мр 27, читал что стволы были хорошие до 1993 года. Б/у дешевле, как правило, и вслучае чего, не будет столь обидно, а хороший б/у, типа иж 54 и сейчас в цене. Но продолжать можно и дальше. А так рекомендую почитать литературу по подбору ружья, а потом выбирать ствол.
Желаю удачного выбора с приятным продолжением!!! br