221

Re: Леска (плетенка) для фидера

romanwww пишет:

ловил мягкой поводок метр -запуталась за основную и все ...вся в кольца

Поверь это вполне нормально. Срываешь поводок, цепляешь новый и ловишь дальше.

222

Re: Леска (плетенка) для фидера

Дяс пишет:

Колмик Стрим вам в помощь.

Колмик по сравнению с Мавер - СЛР  - тоже жосткая.да и память имеет.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

223 (2015-09-06 23:54:41 отредактировано Управдом)

Re: Леска (плетенка) для фидера

МИСЮНЯ, Cralusso feeder основная
http://www.energofish.com/images/productimage/S33904-018.jpg

и поводки: Colmic Stream, Colmic Mimetix

посоветую Colmic Xilo, сам никак не доползу - нужно приобрести. отличная!

224 (2015-09-06 23:38:44 отредактировано Алексей227)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Управдом, На память проверял эту леску?
Диаметру - соответствует?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

225

Re: Леска (плетенка) для фидера

А я пользуюсь для поводков леской owner broad. Уже лет 6. И менять ее на другую и в мыслях нет.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

226

Re: Леска (плетенка) для фидера

Управдом, может всё таки CRALUSSO Hooklength Prestige?
http://i.ebayimg.com/images/i/261225967131-0-1/s-l1000.jpg

227 (2015-09-06 23:52:50 отредактировано Управдом)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Алексей227, скажем, меня устраивает полностью.

ZP, эмм. немного промахнулся с темой. это я ответил про основную. поводки у меня Colmic Stream 0.124, Comlic Mimetix 0.17 и Preston 0.117/0.148

228

Re: Леска (плетенка) для фидера

Управдом пишет:

Алексей227, скажем, меня устраивает полностью.

Бывают условия, когда вообще вяжу крючек на основной леске. Тоже - ничего. И зачем тогда поводочная нужна?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

229

Re: Леска (плетенка) для фидера

Алексей227, ну вот и я думаю - зачем ?  ag особенно, когда у соседей не клюёт на 0.12, а ты ловишь успешно на 0.22

230

Re: Леска (плетенка) для фидера

Управдом, Это как правило - исключение. Из той же темы , что и про стеряющую  раз в году ПАЛКУ.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

231

Re: Леска (плетенка) для фидера

SeMko пишет:

А я пользуюсь для поводков леской owner broad. Уже лет 6. И менять ее на другую и в мыслях нет.

+1. Для поводков, особенно длинных, для себя лучшей лески пока не нашел.

232

Re: Леска (плетенка) для фидера

Почитал и решил вставить свое ИМХО ag
Однажды тут на форуме Алексей227,  подсказал мне с выбором поводочного, так вот отматываешь см 70 - 80 с при покупке и смотришь, выпрямилась нет памяти, спиралит память есть.
Вот теперь хожу и проверяю и знаете даже порой и бюджетные выдают неплохой результат.
Я думаю это главный критерий выбора, а дальше какая она жесткая, прозрачная, зеленая, белая и т.д. дело каждого.
По себе скажу в начале сезона купил колмик стрим 0,12 и 0,145 не зная совета... скажу не очень она
Вот сейчас есть на пробе owner broad у нее по памяти результат конечно не идеален, но все же лучше колмика и мягче она намного.
А так на время ленивых рыбалок есть готовые поводки овнер в арсенале и скажу не брезгую ими потратить за зорьку штук 3 - 5 и выкинуть.
По поводу лески Cralusso feeder , сейчас она стоит на 11фт Дренане 0,25. Скажу доволен тем, что она мягкая ее поставил вместо Колмик метод(дубовая леска), а кларуссо мягкая и скользит отлично, что хорошо на вылете.
А так если говорить за основную леску то я остановился на темно синей Престо рефло(так которая в размотке 150м) стоит на Земексе. Мягкая, крепкая, скользящая. правда у нас ее нет по магазинам, придется ее дозаказывать через инет. Кларуссо напоминает ее и стоит дешевле, а так как престона нигде не было купил кларуссо.

Так будет не всегда...

233

Re: Леска (плетенка) для фидера

igor_novik, правильно пишется Кралуссо ad

234

Re: Леска (плетенка) для фидера

ZP, спасибо ay , но лень редактировать честно)

Так будет не всегда...

235

Re: Леска (плетенка) для фидера

Спасибо всем за советы.Приму к сведению.Почитаю ,подумаю,в выходные что нибудь подберу.

Всем бобра!

236

Re: Леска (плетенка) для фидера

Добрый день!
А кто  что может сказать о такой леске
Леска-шоклидер Nautilus Crake Fluo Orange 150м d-0.18мм?
Nautilus Crake – это готовая комбинация моно лески и шок-лидера. Соединение материалов происходит при производстве шнура и не имеет узлов, что положительно сказывается на прочности и, соответственно, на дальности и точности заброса. Такая конструкция отлично себя показывает в том случае, когда при вываживании крупной рыбы у берега требуется большая разрывная нагрузка.

Плетеная часть располагается с двух сторон лески. В случае, если рабочая часть шнура пришла в негодность или случился обрыв – перемотайте леску на новую шпулю. Идеально подходит для фидерной ловли.

    Леска + плетеный шнур
    Идеальное сочетание повышенной прочности и дальнего заброса
    Материал: Nylon from Mitsubishi Engineering-Plastics Corp.
    Стойкость к истиранию: 1Х

Кормушка от кормушки не далеко падает!

237

Re: Леска (плетенка) для фидера

Виктор_Воронеж, отличная

238

Re: Леска (плетенка) для фидера

Виктор_Воронеж пишет:

Добрый день!
А кто  что может сказать о такой леске
Леска-шоклидер Nautilus Crake Fluo Orange 150м d-0.18мм?
Nautilus Crake – это готовая комбинация моно лески и шок-лидера.
...................................................
    Леска + плетеный шнур

А не встречается ли сочетание наоборот - плетёный шнур с моно леской (шоклидер) по концам?

ааарррпппооотттеее

239

Re: Леска (плетенка) для фидера

Ravovod пишет:

А не встречается ли сочетание наоборот - плетёный шнур с моно леской (шоклидер) по концам?

Ravovod, Похоже на то, что сейчас тебе скажут, что такое "сочетание" - это прошлый век! ag

240

Re: Леска (плетенка) для фидера

popaltim пишет:

Ravovod, Похоже на то, что сейчас тебе скажут, что такое "сочетание" - это прошлый век! ag

Ууууу, как я отстал. До сих пор к тонкой плетёнке вяжу шок метров 10-12 из лески  bu

ааарррпппооотттеее

241 (2016-03-23 10:08:26 отредактировано jonyfotade)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Виктор_Воронеж пишет:

Плетеная часть располагается с двух сторон лески. В случае, если рабочая часть шнура пришла в негодность или случился обрыв – перемотайте леску на новую шпулю.

Получается, что на заводе впояли плетню в монолеску и всё? Т.е. кроме того, что не надо самому вязать соединительный узел у данной лески нет особенностей?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

242 (2018-01-15 21:30:25 отредактировано Den-i)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Нужна основная монолеска, чтобы трехтысячные шпули занять. Сейчас одна шпуля забита Шиманой Техниум 0,22мм, но еще одну такую брать, дорого массаракш. Ищу варианты по дешевле. Какую можете посоветовать из опыта эксплуатации?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

243

Re: Леска (плетенка) для фидера

Colmic method feeder вполне бюджетная и свойства неплохие

244 (2018-01-15 16:29:27 отредактировано gefest)

Re: Леска (плетенка) для фидера

smol пишет:

Colmic method feeder вполне бюджетная и свойства неплохие

Согласен.
Из того чем ещё ловил могу посоветовать неплохую бюджетную леску Trabucco T-Force feeder, Akkoi Masк Feeder(только узлы затягивать смачивая и аккуратно)

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

245

Re: Леска (плетенка) для фидера

Виктор_Воронеж пишет:

Nautilus Crake Fluo Orange 150м d-0.18мм?

Есть такая,хорошая.Только она не для классического фидера с тонкими поводками,а для метода была сделана,где поводочек 8-10-15 либров.Иначе на коротке много обрывов будет.

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

246

Re: Леска (плетенка) для фидера

Den-i пишет:

Нужна основная монолеска, чтобы трехтысячные шпули занять. Сейчас одна шпуля забита Шиманой Техникум 0,22мм, но еще одну такую брать, дорого массаракш. Ищу варианты по дешевле. Какую можете посоветовать из опыта эксплуатации?

в конечном итоге не дорого ,долго служит если ухаживать

247

Re: Леска (плетенка) для фидера

Den-i пишет:

Нужна основная монолеска, чтобы трехтысячные шпули занять. Сейчас одна шпуля забита Шиманой Техникум 0,22мм, но еще одну такую брать, дорого массаракш. Ищу варианты по дешевле. Какую можете посоветовать из опыта эксплуатации?

Maver(Smart) Dual Band. Основной конкурент Шимано Техниум.

248

Re: Леска (плетенка) для фидера

Сергей С. пишет:

Maver(Smart) Dual Band

Очень хорошая леска! ay

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

249

Re: Леска (плетенка) для фидера

Den-i, Денис, попробуйте Катран Neon 0,22 или sinapse 0,23.
Одна из немногих лесок, где диаметр точно соответствует заявленному, узлы держит отлично, ну а вылет (у неона) лучший из всего, что я пробовал.
На 0,23 карпов на 10 кг со 130 метров доставали без проблем.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

250

Re: Леска (плетенка) для фидера

Антох,а как у нее с растяжимостью,ведь на большинстве мягких лесок метров с 40 "слепнешь",а с техниумом получше,за что и ценен...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

251

Re: Леска (плетенка) для фидера

SeMko пишет:

Денис, попробуйте Катран Neon 0,22 или sinapse 0,23.

Не знаю насчёт Неон, а вот Синапс узлы .... ну скажем так... если привязывать шок - встречный или олбрайт держит хорошо... в остальном... например восьмёрку - никак не держит... В общем-то Катран неплохая леска, но не для фидера она.

252

Re: Леска (плетенка) для фидера

gefest пишет:

...................................
Из того чем ещё ловил могу посоветовать неплохую бюджетную леску Trabucco T-Force feeder ........................................

Поддержу предложение. Только надо учесть, что реальный диаметр на пару соток будет больше. Как пишет производитель за счёт специального покрытия, не участвующего в общей прочности.
S-Force match sinking - пользую на матче, вполне хороша.

ааарррпппооотттеее

253 (2018-01-16 00:09:39 отредактировано SeMko)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Lenchik, Лёнь, она не мягкая. Растяжимость есть, но незначительная.
Сергей С.,  Сергей, у синапс ( я сейчас говорю про синапс эклипс, которая двухцветная) есть особенность, которую рекомендует производитель - узлы вязать на черных участках.
На карповых катушках привязываю шок из 0,23 или 0,26 плетёнки, никаких проблем с узлами нет, держат великолепно.
А вообще, неон понравилась больше. Вылет, крепость, видимость в темное время суток(это мне важно на карповых рыбалках), у этой лески на уровне. У эклипс за год использования есть ощущение, что стёрлось покрытие.


Попробовав неон в прошлом году, вопрос выбора лески для карповых и фидерных удилищ для себя закрыл. Только на поводки до сих пор ставлю овнер.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

254

Re: Леска (плетенка) для фидера

smol пишет:

Colmic method feeder

Вот такую я тебе подгонял.
У меня по карпу она намотана.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

255

Re: Леска (плетенка) для фидера

Посоветуйте плетенку на фидер , для Дона ... диаметр примерно 0,1 ..ставлю прошку обычно ,но получше захотелось

256

Re: Леска (плетенка) для фидера

Роман, не совет, а так моё ИМХО.
Пока знаю одного производителя из брэндовых, который не врёт (или врёт меньше других) - Sunline.
У него выбор на любые деньги. Для фидера я бы взял Super PE. Пользую её на спиннинге, на фидере другой производитель. Но и там и там они служат исправно и ещё даже не намекают на кончину.
Супер ПЕ в размере #1 держит в статике 5 кг. Остерегайтесь подделок (Г ... - не подделывают). Если надо, скину информацию как отличить.

ааарррпппооотттеее

257

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver, WHIPLASH

258

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver, Sunline Super PE. Использую такую на фидере 2 сезона, все хорошо, вполне живая еще

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

259

Re: Леска (плетенка) для фидера

Братцы, а кто что использует на поводки для Донского фидера? Интересует толщина, производители и впечатления

260

Re: Леска (плетенка) для фидера

1. Colmic stream.
2. Owner broad.
3. Colmic xilo.

Больше всех нравится первый вариант.
По толщине - от 0,14 до 0,18.

Флагман 300 + Тоха 9.8

261

Re: Леска (плетенка) для фидера

Smart SLR 0,08-0,16 + Drennan Feeder Gum 4,0 lb

262

Re: Леска (плетенка) для фидера

Леска TRABUCCO T-FORCE FLUOROCARBON, в основном 0,14 реже 0,16, очень доволен, не из-за того что флюрокарбон не виден, очень теолог лежит форму. Леска colmic xilo тоже хороша у меня на ней после зацепов или вываживаемая постоянно борода, пользуюсь ей только на прудах

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

263

Re: Леска (плетенка) для фидера

Owner broad. Толщина 0,12-0,14.

264

Re: Леска (плетенка) для фидера

Owner Broad 0.1-0.14
Gamakatsu G-Line 0.08

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

265 (2018-01-21 16:01:26 отредактировано Сергей С.)

Re: Леска (плетенка) для фидера

ЗИП1975,  Иван, собственно ничего нового.... ag  насчет всех вышеперечисленных лесок идут споры на различных форумах - какая лучше .... и единого мнения нет. Для полноты картины не хватает только упомянуть леску Preston  ag .  Все лески хороши. У каждой конечно есть свои минусы как например - Preston "плюсит"..... или там....  SLR - слишком мягкая.... а в общем все лески на пятерочку. Сложно сказать какая лучше, а какая хуже. Сам два крайних сезона ловлю  на Preston Reflo  Power... Я бы еще отметил одну лесочку - Maver(Smart) Zero HL. Отличная леска.

266 (2018-01-31 15:26:14 отредактировано Den-i)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Кто нибудь пользовался такими шнурами в фидере:
1. Seaguar R18 Seabass PE Х8
2. Seaguar R18 Seabass Flash Green PE x8
3. Sunline PE EGI ULT HG
4. YGK G-Soul Х4 Upgrade
Какая лучше для кормушек 50-90гр на Дону?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

267

Re: Леска (плетенка) для фидера

Den-i пишет:

Какая лучше для кормушек 50-90гр на Дону?

а какая вообще зависимость?  ai

268

Re: Леска (плетенка) для фидера

Может количество жил интересует? Или просто отзывы об этих нитках?
Был YGK. Нормальный шнурок.

269

Re: Леска (плетенка) для фидера

RomanRiver, На прудах об ил её тереть это одно, а на Донском дне чего только не бывает, тут уже покрепче (не путать с потолще) надо ниточку.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

270 (2018-01-31 20:51:25 отредактировано Den-i)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Кучерявый, Количество жил я знаю, настроен прикупить четырехжильную. YGK стоит у меня на спиннинговых катушках. Интерессно как она в фидерной ловле? Хочу плетню прикупить, определяюсь пока. Варивас дорогущий, а вышеперечисленные нашел по хорошей цене.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

271

Re: Леска (плетенка) для фидера

Den-i пишет:

RomanRiver, На прудах об ил её тереть это одно, а на Донском дне чего только не бывает, тут уже покрепче (не путать с потолще) надо ниточку.

Я вот такую купил....буду пробывать
https://a.radikal.ru/a40/1801/58/ef7a3afb5489.jpg

272

Re: Леска (плетенка) для фидера

8 жил не надо на Дон,только с шоком если

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

273 (2018-02-01 07:01:33 отредактировано Den-i)

Re: Леска (плетенка) для фидера

Lenchik, 4 жилы хочу.
Вот интерессно, YGK джигман или апгрейд больше для спиннинга или с кормушками тоже справятся на ура?

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

274

Re: Леска (плетенка) для фидера

Если говорить именно про леску, то лучше CHIMANO  TECHNIUM  ничего не придумали. Дорогая, но три сезона отходит смело.

275

Re: Леска (плетенка) для фидера

Игорь Мануковский пишет:

CHIMANO

Это что, китайская копия шимано?)))

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS