1,651

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

На прошлой неделе купил товарищу в подарок на ДР  фидер Nautilus 3.9 с тестом 120 грамм как раз именно для Дона. С виду - вполне нормальная палочка да и цена в пределах 4 тыс. руб.

  все правильно, до 120 гр, для Дона самое то.....

" Магадан".

1,652 (2016-01-26 13:45:21 отредактировано Евгений ВРН)

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

Всем привет! Задумался о приобретении к весеннему сезону фидера для Дона повыше классом от имеющихся (захотелось чего то получше Китая). тест - до 130-140 (150) гр. Используемые кормушки - от 50гр до 100 гр(изредка 120). Длина 3,6 м (3,9 как то не лежит в руке - пробовал Zemex 3.9м).  Не Китай )). Ну подскажите интересную модельку за адекватные денюжки, может вариант б/у у кого есть.

Недавно читал  вот такой тест драйв про Волжанку атлант 3,9 (бывают и 3.6 с таким же тестом) , может то что вам надо Волжанка атлант

1,653

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

Ну подскажите интересную модельку за адекватные денюжки, может вариант б/у у кого есть.

Отловил сезон таким -  DAIWA Procaster Feeder PRF 12H-AD 3.60м., до 150гр., секций 3+3, вес 250гр.
Сейчас цена приблизительно 3700руб

1,654

Re: Подскажите с выбором фидера.

titan_lex, Ну и как впечатления от палки?

1,655

Re: Подскажите с выбором фидера.

Меня вполне устраивает. Правда сравнивать особо не с чем, брендовых не имею. Палочка легкая, забросы вполне нормальные, рыбу вяжет на ура.
Цена - качество ay

1,656 (2016-01-26 11:20:00 отредактировано fox6091)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Фидеры  Maximus никто не пользовал??    Заинтересовала моделька Adventure Feeder 360H.
Так же интересует палка Daiwa Windcast Feeder 360  до 120 гр. Есть обладатели?

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,657

Re: Подскажите с выбором фидера.

titan_lex пишет:

Отловил сезон таким -  DAIWA Procaster Feeder PRF 12H-AD 3.60м.

а каков строй?

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,658 (2016-01-26 13:59:54 отредактировано Den-i)

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

Задумался о приобретении к весеннему сезону фидера для Дона

Исходя из сегодняшних цен ну удилища, посоветую нашу Волжанку Оприма 3.9м до 120гр. С прошлого года пользуюсь таким сам. Мое мнение, что до 150гр для Дона многовато, да и вес бланка больше. Запас прочности у Оптимы есть.
Или как вариант Волжанка серии Мастер. У Сереги (Просковий) такой есть, правда в росте более 4м. В сравнении с Оптимой палка гораздо мощнее, комель толще, правда и тест с длиной больше.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

1,659

Re: Подскажите с выбором фидера.

Просковий пишет:

а каков строй?

Средне быстрый.

1,660

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

Daiwa Windcast Feeder 360  до 120 гр. Есть обладатели?

Эта поинтересней будет. Максимус коловатее и тяжелее мне показалось. Хотя тоже неплохая.

1,661

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091 пишет:

Задумался о приобретении к весеннему сезону фидера для Дона

Советую поглядеть SWD  Link Feeder 3.9 до 120 гр.Хорошее соотношение цены и качества сборки,Roman7 где-то отзыв оставлял о данной удилке,да и о серии в частности.

Познаю спиннинговую ловлю.

1,662

Re: Подскажите с выбором фидера.

Остановил свой выбор на Daiwa Windcast Feeder 360  до 120 гр.. Сделал заказ, жду ))))

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,663

Re: Подскажите с выбором фидера.

fox6091, так вроде они в Аллигаторе на московском были если мне память не изменяет. Тоже когда-то горел этим фидером, но передумал.

Так будет не всегда...

1,664

Re: Подскажите с выбором фидера.

нету, звонил уточнял ((

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

1,665 (2016-02-06 13:53:13 отредактировано vorobey)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилось желание освоить фидерную ловлю и приобрести не дорогое удилище .Кто что скажет про Salmo Taifun FEEDER 90 3.6 дл.3.60м/тест до 90г. Спасибо...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

1,666

Re: Подскажите с выбором фидера.

Тайфун -Фу, стекляшка сопливая. Из плюсов только цена, но как по мне. лучше 2500 в дело, чем 1000 на ветер. Если озвучите свой бюджет, можно вести диалог конкретнее.

Особенно хорошо сегодня не клевало до обеда, после него не клевать стало хуже

1,667

Re: Подскажите с выбором фидера.

Koleg_i, Ну наверное в пределах 2-3 тысяч...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

1,668

Re: Подскажите с выбором фидера.

vorobey пишет:

Koleg_i, Ну наверное в пределах 2-3 тысяч...

думаю что бы освоить фидерную ловлю нужно понимать , что бюджет должен быть поболее ...., 2-3 тысячи это на расходники тока(леска шнур кормушки крючек)

1,669

Re: Подскажите с выбором фидера.

vorobey,
Обрати внимание на продукцию Волжанки volzhanka-shop.ru/magazin/produc … st-do-70gr
Если бюджет не большой, то фидер Оптима 3.6 и катушка Оптима 4000 будут вместе стоить 4,5 тыс. руб.
Вполне нормальный комплект будет.
На Тайфуна забей, если фидером увлечешься, то после 3-4 рыбалки все равно пойдешь за  более -менее нормальной палкой.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,670

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да и Мишка чуть выше писал о ....

Мишаня пишет:

Советую поглядеть SWD  Link Feeder 3.9 до 120 гр.Хорошее соотношение цены и качества сборки,Roman7 где-то отзыв оставлял о данной удилке,да и о серии в частности.

Покрутил эту серию в магазине и очень приятно удивился исполнению и внешнему виду за достаточно бюджетную цену.
Как кидают не знаю, но палочки очень понравились..

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,671

Re: Подскажите с выбором фидера.

vorobey,
Можно полазить на разных форумах по барахолкам, за этот бюджет можно что-то уже более интересное присмотреть.

Лучше Дона только Дон.

1,672

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww пишет:

думаю что бы освоить фидерную ловлю нужно понимать , что бюджет должен быть поболее ...., 2-3 тысячи это на расходники тока(леска шнур кормушки крючек)

Ром хватит людей пугать, человек только начать хочет в дальнейшем возможно да 2-3 тысячи только на расходники вылетать и будут. У друга был такой (Salmo Taifun) только тест до 30 грам, он его и в хвост и в гриву (кормухи 70-ти граммовые на Дону швырял, правда не далеко).
Из личного опыта посоветовал бы для течения, карпа и т.д. Flamingo Kosmos 3.6 (или 3.9) до 120 грамм, для стоячих водоемов Волжанку Оптима 3.3 до 50 грамм.

1,673

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спасибо большое всем за ответы...А дорогой не хочу покупать, потому что не знаю понравится мне этот вид ловли или нет...Сейчас пересмотрю все,что насоветовали...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

1,674

Re: Подскажите с выбором фидера.

vorobey пишет:

.....Ну наверное в пределах 2-3 тысяч...

vorobey, Рекомендую такой фидер: ( должны остаться в продажах в Воронеже)
www.e-katalog.ru/MIKADO-SENSUAL-FEEDER-360.htm

1,675

Re: Подскажите с выбором фидера.

smol пишет:

Ром хватит людей пугать, человек только начать хочет в дальнейшем возможно да 2-3 тысячи только на расходники вылетать и будут.

ag я не пугаю...мне иной раз обидно за фидерную ловлю! Вот давай счас к примеру напишу в ветке Карпфишинг _ Мужики решил освоить карпфишинг ,посоветуйте начальный бюджетный набор (бюджет 3-4 тысячи) .... вот что они ответят путного???
фидер что хуже?? ну решил прийти в фидер....должен знать ,что 10 т нужно выделить ... иначе не фидерная это ловля

1,676

Re: Подскажите с выбором фидера.

romanwww, Ром, ды ладно... 10 тыс... зачем.. Можно начать с самой удилки, а катуху хоть от спина ставь если есть..
Живой пример коллеги по работе, которому начальный (минимальный комплект собрали за 5 тыс) Б/У удилка на форуме за 1500 ( не помню, но вроде ультравиолет) Старую свою катушку Дайву отдал бесплатно. Еще на 500 он купил леску, крбчки и пару кормушек... И  на рыбалку... Понравилось, потом докупил остальные няжки - ведро, садок, подсак, кресло и тд и тп...



Тут человеку надо проверить, что есть фидер...


vorobey, Бери, пробуй, учись, читай отчеты и смотри -ю-туб... Все получиться!!!

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,677 (2016-02-07 14:25:44 отредактировано vorobey)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam, Спасибо за понимание...

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

1,678

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

но вроде ультравиолет

ну так и у меня был ультравиолет и космос тоже ,но как то советовать их рука не поднимается  ab ,
вечно новички как урежут бюджетом так и нормально фидера не посоветуешь! ag

1,679

Re: Подскажите с выбором фидера.

vorobey пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Появилось желание освоить фидерную ловлю и приобрести не дорогое удилище .Кто что скажет про Salmo Taifun FEEDER 90 3.6 дл.3.60м/тест до 90г. Спасибо...

Хочу сказать неколько слов в защиту этого удилища...Хотя бы потому, что начинал я осваивать фидер и полюбил этот вид ловли благодаря   Salmo Taifun FEEDER 90 3.6. Удилищу восемь(или где-то около того) лет и оно еще живое. Как там пишут при продаже - состояние на твердую четверку.Но продавать его не собираюсь.Первая любовь знаете-ли - она самая крепкая...
Теперь о плюсах и минусах. Минусы:
- достаточно тяжелая для своего теста
- очень уж "сопливый" строй, соответственно плохая управляемость при забросе
ВОТ собственно и все...
А теперь о плюсах. Благодаря стеклопластику, удилище неприхотливое и чтобы убить его надо очень постараться.Мягкость удилища помогает при вываживании крупной рыбы, гася ее рывки (особенно актуально при ловле плетенкой).Опять же мягкость удилища позволяет увидеть нежные поклевки.Забрасывать таким удилищем комфортно кормушками до 60 г. средней кормоемкости.Дальность заброса до 70м.(при плетенке 0,19 прошка). Более тяжелыми- заброс уже напрягает, кажется что сломаешь удилище.Хотя при должной сноровке можно забрасывать и до 100 г.(но,естественно недалеко).
В общем вполне пригодное удилище для ловли на "стоячих" водоемах и реках со слабым течением.
А выбор пал именно на это удилище багодаря Норманду Грабовскому, рыболову довольно известному и лично мною уважаемому, который в свое время активно продвигал брэнд  Salmo и когда то высказался об этой модели: если вы просто хотите ловить на фидер,то  берите Taifun и ловите и будет вам счастье(может я конечно и приврал за дальностью лет, но общий смысл где-то такой)

1,680

Re: Подскажите с выбором фидера.

kozininvadim, Спасибо Вам ! Вот это действительно подробное описание всех плюсов и минусов этого удилища!

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

1,681

Re: Подскажите с выбором фидера.

Maslam пишет:

ды ладно... 10 тыс... зачем.. Можно начать с самой удилки, а катуху хоть от спина ставь если есть..
Живой пример коллеги по работе, которому начальный (минимальный комплект собрали за 5 тыс)

Я примерно также начинал.
Купил у товарища медиум китайский за 800 рублей + катушку Shimano Hyperloop 2000 за 600 руб со старой плетней, набрал дешевых крючков, какую-то леску для поводков и пару кормушек товарищ одолжил.  В полторы уложился  ag Вот так начинал ловить. af

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,682 (2016-02-08 09:57:47 отредактировано Алексей227)

Re: Подскажите с выбором фидера.

И я начинал,  вообще, не с выбора удилища.
Сначала освоил - тактику. Тактику закорма, выбора точки, научился вязать петли и монтажи, ну а потом, начал подбирать фидерочки под свои условия. br
Уложился - совсем в копейки. ag
Фидер сам-  ЛОВИТЬ не умеет. ae

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

1,683

Re: Подскажите с выбором фидера.

Всем Доброго времени суток. Подскажите кто пользовался фидером MIKADO X-PLODE MEDIUM FEEDER 330 (ДО 120 Г). Что скажете о нем. Стоит ли брать для начинающего.

1,684

Re: Подскажите с выбором фидера.

Посмотри посты выше там все написано, а так если лег в руку бери и не парься!

1,685

Re: Подскажите с выбором фидера.

Лёха 36vrn, А почему именно 3,3м до 120гр.? Где ловить собираетесь?

Лучше Дона только Дон.

1,686

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR]Лёха 36vrn, А почему именно 3,3м до 120гр.? Где ловить собираетесь?
Ловить планирую на прудах реже Дон.

1,687

Re: Подскажите с выбором фидера.

А по строю какой выбрать? Тот что я смотрел быстрый. Для Дона я думаю норм. А вот для пруда?

1,688

Re: Подскажите с выбором фидера.

Лёха 36vrn, на самом деле для пруда палки длиной от 3,3 до 3,6 м с тестом 60гр за глаза,иначе кайфа никакого. А вот для Дона от3,6 до 3,9м и тест 120гр плюс-минус. По строю для начала лучше быструю или средне быструю взять. Это сугубо моё мнение.

Лучше Дона только Дон.

1,689

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Лёха 36vrn, на самом деле для пруда палки длиной от 3,3 до 3,6 м с тестом 60гр за глаза,иначе кайфа никакого. А вот для Дона от3,6 до 3,9м и тест 120гр плюс-минус. По строю для начала лучше быструю или средне быструю взять. Это сугубо моё мнение.

Спасибо за совет. Учту при покупке az

1,690

Re: Подскажите с выбором фидера.

Лёха 36vrn, вряд ли получится приобрести какую-то универсальное удилище для этих разных условий, таких как Дон с его течением и пруд со стоячкой. Тут необходимы фидеры с противоположными характеристиками.
Для течение необходим более мощный фидер, более быстрого строя и большей длины. Одним словом - речник!
А для пруда выбрать мягкую легкую палочку меньшей длины и с меньшим тестом.
Так что советую остановится на чем-то одном и не гнаться за универсализмом, а после докупить фидер под другие условия ловли.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

1,691 (2016-02-10 11:18:32 отредактировано Алексей1111)

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

на самом деле для пруда палки длиной от 3,3 до 3,6 м с тестом 60гр за глаза

Это смотря кого ловить. Откуда такие убеждения? Никак не получалось ловить рыбу от 6кг, загинает в бублик завод в камыш или в коряги и как следствие обрыв. Если конечно место позволяет для прогулок карпа, то через пару часов его можно уморить.
Если ловить плотву то самое то. Но вряд ли народ ездит на платные пруды за плотвой.

1,692 (2016-02-10 11:40:15 отредактировано igor_novik)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Лёха 36vrn, Универсального не бывает и быть не может.
Вот такой имею набор.
Пруд, река Воронеж. - Фидер DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11FT - комфортная ловля с кормушками 42гр или кормушки типа флэт 35 - 45гр, таскать подлещиков и красноперку на Воронеже одно удовольствие или карасика на прудах.
Река Дон - ZEMEX Rampage River Feeder 12ft до 120g - комфортная ловля кормушками 60 - 90гр, перегружал так же 100гр, но лучше так не насиловать. ТАк же пользуюсь на прудах когда надо половить на 50 метров
Пруды для ловли на дальней дистанции 70+ метров, река Дон в широких местах - ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft до 140g - только купил в декабре, еще не обкатывал. Производитель рекомендует веса кормушек 70 - 110гр. Взял для методной рыбалке на платниках.

Это не намек что бюджет маленький, это показатель что одним фидером не перекроешь все желаемое.
Мой совет купи палку ростом 3,6 - 3,9 тестом 120 - 150 гр. На Дону будет нормально ловить, карпика потаскаешь на платниках. Конечно удовольствия от ловли плотвы, карасика не такое как от палочек 3 - 3,3 и тестами 40 - 60гр, но плюсов больше то что реку Дон перекрываешь, на платниках тоже ловить сможешь без проблем.
Совет этот из того, что я купил в прошлом году сначала Дреннан, который больше по стоякам горазд, а приехав на Дон увидел что ловить то мне не чем и пришлось срочно покупать речник. Так что если бюджет ограничен, бери один речник и лови им Дон, Воронеж и стояки, а с коротким фидером предназначенным под маленькие веса не будет у тебя такого раздолья.

И еще почитай пост 1698 от Алексея227, он дело говорит. Когда поймешь какую рыбу хочешь ловить и где она и как обитает то и выберешь себе фидер под эти условия. Я как только тут зарегистрировался он мне сразу написал, что зря я купил палку 3,3, надо ловить на 4,2 палки, а я не слушал его. В декабре купил палку 4,2.

Если бюджет 3000 - 5000 тысяч то посмотри Фидеры Nautilus например здесь www.coolfisher.ru/shop/CID_2029_ … tilus.html так же кажется есть они по магазинам города например Охот Актив на Ворошилова вроде там видел.

Так будет не всегда...

1,693

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor_novik пишет:

Лёха 36vrn, Универсального не бывает и быть не может.
Вот такой имею набор.
Пруд, река Воронеж. - Фидер DRENNAN Puddle Chucker Carp Feeder 11FT - комфортная ловля с кормушками 42гр или кормушки типа флэт 35 - 45гр, таскать подлещиков и красноперку на Воронеже одно удовольствие или карасика на прудах.
Река Дон - ZEMEX Rampage River Feeder 12ft до 120g - комфортная ловля кормушками 60 - 90гр, перегружал так же 100гр, но лучше так не насиловать. ТАк же пользуюсь на прудах когда надо половить на 50 метров
Пруды для ловли на дальней дистанции 70+ метров, река Дон в широких местах - ZEMEX Razer Progressive Feeder 14ft до 140g - только купил в декабре, еще не обкатывал. Производитель рекомендует веса кормушек 70 - 110гр. Взял для методной рыбалке на платниках.

Это не намек что бюджет маленький, это показатель что одним фидером не перекроешь все желаемое.
Мой совет купи палку ростом 3,6 - 3,9 тестом 120 - 150 гр. На Дону будет нормально ловить, карпика потаскаешь на платниках. Конечно удовольствия от ловли плотвы, карасика не такое как от палочек 3 - 3,3 и тестами 40 - 60гр, но плюсов больше то что реку Дон перекрываешь, на платниках тоже ловить сможешь без проблем.
Совет этот из того, что я купил в прошлом году сначала Дреннан, который больше по стоякам горазд, а приехав на Дон увидел что ловить то мне не чем и пришлось срочно покупать речник. Так что если бюджет ограничен, бери один речник и лови им Дон, Воронеж и стояки, а с коротким фидером предназначенным под маленькие веса не будет у тебя такого раздолья.

И еще почитай пост 1698 от Алексея227, он дело говорит. Когда поймешь какую рыбу хочешь ловить и где она и как обитает то и выберешь себе фидер под эти условия. Я как только тут зарегистрировался он мне сразу написал, что зря я купил палку 3,3, надо ловить на 4,2 палки, а я не слушал его. В декабре купил палку 4,2.

Если бюджет 3000 - 5000 тысяч то посмотри Фидеры Nautilus например здесь www.coolfisher.ru/shop/CID_2029_ … tilus.html так же кажется есть они по магазинам города например Охот Актив на Ворошилова вроде там видел.

...на Дону  120 грамм быстрого строя, 3.90 - за глаза! бУДЕТ ФИДЕР ЛЕГЧЕ, обычно ловишь всегда кормушками от 60 до 80 грамм - выбирая такие места....мое мнение....

" Магадан".

1,694 (2016-02-10 13:30:51 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111, Прошу прощения, я как то о карповой ловле и не подумал. Просто сам ездил на пруд карасей гонять до килограмма максимум и плотву,поэтому и посоветовал максимум тест в 60гр. А так конечно и для стоячих водоёмов можно три удилища сразу купить (лайт,медиум и хэви) тогда он почти везде и почти всё сможет ловить.

Лучше Дона только Дон.

1,695

Re: Подскажите с выбором фидера.

Лёха 36vrn, Для стоячки и ловли карася/плотвы для начала можно взять волжанку оптима 3.3 или 3.6. Если свино-карпов тягать, то тебе в раздел карпфишинга и бюджет увеличить в несколько раз  ag

1,696

Re: Подскажите с выбором фидера.

fishxunter, а что карпфишинг дороже? Можно в и в карпфишинге палку за 1,5 купить и ловить.

1,697

Re: Подскажите с выбором фидера.

fishxunter пишет:

Лёха 36vrn, Для стоячки и ловли карася/плотвы для начала можно взять волжанку оптима 3.3 или 3.6. Если свино-карпов тягать, то тебе в раздел карпфишинга и бюджет увеличить в несколько раз  ag

Все еще в переди ag

1,698

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей1111 пишет:

а что карпфишинг дороже

можно и "крокодилом" ловить и много кто ловит не парится. Речь не об этом. Коллеги выше уже сказали, что универсальности искать не стоит

1,699

Re: Подскажите с выбором фидера.

novogradov пишет:

...на Дону  120 грамм быстрого строя, 3.90 - за глаза! бУДЕТ ФИДЕР ЛЕГЧЕ, обычно ловишь всегда кормушками от 60 до 80 грамм - выбирая такие места....мое мнение....

Разница в весе будет 20 - 30гр, не кретично для мужика возрастом от 30 до 40 лет)
У меня сейчас вон хэвик 4,2 + катушка 5000 дают в сумме вес 817гр + леска/шнур+оснастка так и целый килограмм набежит.
Это все к тому, что запас теста до 150 грамм нормальный. И весить такое удилище будет грамм так 250 - 280 смотря какой производитель.
Думаю не надорвется никто  ag

Так будет не всегда...

1,700

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor_novik пишет:

Думаю не надорвется никто

тогда надо брать потяжелее - если вдруг забыл подсак, можно бить рыбу по голове  и спокойно принимать трофей  ag  ag

1,701

Re: Подскажите с выбором фидера.

fishxunter пишет:

Лёха 36vrn, Для стоячки и ловли карася/плотвы для начала можно взять волжанку оптима 3.3 или 3.6. Если свино-карпов тягать, то тебе в раздел карпфишинга и бюджет увеличить в несколько раз  ag

Все еще в переди ag

1,702

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor_novik пишет:

Разница в весе будет 20 - 30гр, не кретично для мужика возрастом от 30 до 40 лет)

Абсолютно согласен,запас в разумном пределе не напрягает,а вот когда палку перегружать приходится это напряг.Сам когда ловил на Дону удилищем 3,6м до 120гр на монолеску 0,25мм с кормушкой 100гр плюс липкий тяжёлый корм чувствовал перегруз и думал, эх сейчас бы палочку 3,9м до 150гр и ловить было бы комфортнее. Поэтому и приобрёл себе такую, думаю по Дону вопрос у меня закрыт.
Игорь,если не трудно,черкани пару строк, как Rampage 3,6m 120g по качеству сборки,как на вываживании работает (звонкий бланк или глухой),доволен ты им полностью или есть замечания какие. Заранее спасибо.

Лучше Дона только Дон.

1,703

Re: Подскажите с выбором фидера.

RomanGTR пишет:

Игорь,если не трудно,черкани пару строк, как Rampage 3,6m 120g по качеству сборки,как на вываживании работает (звонкий бланк или глухой),доволен ты им полностью или есть замечания какие. Заранее спасибо.

1. Качество отличное, нареканий в сборке нет. Кольца хорошие, залиты отлично, лак заливки за сезон не потрескался(макс что тащилось на него карп 1,5кг)
2. Звонкий, бросковый - бросает очень хорошо. Все благодаря быстрому строю.
3. Рыбу вяжет достойно. Борьбу донской бели передает в руку хорошо, плавные ненавящивые тычки, а не жесткие удары как у дубины. Бланк свое отыгрывает.
Удилищем я доволен, стоило это в свое время тех денег, что были уплачены. Да и по сути из серии речников особо больше ничего не глянулось тогда, тем более покупал не в слепую, а после друга, оценил фидер по всем пунктам у него.
Один момент если вернуть время назад, я бы взял 3,9 до 150 гр, т.к. рабочая кормушка там 80 - 120грамм. Все же бывает я свой перегружаю и это чувствуется, не люблю такой дискомфорт при ловле. Да и за год ловли фидером пришли мысли, что на реку надо брать палки минимум 3,9 а все, что 3 - 3,3 - 3,6 оставлять прудами, каналам и средним речкам.
А сейчас 3,9 стоит 16562 руб, если только б/у поискать и продавца кто продает от старой цены, а не от новой.

Так будет не всегда...

1,704 (2016-02-10 18:06:53 отредактировано RomanGTR)

Re: Подскажите с выбором фидера.

igor_novik,Ясно,значит для деликатной ловли на Дону самое оно. Ещё раз спасибо.

Лучше Дона только Дон.

1,705

Re: Подскажите с выбором фидера.

Мужики какой фидерок выбрать?
Mikado "Ultraviolet Heavy Feeder" 3,9 м
Daiwa - Procaster Feeder 3.90м 120гр
Sabaneev - Foton 390 (130гр)
А может еще какой-то посоветуете?