441

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

  ai  Это ценник в гульденах,йенах или дублонах???


ag  bj

442

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Melyah, Если ты скажешь где можно купить этот спиннинг по такой цене я тебе подарю свой спиннинг ag

443

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Ценник в рублях!!!болен рыбалкой,  ты же не знаешь, что это за прутик! А вот так пишешь!!! Ловить им на блесны с берега осенью, чтоб пульнуть вдаль, думаю самое то!
Смотри личку.

444 (2015-07-31 23:09:54 отредактировано JONES)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Melyah пишет:

А сейчас покупать айку или аику за цену хороших удочек как-то

Ну же не знаешь, что там за удочка за 9 рублей))))))Шимано катана вон 4 рубля стоит. В то время как у Айко за теже деньги Маргариту можно взять. Да и за Фаворит все научились платить по 10-15 рублей.

445 (2015-07-31 07:51:02 отредактировано Melyah)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JONES, Воронеж- маленький городок)))
Как-нибудь может пересечемся - посмотрим, попробуем)

А катана за 4рублика в голове совсем не укладывается!!!.... facepalm-1

446

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Melyah,
Вот твоя палочка.  www.aglika.ru/catalog/13/57/2402/25244/     А не какой то кот в мешке за 9 рублей.

И Всё Таки Она Ловится !

447

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Melyah, ну St.Croix у меня никогда не было, но все знают что это за спиннинги ab

448

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Всем добрый день.
Есть ли опыт владения палочкой G-Craft Devil BMS-912-MH+.
Интересует реальный тест и как она работает с джигом.

Флагман 300 + Тоха 9.8

449

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Melyah, ну St.Croix у меня никогда не было, но все знают что это за спиннинги ab

У меня LES - и я доволен ей . Хорошая,  звонкая .

450

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vyacheslav.ionov пишет:

Всем добрый день.
Есть ли опыт владения палочкой G-Craft Devil BMS-912-MH+.
Интересует реальный тест и как она работает с джигом.

У ДРЮ на РФ поинтересуйтесь.

Just for fun...Fishing fun!

451

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Bizoton,
Это хто?

Флагман 300 + Тоха 9.8

452

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

vyacheslav.ionov, тут найдете
www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=119193

Just for fun...Fishing fun!

453

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Hearty Rise. Cannoneer Тест(гр): 10-35 Кто знает за спининг, скажите как он?

454

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Для охоты на ночного судака решил подобрать палку пожестче, ну и почувствительней. Сегодня проезжал мимо северной избы, не удержался зашел. Потряс несколько палочек, больше всех приглянулась СиДи Родс Концерт, 252 рост, кажется до 26 гр. Продавец заверил, что для моих целей самое оно и достаточно жесткий и чуйка на высоте. В руке понравился. Кто что подскажет?

Жива еще надежда.

455 (2015-09-02 13:50:46 отредактировано Профессор)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:

СиДи Родс Концерт, 252 рост, кажется до 26 гр.

Отловил я этим спиннингом целый год, отличная палка. Только вчера в личку отвечал на тот же вопрос. Продублирую и здесь:

Данной палкой   я  ловил судака на водохранке, щуку на Воронеже и Москве-реке в течение полного сезона. На Дону честно говоря не помню, ловил ей или нет, но думаю проблем не будет.

Палка чисто джиговая - под воблеры не пойдет (разве что под небольшие кренки и минношки без резкого твичинга)

Низ в руку - 10 грамм в идеальных условиях и накоротке, 12 - в средних, 14-16 практически везде.

Верх - 20 грамм + приманка = относительный комфорт. 22-24 и даже 26 можно, но чувствуется перегруз при проводке, особенно на течении, т.к. палка гибкая.  Так что тест у нее по верху честный.

Спиннинг понравился еще и отличным забросом - ловил им как с лодки так и с берега. Еще им удобно ловить зимой, т.к. раннинги большого диаметра - меньше чистить их приходится в мороз.

Вот есть видео, где я ей ловлю 2 января в Москве-реке: https://youtu.be/E4zeTt-5e-s

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

456 (2015-09-02 14:15:14 отредактировано Виктор58)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62 пишет:
СиДи Родс Концерт, 252 рост, кажется до 26 гр.

rybalka.ru/rod/tenryu-swat-wind-sww83ml
Под Ваши задачи поищите на Русфишинге вот эту модель, пока  лучше ничего не встречал, а экспериментов было очень много

457

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Профессор, Виктор 58,спасибо за отзывы, купил Концерта, надеюсь в выходные протестировать с поимкой рыбы. О впечатлениях отпишусь.

Жива еще надежда.

458

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

foks62, объективности ради отмечу, что часть названия читается как Концепт, а не Концерт )

459

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Александр 77 пишет:

читается как Концепт, а не Концерт )

Достал посмотрел, действительно концепт, почему то на слуху было концерт, никого не хотел сбить с толку, извиняюсь.

Жива еще надежда.

460

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помогите выбрать спиннинг. Бюджет до пяти тысяч рублей. Спиннинг нужен под джиг. Примерно с такими характеристиками - длинна от 2 м. до 2.4 м. с тестом от 1 до 11 гр. может чуть выше. Всем откликнувшимся большое спасибо.

461

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

Помогите выбрать спиннинг. Бюджет до пяти тысяч рублей. Спиннинг нужен под джиг. Примерно с такими характеристиками - длинна от 2 м. до 2.4 м. с тестом от 1 до 11 гр. может чуть выше. Всем откликнувшимся большое спасибо.

www.alligator-vrn.ru/rybalka/udi … d-harrier/

462

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

ТОХА. А, что можете сказать о спиннинге фаворит блю берд длинна 2.36 с тестом 2-10 гр. Присматривался к нему.

463

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 85 пишет:

ТОХА. А, что можете сказать о спиннинге фаворит блю берд длинна 2.36 с тестом 2-10 гр. Присматривался к нему.

У меня не было, судя по отзывам достойная палочка.

464

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Товарищи! Посоветуйте катушку для спининга wonder ultimate 1-7 гр. длина 210см. Строй средний или ниже того. Бюджет 2000-3000 руб.
Заранее благодарствую!!

465 (2015-10-02 10:20:35 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Петак пишет:

Товарищи! Посоветуйте катушку для спининга wonder ultimate 1-7 гр. длина 210см. Строй средний или ниже того. Бюджет 2000-3000 руб.
Заранее благодарствую!!

Риоби Экусима 1000(будет новая за эти деньги),но она тяжеловата для UL.

Или б.у. Риоби Слам 1000(легче и лучше Экусимы,но новая дороже,поэтому в Ваш бюджет только б.у.)

Или Риоби Эксия 1000(отличная катушка с бесконечным винтом,нужным для ровной укладки шнура,что особенно важно для работы с тонкими диаметрами на UL,но тоже только б.у.,ибо цена новой так же выше озвученной Вами)

Либо увеличивать бюджет. Как-то так...

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

466

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, А если рассматривать Шимано, Аливио, Катаны?

467 (2015-10-02 11:08:16 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Петак пишет:

Андрей 818, А если рассматривать Шимано, Аливио, Катаны?

Дороже,но не лучше. Именно те модели,что ты перечислил. Впрочем,можешь сравнить сам...   shimano.ru/catalog/katushki-s-pe … iktsionom/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

468

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, А если рассматривать Шимано, Аливио, Катаны?
...или Риоби Оазис еще приглядел

469 (2015-10-02 11:16:25 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Петак пишет:

Андрей 818, А если рассматривать Шимано, Аливио, Катаны?
...или Риоби Оазис еще приглядел

По Оазису не знаю,не ловил такой. Возьми Эксию 1000, отличная катушка... Лучше всяких Оливий и Катан.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

470 (2015-10-06 21:20:29 отредактировано Dimon Uliancev)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Мужики подскажите есть у кого мк доджер 702м до 28 Г как палка? Нужна для твича балисонг 130, рудра и т д. А то беда случилось рейзера под мотор затянуло  ak может еще что нить посоветуете до 10

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

471

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Помогите с выбором недорогого спиннинга для твича минох от 70 до 130 размера в пределах 5 т.р. Пока присмотрел вот этот NAUTILUS BLACK GETTER BGS-732MH. Что скажите и посоветуете друзья?

472

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, не многоват тест?
www.piranya-ltd.ru/news/6/270534/
так то пишут что для твича пойдет.

У меня два NAUTILUS BLACK GETTER BGS632UL и BGS702L,  я доволен ими вполне, своих денег стоят.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

473 (2015-10-09 21:06:54 отредактировано Спиннингист 36)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro, почему многоват? у меня вобы восновном крупные, в среднем 20  грамм, есть и помельче и покрупнее

474 (2015-10-09 21:29:09 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Помогите с выбором недорогого спиннинга для твича минох от 70 до 130 размера в пределах 5 т.р. Пока присмотрел вот этот NAUTILUS BLACK GETTER BGS-732MH. Что скажите и посоветуете друзья?

Я себе пару недель назад для этих же целей(твич буратин)брал Norstream Standard SDS-702 MH(7-28 г) Обошёлся за 2400руб.с 15% скидкой(в Аллигаторе). За эти деньги палка очень достойная. ay 125,128,130мм твичит без проблем и кидучесть неплохая.
Пробовал я ей и джиговать - 12гр.чебураха + 4-х дюймовый твистер чётко чувствовал в руку.

www.daily-fishing.ru/snasti/rods … dard_702m/

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

475

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818, рассматривал и этот вариант, но чет уж больно он какой то тяжелый, 165 грамм bw

476 (2015-10-09 21:38:25 отредактировано А-818)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

Андрей 818, рассматривал и этот вариант, но чет уж больно он какой то тяжелый, 165 грамм bw

Х.З. какой он тяжёлый,во мне 100кг.,мне 50гр.в руке погоды не делают,реально не вру... bn   
По-моему это всё загон. Часы на руке и то больше весят.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

477

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, для таких вобов до 20 грамм палки до 28 грамм вполне хватает. Выше тестом уже реально черенок от лопаты на мой взгляд, там уже джерки дергать можно.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

478

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

https://spinningline.ru/restive-732m-p-14243.html
У меня вот такой . Брал у Андрей 818. Ему на смену - такой же стандарт как у Андрея.
На мой взгляд хороший вариант.

Флагман 300 + Тоха 9.8

479

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

По-моему это всё загон

это загон, когда половить на часок другой выскочил пробежался и домой поехал, а когда выехал на целый день.... к вечеру рука повиснет, а если на несколько дней, на следующий день уже желания ловить не будет никакого.  bn

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

480

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro, с весом согласен,я УЛ спиннингом могу ловить сутки на пролет и рука не устает, так как катушка весит 200 грамм и спиннинг 93, а когда берусь за спиннинг для среднего джига 7-28, весит он 150 грамм и катуха 260, уже рука к вечеру отваливается от интенсивной ловли.

481

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Sandro пишет:

это загон, когда половить на часок другой выскочил пробежался и домой поехал, а когда выехал на целый день.... к вечеру рука повиснет, а если на несколько дней, на следующий день уже желания ловить не будет никакого.  bn

Рука устаёт по-любому,но желание на следующий день не пропадает... ag

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

482

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

Рука устаёт по-любому,но желание на следующий день не пропадает... ag

пару лет назад поехали на Хопер в Саратовскую область на неделю. И на первой поклевке щуки ломается отремонтированные только в Воронеже спиннинг. Делать нечего, беру другой, 10-40 грамм и длинной 2,7 метра. Руки через час гудели, что следующий день посвятил рыбалке на удочку))))

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

483

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Андрей 818 пишет:

но желание на следующий день не пропадает...

пропадает желание ловить этой палкой, а желания бывают разные  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

484

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Владельцы Ривольты 15-50  - какой минимальный  вес по низам у нее?
Со скольки грамм отыгрывает кончик?

Флагман 300 + Тоха 9.8

485

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

По ходу нет ни у кого

Флагман 300 + Тоха 9.8

486

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

когда берусь за спиннинг для среднего джига 7-28, весит он 150 грамм и катуха 260, уже рука к вечеру отваливается от интенсивной ловли.

Тогда мы, ну кто постарше, должны уже все без рук ходить, а учитывая что обували на ноги, то и без ног. ag Но к хорошему быстро привыкаешь, я тоже стал к весу снастей очень щепетильно относиться.

Жива еще надежда.

487

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Подскажите, спиннинги St. Croix Premier PS70MF2 и St.Croix AVID AVS70MF2, для твича воблеров до 130 размера подойдут? какой из них предпочтительнее? может у кого есть такие, отпишитесь, буду очень признателен.

488

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой пишет:

St.Croix AVID AVS70MF2

Премьером не пользовался, а Эвид норм. Как по мне так очень норм)) Оставил себе в постоянное пользование, всегда вожу с собой.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

489

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

JeneK,Спасибо за отзыв. А какие воблерки им можно дергать? например рудру 110 и 130 продернет?

490 (2015-10-14 10:03:58 отредактировано Melyah)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Пользовал такого -St.Croix Premier (198 см, 14-28 гр, 2-част.) PS66MHF2, нормально. Может чуть глуховат, в целом устраивал.
Тест не меловат под крупновобы присматриваешь?

Да и ценник конский на них сейчас.

491

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Melyah, так вроде у St.Croix тест занижен почти в два раза bn

492

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, ну не знаю...вот до 28ми который 100-130 дергал на мой взгляд как нужно. Просто из-за упористости буратин не будит ли проваливаться младший брат... bw  bn

493

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Melyah, Фиг знает, в магазине мне сказали что до 21 грамма вобы продернет все bn

494 (2015-10-14 10:17:18 отредактировано Melyah)

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

болен рыбалкой, возможно...не ловил им - судить не возьмусь.
Тут еще кто как твичить любит... Я иногда люблю поагрессивничать, а рудру или болисонга так просто резко с места не сорвешь.

Так же своим  дергал диповые версии типа Храпа - норм.

495

Re: помогите с выбором спиннинга и катушки

Извините, что вмешиваюсь, я под 130 воблеры имею рестив 8-32 палка для этих вещей то, что надо доволен как мамонт.Рудру продергивает без проблем ,да и ветки со дна поднимает на раз.Джиг непробывал.

хорошая снасть приближает рыболова к вечности и он теряет контроль над временем!