1 (2019-11-21 06:53:49 отредактировано Andrei Kochkin)

Тема: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Продолжается прием заявок на Сезон 2019
Астраханская обл. Володарский р-он
с.Кудрино
сайт базы ФораФиш
Канал на Ютубе
в Вконтакте
tel 8-927-583-48-07
tel 8-999-600-91-91

Стоимость проживания:

Гостевой дом на 5 мест (плюс одно дополнительное- 350р) -2500руб./сутки за весь дом
Гостевой дом на 4 места (плюс одно дополнительное-350р) – 3000руб./cутки за весь дом.
Гостевой дом на 2 места (плюс одно дополнительное-350р) - 1800руб./сутки за весь дом.

В стоимость проживания входит:
* Встреча на пароме в с.Марфино, с дальнейшем сопровождением до места.
* Стоянка авто.
* Банька на дровах (помывочная).
* , морозильная камера,  , ТV-плазма. Интернет.
* Кухонная утварь , место для соления, вяления рыбы. Коптилка.
* При заказе питания - ежедневная уборка (кроме спален)

Прокат лодок:
Лодка пластиковая, весельная "Кит-2" 800 руб (без проводника)
Бударка+Тохатсу18лс+ егерьские услуги - 3000руб

Услуги проводника:
900руб. Рабочее время – световой день

ГСМ по факту расхода из расчета 65 руб./литр (надеюсь, энергетического  не будет)

Питание:
3х разовое, 1000 руб./сутки с человека
Индивидуальное меню. Согласовываем заранее.

Баня (парная)2 часа 1500руб


Дополнительные услуги:
Услуги такси  Астрахань-Кудрино-Астрахань 4000руб (легковой авто). Ночные рейсы - немного дороже.

Для оформления брони необходимо Скачать заявку на сайте в разделе Календарь заявок.
Там же находится инструкция для дальнейших действий.

Внимание!
*Заявки бронируются только с полным пакетом услуг.
Стоимость услуг остается без изменений, за исключением ГСМ.
*пс-* Стопроцентный результат гарантируют только шарлатаны: рыбалка не магазин, а егерь не волшебник. Я в этом смысле не исключение. Моя задача -помочь, научить и подарить яркие впечатления от рыбалки и общения с природой.(с)

https://youtu.be/NMO_yoZHDZY

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

937

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

боюсь спросить, но откуда рыба про коноплю знает?  ag

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

938

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Э-э-э,  про нее все знают... Даже рыбы...

939

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

... и глаза как у "судака"  be

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

940

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Навигатор12

Вот мы и дома.
Дорога назад была легкой, решили поехать назад по М6, чтоб почуствовать разницу (больше пока ее не сделают, не поедем, по М4 пусть дальше, но веселее). Ехали не спеша, с заездом на Астраханский рыбный рынок за подарками, в Волгограде посетили Мамаев курган, переночевали в гостинице перед Тамбовом, выспались и около 14.00 были в Балашихе.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2312121&d=1439705712

Пять дней на "Мегабазе" конечно очень мало, но обстоятельства не позволяют больше, раньше не отпускали в отпуск, а дальше все места на базе были заняты.

Если очень кратко, то все супер. Всей нашей команде все понравилось. Пусть какие то задачи, которые ставили перед поездкой не выполнены (сома больше 10-ки так и не поймали, ну и не оторвались по джигу), но это своеобразная плата за теплую погоду. Мы же едем не только за рыбой, но и немного погреться на южном солнце. Спадет жара все будет.

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2312123&d=1439705712

Ну а пока ловили то, что ловилось. Поймали сомиков от 1.5 до 8.3 кг, больше 20 штук, мелких выпускали, несколько штук взяли на котлеты и копчение, половили не котлового жереха, от 0.8 до 4 кг, 15 штук взяли на балык, на джиг было поймано штук 5 судачков до 1 кг (но т.к. жарко и судак нормальный не ловится, мы долго в эту рыбалку и не упирались), на раскатах на поверхностные приманки ловили мелких щучек( до 1.5 кг), сын на такой рыбалке первый раз, ему ловля щук на попер понравилась больше всего.
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2312117&d=1439705712

Сколько мы смогли увезти рыбы, мы все же поймали, и благополучно привезли в мороженом виде (в пенопластовых термоконтейнерах 30 часов в дороге).

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2312118&d=1439705712

Спасибо гостепреимным хозяевам базы Форафиш Андрею и Елене, Мише (balamut 1), егерю Володе. Надо быстрее определяться с отпуском и бронировать на следующий год).

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

941

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Приветствую

Утром немного порыбачили, попали на небольшую раздачу жереха. Ларчик открывался ну очень не просто! Три дня жирный чупа чупс, это при том, что жерех на перекатах усилено кормится! Вертушки, касмастеры, пилькера и прочие приманки были в игноре. Но как только соорудили снасточку "типа дроп-шот for Жерех", жерех "стал как не в себе" (c).

http://fion.ru/images/forum/big_139291_143982474555d1fb6908984.jpg

На каждой проводке удары, тычки, пощипывания. Много сходов, но с десяток на кукан посадили. К обеду раздулся губатый, и пришлось идти ко двору.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_143982479755d1fb9daf97e.jpg

Теперь собственно о самой оснастке "типа дроп-шот for Жерех":
Чебурашка весом 36гр, на офсетнике 5см силиконовый червяк, выше на 35см привязан стример/мушка без поводка. Проводка - на снос с медленным волочением. 90% реализованных поклевок на мушку!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_143982480155d1fba11caec.jpg

Немного захолодало, и уже чувствуется приближение космоклева Хищника!!
Всем хорошего дня, позитива и памятных трофеев!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

942 (2015-08-19 22:33:38 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

Осень не за горами, и рыбалка идет своим чередом!
Наконец то жара отпустила, ночью +16С днем не выше 30С. Очень комфортно рыбачить!

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/gopr4034_00_00_55_13_nepodvizhnoe_izobrazhenie004.jpg

По рыбе: жереха на котлах еще нет, берет он по ямам у дна или в пол-воды. Троллингом, дропшотом иногда удается взять хорошие экземпляры. В прилове попадается зачетный окунь. По жабовникам неплохо работает неогруженная резина от дядюшки Сэма)).

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/gopr4034_00_00_10_26_nepodvizhnoe_izobrazhenie005.jpg

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/gopr4034_00_00_01_28_nepodvizhnoe_izobrazhenie001.jpg

Отдельное спасибо Олегу (Lambada) за этот силикон! Работает не хуже брендовых марок!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

943 (2015-08-20 23:00:18 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Наконец то пошла настоящая рыбалка! Монтировать ролик некогда! А пока побалую вас очередной нарезкой сегодняшнего дня.

[видео]

Случился жереховый дуплет.

Палочка 4-16гр не справлялась, пришлось сниматься с якоря и помогать ей мотором). Сработал тандем: стример+блесна от Colonel64 (15гр серебро).

Полную версию смотрите в очередном выпуске "Затерянный в дельте"

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

944

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Навигатор12

Немного отчитаюсь по трофеям привезенным с базы Форафиш. После рыбалки на базе, у нас с Ириной еще оставалась неделя отпуска. Дети на работу, а мы переночевав дома двинулись в деревню обрабатывать трофеи. Рыба замороженная на базе двое суток в пенопластовом термоконтейнере доехала не успев разморозиться. Хотелось привезенных жерехов приготовить холодным копчением. Начитавшись в интернете про дымогенераторы, купил компрессор и сделали с батей дымогенератор. Жерех Х/К получился не хуже, чем на Астраханском рыбном рынке. "Борьба" с рыбой и урожаем продолжается, в понедельник на работу. До новых встреч на базе Форафиш.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

945

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от ag1966

Всем обитателям данной ветки, большой пламенный привет! Вот и мы добрались вчера домой. В голове рой мыслей и сразу всё связать и поделиться ими, думаю не получится, так что буду писать урывками, кусочками и пока без фотографий. Надо их упорядочить и привести в надлежащий вид Ехали мы на базу к Андрею в составе 3-х человек - я, жена и ребёнок - подросток, если можно его так назвать Это была наша первая поездка в Астраханскую область и у этой поездки было две цели. Главная - знакомство с новыми местами. И вторая - вывезти подростка подальше от друзей - любителей чрезмерного потребления пива Скажу сразу, что обе задачи выполены Начну с дороги, которая лежала с Крыма, где начался наш отпуск. Ехали по трассе Краснодар - Астрахань, которая на наше удивление была очень свободная и достаточно хорошего качества. По пути следования, встречных и попутных машин было очень мало, что позволило нам наслаждаться местными пейзажами, которые сильно отличаются от пейзажей трассы Астрахань - Волгоград, которые были на обратном пути. Заночевали в населённом пункте Тахта, в мотеле где на ночь останавливаются дальнобои. Чисто, уютно и неплохое кафе! На базу прибыли после обеда. Визуальное знакомство с Андреем, Леной и теми, кто уже находился на базе. Всегда, когда приезжаешь в новое и не знакомое место, чувствуется какая-то напряженность. Перетащили и выгрузили вещи, пообедали вкусным обедом и потихоньку начали осваиваться Напряга потихоньку сошла на "нет". Послеобеденное время ушло на отдых, разбор вещей, знакомство с егерем Андреем и другими обитателями базы. Так прошёл первый день.

Продолжение следует.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

946

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от TVR

Всем добрый день (или утро, или вечер)! Были на базе с 13-16.08. На Нижней Волге были впервые, я собирался давно, но пока в качестве напарников поехать со мной согласились жена и внук. Поэтому поездка больше носила ознакомительный характер, хотя лично я готовился к ней тщательно. Не все получилось, что было задумано, но причины были объективные и личные.
К бытовым вопросам, Андрею и Лене, персоналу, лодкам никаких претензий нет. Вот погода могла бы быть более холодной, а рыба более приветливой и активной. По рыбе более успешно получилось с сазаном, т.к. определенный опыт уже есть, да и густера напротив базы скучать не давала, теперь вялится на лоджии и истекает жиром. Также была щучка, окуни, и даже два маленьких сомика, но очень жадных, поэтому их пришлось зажарить на углях; и даже внуку, любителю гамбургеров, они понравились. Места для рыбалки, природа, очень понравились. В общем, кругозор о стране расширили: Калмыкия, Элиста, Астрахань (только проездом), рыбки поймали, лотосы увидели, накупались, дорогу опробовали, опыт я получил. Тяжела была обратная дорога, "веселый" пейзаж калмыцких степей, мало машин, прямая без ям дорога, солнце с моей стороны - все располагало ко сну.
Отдельное спасибо Андрею (проводнику). Наилучшие пожелания соседям, все очень приятные и доброжелательные люди.
Для себя сделал выводы: лучше ехать в апреле, сентябре-октябре, дней на семь, с надежным напарником-рыбаком. Но если очень хочется, то можно и в июне, и в августе, и в любое время.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

947

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Журова Игоря (Беларусь)

Неправильная рыбалка
Да, люблю я рыбалку. И, сколько живу, не думал, что бывает рыбалка разная, в том числе, и не правильная.

На сборы мы с женой быстры, две тысячи км пролетели мигом, ну, почти мигом, и вот она - матушка Волга. Все дальше и дальше на юг и мы на Бузане.

http://bagor.net/_nw/28/74710940.jpg

Встретили, разместились и, конечно, не смотря на усталость валящую с ног, на воду. А дальше - чудеса, да и только. Коту под хвост весь опыт выработанный годами разноплановых рыбалок, туда же снасти привезенные с собой.

http://bagor.net/_nw/28/72464946.jpg

Все сначала, все в первой. Впервой в жизни я искал приманку, на которую не клюет. Да-да, та на которую не клюет! НЕ НАШЕЛ! Клюет на все! Только если это джиг, то веса от 50гр. Ямочки 20-25 метров и меляки-быстрины в 10 метров глубины, плюс потрясающие южные закаты. А утром не покидает ощущение рыболовного рая, когда видишь ОДНОВРЕМЕННО около двух десятков сомов, которые плавятся по течению. Ловилось все, ну, или почти все.

http://bagor.net/_nw/28/26741617.jpg

Трофеев не было, но поклевки следовали одна за другой, резина раздиралась в клочья, и пять судаков весом около 2-3 кг. за пол часа - у местного егеря называлось "не клюет". Я уже начал дурковать по полной - ловить и выпускать сомят вдоль камыша на УЛ. Занятие в высшей степени увлекательное, доложу я вам.

http://bagor.net/_nw/28/40359925.jpg

Пробовал ловить на мах, и опять рыбалка не правильная. Клюет на все и сразу: красноперка грамм по 400, карась по пол кило, такая же густера. Приманка до дна не долетает, тащит сразу, без всякой там паузы. Причем - на все, даже на не съедобные насадки: кусочек резины, красную нитку и другой мусор. Отсюда понятно, что интерес пропал через несколько минут.

http://bagor.net/_nw/28/03884792.jpg

Были, конечно лотосовые поля, арбузы-дыни, озеро Баскунчак с соляными и грязевыми ваннами.. Были и сазаны, самые что ни на есть Волжские. Ловятся они на жмых, достаточно грубыми снастями. Ловятся, примерно, 6-8 штук в час, весом от 2 до 4-5 кг. Говорят, что есть многократно больше, но, видимо, не в этот раз.

http://bagor.net/_nw/28/63492547.jpg

Десять дней - как один. Но... Но не правильная рыбалка. Ловят все и много, не взирая на опыт и рыболовный стаж. Много женщин. И нет покоя собственному "Я", которое не смогло найти рыбу, потому, что она везде, которое не смогло доказать, что оно - рыбак, потому что, рыбаки там все. И не смогло поймать тот единственный трофей, потому что, трофей там превратился в рядовую жареху или копчуху.

http://bagor.net/_nw/28/87051932.jpg

А да, забыл, жерех там ловится на "раз", причем на все, что можно повесить на спин. И никто его там не считает очень уж аккуратной рыбой.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

948

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Очередной выпуск дневника "Затерянный в дельте"
видео о ловле на мелководных заросших водоемах.

[видео]

Температура воды в жабовнике +26С, кислорода мало, щучка ловилась очень вяло...
Работали различные китайские незацепляйки СтрайкПро и и брендовые маласы от Лаки Джон.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

949 (2015-08-29 23:42:55 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

на заметку:

Самое главное в рыбалке это -  попасть "на раздачу".
Но для этого надо многое знать и уметь!


Теперь о нынешнем жерехе.

Как ни странно, но в этом сезоне Жерех с самой ранней весны ловится по всей реке. Не самые любимые места его обитания такие как заросшие тиховодные протоки, заросли чилима, заиленный берег иногда радуют жереховыми трофеями. Думаю это связанно с тем, что по каким то причинам , а скорее всего из-за аномального паводка, щука скатилась в Каспий, и освободилась кормовая ниша. Туда и устремился Жерех. Именно в таких нехарактерных для него местах и стоит пробывать ловить Жереха. Экспериментируйте с приманками. От попперов до неогруженной резины, так же выстреливают хорватские яйца, правда реализиция поклевок на них очень низкая.
Далее.
Если приходится ловить на больших реках, на течении и нет жереховых котлов по близости - пробуйте астраханский самодур с белыми мушками. . Хорошо себя зарекомендовала козлиная шерсть с креплением шерстяной красной ниткой к цевью крючка. Тройник не обязателен (трудно вытаскивать после засецки), вполне подойдет качественный двойник. Вес грузила подбирайте так, что бы его катило по дну.
Все это мои наблюдения, а не призыв к действию. Делюсь тем, что знаю!
Всем удачи на рыбалке, позитива и памятных трофеев!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

950

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

На днях Дмитрий укрупнился по Жереху!
... ради таких моментов и стоит работать!

[видео]

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

951

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

андрей привет. смотрю а сам понимаю еще хочу к вам приехать. да действительно места у вас там райские. мне очень понравилось. только в следующий раз приеду с женой, кто бы что ни говорил и не думал а с женщиной вдвойне приятней!!!!!!!!!

Трофеи:Летний сезон: Щука-3.2кг, Судак-2,8кг, жерех-2.8 Окунь-940гр. Зимний сезон: Щука-3,6кг,Судак-2.7гр, Окунь-420гр.

952

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Толяныч, Приветствую!!!

Честно говоря, ты не первый, кто приезжает с женой, подругой. В этом сезоне очень много семейных пар отдыхали, рыбку ловили. Как говориться - надежный тыл всегда в почете).

Для семейного отдыха оптимально середина мая. Нет еще гнуса, весенние ветра кончаются, травка зеленая, тепло и можно купаться/загорать.  Да и воблешка поклевывает бодро.

На середину мая Сезон2016 места пока есть.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

953

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

отчет от Марины (zavuch)

Небольшой отчет по рыбалке на Мегабазе с 19 по 22 августа.

Дорога на базу.

Выезд в 21.30. До Ремонтного практически постоянно лил дождь, сопровождаемый сильным ветром, что вызывало непередаваемые ощущения при встрече с фурами-дальнобоями. После Ремонтного – «тишь, гладь, божья благодать»! Да еще порадовал отремонтированный кусок дороги перед Элистой, где раньше была яма на яме. В прошлую поездку результатом попадания в одну из них стал лопнувший литой диск на моем автомобиле. К четырем утра я уже у парома. Кроме меня, еще три машины с дремлющими пассажирами. Но вздремнуть часок в ожидании парома мне не пришлось, т.к. со стороны Марфино у кого-то возникло желание переправиться через Бузан, и нас в полпятого перевезли, правда содрали по 200 рублей за каждую машину.

По рыбалке.
Щука. По сравнению с позапрошлым годом, я бы сказала, что её практически нет! Если раньше она ловилась почти на каждом забросе, то сейчас надо её поискать. Ловили по мелякам на попперы, в Толмачевке(сильно заросла травой) на неогруженный силикон, лягушки. На рапаловский ратлин поймалась щука «под пятеру».

Жерех.
Ловился очень даже неплохо! Размер чуть меньше июньского (четырех и пятикилограммовых не было), но тоже приятно!! Практически весь был пойман на мушку, привязанную выше кастмастера(или другой блесны). Единичные экземпляры ловились на блесны, в т.ч. и на кастмастеры. Я впервые ловила на мушку, поэтому было очень интересно!!! В следующий приезд хочу освоить ловлю на бомбарду, уже Ютуб прочесываю!!! Еще ловили на «мушко-дропшот»: чебурашка грамм 32-44гр. и выше мушка. На перекате за Пономаревкой жерех и окунь ловился практически на каждом забросе. Как я поняла, такую оснастку показал Ptaha24, за что ему огромное спасибо! Когда все имеющиеся мушки были оторваны или обглоданы, пришлось отстричь кусок хвоста у одной из местных собачек(Ванечка) и изготовить собственноручно несколько мушек. Но опробывать их не получилось, т.к. в последний вечер жерех напрочь отказался ловиться, скажу даже затаился что-ли! Надеюсь, что самопальные мушки еще себя покажут!

Судак.
Я не ловила. У других гостей были определенные успехи в этом направлении.

Фотографий, к сожалению, приложить не могу, т.к.фотоаппарат был благополучно забыт дома. У Главкома есть кое-какой материал, так что если у него будет время и желание, то может и выложит несколько фото.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

954

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!

На базе появилась новая, абсолютно бесплатная опция - хранение личных вещей наших гостей.

Теперь вам не придется таскать с собой десятки кг свинца, переплачивая за него в самолете! Трамбовать багажник вашей любимой машинки рюкзаками с верхней одеждой и сапогами!

Путешествуйте на налегке и в комфорте!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

955 (2015-09-02 13:19:42 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем посетителям данной ветки посвящается!

[видео]

Удачи на рыбалке, позитива и памятных трофеев!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

956

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Очень круто!..спасибо!..Андрей что за аппарат?

957 (2015-09-02 19:33:52 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

DJI Phantom3

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

958

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!
Час назад вылез с лодки)), и приходится писать мини отчет!
Все заняты приятными хлопотами! Кто шашлычок жарит, кто рыбку коптит. Кто то с пивасиком покер гоняет

Погода:
Температура комфортная, днем +23 ночью +18С, ветра нет. Пасмурно, к вечеру заморил дождик. Пыль прибил, и немного освежил воздух))

По рыбе:
Щука начинает питаться по ерикам и протокам. Сегодня ее ловили на р.Золотой. Работали поперы Юзури 3Д различных расцветок, не огруженная резина ЧИСТО БЕЛАЯ на офсете. Крокодилы проплыли мимо, а вот до двушки попалось немало!
Судак реденько, да и то в прилове...

http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=2354573&d=1441216083

К вечеру собрались за жерехом на Мултановскую яму. Боя не было, брал в пол-воды на мухи при медленной проводке. Выход был кратковременный с 18-00 до 18-45.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

959 (2015-09-03 17:18:58 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Приветствую Минноу!
Только что вернулись с утреней зорьки. Были на р.Золотой, на р.Толмачевка.
Там все без изменений. Стабильно ловится некрупная щучка до 2кг на поверхностные приманки. Немного мешает плавающая трава, результат кормежки карася и мелкого сазана.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144128357455e83df658a0a.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144128365955e83e4bd7d2d.jpg

Ближе к обеду вышли на Сумницу в районе села Бакланье, проверили наличие судака. Клыкастый присутствует. Максимальный вес 4.3кг на дорожку по береговому свалу, воблер с заглеблением до 4м.
Так же сегодня впервые видел полноценный котел. Жерех мелкий, до килошки вперемешку с окунем и чехонью. Бьет малька на стрелке р.Бузан и р.Тюринка. В приоритете стримера, мушки белого цвета.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144128358055e83dfce0397.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144128356855e83df0307a8.jpg

Еще одно событие скрасило наши рыбацкие будни - был пойман трофей весом 105кг. С бородой и спиннингом в руках). Для извлечения тройника понадобилась твердая рука хирурга и хладнокровие уругвайского киллера . Операция прошла успешно, внутреннюю дезинфекцию пациент принимать отказался!
Вот такая сегодня получилась насыщенная рыбалка!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144128366255e83e4ebbcb5.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144128365955e83e4b3d9dc.jpg

Всем удачи, памятных трофеев! Берегите себя!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

960

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!

Еще раз о воблерах - про копию LUCKY CRAFT SUM MALAS от AIKO - MULLER
у кого есть опыт ловли на аналоги этого замечательного воблера? Уж очень ценник привлекает! 180р против 650р за оригинал.
Делитесь опытом господа))!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144154216155ec3011941f1.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144154224355ec30633b5cd.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144154232055ec30b03d087.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

961

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!
Второй день дует Моряна! Сегодня вообще как с цепи сорвалась... до 18м/с - это нечто! Но рыбалка продолжается в любую погоду. У кого не очень, а кто то более удачлив оказался.

По рыбе:
Жерех все так же активный. Котлы стали постоянными, размер правда не трофейный, но скучать не приходится. Хорошо берет на белые стримера, мелкие касмастеры и конечно на самоделки от Colonel64. Последнюю неделю жерех предпочитает мутное серебро.
Сазан как то затих... наверное затаился до следующей раздачи. Сом отсутствует, судак на подходе.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/img_0268.jpg

Щука наконец то начинает кормится. По нарастающей. И на раскатах, и по мелким ерикам и протокам. Работают различные попперы, поверхностные воблеры, незацепляки-колебалки.

Но не рыбалкой едины!
Второй год подряд не перестает радовать дружная, веселая и очень активная семья из Астрахани! Приезжают на выходные, собирают байдарку и на весь день уходят в путешествие!
Лучше детство с мамой и папой на реке, чем с мобильником и планшетом в квартире!

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/img_0279.jpg

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/img_0282.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

962

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Приветствую Минноу!

Каспийское море
Широта
46°4"12'N (46.070045)
Долгота
48°57"39'E (48.960914)

Сегодня выходили на раскаты.
Стартуем в 5-00, и неспешным ходом на месте в 6-25. После вчерашнего шторма вся чистина как кофе с молоком. Зашли во дворы, быстренько нашли черную воду - и понеслась душа в рай)). За долгие четыре месяца, очень заскучал по щучке... Но через некоторое время пришлось себя сдерживать от истребления раскатной жабы). Спиннинг отложил в сторону, взял фото и видео камеру.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144174203255ef3cd0f2397.jpg

Щука брала практически на все приманки которые были в нашем арсенале. Даже убогий волкер от СтрайкПро работал не хуже МегаБаса ПопМах! По результативности сегодня на первом месте вертушка Мепс Люксор №3 серебро. Проводска медленная, практически на "срыве". Количество поклевок примерно одинаково как на другие приманки, но промахов практически не было. Так же были протестированы аналоги Маласа от Мюлер. Были закуплены в Китае по 67р (кому надо, дам ссылку на продавца).

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/gopr4081_00_00_17_19_nepodvizhnoe_izobrazhenie005.jpg

Одним словом шла раздача!
Виталий с Игорем отрывались по щуке, я делал репортаж, а Володя-проводник по доброму ухмылялся, глядя на троих одержимых)). Вот так прошел очередной наш день на рыбалке, и надеюсь его не запишут на баланс нашей жизни)).

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144174212455ef3d2c3cc37.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144174205655ef3ce84326a.jpg

Всем удачи! Добра, Позитива и памятных Трофеев!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

963

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

ообщение от Nicolaevich
Мепс Люксор №3 серебро, что за зверь такой?

Отличная блесна!
Заводится с пол оборота, в меру упористая. При медленной проводке - игра стабильная. Уверенно идет по зарослям, отбивая лепестком травинки. Так же в комплекте с вращалкой идет груз-головка 16гр для ловле на глубине и течении.
Мохнатая опушка тройника служит дополнительном стабилизатором при полете. Увеличивается полетка и точность заброса. Ловлю ими лет пять - для раскатов и заросших мелководных речек лучше не придумаешь.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/lusox-lures.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

964 (2015-09-09 20:42:11 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!

река Васильевская
Володарский район,
Широта
46°19'40"N (46.327878)
Долгота
48°46'0"E (48.766761)

Решили выйти на сазана.

По отчетам Вячеслава пришли к мултановскому парому. Стояли на правой стороне р.Васильевская Плотный туман не помешал нам быть на месте в 6-00. За час раскинули жмыховки, настроили фидеры, разлили чай по чашкам. Первая поклевка случилась в районе 8-00, как только стал рассеиваться туман. В ходу была макуха Казачья с конопляным маслом. Жмых размывается в течении часа, что не давало время на расслабон)). Вес грузила 120гр, заброс на 30м. Зацепов нет.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144181983055f06cb6a93df.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144181984155f06cc10dd7c.jpg

До 13-00 было 4 потяжки, из который три результивные. Весы показали 2.6, 3.2 и 8.7кг.
На обратном пути немного джиганули и потроллили). Набрали бершей, сомиков на копчушку. А погода тем временем начала портится...

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144181984255f06cc2e4c62.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

965

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin,   Частенько забываю Вам плюсовать, но только потому, что каждый пост вызывает бурю эмоций , мыслей и воспоминаний.  Всегда читаю с удовольствием,каждый раз думаю навестить Вас.

966 (2015-09-10 20:49:28 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Ящик пишет:

Andrei Kochkin,   Частенько забываю Вам плюсовать, но только потому, что каждый пост вызывает бурю эмоций , мыслей и воспоминаний.  Всегда читаю с удовольствием,каждый раз думаю навестить Вас.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/fizruk-vosstanovleno1.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

967

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Босяк пишет:

Ящик, Надо не думать а рвать,я думаю не пожелеешь,бывали ay

   Да как-то уже года 4 не ездил на Волгу, хотя раньше мотался часто, даже чисто на выходные, по 5-8 раз в год. А сейчас все больше хочется  на север....

968

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!
Нарыл на Яндексе карту глубин. Работает виртуальный сонар - все очень доступно и наглядно! На скриншоте яма у марфинского парома, данные практически точные! Есть небольшой разбег - но это не критично. Карта глубин лежит у меня на сайте по ссылке fora-fish.umi.ru/shema_proezda/

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144213643255f5417045ade.jpg

Забирайте себе! Надеюсь что эта инфа многим облегчит поиск интересных мест! Кому карта не пригодится - прошу вернуть на место ag

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

969

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

50 оттенков серого. Астрахань
Лотос, Баскунчак, раскаты, икра, арбузы, комары, верблюды, рыбный пирог... и все это Астрахань!

[видео]

Передача поедем,поедим!
Отличный фильм о всеми любимой дельте Волги! Рекомендую!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

970

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

12 сентября, дельта Волги
Астраханская область, Россия
Широта
46°29"10'N (46.486223)
Долгота
48°44"52'E (48.747816)

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144232304855f81a684ccbf.jpg

Сегодня в 5 утра позавтракав, разделились на два экипажа, первый- Володя(Яцик), Алексей777 и Дима С., второй экипаж- Я, АндрейЦимлянск и Сергей Шишов. Выдвинулись с егерями в одну протоку(мелководье) в поисках щуки. До 12 дня ловилась щука до 1кг + много окуня как мелкого, так и крупного, воблеры работали приемущественно поверхностные. С десяток всё же щучек более ли менее размеров забрали на засолку (второй экипаж). Пообедав, в часа 3 дня выдвинулись в поисках так же щуки и жереха. Первый экипаж был нацелен на троллинг + ловля жереха, мы же (второй экипаж) в поисках все тойже щуки и попробовать впоймать жереха.
После нескольких поимок мелкой щуки, решено нашей командой двинуть на жереха. Через 15 минут мы на месте, вроде обратка, вроде все как по книге написано. Кидаем 15 минут и полный ноль и тут начался бой жереха, он кушает и нам надо его доставать пока кушает, что и сделали, самый большой потянул на 1200гр, с десяток килошных поехали на балык, остальные отпущены.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144232310855f81aa42842b.jpg

Первый состав так и не смог найти жереха, но что то, они всё же на тролли.
Вечером ужин, шашлык, коньяк и обсуждение прошедшего дня. Завтра на знаменитые раскаты в дельту Волги за счукой, ехать туда больше часа и пока я пишу отчет, все улеглись спать, чтоб быть в полной боевой готовности встретится с новыми впечатлениями.

13 сентября
ильмень Григорьевский
Володарский район, Астраханская область, Россия
Широта
46°10"53'N (46.181439)
Долгота
49°1"3'E (49.017589)

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144232309055f81a92e1ece.jpg

Сегодня были на Раскатах, ветер дул так, что стоять в лодке было страшно. Прятались от ветра за островами из камышей. Щука не охотно ловилась, а окунь как в последний раз. Алексей777 поймал жереха на 3100. У нас мелкой щуки до 1кг с десяток + окуня просто с несчетное количество.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

971

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Друзья привет, посоветуйте пожалуйста спиннинг и катушку для блеснения в ценовой категории 5000-7000 тысяч за комплект, с тестом от 10грамм... можно и дешевле, что бы был и чувствительный и в тоже время крепкий и надёжный...СПАСИБО

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

972 (2015-09-18 06:53:19 отредактировано А-818)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Друзья привет, посоветуйте пожалуйста спиннинг и катушку для блеснения в ценовой категории 5000-7000 тысяч за комплект, с тестом от 10грамм... можно и дешевле, что бы был и чувствительный и в тоже время крепкий и надёжный...СПАСИБО

Спиннинг что-нибудь из корейцев можно посмотреть,типа Банакс,Максимус и др... www.youtube.com/watch?v=Jkb7rkD7iLI
А катушку в этот бюджет можно Риоби Эксия,Экусима размером 3000.... Как раз вышеозвученная палка и катушка влезут в 5 тыс.руб.
Сам ловлю подобным комплектом,всё устраивает.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

973

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Андрей 818 пишет:

Как раз вышеозвученная палка и катушка влезут в 5 тыс.руб.

Только БУ... Это ты посчитал по ценам начала 14 года... А так комплект мега + эксия со скидкой как раз около 7т.р. и выйдет в магазине...

Я - это я

974

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

dds пишет:

около 7т.р. и выйдет в магазине...

Возможно. В любом случае  это укладывается в озвученный выше бюджет.

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

975

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Здравствуйте!

Информация для тех кто собирается отдыхать и рыбачить в районе с.Самойловское!
Мост через ерик Чилимка закрыт на ремонт, открыть его обещают к понедельнику (21.09).
Местные переправляются через ерик на лодках, а вот несколько групп дикарей отрезаны от большой земли.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144268100555fd90ad5e05b.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144268100455fd90ace4806.jpg

пс-Паша и Алексей из Брянска! По вашей просьбе я дозвонился до главы сельсовета. Уверял, что к обеду понедельника мост откроют. Так что ваш отпуск продлевается на три дня))

Пока суть да дело, созвоны-переговоры, решили погонять окуня с Мариной у злополучного моста. Основная масса 250-300гр, но иногда садились настоящие горбачи. Работали преимущественно вертушки, но MEPPS Lusox №3 как всегда вне конкуренции!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144268506055fda0849df46.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144268507455fda092c5a58.jpg

На заметку:
Второй день у нас стал падать уровень воды, и заметно поубавилось щуки на мелководных участках. Как выяснилось чуть позже, зубастая скатилась в локальные ямки глубиной не более 3-4 метра. Пришлось ее оттуда доставать колебалками и воблерами. Неплохо сработал Megabass SR-X Cyclone в окрасе gerbera !

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144268503255fda068aa57e.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

976

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

на заметку.

Режим работы паромных переправ:
В Марфино с 6-00 до 21-00 перерыв с 12.00 до 13.30
В Мултаново с 6-00 до 21-00 перерыв с 12.00 до 13.00
В Ново-Васильево паром работает по звонку, тел. не удалось взять. Не нашел капитана баркаса)).

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144285141756002a59aab39.jpg

По рыбе:
Щучий жор набирает обороты, выход судака на зорях кратковременный, а жерех не перестает радовать.
Уровень воды по руслу заметно упал, на раскатах по прежнему воды много, трава ловли не мешает.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

977

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Отчет от Армеец

Ну вот, как и обещал, написал небольшой отчет о рыбалке.

День первый.
Приехали довольно поздно, но желание половить было огромным, поэтому быстро собираемся и стартуем. Правда, как выяснилось, стартанули мы в поисках жереха, а я подумал, что щуки и взял только щучьи воблеры. На точке у жены случилась поклевка жереха, но последовал обидный сход. Решили поменять точку, встали на перекате. Несколько забросов и небольшой жерешок порадовал меня своим сопротивлением. Далее последовала фраза от егеря: « А вы что, резину не взяли?». Елы-палы! Судорожно роюсь в коробке и нахожу единственную джиг-головку. У Оли нашлось несколько твистеров - живем! В результате поймал пару судачков и окушка, Оля завалила клыкастого почти на полторашку, ну а Дима поймал шикарного окуня на 850 грамм. Жаль, что егерю надо быть на базе в шесть вечера, веселье только начиналось. Свернулись и полные надежд на будущие рыбалки вернулись на базу.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/img_0806.jpg

День второй.
К сожалению выяснилось, что бударка с егерем у нас одна на шесть человек, поэтому разделились на две команды по три человека. В первой-я, моя жена и Паша, во второй - Дима, Оля и Леха. Решили меняться-первую половину дня ловят одни, после обеда - другие. До обеда первой поехала наша команда в поисках щуки. Егерь привез нас в протоку, место шикарное - меляк с зарослями травы. Жена сразу вцепилась в её любимый Дайва Моретан, я решил начать с клона Фид Шеллоу128, «большой сосиски», как я его назвал, которого тестировал. Приманки в полной мере оправдали себя - щука и окунь ловились исправно, правда щучка была некрупная, околокилошки и чуть за кило. Зато весело! Поклевок было много, свечки, несколько атак за проводку- все это видно прекрасно - красота! Потом я просто начал развлекаться, меняя воблеры после каждой пойманной щучки. Брало на все, что хоть мало-мальски подходило под условия ловли. Великолепная рыбалка! Вернувшись на базу решили вечером поджиговать и сплавать на перекат за судаком, но кроме четырех невнятных тычков и одного пойманного на ратллин окуня ничего больше не поймали. Хотя вру, поймали воздух - он в тех краях чудесный, с запахом степных трав.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/img_0819.jpg

День третий.
Вторая часть нашей команды с утра стартанула за щукой с егерем. Паша говорит, что недалеко есть протока, поэтому решили поискать щуку там. Приплыли, место глубже, а эхолот не взяли, поэтому покидали на удачу. Удача сказала: « Фиг вам, ребята. Кто так ловит?». Поэтому свернулись и решили уйти за остров напротив базы, где по словам Паши летом отлично ловился окунь. Но волшебным образом окунь оттуда испарился, зато случился «эпизод дня». При проводке воблера кто-то с такой силой рванул спиннинг у меня из рук, что от неожиданности я его чуть не выпустил. Подсекаю, пару секунд держу кого-то хорошего, бурун и давай, до свидания. Жаль, по ощущениям это была действительно трофейная рыба. В обед вернулась довольная вторая часть нашей команды и упросила нас уступить право вечера на ловлю с егерем. Ну что же, нам не жалко. Собрали с Пашей фидеры и началось веселье. Довольно бойко и часто на кукурузу клевал полукилограммовый карась, ради поимки которого в Подмосковье добрые две трети рыбаков, ловящих подобным образом, продали бы душу дьяволу. Мы остались довольны.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/marina/img_0838.jpg

День четвертый.
На все мои уговоры поехать поискать крупную рыбу по ямам, я получил решительное «нет» от жены. Только щука. Ну щука, так щука. Все с точностью, как во второй день. Куча рыбы, зрелищные выходы и т.п. Жена в азарте ловли ляпнула, что если поймает 20 щук – мне обеспечены новые катушка, спиннинг и леска. Надо ли говорить, что кидать в направлении её забросов я и не пытался? Все дружно болели за жену. В итоге она поймала 14 хвостов, но так впечатлилась, что новая экшн-камера мне обеспечена + два новых Дайва Моретан. Я же просто опять развлекался. Отлично отработали « большая сосиска», Жгун от Тсуеки, Малас, Дед минноу110 и мегабассовский лягушонок. В три часа свернулись и приехали на базу.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/2501/img_0375w.jpg

День последний.
Вторая часть нашей команды рванула в поисках трофеев по ямам, мы же с женой решили просто напоследок половить щучек, благо далеко ехать не надо. Быстро собрались, доплыли и…см.день второй и четвертый. Ловили и отпускали.Все та же околокилошная-килошная щучка. В плане отработки техники заброса и вываживания такая рыбалка чрезвычайно интересна. Для жены. У меня все же присутствовало некоторое сожаление, что с достойным трофеем сразиться так и не удалось. Ну да ладно, надеюсь не последний раз приезжаем.


Резюме.
Конечно, четыре дня-это крайне мало. Если приезжать, то недели на две, как минимум. Поплавать с эхолотом, поискать ямки, бровки и интересные места. Все очень понравилось, условия хорошие, рыба, которую для нас закоптил Андрей - изумительна. Отдельный привет егерю Андрею- спасибо за терпение! Ребята, приезжайте - не пожалеете! И не берите много рыбы, отпускайте большинство- она к вам вернется на следующий год. Всем НХНЧ!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

978 (2015-09-24 07:09:37 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

В качестве анонса!

На выходе очередной выпуск дневника "Затерянный в дельте"
По многочисленным просьбам, делаю обзор моих ТОР5 поверхностных приманок для ловли щуки.

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/mvi_0462_00_11_41_07_nepodvizhnoe_izobrazhenie003.jpg

http://fora-fish.umi.ru/images/cms/data/folder/img_0483veb.jpg

Многие задают примерно один и те же вопросы  - как ловить щуку на мелководье? Что такое поверхностные приманки? Способы проводки, техника заброса и тд. В этот обзоре я расскажу о своих уловистых приманках на щуку.  Естественно не претендую на истину в первой инстанции, тк я вовсе не ГУРУ, а лишь делюсь своим видением рыбалки по мелякам.

пс- кому интересны мои обзоры и отчеты - не забываем ставить "спасибки"! Есть мечта - к ДР набрать 10.000 лайков))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

979

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Есть мечта - к ДР набрать 10.000 лайков

  ay  Скромненько...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

980 (2015-09-24 12:37:30 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Видео с бесконечным вываживанием рыбы всем приелось. В том числе и мне. Обычная рутинная работа по выкачивания фарша, филе и балыков ... Иногда хочется поделится своим скромным багажом, в котором столько барахла накопилось за эти долгие годы - просто жуть   bq

Приятного просмотра! И хочется надеяться, что инфа в ролике будет кому то полезна!
[видео]

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

981 (2015-09-26 20:28:10 отредактировано Andrei Kochkin)

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Всем привет!

Не спеша заканчиваю подготовку к дружескому междусобойчику "Ривер Хантер", который начнется завтра в 9-00. Ловить будем на р.Вертячка Камызякский р-он. Направление: хищник (джиг, воблера)

В этой теме буду выкладывать короткие заметки, мысли вслух с этого турнира.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14432776955606ab7fc3995.jpg

Мой чек-лист.
1) Перевесить, разложить свинец.
2) Рассортировать резину.
3) ТО катушек
4) Ревизия железа, воблеров.
5) Обувь, одежда - что надо постирать, почистить.
6) Термос, будерброды.
7) Заправка авто.
8 ) Зарядить акки для фото-видео.

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

982

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Всем привет!

Не спеша заканчиваю подготовку к дружескому междусобойчику "Ривер Хантер", который начнется завтра в 9-00. Ловить будем на р.Вертячка Камызяцкого р-она. Направление: хищник (джиг, воблера)

В этой теме буду выкладывать короткие заметки, мысли вслух с этого турнира.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14432776955606ab7fc3995.jpg

Мой чек-лист.
1) Перевесить, разложить свинец.
2) Рассортировать резину.
3) ТО катушек
4) Ревизия железа, воблеров.
5) Обувь, одежда - что надо постирать, почистить.
6) Термос, будерброды.
7) Заправка авто.
8 ) Зарядить акки для фото-видео.

   Проверь бардачок перед выездом, не подложили ли "друзья" вяленую воблу на удачу.

983

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Рома привет!
На астраханщине такие приметы не работают)) . Специально проверил термосок - а там котлеты РЫБНЫЕ с макаронами!!! )) bj

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

984

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Рома привет!
На астраханщине такие приметы не работают)) . Специально проверил термосок - а там котлеты РЫБНЫЕ с макаронами!!! )) bj

. Привет Андрей. Тогда остаются вареные яйца и ГАИшники.

985

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

р.Вертячка, Камызякский район.

Место для меня незнакомое, и по скудной информации, которой поделились друзья, можно предположить следующее:

Река не широкая, 70-120 метров с глубинами от 1м до 5м, течение слабое. Берег на котором будут проходить соревнования сильно запрессован. Наличие хорошего подъезда, удобной береговой линии делает это место популярным среди рыбаков-спиннингистов. Думается мне, что придется рыбку вымучивать с дальних бровок. Для этого зарядил джиговую палку Major Craft Restive тестом 10-42гр. С нее и начну пробивать русло.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14432883615606d52931060.jpg

План Б
Если по русловым бровкам будет тишина, начну работать воблерами и железом по береговой кромке, мелким заливчикам. Придется собирать палочку BLACK HOLE BASS MANIA 4-14гр.

Все это конечно теория, завтра на месте станет понятно - что, где и как)). Честно говоря, не особо хотелось негативных сюрпризов!

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

986

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Добрый день, коллеги. Были у Андрея с 20.09 по 24.09. Погода как и обещали синоптики не подвела. Все дни было тепло и даже жарко днем. Единственно смущал сильный ветер, который поднимался к обеду. Цель поездки был хищник(щука,окунь,жерех), для судака на мой взгляд еще рано, поэтому в него не упирались. Щуку и окуня ловили на р. Золотой, поклевки были в течении всего дня. Из приманок работали: киллер поп, поперы рапала, вертушки мепс и блю фокс №5,6., комбат кренк. Если в прошлый приезд щука при промахе заходила на второй и даже третий заход, то в этом году после первого промаха сразу уходила. Окунь брал исправно в течении всего дня на те же приманки. Правда окунь не крупный от 100 до 500 гр.,щука тоже размерами не баловало максимум 1.7 к.г.. Жереха ловили на перекатах. В этом году так и не увидел котлов. Ловить приходилось по опыту прошлой рыбалки на р.Бузан и по совету егеря Андрея. Жереха поймали много, но правда не особо крупный от 980гр. до 1720 гр.. Пробовал разные приманки на жереха, но как всегда у меня работали только «кастмастеры»(18 и 24 гр.). Один день плавали на раскаты, щуку пришлось поискать, а когда нашли началось веселье, реализовано было 1/3 поклевок, остальные промахи, причем на разные приманки. Поймали около 30 шт., из приманок работали в основном «маласы» и «комбат кренки». На обратном пути сплавлялись по каналу, в поисках трофейного жереха. Но оторвал только пяток «кастмастеров»,рыбы так и не увидели, хотя бой жереха присутствовал. В этом году с трофеями не получилось, я думаю еще рано, вот похолодает,  может тогда, а может руки кривые. В последний день плавали на реку Толмачевка, на ней оторвались по полной программе, щуки на троих было поймано около 70 шт., взяли 40 шт покрупнее на филе, остальных топили сразу. Из приманок работали: киллер поп и комбат кренки, на ямках хорошо проявила себя вертушка блю фокс №6(кислота). Пять дней рыбалки пролетели не заметно. На обратном пути заехали в Астраханский кремль и на Мамаев курган в Волгограде. Андрею спасибо за доставленный отдых. Елене огромное спасибо за прекрасную пищу. Отдельное спасибо егерю Андрею, за его профессионализм и терпение. Уже планирую следующую поездку. Фото выложу позже.

987

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Andrei Kochkin пишет:

Всем привет!

Не спеша заканчиваю подготовку к дружескому междусобойчику "Ривер Хантер", который начнется завтра в 9-00. Ловить будем на р.Вертячка Камызякский р-он. Направление: хищник (джиг, воблера)

В этой теме буду выкладывать короткие заметки, мысли вслух с этого турнира.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14432776955606ab7fc3995.jpg

Мой чек-лист.
1) Перевесить, разложить свинец.
2) Рассортировать резину.
3) ТО катушек
4) Ревизия железа, воблеров.
5) Обувь, одежда - что надо постирать, почистить.
6) Термос, будерброды.
7) Заправка авто.
8 ) Зарядить акки для фото-видео.

Как прошел междусобойчик?
Фото, видео отчет?

988

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

По многочисленным просьбам, выкладываю мини-обзор мелководных приманок от моего друга-товарища, постоянного спутника моих рыбалок Игоря73.

Добрый день.
Прошло немного времени и решил написать немного про приманки, может кому пригодится.
Август 2015
Если в прошлом году белый попер и волкер щука рвала на куски, то в этом году тишина. Но мы сильно не расстроились и ловили на новых точках и другими приманками. Вот небольшой набор что работало в этом году.
1- JERK POP 90F
2 MINNOW DEAD 90F
3- MALAS -КИТАЙ очень сильно раздражал щуку
4- RAPALA заглубление до 2м, при очень медленной проводке можно провести над травой,сильно раздражает окуня и щуку.своими колебаниями
5- ОSP 120 мм копия, китай
6- OSP 50мм копия китай. белый работал по щуке, блестящие бесили окуня.
7-незацепляйки ПРОШКИ+ Одна ручной работы прекрасно работали по травяным дебрям.
8 - MALAS оригинал работает всегда исправно.
9-поперы Киллер и прошка стабильный буль и игра, хорошие полётные качества.
10- дебютировали волкеры Прошки при правельной проводке хорошая игра,не плохие полётные качества.
11 - калебалка-крючёк незацепляйка с съедобной резиной по траве идёт очень хорошо, полётные качества средние.
12 резина Тиога для дроп шопа окунь от неё просто сумма сходит.
13 Джербейт ручная работа была хорошая заявка на рабочую приманку.

Всем Удачи на водоемах!

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432404560907d44e128.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432405560907d5baccf.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432405560907d5e4e9d.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432406560907d603ab9.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432452560908044042d.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144343245256090804c53bb.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144343245256090804e08b3.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14434324535609080501380.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14434324865609082664513.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432488560908287345c.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432488560908289e438.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_14434324905609082a26550.jpg

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443432530560908529d8d9.jpg

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

989

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

Магия чисел,
или как я бездарно слил турнир "Вертячка 2015".

В ночь на кануне , неожиданно проснулся - на часах 2-22. , хотя будильник завел на 5-00. Повертелся-покрутился... сна нет.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443440890560928facf13e.jpg

Встал. Пришлось кружить по двору, что бы унять непонятный мандраж. Никотин с кофеином немного привели меня в порядок.
Недолгие сборы (все основное уложено еще с вечера в машине), и я мчусь в ночи и клубах пыли на марфинский паром. Как ни станно, паром полупустой - всего 2 машины. Удивило, но значения не придал)). Ровно в 6-00 паром тронулся, пока переправлялись, покалякали с паромщиком "за жизнь". Рассказал про усиление паспортного режима в приграничной зоне, о передвижных погран.заставах, о радикалах... нагнал жути, но обилетить не забыл. Стоимость не изменилась - 22р с легковой машины.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443441058560929a27da65.jpg

Далее без приключений добрался до места сбора на стоянку маркета Лента. Приборы на панели авто показывали +22С ... Опять две двойки...

http://fion.ru/images/forum/big_139291_1443441070560929aee69e5.jpg

Через некоторое время подтянулся организатор соревнований Анатолий, быстро скоординировал экипажи который были на подъезде, и дружной колонной выехали в Камызякский район. Дорога до места старта заняла минут сорок, 60км пролетели как то незаметно.
И вот мы на Вертячке!
Людей собралось довольно много. Многие приехали семьями, благо берег располагал и для отдыха и для рыбалки. Много тени, травка, доступ к воде сухой и твердый.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144344256856092f88963eb.jpg

Теперь о самой реке. Лучшего места для проведения соревнований и не придумаешь. На всем участке, где разрешалось ловить, рельеф дна практически одинаковый, что ставило всех в одинаковые условия. От берега затяжная мель метров на 40, плавно переходящая в русловую бровку. По руслу глубина до 5м, дно чистое без зацепов и травы. Течение очень слабое. Идеальное место для джига!
Далее было построение, зачитали наши права и обязанности, провели жеребьевку.

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144344260556092fadd0673.jpg

С этого момента я перестал удивляться, но немного напрягся)).
Мне достался №22 !

http://fion.ru/images/forum/big_139291_144344254656092f72af1a5.jpg

продолжение следует...

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

990

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

22, 22, 22... Где же продолжение, а то скоро меняться и читать по дороге с комуникатора не удобно... Не уж то 22 место?!  ap

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

991

Re: База "ФораФиш" на р.Бузан. Дельта Волги. Отчеты, секретные точки.

pro-1975, продолжение сегодня в 22.22