1

Тема: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

23 октября 2010г. в г. Борисоглебск, проводится Первый открытый чемпионат округа по рыбной ловле со спиннингом.
Кому интересно, вот положение:


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении
ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ОКРУГА
по рыбной ловле со спиннингом


1.    Цели и задачи.
1.1.Популяризация спортивной ловли рыбы спиннингом.
1.2. Обмен опытом и дружеское общение рыболовов.
1.3. Повышение профессионального уровня участников соревнований.
1.4. Выявление сильнейших рыболовов, участвующих в соревновании.
1.5. Воспитание бережного отношения к природе и пропаганда здорового образа жизни.

                                2. Организаторы и участники соревнований.
Организацию, подготовку и непосредственное проведение турнира осуществляет оргкомитет Первого открытого чемпионата округа по рыбной ловле со спиннингом в составе:
•    Медиа-холдинг  «Борисоглебск»,
•    МОУДОД Борисоглебский центр «Физкультура и спорт».
Участники соревнований должны зарегистрироваться на месте старта, непосредственно перед началом соревнований.
Участие – бесплатное.
Соревнования личные, приглашаются все желающие, независимо от возраста и места проживания.
Для определения количества участников необходимо предварительно зарегистрироваться. Предварительная регистрация и справки: офис медиа-холдинга «Борисоглебск», ул. Свободы, 201. Тел: (47354) 6-11-99; 6-19-99 или МОУДОД Борисоглебский Центр «Физкультура и спорт», ул.                                         

                            3. Место и время проведения соревнований.
Соревнования проводятся 23 октября 2010 года. Акватория соревнований: оба берега реки Ворона вниз по течению от автомобильного моста («Красный мост») до слияния рек Ворона и Хопер, включая искусственный затон.
Участники должны прибыть на место старта и регистрации не позднее 8.30 23 октября.
Место регистрации, старта и финиша: пляж на левом берегу реки  в ста метрах ниже по течению железнодорожного моста.
Проезд до места старта осуществляется участниками самостоятельно.


                                            4. Правила соревнований.
Соревнования проводятся в один этап, продолжительностью 4 часа.
Ловля производится с берега, в пределах определённой Положением акватории. Покидать акваторию во время соревнований запрещается. Заходить в воду глубже, чем по колено запрещается (в целях безопасности).
Минимальное расстояние между спортсменами во время ловли 10 метров.
Разрешается ловля только спиннингом на искусственную приманку, оснащённую крючком или крючками. Использование дополнительных грузил или приманок, не оснащённых крючками, не запрещается.
В зачёт принимается:
•    щука (не менее 30 см),
•     судак (не менее 25 см),
•    окунь,
•     жерех,
•    голавль,
•    язь,
•    сом (не менее 40 см).
Результат определяется по общему весу улова. Победителем считается тот участник, улов которого имеет максимальный вес. В случае равенства веса улова, преимущество получает участник, имеющий в своем улове большее число рыб, а при равенстве количества рыб – поймавший более крупную рыбу.
Каждая пойманная рыба должна быть в обязательном порядке зарегистрирована у ближайшего линейного судьи в живом виде. Незарегистрированная рыба в зачёт не принимается. Спорные случаи решаются главным судьёй.

                                     5. Распорядок дня соревнований.
8.00 – 8.30 -  прибытие и регистрация
8.50 - построение участников
9.00 - старт
13.00- финиш
13.00 – 14.00 – взвешивание, подведение итогов
14.00 – 14.30 – построение, награждение победителей.

                                                6. Награждение.
Определяются три призера в личном зачете.
Призеры награждаются золотой, серебряной и бронзовой медалями. Участник занявший первое место получает кубок чемпиона. Помимо этого победители награждаются ценными призами, предоставленными спонсорами.

P.S. Сам, ни разу не учувствовал в соревнованиях по рыбной ловле, но в этот раз не выдержал, тем более под носом, зарегистрировался. Завтра на разведку.

2

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

Первые нормальные соревнования на реке, еще бы отводной запретить.

3

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

ASD, поехали?

Любое кроилово приводит к попадалову.

4

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

ASD пишет:

Первые нормальные соревнования на реке, еще бы отводной запретить.

да и по сому и судаку изменить норму, а то всего малька подушат,  ab если поймают конечно

5

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

Небольшой отчетец об итогах сегодняшних соревнований. На водоем прибыл в 7:50, раньше всех участников и организаторов. Погодка неплохая, ветра практически нет, солнышко встает, небольшой морозец. Но поднявшееся давление заставляет задуматься, удастся ли уйти от нуля. Через десять минут начинают подтягиваться первые участники. Регистрация, в 9 часов - старт. Встает выбор либо идти в сторону слияния, но мест там не знаю совсем, либо – аппендицит, течение отсутствует. Иду на искусственный затон, щуки не много но знаю есть. Первым прихожу на место, где вчера в обеденный перерыв выловил щучку на полкило. Прозрачный твистерок с блестками, 5 гр. голова – глухо, смена твистеров, проводки – результат 0. Дальше выдвигаюсь на противополож-ный берег, через понтонный мост. Еще час -  результат тот же. Поднялся ветер, ставлю голову 6 гр, возвращаюсь. Уже перед мостом, решил задержаться. Несколько забросов – тычек, похож на окуневый. Снова заброс – поклевка, что-то небольшое есть, руки трясутся, поводок не ставлю в принципе, леска моно – 0,22. Обошлось - судачек на вид 0,5кг. Фу, программа минимум выполнена. Больше на этом месте поклевок не было. Через полчаса на противоположном берегу – окунь грамм 200, спросил у судьи, оказывается я в лидерах. Но, что на яме, не знаю. За полчаса до финиша еще один окунек – поменьше. Встретил двух рыбаков с уловами 1 и 2 щучки соответственно, но все не большие. Перед финишем вижу идет рыбачек со щукой под двушку. Думаю про себя  - победитель, не ошибся. Финиш, подведение итогов. Первое место щука около 2кг. 2 место – 2 зубастых - около полутора, третье – 1250кг. Я со своим килограммом (судак, два окуня) – пятый. Всего поймали около 7 человек +, -, боюсь ошибиться. Остальные из почти 45 человек – нули. Вот так и завершились первые, надеюсь не последние, для меня соревнования по ловле рыбы  спиннингом, да и вообще по ловле рыбы.

6

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

Да я оказался в числе 45 ничего не поймавших)) Ходил ходил. Ни одной поклевки не увидел. Только в конце джигом проводил твистер, смотрю около берега 2-3 окуня идут за ним . Так  и не взяли. В общем я без улова.
Ничего , на следущий год кубок будет мой))

PAVEL 254, поздравляю с уловом.  Я тебя там так и не узнал.

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

7 (2010-10-24 07:25:03 отредактировано PAVEL 254)

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

Ничего, я считаю, что на  сегодняшних соревнованиях,весь улов был случайным. Придется реабилетироваться зимой. Завтра вставлю фотки, я так понял тебя видел,с отцом на Форде.

8

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

Да ты прав, это я был. Немного моих фото

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

9

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

жаль в этот раз не смог планируется в дальнейщем проводить подобное

10

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

Организаторы сказали, что по спиннингу соревнования будут ежегодные (сентябрь). В феврале 2011 будут по подледному лову. Вроде будет организован выезд на пруд, какой не сказали. А еще, следующим летом планируют соревнования по папловочной ловле.

11

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

PAVEL 254 пишет:

Организаторы сказали, что по спиннингу соревнования будут ежегодные (сентябрь). В феврале 2011 будут по подледному лову. Вроде будет организован выезд на пруд, какой не сказали. А еще, следующим летом планируют соревнования по папловочной ловле.

начало соревнований по подледному лову : 4 марта 2011.
р.Хопер с.Третьяки, акватория: от Профилактория до Прорвы (предварительно) . Анонсы в СМИ начнутся с 31 января

12

Re: Первый открытый чемпионат Борисоглебского округа по ловле спиннингом

Место, конечно, выбрали не важное, лучше бы какой ни будь пруд. Но организаторы вправе решать сами. Будет альтернатива: либо сидеть на потяге и ждать бонус, либо у бережка ловить микроплотву.