936

Re: Трёпы об льде и об лёде

DmitryPioneer пишет:

кучеряво получается


да в принципе терпимо, не дороже карпфишинга и спиннига. За сотку, только моторчик будет.

937

Re: Трёпы об льде и об лёде

Юрий К., У тебя что комплекс неполноценности по поводу милиции?

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

938

Re: Трёпы об льде и об лёде

Юрий К. пишет:

У меня дед прокурором был.

Ну тогда ясно почему так на милицию реагируешь,гены сказываются.... ag  az

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

939

Re: Трёпы об льде и об лёде

vyacheslav.ionov пишет:

Плохо когда жерлицы по 50-100 штук на рыло лепят.

Не бывает такого. 30 да, многие ставят, а 50, тем более 100 - бред! В одиночку такое количество не обслужить просто. Это с ног надо сбиться и не пить не есть сутки.

P.S. Если речь идет о том, что приехали втроем, поставили и один сторожит неделю - это второй вопрос. На форуме это тоже часто практикуется примерно в таком виде: "Мы приехали втроем, я поставил 25 жерлиц, но так как еще двое мормышечников были - то даже до нормы не добрал... "

Я - это я

940

Re: Трёпы об льде и об лёде

Юрий К. пишет:

Уважаемый, очнитесь! Вы не на летучке в опер. отделе. а на рыболовном форуме.  bs  ag

Некоторым слоям общества приходится зарабатывать на хлеб насущный именно браконьерством. Это не умаляет их вины, но тем не менее. А в период икромета - вообще ЗЛО.
Однако вы посмотрите на штат рыбоохраны и сопоставьте в районах области число браконьеров / рыбинспекторов . Думаю, что цифра вас не обрадует. И тут все сводится к несостоятельности наших законов.
Хм.. опять политика и Лиха беда НАЧАЛО))) сейчас опять будет потирать руки и взывать к полиции форума  ag

   ......этих инспекторов вообще на водоемах не увидишь...решают личные дела, сидя в тепле потягивая чаек!

" Магадан".

941

Re: Трёпы об льде и об лёде

novogradov пишет:

......этих инспекторов вообще на водоемах не увидишь...решают личные дела, сидя в тепле потягивая чаек!

Согласен! Пару раз встречал действительно достойных. Первый раз в ст.Михайловская, впадение Хопра в Дон. Так там рыбинспектор живёт на воде, у него практически водоплавающий дом, проводил экскурсию))) Да и на Хопре в Борисоглебском районе, проезжал через мост,заглянул к рыбакам. Так про них легенды там ходят. Расслабиться не кому не дают!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

942

Re: Трёпы об льде и об лёде

novogradov пишет:

......этих инспекторов вообще на водоемах не увидишь...решают личные дела, сидя в тепле поал через мост,заглянул к рыбакам. Так про них легенды там ходят. Расслабиться не кому не дают!!!тягивая чаек!

Согласен! Пару раз встречал действительно достойных. Первый раз в ст.Михайловская, впадение Хопра в Дон. Так там рыбинспектор живёт на воде, у него практически водоплавающий дом, проводил экскурсию))) Да и на Хопре в Борисоглебском районе, проезжал через мост,спустился к рыбакам....они тоже рассказали про своего. Ребята действительно отдают всю душу работе!!!

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

943

Re: Трёпы об льде и об лёде

DmitryPioneer, все зависит от желания. Можно в трусах одних нырять и вилкой колоть  ag

944

Re: Трёпы об льде и об лёде

Юрий К., Да высокопоставленные не так страшны, как те которые из под тишка начнут делать подлости. А в одиночку с такими не повоюешь....это уже не сериал "Лесник".....

Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой умничает!

945

Re: Трёпы об льде и об лёде

Юрий К. пишет:

, попить водочки

Ну ещё как-то можно понять тех, кто с рыбы живёт, но в чём кайф, приехать отдохнуть и корячится с сетями? bw

946

Re: Трёпы об льде и об лёде

охотник и рыбак пишет:

Корячится с парой фидеров, прикормками, закормами, докормами, поводками,

Опа, в этой ситуации, запотевшая бутылочка-самое оно. az

947

Re: Трёпы об льде и об лёде

вячеслав панфёров пишет:

Замутил бы Олег Николаевич закрытие сезона жерлиц, совместив это мероприятие с конкурсом "Сохрани жизнь" ??!

с выездом на жерличников на личных авто под жд мостами.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

948

Re: Трёпы об льде и об лёде

Почитал пару-тройку последних страниц, и вспомнил анекдот. Жена нашла характеристику мужа из детского садика: Хорошо кушает, спит, гуляет. И подумала: ну надо же, 30 лет с тех пор прошло, И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! ag

949

Re: Трёпы об льде и об лёде

отправила меня жена сейчас в подвал за соленьями,а у меня там живец карась около сотни, уж как то сильно активно себя ведёт он,интересно к чему бы это, не пора ли дёргать на рыбалку? bw

950

Re: Трёпы об льде и об лёде

*

student89736 пишет:

интересно к чему бы это

Говорит Виталь скоро лед растает и ты выпустишь нас  ad

951

Re: Трёпы об льде и об лёде

седня был на шлюзах за плотиной вдрх,дабы наловить плотвы на живца!лед очень тонкий см 5-7,проходя ловил жесткий адреналинчик,так что если кто туда планирует ехать думаю не стоит,еще денек и все. а ну о рыбе,плотвы поймал два десятка.

952

Re: Трёпы об льде и об лёде

tga93,  Я в этом году провалился одной ногой две недели назад на Икорце впервые (чудом не искупался , там глубина метра 2.5-3) при пингвинячьем стаже лет 25 .  Лучше уж где неклюет чем купанием рыбу смешить - долго осторожность не терял , но немного зарекся на реках меньше 20см льда не заходить.

953 (2015-03-16 15:56:04 отредактировано Пчел)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Дед щукарь пишет:

прибыл  ,  расставился  ,  жду

    Дед щукарь  Зачетно сезон закрыл, поздравляю!!!!!!    ay  ay  bq . Но все же, было бы еще лучше,если бы ты запятые ставил,так очень тяжело  читать ......   bt

Пс.  Без обид. чистА по дружески   bs  az

Hakuna Matata !!!!!

954

Re: Трёпы об льде и об лёде

Пчел пишет:

    Дед щукарь  Зачетно сезон закрыл, поздравляю!!!!!!    ay  ay  bq . Но все же, было бы еще лучше,если бы ты запятые ставил ......   bt

Пс.  Без обид. чистА по дружески   bs  az

    Запятые всё равно не помогут бороться с жабой. Так держать, ДЕД ЩУКАРЬ,

955

Re: Трёпы об льде и об лёде

Пчел пишет:

Но все же, было бы еще лучше,если бы ты запятые ставил,так очень тяжело  читать ......   

Но, тем не менее, все понял. ab
Мне лично, интересны отчеты .... а потом горюем,отчеты народ не пишет,а кому писать!?
Можно в личку написать,а не публично обсуждать.
br

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

956

Re: Трёпы об льде и об лёде

Иваныч(Фанат) пишет:

публично обсуждать.

Ну допустим я не обсуждал, а в дружеской форме просто поправил. Я разве что то обидное написал или оскорбил кого? Лично буду благодарен, если кто то поправит меня по орфографии или правописанию, но повторюсь...в дружеской, "не обидной" форме А в личку.... мне бы например было ОЧЕНЬ неприятно что кто то вот по таким вопросам мне пишет письма, даже бесит иногда подобное... но это ИМХО конечно, и я же написал "без обид",  А отчеты  Деда Щукаря тоже всегда читаю с удовольствием и всегда, и везде его поддерживаю... зачем раздувать то непонятно......
Сорри за оффтоп.

Hakuna Matata !!!!!

957

Re: Трёпы об льде и об лёде

Deni пишет:

этой прекрасной, морозной, освежающе-бодрящей, снежной, королевской Зимы

  Денис, Пришвин в стороне , стоит курит.... да и фотки отличные.   ay  Интересно, вроде тепло на улице стоит, а воды нет на льду....
Где такая красота если не секрет?

Hakuna Matata !!!!!

958

Re: Трёпы об льде и об лёде

Deni, Денис,последнее фото класс!!! ay  az

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

959

Re: Трёпы об льде и об лёде

костоправ пишет:

последнее фото

  А мне очень первое понравилось. Сделал себе новую заставку на рабочий стол.  Вышло очень даже......

Hakuna Matata !!!!!

960

Re: Трёпы об льде и об лёде

Пчел, если понравилось, лови Исходник

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

961 (2015-03-18 15:59:46 отредактировано Ящик)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Не написал в отчете, возвращаясь вчера с барж видел огромный косяк (голов 100-150) перелётных птиц. летели четко на север. показалось, что утки. И плотва ,та что покрупнее, вся шершавая.  Весна идет. На березе почки набухают. Скоро надо ехать плотву в проводку ловить.

962

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик, специально для тебя.
Крепитесь люди, скоро холод, и всем от этого становится теплей ab  az

963

Re: Трёпы об льде и об лёде

Эх... а я б завтра с утра с удовольствием на Баржи сьездил бы помормышить плотву тамошнюю...... да ждать до зимыwdesk.ru/_ph/36/2/296870722.gif   еще ого го   .......  ac .... Значит будем радоваться тому что имеем.....    bw   bs  Только вот дожди перестанут... и сразу на рыбалочку......  http://rybakam.com/pic/prikoly-pro-rybalku/prikolnye-kartinki-pro-rybalku/smajly-rybalka-2.gif

Hakuna Matata !!!!!

964

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вы чё тут, с ума посходили?! be Вперёд паровозного дыма? ag

Имею право на глупость. Право, но не обязанность...

965

Re: Трёпы об льде и об лёде

peplov69 пишет:

Вы чё тут, с ума посходили?! be Вперёд паровозного дыма? ag

да как оставаться в уме при такой погоде?))

966

Re: Трёпы об льде и об лёде

А в южном полушарии сейчас зима.

967

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вот и ветка ожила  ab . Приятно ah ...

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

968

Re: Трёпы об льде и об лёде

bs  О чем еще в такую жару и духоту говорить то...   http://savepic.ru/7443107.jpg http://savepic.ru/7427747.jpg

Hakuna Matata !!!!!

969

Re: Трёпы об льде и об лёде

Не помню выкладывал нет, но как же я скучаю по Зимушке-Зиме!!! bp 
По стальному льду, хрустальным сосулькам и утреннему морозцу...

                  [видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

970

Re: Трёпы об льде и об лёде

Deni пишет:

Не помню выкладывал нет, но как же я скучаю по Зимушке-Зиме!!! bp 
По стальному льду, хрустальным сосулькам и утреннему морозцу...

Класс ay  ay  ay

Дни, Проведенные На Рыбалке, В Счет Жизни Не Идут!!!!!

971

Re: Трёпы об льде и об лёде

Да прекращайте вы уже....  bm  bu  bm  bu

972

Re: Трёпы об льде и об лёде

И тоже думаю. Где комарик, размером с лошадь, особенно в Семилукском и В-Хавском районах?! Один раз стрЕльнет, и хорошо. А земляники в лугах много и пик на этой неделе. Сладкая, крупная, очень ароматная. Теряете время.

Пока голавль!

973

Re: Трёпы об льде и об лёде

про кота и зимнюю рыбалку.

кто не знает, моего кота зовут Вадик.
рыжый. случайно подобранный на Усманке.
жрет рыбу. всегда.

ну, дык вот.
вышел я в огород, надо огороду время уделять.
уделил.
сел на кровать которая в огороде и стал Вадика
веткой от ветлы "дразнить" - типа поиграцца.

кот реагирует на колебания кончика ветки
только на такие, как будто зимой плотву ловлю.
плавные покачивания.
на "мелкую дрочь", как на окуня мормышкой - не реагирует.

короче.
Вадик у меня - Плотва!
ag

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

974

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy пишет:

Вадик у меня - Плотва!

Ну значит тебе в другую тему ag minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=697

975

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoybu вместе с котом. facepalm-1

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

976

Re: Трёпы об льде и об лёде

johndoy пишет:

Вадик у меня - Плотва!

выдыхай!  ag

977

Re: Трёпы об льде и об лёде

По приезду с Волгоградского водохранилища  вот что подумал: зимой ведь не только мошки, но и ВОЛНЫ нет. Квоч на здоровье. А вообще, р-н Красноармейска-очень интересный именно зимой будет из-за огромного количества крупного окуня и судака . Обязательно туда зимой на НВ съезжу.

978

Re: Трёпы об льде и об лёде

Ящик, правильно, зимой нет волн, потому что они превращаются в льдины! А еще зимой нету назойливых купальщиков, гидроциклов, катеров, надоедливых зевак, не волнует наличие деревьев на берегу у воды, мешающих забросов; не надо париться, что не добросишь до заветной ямы - дошел пешком и сел на нее. Так что зимой полюбас лучше!  ab  ab

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

979

Re: Трёпы об льде и об лёде

рыбачок99, а ты зимой вроде не ловишь?

980

Re: Трёпы об льде и об лёде

ЗИП1975,пока - полавливаю... а хочу - ЛОВИТЬ! bu

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

981

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вчера знакомый, работает на приеме лома , подарил мне новенькую ручной ковки пешню. Сталь звенит. Легкая, небольшая- всё как я хотел. А у меня в загашнике черенок для больших граблей толстый- из орешины, сам резал и сушил 4 года- просто невесомое и крепкое. Скрипка Страдивари получится, а не пешня .

982

Re: Трёпы об льде и об лёде

Евгенич (lbvtk),
  Так пешня нужна либо по первому льду, либо по последнему. И тот и другой колятся легко. Главное-чтобы пешня острая была.

983

Re: Трёпы об льде и об лёде

Вы что уже все готовитесь к зимнему сезону?

984 (2015-07-23 22:31:13 отредактировано Капитан)

Re: Трёпы об льде и об лёде

korsak-s пишет:

Вы что уже все готовитесь к зимнему сезону?

Конечно. Я сегодня ящик от пыли протер, удочки просмотрел. Фунфырек туда положил на всякий пожарный, к сезону,  авось не прокиснет. А то вдруг завтра минус, а готовность нулевая...  ai

ПыСы: ...даже аватарку не меняю, потому что это межсезонье скоро закончится и зазвенит пешня по тонкому первому ледку, а когда лед окрепнет то повезет нас автобус в края неизведанные в поисках рыбацкого счастья под звонкие распевы народного фольклора собратьев по увлечению...

...Что-то меня понесло на лирику... Пора спать.

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

985 (2015-07-23 22:38:11 отредактировано korsak)

Re: Трёпы об льде и об лёде

Капитан пишет:

Конечно. Я сегодня ящик от пыли протер, удочки просмотрел. Фунфырек туда положил на всякий пожарный, к сезону,  авось не прокиснет. А то вдруг завтра минус, а готовность нулевая...  ai

ПыСы: ...даже аватарку не меняю, потому что это межсезонье скоро закончится и зазвенит пешня по тонкому первому ледку, а когда лед окрепнет то повезет нас автобус в края неизведанные в поисках рыбацкого счастья под звонкие распевы народного фольклора собратьев по увлечению...

...Что-то меня понесло на лирику... Пора спать.

bj Ну кто - то хряпнет 100гр и посётся- танцы , распевы  и будет не до рыбалки . Извините  ab

986

Re: Трёпы об льде и об лёде

korsak-s пишет:

bj Ну кто - то хряпнет 100гр и посётся- танцы , распевы  и будет не до рыбалки . Извините  ab

Сань! Про сто грамм никто не гововрил, нестись никто не собирался, а по первому льду пить-
жизнь не любить!
С увавжением,Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

987

Re: Трёпы об льде и об лёде

Жуков Сергей пишет:

Сань! Про сто грамм никто не гововрил, нестись никто не собирался, а по первому льду пить-
жизнь не любить!
С увавжением,Жуков С.И.

Я помню баню .  Хочу ещё , только бейте венчиком не сильно  bf

988

Re: Трёпы об льде и об лёде

korsak-s, Саш! Ты в настоящей бане ещё не был! ag
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

989

Re: Трёпы об льде и об лёде

korsak-s пишет:

Ну кто - то хряпнет 100гр и посётся- танцы , распевы  и будет не до рыбалки .

Саня,ой как не хорошо говоришь,это только для сугрева,плохо тебя в баньке попарили,придется повторить.))))))

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

990

Re: Трёпы об льде и об лёде

Я к зиме начал ещё в апреле готовиться- мормыхи докупать на распродажах, сейчас- прикорм и приваду. А Ящик от пыли протирать мне не надо- он у меня блестит, каждый день пользуюсь им  на кухне вместо стула.