1,816

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Босяк пишет:

Чего-НХНЧ вот что это такое

Н-ни, Х-хвоста, Н-ни, Ч-чешуи.

1,817

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

A.Kich пишет:

Н-ни, Х-хвоста, Н-ни, Ч-чешуи.

И что бы косарь КМ прошел на одном дыхании bp
Ни гвоздя, ни жезла br
ay

1,818

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor, Рома НХНЧ....

1,819

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor пишет:

Вторые сутки как мы находимся в этом раю! Рыбы много всякой,преобладание воблы нет, вода даже падает, подъёма нетВторые сутки как мы находимся в этом раю! Рыбы много всякой,преобладание воблы нет, вода даже падает, подъёма нет.

это мантра....
повторять несколько раз! ag
Amor, завидоваю...

1,820 (2015-04-27 16:53:31 отредактировано Евгений Д.)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor пишет:

Вторые сутки как мы находимся в этом раю! Рыбы много всякой,преобладание воблы нет, вода даже падает, подъёма нетВторые сутки как мы находимся в этом раю! Рыбы много всякой,преобладание воблы нет, вода даже падает, подъёма нет.

Судачка ловить не пробовали?

Умный любит подурачиться в той же мере, в какой дурак любит поумничать.

1,821 (2015-04-28 10:44:35 отредактировано KLIM)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Евгений Д., Туго там с судаком. За прошедшую неделю в Промысловом, упераясь в судака поймал штук семь, сомый большой на килоху. И так у большенства.

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

1,822

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor пишет:

Сегодня с утра одна вобла, окунь уже надоел,

Надо на 3-4 дня ездить... Чтобы таких крамольных слов не говорить...

Я - это я

1,823

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor пишет:

Дим,а когда водку пить?

В воронеже! Мы в 13 приехали, в 15 уже на воде. Вернулись в 19. Пожарили рыбу и в 21 уже спали...
И каждый день в  9 на воду,  17 с воды. Рыбу почистил, заморозил-пожарил и в 21  люлю...  ah

Я - это я

1,824

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor пишет:

А мы не рыбозагатовке,мы на отдыхе?!

так и мы! Просто 3 дня - очень мало... Надо минимум на неделю ездить...  ag

Я - это я

1,825

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

dds пишет:

Надо минимум на неделю ездить...

Не, на две лучше. И не надо с утра и до вечера бороздить просторы великой реки. С утречка катанулся за судачком, вечером копчушка с ...., пару спинов и в кресло любоваться заходом.

1,826

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ром,привет.Свою рыбу успеешь поймать.Когда домой?

1,827

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Ром  отбрось грусть . Хорошее  рано заканчивается , НОООО   знаем , что  будет день  и будет  пища.  А рыбалка  , она  только  начинается.

1,828

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor, Ром с приездом.Ждем  отчет.

1,829

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Евгенич (lbvtk) пишет:

тараночка  у Ромыча вкусная получилась?

Обопьёшся  потом.
Её надо с пивком  az

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,830

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor пишет:

Блин, мужики, ну переверните уже фотки как положено, сам не умею  bn  ah

http://savepic.ru/6954039.jpg

http://savepic.ru/6950967.jpg

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,831

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Amor пишет:

Спасибо Андрей!!!

Ром,всегда пожалуйста... bs

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,832

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Всем привет!
Майские праздники...когда как не на них нормальному человеку можно оторваться по рыбалке?
Завершив все свои рабочие и домашние дела, с приятным предвкушением свидания с великим низовьем Волги, в привычной компании моего отца отправляемся в путь...
Оба уставшие, но в тоже время жадные до рыбалки( но де рыбы).
Уже после колхозной Ахтубы начинаем решать, а куда же все-таки рвануть? Цели у нас с ним всегда разные: я поехал по одной единственной причине-соскучился по ухе из судака. Он в свою очередь намеревался поймать белой рыбы. Выбирали между Лаппасом, Казачим, Сеитовкой, Кривым Бузаном и Бугром. В итоге остановились на последнем-так как прибыли туда около 6 утра. Решили так- клева не будет до обеда-сорвемся ниже.
Из снастей у меня был только спин Маргарита на 3000 Риоби , шнур как и положено 0,08. Не ну в самом деле не с крокодилами же на нижнюю Волгу ехать?)))Дабы не терять время решил лодку не накачивать, а совершить пешую прогулку вдоль берега. Для разведки нацепил 3,5" салатовый Keitech. Клюнуло на 5-м забросе. Не буду вдаваться в подробности про удар в руку и т.д. Скажу только , что этому экземляру (на вид около 2-х кг) удалось недалеко от берега освободиться. Однако не было даже и секунды расстройства. Оказалось, что место довольно удачное, и судак клевал регулярно, однако размеры его оставляли желать лучшего. Поэтому весь возвращался в родную стихию. Когда клев на некоторое время затихал, то шел к отцу, который присспособился на фидер вытаскивать всяку разну бель. Попадались сопа, буфало, вобла, лещ и подлещик, сазанчик. Вообщем он тоже не скучал.
Первый день эксперемнтировал с резиной, на мой субъективный взгляд и на объективный взгляд судака лучшей была такая вот резина.
http://savepic.net/6781809.jpg
Причем зеленый аналог с красным хвостом вообще себя никак не проявил.
Кстати эта резина была интересна не только судаку)
http://savepic.net/6751089.jpg
До самого вечера я ленился и не накачивал лодку. Слишком много сил было отдано дороге и дневной поимке клыкастого. Пару часов вздремнув перед закатом я был во всеоружии и готовился поймать трофея.
В какой-то мере мне это удалось- сомик за 5ку  на UL удовольствие то еще.
http://savepic.net/6815603.jpg
Это кстати последний прижизненной снимок моей любимой палочки...
В довольно приподнятом настроении я отправился спать. А ведь было чему радоваться:
- Судак (пускай некрупный) клевал исправно
- Прилов тоже порадовал
- Погода поначалу мерзко-дождлиая начинала налаживаться.
Главную цель-поесть ухи из судака- я выполнил уже в первый день.
Все говорило о том, что второй день будет не менее удачным , чем первый .
И началось все за здравие: лодка накачана, погода приемлема, настроение хорошее. Однако заплыв и встав перед ямой, из которой вчера вытаскивал мелкосудачков не увидел даже поклевки. Переплыл в другое место, простучал бровки- тот же результат. Рыба отказывалась клевать категорически, а между тем уже давно рассвело, и шансы поймать нормального клыкастого заметно уменьшались. Выбрав место на удачу, не ориентируясь на рельеф дна и глубину делаю первый заброс. второй...третий... не помню даже какой, но все тот же пресловутый удар, серьезное сопротивление  и настоящий судак уже трепыхается в садке. Это был последний бой моей любимой палочки Маргариты, которая благодаря своему рукожо..му хозяину оказалась на дне Ахтубы.
Выплыв на берег за дубовым китайцем не упустил возможность запечатлеть 2.5 кг красавца
http://savepic.net/6794101.jpg
Честно говоря после потери боевой подруги и ловить больше не хотелось, однако, не дав пролиться скупой мужской слезе, взял себя в руки и повторно поплыл воевать с хищником.
Ничего примечательного не было- мелко судак, да и тот довольно редко. Наконец решаю сменить тактику и приманку-ставлю 20 гр чебураху на дубье и не умирающую паролонку. Кидал довольно долго, но на размер судачка это никак не влияло...Все те же особи до 0,5кг..  На очередном забросе происходит классический зацеп о корягу. я без зазрения совести перевожу спининг параллельно воде и начинаю, не стесняясь порвать шнур, тянуть. Практически на самой грани разрывной нагрузки глухой зацеп сдвинулся с места. Я подумал, что оторвал довольно большой кусок коряги. Какого же было мое удивление , когда эта коряга пришла в движение. К сожалению, я растерялся. Нет, я все делал правильно: последовательно выкачивал этого монстра, нивелировал при помощи спиннинга его рывки, однако забыл о затянутом фрикционе. За несколько секунд, до появления этого монстра из воды случилась катастрофа- сом почуял приближение своей неминуемой участи и со страшной силой в последний раз рванул ко дну. Китаец (речь не о желтом товарище из соседнего подъезда , а о дешевой noname палке), на удивление, до конца пытался спасти снасть, однако 0,15 плетня не вынесла такого удара судьбы и усатый отправился пугать подрастающее поколение. И опять же, не было никакого чувства досады. Жаль, что не увидел этого дедушку, которого в любом бы случае отпустил.
Конечно, не приятно заканчивать рыбалку на такой минорной ноте, поэтому я, выплыв на берег, подбил отца отпустить всех пойманных сазанчиков в родную стихию. Настроение сразу поднялось, а значит можно ехать домой, с обещанием опять вернуться в эти невероятной красоты места.
http://savepic.net/6781815.jpg
http://savepic.net/6763383.jpg

1,833

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

[quot=Amor]Блин, мужики, ну переверните уже фотки как положено, сам не умею  bn  ah[/quot]

Фото от 30.04. 19-24 лучше бы убрать... Дюже лесники Камызяка обижаются... al

1,834

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вода «встала» не затопив нерестилища.

В прошлые выходные 16-17 мая полая вода только начала разливаться на заливные луга и то лишь по самым низким местам, 90 процентов нерестилищ сухие. Рыба сбросила икру в реках, ериках и более или менее прогретых местах.

http://rybalka.kaspyinfo.ru/wp-content/uploads/2015/05/IMG_4997-1024x768.jpg

В этих же числах рыбаки из Ахтубинска сообщили, что вода начала падать и в понедельник ушла «на три ладони». Луга поймы вообще не заливались, вода зашла лишь в ерики и озёра и то не все. Не попала вода впервые за всю историю села Сокрутовка в озеро Московское, из которого добрая половина села поливает огороды. Местные жители решили прокопать дорогу к воде, но рыбоохрана это дело остановила, и теперь селяне «чешут репы», как поливать огороды. Такой маловодный паводок однозначно повлияет на уровень грунтовых вод, которые отчасти тоже питают реки и озёра. Та же Ахтуба от Ахтубинска до Болхун в летнюю межень прошлого года почти на сто процентов питалась грунтовыми водами. Нетрудно предсказать, с какими проблемами столкнутся жители и фермеры в этом году, Ахтуба просто может высохнуть на том участке.
В дельте ситуация не лучше. Во многих местах произошли массовые заморы рыбы на нерестилищах, мёртвую воблу, лещей до сих пор можно наблюдать на Ланчуге, ерике Финогенов и многих других местах. Рыба гибнет на нерестилищах из-за нехватки кислорода, особенно часто это происходило с 9 по 12 мая, когда разливы только начинались, рыбы было много, воды - мало. Гибнет рыба не только на нерестилищах, с каждым годом всё больше её остаётся на заброшенных мелиоративных участках, обваловка которых с годами пришла в негодность. Рыба заходит в дренажные системы, выйти уже не может и погибает либо летом, либо зимой подо льдом. В этом году вобла и другая рыба задохнулась в дренажах уже сейчас: в воскресенье я видел огромное количество мёртвой воблы в чеках у реки Бакланья в Камызякском районе.
Происходит настоящая экологическая катастрофа, последствия которой отразятся не только на рыбе: весь биотоп дельты и поймы Волги, все его пищевые цепочки завязаны на весеннем половодье. Травы, камыши, кормовую базу водоплавающих и околоводных птиц и ещё много чего заденет такой коллапс, и всё это в конце концов вернётся бумерангом к нам, людям, живущим на этой земле.

rybalka.kaspyinfo.ru/

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,835

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Всем привет. Мужики, такой вопрос, на Волге не был ни разу, а тут во время рыбалки нас с друзьями посетила идея на июньские праздники смотаться рыбки половить и тут встал вопрос куда ехать? Опыта ловли на Волге нет ни у кого из нас. Интересует тараночки на- ловить, ну и со спинингом по - ходить. Здесь отчетов много, но может кто конкретно напишет место, как лучше проехать и т.д. Заранее благодарю

1,836

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Paher пишет:

посетила идея на июньские праздники смотаться рыбки половить

Идея явно не здравая ai , я думал я один тут, кто любит когда его мошка сжирает facepalm-1 ,  ан нет, еще есть ag
Белой рыбы в это время везде полно, а вот по хищнику вопрос веселый-воды то нет bk  и где его искать, одному богу известно. Одно могу сказать точно-дикарями в это время все равно, что самоубийство bs
Мы сотоварищи уезжаем 9го в ночь на Бузан.

1,837

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

faust, Да, про мошку как-то не подумали. А Бузан, я так понимаю, там же?

1,838

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

faust пишет:

я думал я один тут, кто любит когда его мошка сжирае

Коля, ты что.
Мы с Костяном всегда в период мошки ездим с 22 и по 5 июля

faust пишет:

Одно могу сказать точно-дикарями в это время все равно, что самоубийство

Тоже не правда твоя.
Я же живой .
Да и в этом году мошки походу и не будет сильной, так как разлива небыло

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,839 (2015-05-24 14:57:59 отредактировано faust)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жорик пишет:

ездим с 22 и по 5 июля

Сань ты правильно написал ИЮЛЯ ag  а мы то про ИЮНЬ речь ведем ag  ag с 20 ее там почти нет  bs  а вот в первых числах июня aq

1,840

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Босяк пишет:

падении уровня воды,так же как комар.?

А у нас что Дон разливался в этом году или Хопер?
Юр, мошка так же как и комар появляется по времени, у меня в деревне уже в лесу ширинку что бы по-ть не расстегнешь-откусят ag

1,841

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Paher пишет:

faust, Да, про мошку как-то не подумали. А Бузан, я так понимаю, там же?

Да почти, только ниже Астрахани.

1,842

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Сброс воды немного откорректировали:

с 26.05.2015 по 28.05.2015 - 14000 ± 300 куб.м/с;
29.05.2015 - 13000 ± 300 куб.м/с,
30.05.2015 - 12000 ± 300 куб.м/с,
31.05.2015 - 11000 ± 300 куб.м/с,
01.06.2015 - 10000 ± 300 куб.м/с,
02.06.2015 - 9000 ± 300 куб.м/с,
03.06.2015 - 8000 ± 300 куб.м/с,
04.06.2015 - 7000 ± 300 куб.м/с,
05.06.2015 - 6000 ± 200 куб.м/с,
с 06.06.2015 - 5000 ± 200 куб.м/с

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,843

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Уважаемые рыбаки,паромная переправа через р. Ахтуба работает по новому и утвержденному расписанию:1паром- в 8 часов,2- в 11 часов и так через 3 часа,последний в 17-00.

Рыбалка и отдых на реках Волга и Ахтуба. Поселок Дедушкин. 89297421112

1,844

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Добрый вечер, я тут новенькая) но прошу помочь мне мы этим летом с семьей поедим дикарем на реку Ахтуба, но не знаем куда ехать. На старое место не очень хочется ехать были село Золотуха там все заросло ужасно. Помогите пожалуйста  ak  а то скоро ехать, а куда не знаем  ak  bu

1,845

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ziva00, Полистайте ветку.Что непонятно обратитесь к автору поста.... bs

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

1,846

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Да полистала уже, кроме как ДХ ни чего не нашла  bk

1,847

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ziva00 пишет:

Да полистала уже, кроме как ДХ ни чего не нашла  bk

если что, обращайтесь! Помогу чем могу ab  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=5595&p=32

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.
т. 8-999-600-91-91

1,848

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Вобла.

[видео]

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,849

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Страшные дела творятся.

1,850

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ДА... Скоро и на рыбалку поехать не куда будет...  ac

1,851

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

ребят напишите в какое место можно съездить на волгу порыбачить. в том году были в районе сокрутовки не очень понравилось

1,852

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

или лучше на дон съездить

1,853

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

nik2204 пишет:

или лучше на дон съездить

Если за рыбой, на Волгу, а если на рыбалку, на Дон ближе.

1,854 (2015-06-22 18:15:41 отредактировано Огнетушитель)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

nik2204 пишет:

или лучше на дон съездить

Если на ДОН,то в район ИЛОВЛИ,от ВОРОНЕЖА где-то вёрст 500,а на ВОЛГУ в ХАРАБАЛИ можешь махнуть,там АХТУБА,ПОЛ-ДАНИЛОВКА,ВОЛГА в 5-ти-20-ти км доступности,рыба-всякая,мест-достаточно,правда и народу бывает многовато,но это в зависимости в какой срок ехать.С уважением,Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

1,855

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

огнетушитель спасибо. мы примерно в середине августа собираемся. где дедушкин хутор в те края. в том году были в районе сокрутовки мне не понравилось там.

1,856

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

nik2204 пишет:

огнетушитель спасибо. мы примерно в середине августа собираемся. где дедушкин хутор в те края. в том году были в районе сокрутовки мне не понравилось там.

В Харабалях вам должно понравиться, правда по км дальше чем до Сокрутовки,примерно 950. При въезде в город после газовой заправки поворот по указателю направо на паром через Ахтубу. до парома 6 км. после переправы двигайтесь по указателю на "Дедушкин Хутор" направо вдоль Ахтубы через 6-7 км. будет перспективное место под названием "Яр". Там на реке протяженная яма с глубинами от 10 до 28 м. На выходе из нее ловят сома,судака,сазана,леща и др.рыбу. Лагерей там всегда много и очень трудно найти свободное местечко под деревьями,а у дороги разбивать лагерь как-то не в кайф. Дальше по дороге вы увидите ЗиЛ-131 на колодках,это местная "Мобиба". А рядом с ней палатка с громкокричащей надписью "Холодное пиво", которое по всей видимости продавалось еще при "Царе-горохе". Дальше едите ориентируясь по указателям на Хутор. (правда какие-то черти их периодически выламывают,на дрова что-ли?). Дорога после дождей местами очень плохая из-за глубокой колеи оставляемыми местными, которые в основном гоняют на "Буханках" и Козлах" и в принципе не задумываются где и как ехать. Колеса на машине взять между колеи нет никакой возможности из-за глиняного дорожного бруствера. Где-то через 7-8 км. дорога упрется в искуственно созданный вал, взбираетесь на него и по валу через 3-4 км.с левой руки увидите собственно "Дедушкин Хутор". Поворачиваете с вала направо и дорога вас приведёт к лесу,вдоль которого и продолжаете путь. Примерно через 4 км.будет въезд в лесной массив(особо не приметный). Сворачиваете влево в лес и выезжаете на обрыв. Это место именуется "Створками". Внизу-коренная Волга(судоходная). На фарватере глубина до 35 м. Рыбу там в основном ловят с лодки либо недалеко от берега в диком коряжнике 2-4 м. глубины(сазан),либо на береговом столе с глубинами 10-15м.(разнорыбье,в основном лещ). С берега ловить проблематично присутствием повсеместно крутого берегового свала на 6-9 м. поэтому при вываживании рыбы теряется много снастей. Если есть лодка с мотором перед вами открываются необъятные просторы матушки-Волги и её притоков Даниловки и Пол-Даниловки, через которые можно попасть на Ахтубу. Я на 100% уверен что вы и сами найдёте лучшее место для рыбалки,но всё же буду рад если мой рассказ вам чем-то сможет помочь. НХНЧ. С уважением,Огнетушитель.И...слоган:"Уходя-гасите всех!"

"Уходя-гасите всех!!!"

1,857

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

nik2204 пишет:

ребят напишите в какое место можно съездить на волгу порыбачить. в том году были в районе сокрутовки не очень понравилось

Здесь никто никогда не пишет про Казинку. Хотя там преимущественно Воронежские номера, наверное так же как  и на перебойню едут те кто покупает машину в Белгородской области туда едут со всей нашей Родины, только те кто покупает машину в Воронеже.
       Бели можно наловиться за один день. В ериках до прошлого года было очень интересна любая рыба, в этом наверное так же как и в прошлом будет слабо из за половодья которого не было. В лесках около воды в три ряда палатки и ночные коровы .
  Берша много, судак попадается.

1,858

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Босяк, Прошу прощения,как-то вылетело из головы, что там заказник, по-моему Буховской, а насчёт штрафов за машины, за 5 лет моего прибывания там никто к нам не подходил.

"Уходя-гасите всех!!!"

1,859

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

nik2204 пишет:

огнетушитель спасибо. мы примерно в середине августа собираемся. где дедушкин хутор в те края. в том году были в районе сокрутовки мне не понравилось там.

Там постоянно аншлаг.

1,860 (2015-06-23 21:52:16 отредактировано Желтая палатка)

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Босяк пишет:

Огнетушитель, А почему вы не говорите что там \как таковой стоянка запрещена,заказник\ и что там постоянно штрафуют за это,за то что машины стоят ближе чем 200м от уреза р.Волги. и т.д и т.п

А кто вам это сказал??? За предыдущие года которые я туда езжу,один раз встретил егеря который был похож  на шамана и просил 100р.на горючую жидкость=) Заповедника как охраняемую территорию уже нет,остались одни таблички,да и то-фармальность.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

1,861

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Огнетушитель пишет:

Босяк, Прошу прощения,как-то вылетело из головы, что там заказник, по-моему Буховской, а насчёт штрафов за машины, за 5 лет моего прибывания там никто к нам не подходил.

Желтая палатка пишет:

А кто вам это сказал??? За предыдущие года которые я туда езжу,один раз встретил егеря который был похож  на шамана и просил 100р.на горючую жидкость=) Заповедника как охраняемую территорию уже нет,остались одни таблички,да и то-фармальность.

Босяк пишет:

А вы у Евгении спросите.У меня друг туда ездит уже много лет,так вот его постоянно обелечивают.

Юрий прав.
Государственный биологический заказник регионального значения "Буховский" существует, его границы утверждены и не менялись, более того, предусмотрен режим особой охраны.

Географическое положение:
Расположен в 12 км северо-западнее г. Харабали в Харабалинском районе между реками Ахтубой и Волгой.
Географические координаты заказника:
- 47°25' с.ш.; 46°59' в.д. - в центральной части,
- 47°22' с.ш.; 47°03' в.д. - в северной точке,
- 47°27' с.ш.; 46°56' в.д. - в южной точке.
Описание границ:
северная - по правому берегу протоки Парашкина от истока ее на р. Волге до выхода на реку Ахтуба;
восточная - от выхода протоки Парашкина на реке Ахтуба на юг по правому берегу реки Ахтуба до села Даниловка;
южная - от села Даниловка на юг до ерика Калмыцкий, далее на юго-запад по левому берегу ерика Безымянный до озера Лебяжье, далее по восточному берегу озера Лебяжье до пересечения с ериком Илькин и далее на запад вдоль границы орошаемого участка Волжский до поселка Заготскоткорм (Дедушкин) на берегу р. Волги;
западная - от поселка Заготскоткорм (Дедушкин) на север по левому берегу реки Волги до истока протоки Парашкина.
Общая площадь ООПТ (особо охраняемая природная территория):  9 000,0 га.

Запрещенные виды деятельности и природопользования:

промысловая, спортивная и любительская охота;
уничтожение, разорение гнезд, нор (кроме нор волков) и прочих укрытий и жилищ объектов животного мира, а также иные нарушения условий их существования;
уничтожение и повреждение древесно-кустарниковой растительности, сбор, заготовка плодов, семян, лекарственных и иных растений;
уничтожение и нарушение почвенного и растительного покрова;
отвод земель под все виды хозяйственной деятельности, в том числе под застройку;
распашка земель;
проведение геологоразведочных изысканий и разработка полезных ископаемых, взрывные работы;
строительство зданий, сооружений, в том числе ирригационных, дорог и трубопроводов, водохозяйственных объектов, линий электропередачи и прочих коммуникаций;
засорение и загрязнение территории;
хранение и применение ядохимикатов, химических средств защиты растений и стимуляторов роста;
лесопользование в местах гнездования орлана-белохвоста и в 100-метровой полосе вокруг них;
проезд и стоянка механизированного транспорта вне дорог общего пользования, устройство привалов, бивуаков, туристических стоянок и лагерей, иные формы отдыха населения, разведение костров.
Также на территории заказника запрещена рыбохозяйственная деятельность, промысловый и любительский лов рыб, добыча других водных объектов без согласования с управлением «Севкаспрыбвод» и госкомитетом по охране окружающей среды Астраханской области.

Установленный для Заказника режим особой охраны обязаны соблюдать все без исключения юридические и физические лица, в том числе собственники, владельцы, пользователи земельных участков, расположенных в границах Заказника. За нарушение установленного режима особой охраны виновные лица несут административную, уголовную и иную установленную законодательством ответственность.
Ну и про ответственность и штрафы:
Согласно ч 5 ст.9 принятого уже 15 лет назад федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях»  - Пребывание на территориях государственных природных заповедников физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заповедниками, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся государственные природные заповедники, допускается только при наличии разрешения федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заповедниками, или федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся государственные природные заповедники".
Перевожу с юридического языка на разговорный: для посетителей нужно разрешение. Таково требование закона. При этом в нем нигде не сказано, что дирекция обязана эти разрешения выдавать всем, ведь «пребывание граждан» там всего лишь «допускается».

сколько денег?
Статья 8.39 КоАП РФ - Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

хорошего отдыха)  br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ             Dura lex sed lex

1,862

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Босяк пишет:

У меня друг туда ездит уже много лет,так вот его постоянно обелечивают.

Подтверждаю слова, регулярно обелечивают на стрелки

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

1,863

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

BRENCH пишет:




Юрий прав.
Государственный биологический заказник регионального значения "Буховский" существует, его границы утверждены и не менялись, более того, предусмотрен режим особой охраны.

Географическое положение:
Расположен в 12 км северо-западнее г. Харабали в Харабалинском районе между реками Ахтубой и Волгой.
Географические координаты заказника:
- 47°25' с.ш.; 46°59' в.д. - в центральной части,
- 47°22' с.ш.; 47°03' в.д. - в северной точке,
- 47°27' с.ш.; 46°56' в.д. - в южной точке.
Описание границ:
северная - по правому берегу протоки Парашкина от истока ее на р. Волге до выхода на реку Ахтуба;
восточная - от выхода протоки Парашкина на реке Ахтуба на юг по правому берегу реки Ахтуба до села Даниловка;
южная - от села Даниловка на юг до ерика Калмыцкий, далее на юго-запад по левому берегу ерика Безымянный до озера Лебяжье, далее по восточному берегу озера Лебяжье до пересечения с ериком Илькин и далее на запад вдоль границы орошаемого участка Волжский до поселка Заготскоткорм (Дедушкин) на берегу р. Волги;
западная - от поселка Заготскоткорм (Дедушкин) на север по левому берегу реки Волги до истока протоки Парашкина.
Общая площадь ООПТ (особо охраняемая природная территория):  9 000,0 га.

Запрещенные виды деятельности и природопользования:

промысловая, спортивная и любительская охота;
уничтожение, разорение гнезд, нор (кроме нор волков) и прочих укрытий и жилищ объектов животного мира, а также иные нарушения условий их существования;
уничтожение и повреждение древесно-кустарниковой растительности, сбор, заготовка плодов, семян, лекарственных и иных растений;
уничтожение и нарушение почвенного и растительного покрова;
отвод земель под все виды хозяйственной деятельности, в том числе под застройку;
распашка земель;
проведение геологоразведочных изысканий и разработка полезных ископаемых, взрывные работы;
строительство зданий, сооружений, в том числе ирригационных, дорог и трубопроводов, водохозяйственных объектов, линий электропередачи и прочих коммуникаций;
засорение и загрязнение территории;
хранение и применение ядохимикатов, химических средств защиты растений и стимуляторов роста;
лесопользование в местах гнездования орлана-белохвоста и в 100-метровой полосе вокруг них;
проезд и стоянка механизированного транспорта вне дорог общего пользования, устройство привалов, бивуаков, туристических стоянок и лагерей, иные формы отдыха населения, разведение костров.
Также на территории заказника запрещена рыбохозяйственная деятельность, промысловый и любительский лов рыб, добыча других водных объектов без согласования с управлением «Севкаспрыбвод» и госкомитетом по охране окружающей среды Астраханской области.

Установленный для Заказника режим особой охраны обязаны соблюдать все без исключения юридические и физические лица, в том числе собственники, владельцы, пользователи земельных участков, расположенных в границах Заказника. За нарушение установленного режима особой охраны виновные лица несут административную, уголовную и иную установленную законодательством ответственность.
Ну и про ответственность и штрафы:
Согласно ч 5 ст.9 принятого уже 15 лет назад федерального закона «Об особо охраняемых природных территориях»  - Пребывание на территориях государственных природных заповедников физических лиц, не являющихся работниками федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заповедниками, должностными лицами федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся государственные природные заповедники, допускается только при наличии разрешения федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих управление государственными природными заповедниками, или федерального органа исполнительной власти, в ведении которого находятся государственные природные заповедники".
Перевожу с юридического языка на разговорный: для посетителей нужно разрешение. Таково требование закона. При этом в нем нигде не сказано, что дирекция обязана эти разрешения выдавать всем, ведь «пребывание граждан» там всего лишь «допускается».

сколько денег?
Статья 8.39 КоАП РФ - Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях

Нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

хорошего отдыха)  br

Вы пишите это для тех кто на ``подводной лодке???``. Или для показа вашей юр.грамотности??? Сначала съездите и посмотрите что там творится,а потом уже цитируйте КоАП...

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

1,864

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Жорик пишет:

Подтверждаю слова, регулярно обелечивают на стрелки

Ваш друг нереальный счастливчик. Респект ему ay

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

1,865

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Желтая палатка пишет:

Вы пишите это для тех кто на ``подводной лодке???``. Или для показа вашей юр.грамотности??? Сначала съездите и посмотрите что там творится,а потом уже цитируйте КоАП...

Желтая палатка, я допустим с "подводной лодки" и мне интересна юридическая сторона вопроса "Буховского" заповедника, где этот орлан нерестится и чем это для меня чревато по закону. А чем вам собственно помешала выписка с коап рф и юридическая грамотность нашего форумчанина?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,866

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Deni. Место "створки", где мы рыбачим последние лет 5, очень ограничено для места  рыбалки, если конечно не с лодок. Поэтому за весь заповедник сказать не могу, а на "створках" контроль осуществляется присутствующими там рыболовами. Мы не мусорим, деревья не рубим, ЛВЖ в воду не сливаем, и как можем, стараемся беречь окружающую среду. Конечно, бывает, заезжают быдлы, особенно из Липецка, ну с ними разговор короткий... и пока нас понимают. А насчет того, что  штрафуют за пребывание на этой   территории заповедника, полный бред. Один раз было,  заезжал лесничий, но ничего противозаконного с нашей стороны не обнаружил и после дружеской беседы отбыл восвояси. С уважением, Огнетушитель.

"Уходя-гасите всех!!!"

1,867

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Огнетушитель пишет:

Мы не мусорим, деревья не рубим, ЛВЖ в воду не сливаем, и как можем, стараемся беречь окружающую среду.

Огнетушитель, собственно белоголовому орлану то вы все равно мешаете гнездиться как ни крути, ради кого и создан заказник.

Огнетушитель пишет:

А насчет того, что  штрафуют за пребывание на этой  территории заповедника, полный бред.

Давно там были? Личный свидетель-штрафуют с нарядом милиции уже, тут как договоришься.

Огнетушитель пишет:

Конечно, бывает, заезжают быдлы, особенно из Липецка,

да отовсюду заезжают и пензюки и москвичи и воронежские бывают тоже хороши.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

1,868

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Deni пишет:

Желтая палатка, я допустим с "подводной лодки" и мне интересна юридическая сторона вопроса "Буховского" заповедника, где этот орлан нерестится и чем это для меня чревато по закону. А чем вам собственно помешала выписка с коап рф и юридическая грамотность нашего форумчанина?

  Отнюдь не помешала,я к тому что законы не соблюдаются в должной мере. Поэтому работают они только на бумаге.

"Бороться и искать-Найти и не сдаваться"

1,869

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Я тоже был на Буховском две недели. Никто не разу к нам не приехал, не приплыл и не собирался штрафовать. Хотя мимо проезжали и полисмены, когда у местного барана Москвичи спиз....и. Плавал рыбнадзор, но тоже мимо.
Видел почти каждый день этого могущественного Орлана, когда первый раз увидел, подумал ребенок в плаще с капюшоном идет навстречу, но потом эта детка расправила крылья и  я уже подумал, что пора завязывать с  az. Но не одному мне привидилось..
Так вот птица эта настолько привыкла к людям, что вообще нас не чуралась, так 100- 300 метрах тусовалась и хватала леща в протоке.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

1,870

Re: Дикарем на Волгу, Ахтубу.....

Maslam пишет:

Я тоже был на Буховском две недели.

когда были?

Maslam пишет:

Так вот птица эта настолько привыкла к людям, что вообще нас не чуралась, так 100- 300 метрах тусовалась и хватала леща в протоке.

согласитесь, гнездиться и тусоваться это разные вещи: "В период размножения избегает культурных ландшафтов и вообще мест, активно посещаемых людьми, даже если поблизости имеется благоприятная кормовая база. По наблюдениям, гнездится на расстоянии не менее 1,2 км от них." wikipedia
Поэтому эта территория заказника с ограниченным въездом, и не факт что мы им не мешаем.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов