2,696

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

ну так урок же, научить нужно

куда же без этого? ag
http://savepic.net/6349494.jpg
обрати внимание на свисток и пробку.
Непременные атрибуты бережного отношения к природе. ag
Свистком нужно сигналы подавать, во время процесса, чтобы не травмировать психику зверя лицезрением голой .опы охотника/рыбака, А пробка нужна, если процесс пойдет неуправляемо, чтобы, по русски говоря. не засерать природу. ag
Вот всему этому экологи и учат.

Сергей65, куда дел из этого набора:
1. фляжка нержавейка
2. Рогатка
??????????????????  af

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

2,697 (2015-01-23 12:37:01 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

Игорь П,
Фляжка дома. Кстати точно такая же как у одного из наших форумчан, с гербом и гордой надписью,- СССР! Только под коньяк! Водкой даже и не поганю сей сосуд. ag
Было две. одну подарил другу-финну. Он с ней не расстается.
Рогатка, не поверишь, цела! И лежит на даче. Сделана мной в 13-14 лет. Отобрана  отцом и недавно мне отдана. Цела, работоспособна. ag

кстати, никто не видел в продаже "бинт Мартенса"? bw
раньше в каждой аптеке лежал. И синий и красный.

Русский, значит - православный.

2,698

Re: Просто поговорить

itatsi
Тож планирую поехать.

2,699

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Игорь П,
Фляжка дома. Кстати точно такая же как у одного из наших форумчан, с гербом и гордой надписью,- СССР! Только под коньяк! Водкой даже и не поганю сей сосуд. ag
Было две. одну подарил другу-финну. Он с ней не расстается.
Рогатка, не поверишь, цела! И лежит на даче. Сделана мной в 13-14 лет. Отобрана  отцом и недавно мне отдана. Цела, работоспособна. ag

кстати, никто не видел в продаже "бинт Мартенса"? bw
раньше в каждой аптеке лежал. И синий и красный.

Я про рогатку из этого "набора плохого мальчика" - я такой другу на днюху дарил, так что с комплектацией знаком  -  вот про рогатку из него и спрашиваю  ag

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

2,700

Re: Просто поговорить

Игорь П пишет:

про рогатку из этого "набора плохого мальчика"

звиняйте барин, рогатки нема! ag

Русский, значит - православный.

2,701

Re: Просто поговорить

Добрый вечер!. А почему зимой нельзя охотиться на куропаток?

2,702

Re: Просто поговорить

hodikinn пишет:

Добрый вечер!. А почему зимой нельзя охотиться на куропаток?

Интересный вопрос.
Тоже задам встречный, сказку ""Серая шейка" не читали? bt

2,703 (2015-01-26 11:38:38 отредактировано Зуич)

Re: Просто поговорить

hodikinn пишет:

Добрый вечер!. А почему зимой нельзя охотиться на куропаток?

  ag А почему нельзя ездить на красный сигнал светофора  ag Ответ одинаковый, потому что запрещено  bt

И один в поле воин, если он по-русски скроен

2,704

Re: Просто поговорить

Коллеги! Уже собирают взносы - 1000 рублей.

Время Не Ждет

2,705

Re: Просто поговорить

masan, а на лису путевки не продают?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,706

Re: Просто поговорить

masan пишет:

собирают взносы - 1000 рублей.

у них что, взносы к евро по курсу привязаны? Совсем уже офуели.

Русский, значит - православный.

2,707

Re: Просто поговорить

Сергей65, так дичь подкармливают специальными кормами привезенными из германии, тратя при этом золотовалютный резерв РФ! Что бы охотники оху..удивились обилием дичи и разнообразием животного мира!

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,708

Re: Просто поговорить

Народ у кого есть карта поворинского района, где можно охотиться с красным билетом.
Путевку выписывал в Борисоглебск, оказалось они сами не знают, где можно , где нельзя!

2,709

Re: Просто поговорить

AREG, напиши почту, отправлю карту

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,710

Re: Просто поговорить

Maksiman, написал в личку.

2,711

Re: Просто поговорить

AREG, отправил.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,712

Re: Просто поговорить

Maksiman, а мне?

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,713

Re: Просто поговорить

itatsi пишет:

Maksiman, а мне?

и мне можно, если километровка или двухкилометровка. Буду весьма  az
Максим, у тебя карта или ссылка на нее?

Русский, значит - православный.

2,714

Re: Просто поговорить

Друзья эта карта, которую брал на Минской, которая высокого разрешения с границами охотугодий.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,715

Re: Просто поговорить

Maksiman, у меня такая есть 170 метров весит. мне 200 метровку бы найти !

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,716 (2015-01-26 22:57:20 отредактировано Maksiman)

Re: Просто поговорить

Itatsi, зачем такая детализация? По этой карте, 170 мб, ориентироваться можно нормально.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,717

Re: Просто поговорить

Maksiman, я на ней лисьи норы отмечать буду.

Итатси́, или япо́нский колоно́к (лат. Mustela itatsi) — хищное млекопитающее из семейства куньих

2,718

Re: Просто поговорить

Maksiman, Вечер добрый!Не могли бы Вы и мне отправить карту?Voennyi978@yandex.ru.Заранее спасибо!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,719

Re: Просто поговорить

Maksiman,
Если не затруднит, можно и мне карту отправить на мыло  alexcat@list.ru
Заранее благодарю! ab

сикоко интеллектов---ситоко и амбиций

2,720

Re: Просто поговорить

aleks978, alex-cat, отправил.

Я не могу попасть белке в глаз с десяти шагов. С десяти шагов я максимум могу попасться белке на глаза!!!

2,721

Re: Просто поговорить

Спасибо огромное!

Плохой день на рыбалке лучше,чем хороший день на работе!

2,722

Re: Просто поговорить

просто, такое вот, либеральное законодательство.
[видео]

Русский, значит - православный.

2,723

Re: Просто поговорить

Сергей, ну если разобраться, запрет на глушители из-за лени или неумения полиции заниматься своими делами. Там, где с этим нормально, охотники могут поберечь уши. Хотя некоторым нравится именно бабах на охоте при выстреле. Я попробовал из твоего ружья пострелять, мне не понравилось. Громко и некомфортно. Имхо конечно.

Esse quam videri.

2,724

Re: Просто поговорить

AREG пишет:

Народ у кого есть карта поворинского района, где можно охотиться с красным билетом.


Да что вам Поворинский район-то всем сдался. Нет там дичи давно  ag Весь Борисоглебск уже там.

2,725

Re: Просто поговорить

lee,
Миша, просто ты начал сразу с пневмы. Вот и не понравился тебе гладкоствол.
Я думал купить как у тебя. Но в итоге все же, взял мелкашку. Проще в обращении, пусть и громче бахает.
А звук приглушить, так это из технического любопытства, как можно ТАКОЙ объем газа перераспределить столь малыми, на мой взгляд, формами (но помня про ст222 bs ).   Насущной необходимости в этом нет (пока нет ag )

Русский, значит - православный.

2,726 (2015-02-02 12:18:11 отредактировано lee)

Re: Просто поговорить

Когда покупал винтовку, тоже думал покупать саундмодератор или самому рассчитать и сделать. Там много интересных моментов в его устройстве ab Еще думаю не столь существенно, с чего начал, сначала были представления для чего мне нужна винтовка и какая она должна быть со всеми моими хотелками. Такой оказалась на тот момент пневма.

Esse quam videri.

2,727

Re: Просто поговорить

Что-то в очередной раз наткнулся на канале на рекламу фестиваля в Цюрупе - так кто-то поедет? Так и не понял что там для охотников предусмотрено, но заинтереосвали тест-драйвы внедорожной техники...
Вот думал свозить семью, потусить на воздух, чаю попить...
Кто что слышал про фестиваль?

2,728

Re: Просто поговорить

Шериф, Ром, смотай, расскажешь! Я собирался ехать, но работа мешает bu

2,729

Re: Просто поговорить

Игорь, а нет информации подробнее? Что там будет? То что чемп по подледному лову - это я понял. Но меня же не это интересует...

2,730

Re: Просто поговорить

Шериф пишет:

Игорь, а нет информации подробнее? Что там будет? То что чемп по подледному лову - это я понял. Но меня же не это интересует...

"ВИТА" организует, как выставка, только в Цюрюпах.  Думаю здорово будет. Новенькое что будет.... Наверно...
Лучше всех на этот вопрос Андрей Анатолич ответит)). Он все знает!

2,731

Re: Просто поговорить

Шериф,
Роман, я собиралсяя, но видимо, не поеду. Там планируется охотничий биатлон. Что это такое, в теме есть пост Андрея Ермакова. Там расписаны условия и требования. № км. на лыжах.
Но, сильно сомневаюсь про погоду, по такому теплу будет мучение а не бег.
Поедешь, расскажи после как прошло мероприятие.
Но еще момент, охотники там даже не во вторую очередь стоят. Все призы изначально анонсированны на рыбалку. Снова нас прищемляют! ag

Русский, значит - православный.

2,732

Re: Просто поговорить

Программа мероприятий www.veta.ru/index.php?act=bench& … _item=1294

2,733

Re: Просто поговорить

дача у всех есть?
[видео]

Русский, значит - православный.

2,734

Re: Просто поговорить

Да все уже - не еду никуда - в субботу к тещеньке на День рождения...  ag

2,735

Re: Просто поговорить

И я не еду, очень жаль, а так хотелось посмотреть да мож и прикупить чего нового.

2,736

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

дача у всех есть?

Сергей, а зачем нужны живые крысы на даче?

Esse quam videri.

2,737

Re: Просто поговорить

lee пишет:

Сергей, а зачем нужны живые крысы на даче?

Да крысы то не нужны, даже если они и есть. ag А вот мыша живьем поймать можно попробовать. ag
Миша, это я просто саму идею ловушки выложил.Был удивлен очередным решением поделки из баклажки.

Русский, значит - православный.

2,738

Re: Просто поговорить

Надо попробовать в карпфишинге воплотить   ag

Esse quam videri.

2,739 (2015-02-04 20:25:14 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

ну что, други. Похоже наши "законотворцы" уже навялили нам на шею еще одну головную боль в виде потери времени и энного количества денег.
Второе чтение прошло. Так что примут, видимо, в этом варианте.
Читайте, мне комменты к статье особо понравились. Но. похоже что уже никто и ничего не изменит. Слава нашим депутатам, будь они неладны!
Вот из сегодняшней "РоГ" за №6  за 4-10.02.2015.


Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить ежегодно тест на наркотики.

www.ohotniki.ru/archive/news/201 … otiki.html

Наркотестирование также вводится для полицейских, военнослужащих, частных детективов и охранников.
Госдума приняла во втором чтении законопроект, обязывающий сотрудников, имеющих дело с оружием, а также тех, кто осуществляет перевозки людей и грузов, проходить тестирование на наркотики.
Как указала ранее один из авторов документа, глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая(запомните это имя), норма устанавливает "наркотестирование для лиц, которые в силу своей профессиональной деятельности имеют отношение к обеспечению безопасности граждан". "Речь идет о полицейских, военнослужащих, а также тех, кто осуществляет профессиональные перевозки людей и грузов", - подчеркнула парламентарий.
В число тех, кому необходимо будет проходить тестирование, входят люди, работа которых связана с управлением или организацией движения автомобильных, водных, воздушных, железнодорожных транспортных средств. Также норма касается сотрудников ОВД, военнослужащих, проходящие военную службу по контракту, частных детективов, частных охранников, работников ведомственной охраны.
При этом законопроектом предусматривается, что тестирование будет осуществляться при приеме на работу, а затем ежегодно. "Если при медицинском освидетельствовании выясняется, что соискатель потребляет наркотики, то, безусловно, он не сможет занимать эту должность", - сказала Яровая.
В документе также уточняется процедура получения лицензии на приобретение оружия. В частности, предполагается не выдавать лицензию людям, не представившим заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Кроме того, лицензию не будут давать повторно людям, привлеченным в течение года к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Нарушителям правил охоты также будет запрещено выдавать лицензию на приобретение оружия.
В случае принятия закона владельцы "гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия" обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Они также должны будут ежегодно представлять в органы внутренних дел заключение об отсутствии в организме "наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов».
Кроме того, как указала Яровая, в КоАП вносятся изменения, которые устанавливают административную ответственность за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лиц, подозреваемых в потреблении наркотических средств без назначения врача.
Правительство после принятия закона сможет устанавливать перечень заболеваний, которые препятствуют исполнению обязанностей лицам, деятельность которых связана с управлением или организацией движения транспортных средств, а также людям, чья работа связана с оборотом оружия и предполагает ношение оружия.
Источник: ТАСС.РУ

Комменты к статье:

Николай Григорьев 2 февраля 2015 в 13:56
То есть эта чучундра меня гражданина РФ сразу относит к разряду потенциальных преступников, подозревает меня в употреблении наркотиков, и я обязан доказывать, что я не "рыжий"? Приехали, дальше некуда....тогда пусть она мне докажет, что она не дура! С глубоким к ней неуважением гражданин РФ в возрасте 60 лет
Иван Ларионов   2 февраля 2015 в 16:34
Не ведают что творят, даже слов не нахожу что-бы выразить смятение от прочитанного. Ну скажите - это не маразм? И ведь, во втором чтении уже прошёл сей убийственный ляп. Блин, а на днях только, Путин выступая, кажется в Горном институте в Питере, указывал чинушам об снятии административных барьеров, порождающих противоречия в обществе, и бьющих клин в консолидацию вокруг решения проблем порождённых теперешним состоянием страны. Либо кто-то врёт, либо кто-то "на хрену вертел" все эти указания. Я так понимаю.
владимир козявин 2 февраля 2015 в 17:02
Ведают, потому и творят,у них месячное жалованье( зарплатой назвать язык не поворачивается)исправно капает,и превышает нашу пенсию более,чем в сорок раз, и когда нас не станет,оно.жалованье, опять поднимется.Эта публика похоже просто ошалела от халявы. Только у всего есть свое начало и свой конец, вот об этом не следует забывать.
Фёдор Фёдоров    2 февраля 2015 в 18:47
об снятии административных барьеров, порождающих противоречия в обществе, и бьющих клин в консолидацию вокруг решения проблем порождённых теперешним состоянием страны. Либо кто-то врёт, либо кто-то "на хрену вертел" все эти указания. Я так понимаю. ////////
А смысл в чём? Заплатить 1000-1500 руб. и, возможно более, один раз ежегодно и раз в ПЯТЬ лет. Итак справки от нарколога носим по ЛЮБОМУ! требованию, по случаю и пр. Обеспечить (обязать) работой медперсонал (а то им мало проблем???!!), а нас, "терпил", ежегодными походами и платежами (а то нам мало проблем???!!). А удалённые районы какие проблемы получат!!
Вячеслав Севостьянов  3 февраля 2015 в 08:48
Похоже эта мадам заводик по производству данных тестов запустила?! Откуда столь непонятное и никчемное решение? Кого то лоббирует-депу....ат!

Русский, значит - православный.

2,740

Re: Просто поговорить

Сергей65, Сергей, не понимаю, что здесь "такого" bu
Нормальный закон. Вообще это тестирование регулярно проводится в соотв структурах)))
Ничего страшного, дали тару, сдал анализ и если за прошедшие полгода (а возможно и больше) ты чет потреблял- Свободен. bs

Я вообще через полиграф проходил))) Очучения.... ag  be  al

2,741

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

Граждан, получающих лицензию на оружие, обяжут проходить ежегодно тест на наркотики.

давно пора, и алкашей с белкой ружо отбирать.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

2,742

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

не понимаю, что здесь "такого"

за себя скажу.
- время.
- вижу в этом не реальный фильтр на пути уродов, желающих получить оружие. А кормушку очередную для какой нибудь ООО/ЗАО учрежденную "спонсором" того депутатика что протаскивает этот и подобный законы.
-да. это было для структур связанных с оружием. И что? это помогло отсечь ментов и прочих уродов стреляющих людей из табельного оружия ни за х.ер собачий?
- никакой анологии не провожу, но почему то последнее время стало появляться слишком много законов и прочих "улучшений" подразумевающих "401-й, сравнительно честный отъем денег у населения".
Игорь, не хочу дальше. каждый к этому отнесется как сам видит ситуацию.
ИМХО, это яйцеголовость нашей нынешней власти.

Русский, значит - православный.

2,743 (2015-02-04 22:24:02 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

sneakerpimps пишет:

давно пора, и алкашей с белкой ружо отбирать.

Ага. давно пора их выявлять еще до  того как они за этим оружием придут. Ставить на учет и отправлять в ЛТП.
Не нужны ЛТП? Денег нет их там кормить/лечить? Так, млять, отправьте их на компост. поля ими удобрять!
массаракш, весь народ нагинать то? 
Я вижу только что кто то или не хочет работать или не может/не умеет работать. И идет по пути наименьшего сопротивления. Проще запретить или придумать какой то закон на котором еще и бабла срубить можно нехилого.

Русский, значит - православный.

2,744

Re: Просто поговорить

Олег Шурыгин пишет:

Но, в прошлую субботу бабахали совсем рядом. Куропаток до хрена.

Куропача стрелять нельзя у нас в области. Да и все, сезон закрыт. Теперь только стрельбище или овраг, в котором могут поймать и административку пришить даже если по мишенькам бьешь.
Н это для простого "Вани". Для тех кто сидит на жердочке чуть выше. охота еще долго не кончится,- отстрел лис и кабасиков.
Вот таких стрелков по куропаткам и "биатланистов", что ты видел, и нужно ловить.  А не поголовно запрещать и стебанутыми законами, принятыми под благовидным предлогом, вымывать охотничье оружие у населения.

Олег Шурыгин пишет:

в прошлую субботу ....троих лыжников с ружами видел. Лыжи зашибись!

"Биатлонисты" наверное. к соревнованиям в Икорце готовятся.

Русский, значит - православный.

2,745

Re: Просто поговорить

Сергей65 пишет:

за себя скажу.

Вооот... Ты видишь со стороны, читаешь СМИ, читаешь на форумах и делаешь вывод.
А я в системе и в принципе мера эта давно работает. Нового ничего, вот только теперь и  владельцев оружия проредят.
вот еще-бы тест на злоупотребление алкоголем и на неадекватность был-бы)))

На права (ахтамобиль) тоже надо тестирование внести

2,746 (2015-02-04 23:09:48 отредактировано Сергей65)

Re: Просто поговорить

мобильный пишет:

Ты видишь со стороны, читаешь СМИ, читаешь на форумах и делаешь вывод.

да, это так в какой о степени.. но больше на себя примеряю.

мобильный пишет:

в принципе мера эта давно работает

хреново как то работает. работала бы хорошо, не слышали бы мы про евсюкова и его последователей.

мобильный пишет:

вот еще-бы тест на злоупотребление алкоголем и на неадекватность был-бы)))

нужно. Но не уверен что

мобильный пишет:

на неадекватность был-бы)))

мы  бы с тобой прошли. ag ты слишком давно

мобильный пишет:

в системе

а у меня  профессиональная деформация сознания. ag

мобильный пишет:

На права (ахтамобиль) тоже надо тестирование внести

ДАВНО, ДАВНО пора!!! Знаешь сколько адиетов по дорогам ездют!


по делу:
Игорь, завтра позвоню. мои уже спят. куда бы не вышел,- потревожу.

Русский, значит - православный.

2,747

Re: Просто поговорить

Олег Шурыгин пишет:

Вот это очень интересно! Можно поподробней?
В какой системе?! Альфа-Центавра?! Или ФСО, не дай бог!

Олег Гаврилович, система она одна, провайдеры разные))) ag
Мне вот довелось и вне системы побывать, но недолго... обратно колбасой заманили)))


Сергей65 пишет:

Игорь, завтра позвоню. мои уже спят. куда бы не вышел,- потревожу.

Всегда на связи!  bf

2,748

Re: Просто поговорить

добрый вечер! на выставку кто ни будь поедет?

2,749

Re: Просто поговорить

артур пишет:

добрый вечер! на выставку кто ни будь поедет?

Присоединяюсь к вопросу...
Если кто поедет, сделайте фотоотчет, ехать не могу а интерес есть! Что там как там будет в этот раз.

2,750

Re: Просто поговорить

Похож ни кто не поехал, по слухам  народууууууу седня было навалом....