936

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

legktn пишет:

- Те кто ставит сети,сначала заходят к тем кто не может оторвать жопу от стула, а потом уже идут ставить сети под окнами! Я  скока себя помню, не было у нас никогда рыпнадзора!

Та никуда они не заходят.
Ставят работники порта, ну и охрана. Это давно уже известно.
А рыбинспекция у нас, как правило, на больничном в это время и не видит всего этого браконьерного буйства в виду болезни с ней приключившейся  ad
Проходили.....

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

937

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня посетил Дон-батюшку, был выше автомоста. Итог шт 40 подлещиков с густерой и десяток бирюков. Рыбка вся трудовая,   
т.к. стая на месте не стоит, а постоянно перемещается. С лунки максимум удается взять пяток рыбок, благо плюсовая температура и вчерашние лунки не замерзли , а то в поисках стаи бурить замучаешься, лед в полшнека.

938

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123, на крючок или мормышка ?

939

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123 пишет:

Сегодня посетил Дон-батюшку, был выше автомоста. Итог шт 40 подлещиков с густерой и десяток бирюков. Рыбка вся трудовая,   
т.к. стая на месте не стоит, а постоянно перемещается. С лунки максимум удается взять пяток рыбок, благо плюсовая температура и вчерашние лунки не замерзли , а то в поисках стаи бурить замучаешься, лед в полшнека.

.....а если кормушку опустить .....придержать рыбку !!??

" Магадан".

940

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ловил на крючок, а с кормухами ловили люди, но рыбу она не держала. И мое мнение зимой рыбе на Дону кормушка роли вообще никакой не играет. Проверенно. А вот на водоеме со стоячей водой да.

941

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123, Значит надо бегать за стаей и искать.. Как обычно  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

942

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Придумал название книги о рыбалке на Дону зимой: "В поисках стаи" ag

943

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123 пишет:

"В поисках стаи"

  рыба ходит косяками! Значит, "В поисках косяка!"  ae

944

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман Пономарёв пишет:

  рыба ходит косяками! Значит, "В поисках косяка!"  ae

"Стая в поисках Косяка!" ae

Пользуйтесь мозгом!(это не больно)...

945

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

johndoy,  " Рыбак в поисках косяка и стаи"  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

946

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня опять выехал на рыбалку на Дон. Прибыл на место в 9-30 (под автомост) , рыба клевать отказывалась напрочь, к 11-00
стал поклевывать подлещик размером с "палец" , меня такой мини "лещ" не устроил и как говорится началось хождение по мукам в поисках нормальной рыбы. Пройдено было километров 5 , при этом по пути пробуривая лунки. И везде балабэска. Но надежда меня не покидала.... и как в награду за потраченные силы и нервы в 17-00 включили клев более-менее нормального подлещика. Правда уже темнело и пришлось сворачиваться. Итог 15 подлещиков. Поймал под автомостом метров 300 выше по течению.   bv

947 (2015-01-19 20:56:06 отредактировано novogradov)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123 пишет:

Сегодня опять выехал на рыбалку на Дон. Прибыл на место в 9-30 (под автомост) , рыба клевать отказывалась напрочь, к 11-00
стал поклевывать подлещик размером с "палец" , меня такой мини "лещ" не устроил и как говорится началось хождение по мукам в поисках нормальной рыбы. Пройдено было километров 5 , при этом по пути пробуривая лунки. И везде балабэска. Но надежда меня не покидала.... и как в награду за потраченные силы и нервы в 17-00 включили клев более-менее нормального подлещика. Правда уже темнело и пришлось сворачиваться. Итог 15 подлещиков. Поймал под автомостом метров 300 выше по течению.   bv

    корешок мой с Лисок сегодня взял 9 кг подлещика нормального - сам видел по скайпу - правильно говоришь - "крупняк пошел" ближе к вечеру........

" Магадан".

948

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

novogradov,  Сегодня были с Алексей123. С 9 до 16. Погода хорошая. Клевало сначало выше моста, потом перешли под 3ю опору. Я поймал около 2кг подлещика. Клев был постоянный, но часто холостые поклевки.

Спиннинг, Джиг, Судак.

949

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Были сегодня с Серегой ниже моста метров 300 - глухо....еще ниже бирючок иногда клевал.....скорее всего в пятницу будет клев - погода "устаканится" на морозец....http://savepic.su/4750312.jpg здесь бирюк попадался http://savepic.su/4733928.jpg  Домой , в Воронеж...http://savepic.su/4768747.jpg

" Магадан".

950

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня под самим мостом подлещик довольно-таки неплохо поклевывал. Но рука правая отмерзла и я поехал домой. Надо палатку брать. Подлещик всё время в одном месте стоит на 9м глубине.

Спиннинг, Джиг, Судак.

951

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Сегодня под самим мостом подлещик довольно-таки неплохо поклевывал. Но рука правая отмерзла и я поехал домой. Надо палатку брать. Подлещик всё время в одном месте стоит на 9м глубине.

Наверно меньше ладошки?

" Магадан".

952

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

novogradov,  какая фотка последняя  ac

953

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

novogradov пишет:

Наверно меньше ладошки?

Сегодня плюс минус ладошечный. А так и покрупнее берет, искать надо.

Спиннинг, Джиг, Судак.

954

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

f.igoryan пишет:

novogradov,  какая фотка последняя  ac

Бывает......

" Магадан".

955

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, Рыбак в поисках косяка   и стаи"                                                                                                                                                                                   Жень, я думаю после косяка вообще стаю искать не надо! bp  bp  bp  bp  bp  bp  bp  bp

Водка не бензин - за городом расход выше

956

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

legktn,   ag  стаааяя самаааа тебяя найдёёёт..
Был вчера, сегодня. Вчера карась, крупный подлещик около 200-300г. Сегодня карась и подлещик брал только у избранных и оооочень редко. Я одного поймал. Многие вообще никак.

Спиннинг, Джиг, Судак.

957

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

А впереди я с Алексей123 и моим карасем в ящике сидели   ab  s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/ce614c3381d8eb24685d2fb92e770eaa.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

958

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Дяс,  Да Да Да и прошу заметить у одного из них - карась в ящике  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

959

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Босяк,  только что в холодильник переложил из ящика  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

960

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Босяк,  грамм триста-350  bq

Спиннинг, Джиг, Судак.

961 (2015-01-30 19:08:58 отредактировано Владимир85)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

сегодня сутра немного порыбачил на Дону в районе моста.народу было немного,все в основном ходили искали рыбу.проходя мимо небольшой кампании рыбаков,увидел,как один из них достал небольшого подлещика.сел неподалёку от них,поставил две удочки.поклёвки начались практически сразу,но долго не мог засечь.пришлось экспериментировать с грузом и длинной поводка.и вот он,первый в моей практике зимний донской подлещик!попадались фанерки грамм по 200.тем временем вокруг собралась небольшая,но очень плотная толпа,и клёв затих.к сожалению,мне пора уже было на работу,пришлось уехать.было интересно.

962

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

сегодня в кампании Романа_Белого и Дениса (Дяс) были в районе моста.погодка не порадовала,дождь со снегом.Ромка и Денис скоро промокли и вызвались идти сторожить машину,а я половил до обеда.клевало слабо,но несколько густерок и бирюка поймал.

963

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Владимир85 пишет:

сегодня в кампании Романа_Белого и Дениса (Дяс) были в районе моста.погодка не порадовала,дождь со снегом.Ромка и Денис скоро промокли и вызвались идти сторожить машину,а я половил до обеда.клевало слабо,но несколько густерок и бирюка поймал.

Вот это вы экстрималы... я сегодня не решился ехать на рыбалку.

964

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Каждый день куча народу, неужели одни каркалыжники?!
Некому отчет написать....

Флагман 300 + Тоха 9.8

965

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov пишет:

Каждый день куча народу, неужели одни каркалыжники?!
Некому отчет написать....

  ......и что , куча народу на форуме зарегистрирована?  по отчету Владимира85 и так все ясно по рыбалке.....

" Магадан".

966

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

novogradov пишет:

  ......и что , куча народу на форуме зарегистрирована?  по отчету Владимира85 и так все ясно по рыбалке.....

Я не был бы так однозначен....

Флагман 300 + Тоха 9.8

967

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ловил в пятницу и воскресенье,народу было не так уж много,нельзя сказать что толпы.по разговорам,клюёт вчера и не здесь.кстати,за две рыбалки не видел ни одного каркалыжника.

968

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня до обеда клева не было, все  в основном рыбачили выше моста, по эхолоту рыба и по дну , и в пол воды.....по сообщению - вечером кое кто подловил немного густеры и синца....http://savepic.su/4970762.jpg http://savepic.su/4917514.jpg

" Магадан".

969

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

novogradov, Удилище на первом фото, что за способ ловли?
P.S. зимой не рыбачил на р. Дон.

970

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Олег Шурыгин,  можно вместо груза обычную фидерную кормушку с кормом, эффект лучше

971

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Олег Шурыгин пишет:

Зимний пикер. На Дону течение приличное. Поплавок смысла ставить нет. Вершинка реагирует на поклевку. Как то так. Это мои личные размышления. ab

Внизу снасти: груз, грамм 20 и поводок полметра. Автор поправит.

  Да . зимний  мини фидер (90 см, есть 1м 20 см),  идут к нему 4 вершинки, катушка тоже зимняя (смазка зимняя), стояла кормушка 20 гр, поводок см 50, удилище отыгрывает рывки рыбы нормально. На мини фидер 1м 20 см поставил "покаток" , но еще им не ловил.....Всем удачи!

" Магадан".

972

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

novogradov пишет:

. зимний  мини фидер (90 см, есть 1м 20 см), 

Михаил,не подскажете,где покупали?что-то я не нашёл в магазинах

973

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Владимир85 пишет:

Михаил,не подскажете,где покупали?что-то я не нашёл в магазинах

  В личку ответил.

" Магадан".

974

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

DmitryPioneer пишет:

Чего с ледовой обстакановкой?...а то во многих местах из-за подъема воды по срывало лед...

За мормышечников переживаешь? Запрет однако! bb bt

БРАКоньер=рыболов-спортсмен!

975

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Вечер Добрый ! Слышал на Дону ловят на ( потяг,поставуху) что за снасть? способ ловли? кто в куре подскажите пож. как изготовить. Заранее благодарен.

976

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

derygin пишет:

Вечер Добрый ! Слышал на Дону ловят на ( потяг,поставуху) что за снасть? способ ловли? кто в куре подскажите пож. как изготовить. Заранее благодарен.

www.kaliningrad-fishing.ru/rog/p … -0007.html

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

977

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

fishingway.ru/zimnyaya-ry-balka/ … zimoj.html  bf  вот эта снасть

978 (2015-02-08 20:58:16 отредактировано novogradov)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

igorulev36 пишет:

fishingway.ru/zimnyaya-ry-balka/ … zimoj.html  bf  вот эта снасть

   приспособил под покаток мини фидер (1м 20 см) , в пенале - 4 хлыстика. Катушка зимняя, леска 0,18, шарик зажатый поплавочными стопорами, один сверху , два снизу шарика. Длину поводка регулирую , сдвигая шарик...
http://savepic.su/4938479.jpg

" Магадан".

979

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

искал я такой мини фидер,обошёл много магазинов,был на птичьем рынке,не нашёл.подумываю вершинку от фидера к рукоятке приспособить...

980

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Владимир85 пишет:

искал я такой мини фидер,обошёл много магазинов,был на птичьем рынке,не нашёл.подумываю вершинку от фидера к рукоятке приспособить...

У нас они наверно на каждом углу продаются.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

981

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

В связи с поездкой в сан. Цюрупы не получилось поехать порыбачить. Но немного о рыбалке на Дону напишу. Ездил брат, ловил в Тополях и чуть выше. Общий вес пойманой рыбы почти 4 кг, в улове -5 бирюков и подлещик от ладони и до 540 гр. Один обрыв поводка, немного не дотянул до лунки. У ловивших на балансиры - несколько килошных судачков.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

982

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

fox6091 пишет:

У нас они наверно на каждом углу продаются.

принципиально заеду завтра после рыбалки,проверю ag

983 (2015-02-08 21:49:27 отредактировано Devil spin)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Владимир85 пишет:

искал я такой мини фидер,обошёл много магазинов,был на птичьем рынке,не нашёл.подумываю вершинку от фидера к рукоятке приспособить...

Не, эт не то. Жесткости не хватит. Поищите такую палочку на любом рынке. Их полно кругом.

Флагман 300 + Тоха 9.8

984

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

vyacheslav.ionov пишет:

Не, эт не то. Жесткости не хватит. Поищите такую палочку на любом рынке. Их полно кругом.

только сегодня на птичьем искал-предлагают дубовые 50см,пытаюсь объяснить-смотрят на меня как на дурака bu .похожая ситуация и в магазинах...

985

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Владимир85 пишет:

принципиально заеду завтра после рыбалки,проверю ag


Брат покупал в магазине в Березке по моему рублей за 800. На прошлых выходных видел на рынке продавали в рыбацких точках

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9

986 (2015-02-08 22:01:02 отредактировано novogradov)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Дяс пишет:

novogradov, Я извиняюсь.А зачем стопорить грузик сверху?
Это мешает свободному ходу лески,соответственно настараживает рыбу при поклёвке.

Я  его поднимаю.... при перевозке зажимаю......

" Магадан".

987

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Владимир85 пишет:

только сегодня на птичьем искал-предлагают дубовые 50см,пытаюсь объяснить-смотрят на меня как на дурака bu .похожая ситуация и в магазинах...

https://spinningline.ru/mini-feeder-120sm-p-87685.html

Флагман 300 + Тоха 9.8

988

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

рыбачил сегодня на Дону выше моста.до обеда в активе 4мелких густёрки,поклёвки едва заметные,подсечь невозможно.около 3х часов толпа рассосалась,и бель стала поклёвывать,до вечера немного поймал.
http://savepic.su/5037462.jpg

989 (2015-02-14 18:47:53 отредактировано novogradov)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Рыбка "ходила".....толкала, но клев для нас Серым был слабый, рыбаки на покаток бирюка подлавливали....http://savepic.su/5008958.jpg

" Магадан".

990 (2015-02-14 20:11:53 отредактировано fox6091)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

novogradov пишет:

Рыбка "ходила".....толкала, но клев для нас Серым был слабый, рыбаки на покаток бирюка подлавливали...

Сидели немного выше Вас, в улове белая рыба и немного бирюка, попадался даже очень неплохой. Клев сегодня действительно был не очень, хотя некоторые поймали по 3-4 килограмма.

Yamaran F340+Yamaha15F+Lowrance Elite FS9