1 (2013-06-17 14:01:38 отредактировано forcegor)

Тема: Пруд за п. Сомово (направо)

...Заехали  мы с тестем туда чисто случайно, искали адекватный пруд с рыбой. Прудик сам небольшой, рыбка плещется активно( причём всплески не хилые) и всё такое. Охранник попросил 500 рублей с человека ( это плата он сказал за день - с утра до вечера). расположились мы около сторожки. Закормил трапером(Карп жёлтый) с горохом и пареной кукурузой, а ловил на горох дипованный мёдом натуральным и кленовым сиропом от трапера. Клевало стабильно на матч, карпик до 1 кг, смог вытащить лишь 4-х нормальных, остальное - либо сход, либо обрыв. Одного подтянул к берегу, по виду 2-2.5 кг, а он резко назад рванул в родную стихию.На фидер была поклёвка всего лишь одна и сход. Тесть на донки 1 сазанчика поймал грамм на 800 и ушёл спать в машину ))) уморился с работы.
Рыбалкой доволен как слон  bp  bp  bp , получил так сказать свою порцию адреналина, тесть тоже доволен, хоть и всю рыбалку проспал  ab .
Проехать к этому пруду не сложно, Перед Землянском (кладбищем) поворот направо по асфальту, через Сомово (держаться левее), будет указатель направо "рыбалка", а дальше по грунтовке до пруда. По рассказам охраны, пруд с прошлого года зарыбили и он на ходиться ещё в облагораживании.
Ещё конечно не мешало бы охране музыку не врубать на весь пруд ( конечно клёву это не мешало), но всё равно не приятно.

2

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

forcegor пишет:

по асфальту, через Сомово (держаться левее), будет указатель направо "рыбалка", а дальше по грунтовке до пруда.

Навигатор показывает два пруда, какой верхний, нижний ?

С уважением, Геннадий М

3

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

МГВ, ХЗ... Там справа от нашего места ловли был лесок небольшой. Может который посередине(маленький) у лесочка на картинке. У меня сломался навигатор, потому и искали наобум, пытая местных)))

4 (2013-06-17 15:17:48 отредактировано МГВ)

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Раз тема: " за п.Сомово", тогда получается, что верхний.

С уважением, Геннадий М

5

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

МГВ,  Дело в том, что на выезде с посёлка висит знак конец населённого пункта Сомово, после него метров 500 и поворот направо (там вывеска). Извините, но больше по навигации ничем не могу помочь  bn

6

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Телефончик охраны кто -нибудь  знает ? Или  тарифы   точные , можно ли  ночью ловить  например .....

Лучше пузо от пива  ,чем  горб от работы....))

7

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Заезжал сегодня утром, но ловить не стал, пруд слишком маленький даже встать негде было, по цене 500р заря или день сказали без разницы....

8

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Пруд по рыбалке не плохой, я там прошлый год часто рыбачил. Экземпляры там есть хорошие по весу точно незнаю, но у меня был обрыв снасти на которую я в этот день на три кило вытащил. Из моей практики клюет лучше на поплавок, когда ловил на донки или фидер от ноля не уходил.

Жаждущий правды, да найдет её!

9

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Завтра собираюсь на данный водоем, если отловлюсь хорошо напишу отчетик, да и попробую номер охраны раздобыть. Всю инфу выложу.

Жаждущий правды, да найдет её!

10

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Привет,как рыбалка.

11

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Ребята отчет позноват но я должен про это написать. Ловился карпик 150-200 грамм. Печально, да и с крупняком там какая то беда твариться, он как по команде из воды выпрыгивает и причем стаями . К берегу не подходит вообще, держится на середине и на поверхности. Вот как то так.

Жаждущий правды, да найдет её!

12

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

какое сомово как на бобяково ехать

13

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

В начале написано перед Землянском.

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

14 (2014-07-08 10:38:24 отредактировано forcegor)

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Всем доброго летнего дня!!!

Вчера встав с кровати около 4 утра, подойдя к окну, и только подумав - "хорошо дождя нет", как он влупил не жалея предрассветный час. Синоптики тоже до этого капали на мозги  aq . Я всё-таки решил, по хрену дождь, главное мотивация  bs  ar  bs

С вечера собранные вещи и удовки уже ждали меня в машине. Пути наступления все были залиты каплями дождя. Заехав сперва за Диманом DmitriiSV , потом за Владимир Ивановичем рванули в сторону Землянска, дабы попасть на этот пруд первый раз в этом году. И как-будто выбрались из под этого купола вечного уныния и влажности (город Воронеж))), за Семилуками была тишь да гладь, ни капельки.

По сравнению с прошлым годом пруд обмелел, причём прилично, метра на 2. Я подумал может быть рыбка подросла, но как показала рыбалка - не подросла, а наоборот уменьшилась в размерах, но стала злее) и упёртее при вываживании. А может мы просто не зацепили сторожил.  bn Оплата осталась прежняя 500 р. за день, ночью ловить нельзя.

Расположились недалеко от сторожки. Закинул я пикер, фидер и матч на дистанциях от 15 до 35 метров. В прикормку использовал сыпучку Миненко Карп, "ядрёна" смесь из пеллетса, резаных бойлов, кукурузы, гороха и конопли, сдобренные все эти яства ликвидом от трапера и др. производителей. Во время рыбалки постреливал ещё горошком на точки ловли. Из вонючек очень хорошо показал себя красный агрессор от мистраля (спасибо за совет Олегу freeoleg), процентов 70 поклёвок было на горох, попшиканный этим дипом. Причём лучше клевало на 1 и 3 горошины на волосе(2 были не в почёте). Также работали скопекс-мёд Карп-Зум и чёрная смородина Крафти Кеч. На обычный горох поклёвки были очень редкие. На кукурузу попадались ну очень нано-, мини- карпики, которые позже были отпущены, ну если не подрастать, то хоть пожить ещё чуток.  ak  Всевозможные бойлы , к сожалению не работали  ac  . После обеда в 4 довольные собрались до дома.

В итоге у меня 6.325  bp  , у отца 6.150, у Димана 4.100 ( но по количеству он всех сделал). Забрал себе несколько тузиков только на сковородку. Рыбалка удалась почти во всех смыслах (хотелось увидеть сазанчика побольше и побойчее).

Всем ни хвоста... и удачи!!!!!!!!!!!!!!

http://savepic.ru/5248251.jpg
http://savepic.ru/5253370.jpg
http://savepic.ru/5257466.jpg
http://savepic.ru/5243130.jpg
http://savepic.ru/5249274.jpg
http://savepic.ru/5303549.jpg
http://savepic.ru/5301501.jpg
http://savepic.ru/5295357.jpg

15

Re: Пруд за п. Сомово (направо)

Сколько конфет на столе скусных ... ag  ay

Никто , Кроме Нас !