991

Re: р. Битюг

Можно организовать майдан у такого завода.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

992 (2014-02-07 22:03:09 отредактировано Олег Николаевич)

Re: р. Битюг

sneakerpimps Ну так давай организовывай, я завтра там буду, поддержу.
Или просто слова  и участие в  minnow.ru/forum, типа БЛА, БЛА, БЛА.
(к отчетам по рыбалке это не относится , Сори!!)

... истина где-то рядом

993

Re: р. Битюг

Кто может прояснить ситуацию? действительно траванули или по заводям кислорода мало?

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

994

Re: р. Битюг

ANTONIO пишет:

Кто может прояснить ситуацию? действительно траванули или по заводям кислорода мало?

Траванули однозначно,вода была вонючая,сейчас уже прошла,и главное тому доказательство-в сети бешенно шла рыба...

995

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82 пишет:

главное тому доказательство-в сети бешенно шла рыба..

только кому ты эти доказательства предъявишь.

996

Re: р. Битюг

СВИК пишет:

только кому ты эти доказательства предъявишь.

самое печальное что ни кто ни кому ни чего предъявлять и небудет

997

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82, ну да, пока это наша действительность.

998

Re: р. Битюг

Может кто что слышал про район реки Чигла-Шишовка-Коршево,как там дела обстоят?

999

Re: р. Битюг

Сегодня был  в районе Нижнего Кисляя с 9-00 до 15-00 не видел не одной поклёвки, а вот к вечеру окунёк немножко начал поклёвывать и краснопёрка в заводи практически в камышах на глубине около полуметра бешено ловилась практически когда уже стемнело но недолго около десяти минут, вся не меньше двухсот грамм. Встретил там знакомого жерличника у него   
очень не плохой результат три хвоста 8кг. 4.5кг 2кг но это всё без взвешивания на вскидку.

1,000

Re: р. Битюг

СЕРГЕЙ 82 пишет:

самое печальное что ни кто ни кому ни чего предъявлять и небудет

Чтобы кто-то кому-то что-то предъявил необходимо зафиксировать факт гибели рыбы. А никто из местных пока никуда не звонил. Все ограничивается только безадресной информацией на уровне слухов. Вот телефон аннинского инспектора Салина Николая Николаевича    8-920-427-94-44. Он уже выезжал в Чиглу, но ничего не обнаружил. Вероятно, токсичное пятно к тому времени уже ушло ниже.

1,001

Re: р. Битюг

а в каком месте сброс был?кто знает?!очень важно понять какой район!!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,002

Re: р. Битюг

cabanaman66 пишет:

а в каком месте сброс был?кто знает?!очень важно понять какой район!!!!!

скорей всего опять Тамбовская область

1,003

Re: р. Битюг

были сегодня на границе с Тамбовской обл. местные говорят,что вода чистая и никаких выбрасов не было!!!ловили с 12 часов!окунь от ладони и плотва съедобная !!!кил по пять поймали!!фотки так не смог выложить!лед уже тонковат.если не будет морозов и там рыбалка закончится!!!Все на рыбалку поправлять здоровье!!!всем рыбакам хороших уловов!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,004 (2014-02-20 21:45:32 отредактировано СЕРГЕЙ 82)

Re: р. Битюг

cabanaman66 пишет:

были сегодня на границе с Тамбовской обл. местные говорят,что вода чистая и никаких выбрасов не было!!!ловили с 12 часов!окунь от ладони и плотва съедобная !!!кил по пять поймали!!фотки так не смог выложить!лед уже тонковат.если не будет морозов и там рыбалка закончится!!!Все на рыбалку поправлять здоровье!!!всем рыбакам хороших уловов!!!!

где конкреттно ловили?на сколько я знаю от Б.Песок до Чиглы один мертвяк,бреки говорят одна дохлятина в сети лезет,живец на жерлицах дох сразу,сам проверял не однократно,как дела выше и ниже по течению не слышал

1,005

Re: р. Битюг

Мы были выше Щучьего и с рыбой все гут!!!!на вкус просто МЕД!!!сегодня пожарил икру и на целцй день настроением зарядился!!!!!Все на рыбалку!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,006

Re: р. Битюг

cabanaman66 пишет:

Мы были выше Щучьего и с рыбой все гут!!!!на вкус просто МЕД!!!сегодня пожарил икру и на целцй день настроением зарядился!!!!!Все на рыбалку!!!

Открытая вода есть?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,007

Re: р. Битюг

Опять ездили за окунем!!!клев не очень!но несколько экземпляров достойных попались!ловили на чёртика!весь окунь попался в местах с отсутствием течения.В прилове плотва и щурята!мелочь уходила домой подрастать! Считаю,что рыбалка удалась!!!!лед еще ого-го!Все на лед за здоровьем!И всех с ВЕСНОЙ!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,008

Re: р. Битюг

По поводу дохлой рыбы! Ничего не видел! и не слышал от местных!начиная от Битюг-Матрёновки!там и ловлю!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,009

Re: р. Битюг

Простите меня и я Вас прощаю!!!а Бог всех простит!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

1,010

Re: р. Битюг

Живци наловлены, ждут своего часа, удочки и жерлици перепроверены по несколько раз. Сегодня в ночь едем на базу Глухомань, я по щуке, а сын всю неделю готовился к встрече с лещём. Позавчера ездил на разведку, на моих излюбленных местах за всю зиму никто не одной дырки во льду не сделал. Так что походу щука ждёт не дождётся встречи с моими живцами. Отчёт с меня по приезду.

1,011

Re: р. Битюг

Битюжок,

А лед там как? И что с проездом?

1,012

Re: р. Битюг

Проезд предпочтительно 4х4 по льду можно толпой ходить сантиметров 20 не меньше.

1,013

Re: р. Битюг

Вести с полей выставился в 19 -00 было 7 подъёмов шесть взял но не крупные от семиста грамм до полутора кг. Сейчас по пивку и 2-00 пойду на провверку жерлиц.

1,014

Re: р. Битюг

НхНч

1,015

Re: р. Битюг

GПроверил но х.... толк один подъём и тот в пустую, ЛЕСКУ ВСУ С КАТУШКИ РАЗМОТАЛА и мимо, всё иду спать

1,016 (2014-03-08 20:23:17 отредактировано Битюжок)

Re: р. Битюг

Итак утром в 8-00 выдвинулся на лёд, три флага горят снимаю две штучки одну на пять (вешал старыми механическими весами может врут) и одна на полторашку. До 14-00 было ещё очень много подъёмов честно говоря я не старался запомнить сколько их было. Ещё взял четыре штуки 5, 4.3, две побольше килошки  и один шнурок, заглотил до ж...ы пришлось забрать. Три шнурка меньше семиста грамм отпустил, Вообщем рыбалка удалась. Да и ещё в основном брала у камыша на глубине от 1.5 до трёх метров. Жерлици больше 40 минут на одном месте не стояли постоянно их переставлял.Ловил всего на шесть жерлиц. Попробую прикрепить фото.http://savepic.net/4842401.jpghttp://savepic.net/4840352.jpg

1,017

Re: р. Битюг

Что в Анне с открытой водой?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,018 (2014-03-12 12:49:20 отредактировано А-818)

Re: р. Битюг

В Воронежской области восстановят историческое русло реки Битюг.
Сейчас уже разработали проектную документацию на выполнение комплекса работ. http://savepic.net/4882837.jpg
news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

1,019

Re: р. Битюг

Андрей 818 пишет:

В Воронежской области восстановят историческое русло реки Битюг.
Сейчас уже разработали проектную документацию на выполнение комплекса работ. http://savepic.net/4882837.jpg
news.mail.ru/inregions/center/36 … frommail=1


И где оно, это историческое русло?

В руки катуху, приманки и палку. Кто куда, а мы на рыбалку.

1,020

Re: р. Битюг

Зуек пишет:

И где оно, это историческое русло?

Как где??? Где турбазы проще строить!!!

1,021

Re: р. Битюг

если битюг повернут на старое русло моей деревни станет меньше bc

черви в наличии и на заказ.

1,022

Re: р. Битюг

Зуек пишет:

В Воронежской области восстановят историческое русло реки Битюг.

Это бред какой то, годового бюджета области хватит на востановления не более 20-25 км. Лет шесть назад прокладка(не расчистка) нового русла 2 ляма сто метров ширина 30 м.

1,023

Re: р. Битюг

Главное что бы не повернули реку вспять.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

1,024

Re: р. Битюг

Битюжок пишет:

Это бред какой то,

За то проверить объём выполненных работ невозможно. ah

1,025

Re: р. Битюг

semenOFF пишет:

За то проверить объём выполненных работ невозможно. ah

ay  ay  ay

черви в наличии и на заказ.

1,026

Re: р. Битюг

Это наверное и есть одно из упоминаемых недавно мероприятий по новой "мелиорации" рек.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

1,027

Re: р. Битюг

Насчёт исторического русла не знаю,а вот поэтапная расчистка Битюга началась у нас в Боброве прошлым летом. Продлится по моему если не ошибаюсь ещё сезона на 2. А восстановить историческое русло это просто не возможно.

1,028

Re: р. Битюг

На сколько я понял тут речь ведётся о поднятии уровня воды, видимо будут какую-то дамбу строить.

1,029

Re: р. Битюг

Кто нибудь на этой неделе был на Битюге в районе Коршево? Как там с жидкой водой????

1,030

Re: р. Битюг

Гараж пишет:

НЕЛЬЗЯ трогать устаканившеюся реку... кроме вреда это ни чего не даст (реке). Жлобье, когда ж они свою бездонную мошну баблом набьют! Ни чего святого по принципу - после меня хоть потоп... уроды зажравшиеся... aq

Снимут слои ила, откроются родники, хоть немного, но поднимется уровень реки; будет приток кислорода, а это как приманка для рыбы, считаю что ничего плохого нет в расчистке рек. Например, знаю, о расчистке реки Подгорная, что в Калачеевском районе, там за 3 года столько рыбы появилось, что рыбаков не оттащить.
Все субъективно. Главное чтоб руки росли из плеч у тех кто этим занимается.

1,031

Re: р. Битюг

Dimitriy, согласен, пока Дон был судоходным и его чистили и рыба там плодилась (сетями и тогда ловили), а теперь.....сами знаете

Связал муху - спас червя!
Канал и чат рыбаков в телеграм - подключайтесь.

1,032

Re: р. Битюг

В те годы когда батюшку Дон чистили нашествия бреков таким как сейчас не было (сам вырос на Дону)

1,033

Re: р. Битюг

Dimitriy пишет:

о расчистке реки Подгорная, что в Калачеевском районе, там за 3 года столько рыбы появилось, что рыбаков не оттащить.

А мне земляки рассказами про слив из новых сетевских отстойников душу травят. Мечтают, чтобы Дубинин возле слива обещанную кружку воды выпил.

Я простой болельщик, который зашел поздороваться.

1,034

Re: р. Битюг

Dimitriy, Вы пропустили важный момент, на что был подобный ответ Дмитрия  Гараж:
Андрей 818: В Воронежской области восстановят историческое русло реки Битюг.
Сейчас уже разработали проектную документацию на выполнение комплекса работ.

Зуек пишет:

И где оно, это историческое русло?

Сомовец пишет:

Как где??? Где турбазы проще строить!!!

Речь не идёт о чистке реки!!!

Dimitriy пишет:

Главное чтоб руки росли из плеч у тех кто этим занимается.

Никто сейчас не будет вкладывать денег (Очень немалых) на пользу природы!..

1,035

Re: р. Битюг

Болельщик пишет:

А мне земляки рассказами про слив из новых сетевских отстойников душу травят. Мечтают, чтобы Дубинин возле слива обещанную кружку воды выпил.

Да не в чистоте воды дело, все, везде сливали и будут сливать, сами все знаете. Давайте без лишних тревожащих наши души слов. Я о том, что земснаряд снимет ПО НЫНЕШНЕМУ руслу заиленный слой, река углубится и расширится, откроются старые родники, как это стало в Калаче. Сейчас на рассчистенном  участке реки ВСЕ РЫБОЛОВЫ получают огромное удовольствие от любого вида рыбной ловли.

1,036 (2014-03-20 21:05:16 отредактировано evil-nax)

Re: р. Битюг

Dimitriy, Согласен сам из Калача ) Речку почистили и скок я себя знать только в прошлом году рыбаки стали посещать ее ) Раньше будучи школотой шнурков тоскал ) Она же речка эта вподает в Толучеевку ) Живу там не подалеку от штанов ) 5 минут ходьбы )

1,037

Re: р. Битюг

Seriy_79 пишет:

Кто нибудь на этой неделе был на Битюге в районе Коршево? Как там с жидкой водой????

Сегодня был в том районе. Льда нет, был очень тонкий в самом глухом затоне, но совсем немного. Был в первый раз, места прекрасные, уже гдето на пятом забросе вытащил щучку, докилошку, которая кстати оказалась и последней. Холодновато было, и ветер сильный, а так конечно классно, наплавался вдоволь,накидался, надышался. Я был со знакомым, он говорит что это худшая рыбалка у него в этом месте, до этого худшей была поимка трех щук среднего размера, а сегодня у нас на троих одна.

рекорд: щука на 9,5 кг.

1,038

Re: р. Битюг

в районе борщево (панеский район) льда не.регулярно курсирует рыб надзор и это радует

черви в наличии и на заказ.

1,039

Re: р. Битюг

ДВС всем!Сегодня зарегистрировался у вас на форуме.Тут у вас поднялась тема про восстановление исторического русла Битюга.
Я сам из Нижегородской обл. но каждый год езжу на родину отца с.Черкасское которое находиться в устье Битюга,так вот там несколько лет назад в районе с.Лосево размыло дамбу,которая отделяла Битюг от Битюжка(местные называют его Донская канава),так вот теперь вода шурует в Дон почти на прямую.Три года назад  местные жители сбросились кто сколько может и навезли в это место гравия,вода пошла как там считается по старому руслу,уровень воды вырос на 1,5-2 метра,из Дона сразу зашла рыба,но на следующий год эту дамбу смыло половодьем.
В общем все это отголоски мелиорации,которая проводилась очень давно.

1,040 (2014-04-20 00:44:57 отредактировано Васёк)

Re: р. Битюг

Ну вот и я открыл в субботу спиннинговый сезон на р.Битюг. Ловил с лодки, вода на летнем уровне, мутная, по верху плывёт какая-то гадость. Если судить по троснику, вода поднималась см на 50-70. В начале джиговал светлым виброхвостом, ни одного тычка. Думаю, может не видит его, поставил салатовый твистер, и на первой проводке первая клыкастая на кукане. Потом клюнул детёныш, не успел снять с крючка, сам снялся и поплыл жирок нагуливать. Покидал твистер ещё, тишина, поменял опять на светлый виброхвост, и опять сразу поклёвка. И близнец первой на кукане. Поплавал, покидал, тишина - пора и до дому.
Весна  идёт во всю, лебеди летают (почему-то по одному), орлы гнёзда вьют, лягушки поквакивают, комарики пищат, рыбка плещется-играет, ВЕСНА идёт! Да, и ещё, Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ - КЛЕЩИ активны!
  Здоровья Всем и Отличных рыбалок!
http://savepic.net/5191401.jpg
http://savepic.net/5185257.jpg
http://savepic.net/5182185.jpg
http://savepic.net/5238504.jpg
http://savepic.net/5239528.jpg

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

1,041

Re: р. Битюг

Был вчера в эртильском районе,ловил не на самой речке, а на ручье впадающем в нее. Так во за 3 часа в субботу с батей накидали 6 десятков окуней,мелкий ,но на таранку самое оно. Еще был обидный сход на фидер,карась примерно грамм400-500.

1,042

Re: р. Битюг

Васёк пишет:

Ну вот и я открыл в субботу спиннинговый сезон на р.Битюг. Ловил с лодки, вода на летнем уровне, мутная, по верху плывёт какая-то гадость. Если судить по троснику, вода поднималась см на 50-70. В начале джиговал светлым виброхвостом, ни одного тычка. Думаю, может не видит его, поставил салатовый твистер, и на первой проводке первая клыкастая на кукане. Потом клюнул детёныш, не успел снять с крючка, сам снялся и поплыл жирок нагуливать. Покидал твистер ещё, тишина, поменял опять на светлый виброхвост, и опять сразу поклёвка. И близнец первой на кукане. Поплавал, покидал, тишина - пора и до дому.
Весна  идёт во всю, лебеди летают (почему-то по одному), орлы гнёзда вьют, лягушки поквакивают, комарики пищат, рыбка плещется-играет, ВЕСНА идёт! Да, и ещё, Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ - КЛЕЩИ активны!
  Здоровья Всем и Отличных рыбалок!
http://savepic.net/5191401.jpg
http://savepic.net/5185257.jpg
http://savepic.net/5182185.jpg
http://savepic.net/5238504.jpg
http://savepic.net/5239528.jpg

пионер лагерь ласточка

черви в наличии и на заказ.

1,043

Re: р. Битюг

Привет всем! Недавно приехал с Битюга и решил пару строк чиркнуть об обстановке на реке. Вдруг кому-нибудь будет интересна и полезна информация. Был я там со своим другом, долго искали хороший подъезд к воде, т.к. запланирована была ночёвка. Вода выше летней нормы и мутная. Погода вечером 1-го мая просто шептала - "быстрей начинай ловить зубастую!", но результат был обратным. В улове оказался голавль на 600-700 гр. (опрелелено на глаз). Фотик забыл в машине, а в уже почищенном виде фоткать не захотел. Проделав марш-бросок вдоль берега 3 км и обратно, по возвращению разожгли костёр и сделали обалденный плов с тушёнкой. Сытые и довольный легли отдыхать, т.к. утром снова в поиски зубатой. Погода удалась на славу, даже было жарковато! Первая поклёвка полосатого около 9-и утра и тишина до обеда. Но сюрприз ждал нас впереди. И вот она родимая!!!! В самую жару и когда уже было желание вернуться к машине, долгожданная незабываемая поклёвка на блесну (которую лет пять не брал в руки). До неё на реке было перепробовано всё - воблеры, вертушки, резинки, цикады. Борьба была недолгой и трофей на берегу!!! В процессе было ещё три схода. Рабалка-отдых удался!!!!Фото прилогаются.

1,044

Re: р. Битюг

что-то я не могу загрузить фото... Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

1,045

Re: р. Битюг

kivit1975, minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=498871#p498871