166

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Фанат, С почином! ay
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

167

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Жуков Сергей,

Спасибо,Серег!

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

168

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Всякие бестолковые мелочи отнимают столько времени…
Ну, вот и появилось время постучать по клавишам.
«Форумский автобус» жив! Как это здорово! Вчера снова собралась наша дружная семья. До последней минуты не представлял, куда поедем. Да с такой командой это и не важно.
В этот раз решил попробовать в деле жерлицы. До этого никогда ими не ловил. Но под чутким руководством ZP с его аппетитными живцами, все получилось. И получилось не только у меня, но и у всех новичков. Все было просто чудесно. Рыбка ловилась, народ отдыхал и общался… Единственное, чего опять не хватало, это ВРЕМЕНИ! Выход один: раз не можем дольше – нужно чаще!
А это мой улов:

img-fotki.yandex.ru/get/9300/15530586.5/0_895e8_38b31767_L.jpg

Под струей воды щучки живо очухались, и плавали по ванной в поисках живца.

img-fotki.yandex.ru/get/9326/15530586.5/0_895e9_657cf596_L.jpg

На вопрос домашних: «Когда освободится ванна?», я отвечал, что тогда, когда они разделают рыбу. В результате, разделывать пришлось мне, и уже сегодня.
Вот результат разделки:

img-fotki.yandex.ru/get/9317/15530586.5/0_895e7_285212e6_L.jpg

В дело пошла и плотва с прошлого выезда, так что уха получилась что надо!
Сейчас еще пару дел, и к холодильнику. Там стоит соленая икорка!!!

Спасибо всем, кто был с нами! Искреннее сочувствие тем, кто с нами поехать не смог!
До следующих встреч, друзья!!!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

169 (2013-12-22 14:50:14 отредактировано Deni)

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Это я, Дядь Юр! Класс, очень ёмко и аппетитно!!! bi   ay

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

170

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Это я пишет:

уха получилась что надо!

Юрий,у меня тоже уже на подходе ушица и икорки немного получилось,класс!
За нас  az и за удачу  az и еще разок  az

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

171

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Ну вот я снова с Вами!

Deni пишет:

Это я, Дядь Юр! Класс, очень ёмко и аппетитно!!! bi   ay

Спасибо, Денис, за добрые слова. Спасибо, что организовал этот выезд!

Фанат пишет:

...и икорки немного получилось,класс!

Вить, аналогичеая фигня! Эта рюмочка под икорку за ВАС, друзья!!!
az

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

172

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Добрался до компа, а это значит, что "аффтар напишет многа букффф"

Впечатление

Это был первый мой автобусный выезд и, скажу я вам, Baly под впечатлением. Совершенно особая атмосфера сопровождает такую рыбалку. Пожалуй, в этом отношении, автобусный выезд даже лучше летней форумки. Ведь, за время пути выдается исключительная возможность пообщаться с опытными рыбаками - спросить у них совета, перекинуться бородатыми и не очень шутками и анекдотами, и просто побыть в компании отличных парней от 18 и старше.

О рыбалке

Так как пингвин я еще зеленый, не обессудьте. Пруд, судя по всему, довольно интересный в плане рельефа дна, глубин и наличия неплохих экземпляров щуки и окуня. Выход окуня начался в районе 9:00-9:30 и сошел на нет в районе 11:00. Ловили и на блесенки, и на мормышки, и на безмотылку. Судя по уловам, находившихся в зоне видимости форумчан - окунь радовал размерами - нередко попадались экземпляры 150-250 грамм. Правда у Андрея Андрфиш, ловившего окуня исключительно на блесенку, окунь был ровнее и крупнее.
Ближе к обеду поклевки поредели, а окунь помельчал. Усилился ветер и потихоньку начал накрапывать дождь(?) вперемешку со снегом. Где-то после 15:00 решаю сменить точку ловли и направляюсь к камышам буквально в 5 метрах от берега с глубиной 40-50 см. Честно говоря больше из соображений спрятаться от ветра. Результатом же стало то, что из одной лунки я вытащил порядка 20 маленьких окушков и 2 ладошечные плотвицы. Когда начало смеркаться я собрал 6 своих жерлиц (к слову, сделанных своими руками еще в 11 классе, и только вчера увидевших воду) - щуку я так и не поймал, однако два раза к горящим флажкам бегал - интересовался кто живцом или это окунь озорничал не знаю - однако, даже холостых подъемов хватило чтобы быть на позитиве.

О грустном

В самом начале рыбалки утопил фотоаппарат - собственно, поэтому этот и скорее всего последующие мои отчеты не будут изобиловать фото. Из воды я его достал, аккумуляторы вытащил, и даже в тайне надеялся, что после просушки он будет работать, но увы. Так что, если у кого есть опыт починки такой техники после купания, можете поделиться контактами мастера и впечатлениями, буду признателен.

Спасибы

Спасибо всем мужикам, я не перестаю повторять, что вы настоящие.
Отдельное спасибо Денису Deni за приглашение, Андрею Андрфиш за советы по ловле на блесну и... огромное спасибо Диме Гараж за его песню по пути на пруд - как мне понравилось - это... это не передать словами. Я даже жене позвонил, чтобы она имела возможность услышать.

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

173 (2013-12-22 20:02:56 отредактировано Олежа)

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

мастер вот он контакты лс))

Mein Herz schlägt für Metall Die Geschwister Chrom und Stahl

174

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Baly пишет:

как мне понравилось - это... это не передать словами. Я даже жене позвонил, чтобы она имела возможность услышать.

Представляешь Юр, я это ощущаю каждый раз и получаю такой зарядддддддддддддд.
Но многие нас не понимаю и стараются всыпать ложку дёгтя в нашу сказочно чистую бочечку мёда.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

175

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Джексон,
Жень как аватарка?
Если не поменялась у тебя, то нажми F5

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

176

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Ну наконец то и я могу поделиться своими впечатлениями о автобусном выезде  форумчан на один из облюбованных по осени водоемов bv .Как и всегда выезд удался на все 100 ay .Единственное ,что немного огорчало -недостаток времени bn .В таком замечательном коллективе время пролетает незаметно.Очень рад общению с завсегдатаями выездов и с теми кто выезжал впервые.Особенно рад за тех кто впервые на зимней рыбалке изловил щучку или зачетного окуня.Ну и конечно море позитива от данного мероприятия bp .Огромное спасибо организаторам и всем участникам выезда. Набурился,надышался,находился,наобщался. ay  az Все м НХНЧ до новых встреч на водоемах. bi  ay

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

177 (2013-12-22 22:49:48 отредактировано Deni)

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Сезон "Автобусных Выездов 2013-2014" открыт, УРА!
Но все по порядку,собравшись у ДК Кирова Автобусом и двумя легковыми машинами двигаемся к каскаду прудов по пути обсудив и прикинув все плюсы и минусы где "встать на якорь",так и сделано, по решению стаи решаем двигаться к самому дальнему пруду,так нас манящему своей обширной акваторией и интересной биографией. Считаю что не прогадали,водоем ну оочень интересный, великолепные перепады,затоны, глубокие рукава, как все таки прекрасно приезжать на новое место изучать его,а по ходу еще и быть вознагражденным уловом! Так было и в этот раз, рассыпавшись по водоему, каждый из рыболовной братьи занял интересные точки  и начал облов территории, со временем образовав "Бермудский треугольник" в катетах порядка 250-300  метров и по гипотенузе 350м  рыбаки сбились в сайки по интересам, я, aldreks и Гараж встали на русле с жерлицами и мормышками, на входе в рукав: братья Кравченко , ZP, Дмитрыч, Фанат,Это я , и ловцы окуня во главе с Андрфишом, вычислив матросов на 4х метровой глубине исправно вылавливали полосатого! Тут конечно показательно сработала тема привезенного с собой заранее живца,если кому то еще предстояло его наловить,то те кто его привез, уже суетились выставляя жерлицы, сам же, еще с прошлого "Автомобильного выезда" запасся окуньками  ( не без помощи Александра Сергеевича ) и методично оснащая уже 4ю жерлицу на 3й увидел резкий подъем, бежать ни куда не надо было,т.к. было все на глазах и стоило немножко подождать, сделать подсечку и вот она, первая мною пойманная щука на этом водоеме у меня в руках, которая  тут же был поцелована и амнистирована, буквально минут через 15ть последовал следующий подъем,там уже сидел более достойный экземпляр и поборолся он на славу. Далее переключился на поимку живца т.к. живца активно сбивала щука, атаковала аккуратно и если зсекалась,то за край губы. В целом мероприятие шло своим чередом, передвигаясь строго соблюдая геометрическую фигуру от одного импровизированного столика к другому, согревшись "чаем" и не теряя курсовой устойчивости, рыбачки пообщавшись и наговорившись спешили к своим зажженным флажкам,а кто и к утащенным под лед удильникам! День пролетел очень быстро,в такой то замечательной компании!!! Об атмосфере в автобусе и говорить не приходится, по смеялись,представились, по пели,потравили анекдоты, один очень "бородатый" рассказанный ZP просто поверг в хохот-истерику-шок!, и  конечно же спасибо нашим трем соловьям которым в "Битве хоров" все неустанно аплодировали это Дима Гараж и Сергей Дмитрыч, и конечно же Андрюше Андерфиш из-за репертуара которого я буду забивать очередь в автобус уже с вечера!  Жаль что с нами по тем или иным причинам не было всех наших ребят-автобусников, но сезон только начинается, все впереди, и мы еще не раз соберемся и все обнимемся!

s020.radikal.ru/i716/1312/83/863d0eb47147.jpg

Все фото тут

п/с и конечно же готовьтесь, те кто еще не готов, на подходе Тема "Ночного автомобильного Выезда",  в автобусе обговаривали выезд примерно с таким планом:
- по светлому заезд, расстановка по интересам.
- ночь- ловля,отдых.
- утро-ловля.
- обед-сборы по факту угасания клева.
В понедельник считаю целесообразно создать Тему  "Ночных Выездов" для обсуждения куда, как, на кого и т.д. и т.п.

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

178

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Подскажите что за водоём где находится?

179

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Андрфиш, Андрюш прикольная ава получилась  ay

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

180

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Pavel69 пишет:

Подскажите что за водоём где находится?

Это пруд, который расположен в Воронежской области.

181 (2013-12-23 07:56:53 отредактировано Сергей Ш)

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Блин, опять этот алкашизм, пьяные рожи, смотреть на вас противно и обидно, обидно, что меня с вами не было! Поздравляю с хорошим отдыхом!!!!!! az  bo  bp  bp  bp  bp

Никто, кроме нас!!!!!

182

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Всем привет!Выезд прошел отлично,рыбка ловилась!Всем спасибо и до встречи на водоемах! az

ни хвоста,ни чешуи!

183 (2013-12-23 11:17:42 отредактировано 957)

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Pavel69 пишет:

Подскажите что за водоём где находится?

Опять клоуны повылазили... ag
За два неполных года решился-таки написать свое "первое сообщение"... bu

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

184

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Андрфиш, а адресок то мы запомнили!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

185

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Андрфиш пишет:

Deni, Агааа!Всегда рад bq az  ag !!!

Андрфиш, Андрюш +100500 тебе в карму! А окуньки зачетно смотрятся, а на фкус поди вообще мед!

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

186

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Андрфиш пишет:

несколько штучек закоптить

Андрюха,что ты делаешь,слюной изошел,пытаюсь остановить,но что то без успешно.

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

187

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Deni пишет:

В понедельник считаю целесообразно создать Тему  "Ночных Выездов" для обсуждения куда, как, на кого и т.д. и т.п.

ay Дело нужное...

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

188

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Андрфиш пишет:

Сегодня жена,попросила несколько штучек закоптить,ну вот-как то так!:

Да  как то так довольно таки неплохо ay  ay  ay

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

189

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

aldreks пишет:

Да  как то так довольно таки неплохо ay  ay  ay

Андрей, а коптил прямо в квартире?

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

190

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Baly пишет:

Андрей, а коптил прямо в квартире?

Тоже вот интересно, что прям в квартире?

'Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?'
(с) Антон Павлович Чехов

191

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Андрфиш пишет:

Коптил дома,на слабом огне,на влажной щепке ah ...Слабый дымок присутствует,т.к. коптильня не идеально герметична,а с вытяжкой или приоткрытой форточкой- почти не чувствуется ay ! ae  ag

То есть на окне в общаге в принципе можно попробовать?  ah

У меня есть канал на YouTubе!  Заходите! https://www.youtube.com/channel/UCdkEpH … 8a_07uotYQ

192

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Baly, Юр, чую "закоптим" мы на Новый год "черную" общагу!  ap  bp

Just for fun...Fishing fun!

193

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Гараж пишет:

Коптил он 100 пудов в гараже,

Нет Диман дома,все отработано до мелочей.
Когда в твоем гараже будем пробовать???

Говорите как все, но думайте по своему.         Паскаль

194

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Братцы, простите, но до компа только сейчас добрался, т.к. была подготовка, да и сам день рождения дочери.
Описывать, как ехали, как доехали, какая компания была не стану, сами знаете,
Отчет: Вышли с Виний, на пруд и решили идти вправо, один усынок занят, другой занят, решаем идти к плотине.
Расставляем жерлицы, уходим в сторону, ловлю на мотыля, мелкая плотва, окушок, Игорек кричит Юр, флажек горит, бегу, он рядом, выбираю слабину, чувствую в низу шевеление и сразу потяжка, подсекаю, есть, чуствую есть тяжесть, но не долго, думаю бросила, перекусила, но оказалось была расстегнута застежка и тройника на повадке нет, как и нет долгожданной счуки, зато на холостых подъемах на бегался, решили, что карась был великоват и при подходе щуки метался так, что срывал флажек. Но на мормышку ловился зачетный окунь и плотва. По рекомендации ZP буду переходить на поводок из двойной лески. Хоть и не поймал на жерлицу, но я, сделаю перевооружение снастей и зубастая будет у меня на фото- обещаю. Ну и конечно фото, что есть.
Окуни мои до копчения у Андерфиша не дошли, на день рождения дочери съели все, просили еще, доходило до того хоть вызывай скорую "Андрфиш", но обошлось, так что нет вкусней наше рыбки, хотя была и другая.

195

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

начало пути моего  первого выезда свободного рыбака

196

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

далее

197

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

еще...

198

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

еще

199

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Коптить марлю, как и варить  в ней рыбу в ухе - фикня.

200

Re: Автобусный выезд 21 декабря 2013 года на Пруд

Спасибо, брат! az