1

Тема: 2-е сторожевое (пруд)

Координаты: 39.673071, 51.099757
2 пруда образованные 2 плотинами на р. Топка.
2-ой пруд располагается непосредственно в селе, с лета 2010 г. является платным водоемом (100 р).
Из рыб присутствует: карась, окунь, щука, линь, плотва, карп.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

2

Re: 2-е сторожевое (пруд)

В этом году я ловил в мае на этом пруду карася. От "ладошки" и до 400гр. Насадка - навозный червь. Ловили втроем около 3-3,5 часов. Итог - ведро. Кому интересно могу нарисовать карту проезда.

Спиннинг, Джиг, Судак.

3

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Туда надо по весне на карасиный жор попасть, вот тогда там рыбалка. Сесть негде, т.к. места занимают с 4 утра или дежурят всю ночь. Карась до 1кг попадается. Рулят опарыш и манка, червь на более крупного но и ждать немного дольше. На мах клюет отлично, на донки/фидер реже но крупнее. Подходов полно по всему побережью. В дождь или после него на противоположную сторону от села можно проехать только на 4х4 и то очень осторожно, т.к. грязь на дамбе намокает и можно соскользнуть.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

4

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Кому интересно могу нарисовать карту проезда.
Нарисуй, если не трудно.

5

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Схема проезда

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

6

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Den-i,
День добрый. А зимой там есть смысл попингвинить?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

7

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vovan56, Я думаю не стоит. Там 90% карась, который зимой в ил зарывается, а кормятся еденицы. Хотя мое дело предупредить о возможно зря потраченном бензине, ну а решать вам.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

8

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vovan56, Окунь встречается неплохой даже летом. Зимой не ловил там, но, думаю, должен поклевывать по-лучше даже. По последнему льду ловят того же  карася.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

9 (2010-12-10 10:27:57 отредактировано Просковий)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vovan56, Несколько лет назад видел в улове одного товарища щуку, на вскидку около 2-3 кг.(сам не спинингуй). Значит есть и зубатая. :drill2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

10

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Просковий,
А навскидку, думаешь, лед там стоит?

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

11

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Лед то стоит, только после этих трех дней оттепели может сильно подтаять.
P.S. я бы на вашем месте туда из Воронежа не поперся бы  ab

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

12

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vovan56, согласен с Den-i, лед стоит. Пруд по глубинам мелкий, замерзает быстрее и весной прогревается одним из первых. Зачастую именно с него начинаю летний сезон по карасю.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

13

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Спасибо мужики.

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

14

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Просковий пишет:

Координаты: 39.673071, 51.099757
2 пруда образованные 2 плотинами на р. Топка.
2-ой пруд располагается непосредственно в селе, с лета 2010 г. является платным водоемом (100 р).
Из рыб присутствует: карась, окунь, щука, линь, плотва, карп.

Пруд обведенный в 5 посте платный?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

15 (2011-01-08 23:59:18 отредактировано Просковий)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

roman, с прошлого лета - Да!
100 р/ день было.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

16 (2011-01-11 13:52:52 отредактировано roman)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Просковий, а сутки сколько стоят? А в бесплатном что водится?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

17

Re: 2-е сторожевое (пруд)

roman, Да стольник летом брали за сутки без ограничений, сейчас не знаю.
На втором пруду то же самое: карась, есть окунь.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

18

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Побывали с Den-I на данном водоеме (в селе) 17.04.11.
Целью поездки было помочить снасти и, можно сказать, это удалось.
Очень порадовала погодка царившая в воскресение: ясно с небольшой облачностью, почти без ветра и относительно тепло. Вода мутновата и холодна (лед совсем недавно сошел). Порадовал и подъезд к водоему, ожидали худшее.
   По ловле.... Я опробовал две поплавковые удочки, Денис увлекся пикером. Подкормка - "Торопышка". Наживки: червь, опарыш. Весь процесс закорма и лова делался "по науке", с толком, расстановкой, но рыба так и не соизволила откушать наши угощения предложенные ей :connie:
В итоге на двоих ни одной поклевки! :otsos_petrovich:
В целом отдохнули душевно! ad
Отдельное спасибо коллеге по хобби Den-I!!! :gimmefive2:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

19

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Просковий пишет:

Подкормка - "Торопышка"

С некоторым добавлением сыпучего ДИПа якобы животного происхождения.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

20

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Пруд платный? Если да, то сколько сутки стоят?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

21

Re: 2-е сторожевое (пруд)

roman, верхний (первый) совсем закрыт для рыбаков, нижний (в селе) 100р в сутки.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

22

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Просковий, А он до сих пор платный?

23

Re: 2-е сторожевое (пруд)

pandor, Да, таблички с надписью о стоимости рыбалки и штрафах за рыбалку без путевки стоят по всему водоему.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

24

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Кто-нибудь был на данном пруду? А то вот не знаю куда и поехать. Выбираю между Сторожевым, Завершьем и котлованом. Может кто что подскажет.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

25

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Вчера знакомый рыбак сказал, что начал ловится карась. Сарафанное радио сработало.
100% проверенной информации нет.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

26

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Кто поедет на майские. Отпишитесь какая ситуация на пруду.
Я собираюсь на 9 мая.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

27 (2011-05-02 06:49:43 отредактировано Евгений G)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

roman, да что-то плоховато там сейчас. Но иногда попадается карась неплохой.

Спиннинг, Джиг, Судак.

28

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Кто собирается на выхи-до 10 мая вроде бесплатно, карась с ладошку по 5-7 кг ловится. Сам не был, за что купил за то и продаю.

TG @to4kaDimooooon

29

Re: 2-е сторожевое (пруд)

justme75,  Дим, там сейчас платно. Проверено. Карась плохо ловится! Но мы на 9ое поедем. Так что если есть желание выкинуть сотку....

Спиннинг, Джиг, Судак.

30

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Знакомый был 2 дня назад, наловил нормально, шлагбаум стоит, но денег не платил. Клевало очень хорошо до с утра и почти до обеда, после хз, уехал в обед.

31

Re: 2-е сторожевое (пруд)

pandor, а мы были неделю назад и одного с ладонь поймали карасика и чуть красноперки и всё. Там то платно, то бесплатно. Хрен поймешь.

Спиннинг, Джиг, Судак.

32

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Евгений G пишет:

pandor, а мы были неделю назад и одного с ладонь поймали карасика и чуть красноперки и всё. Там то платно, то бесплатно. Хрен поймешь.

Это точно! На работе товарищ поехал на рыбалку (первый раз в жизни) поймал 14 штук, говорит в ладонь, а ладонь у него как 2 моих ab. Под впечатлением первой удачной рыбалки поехал на следующий день в то же место и  :otsos_petrovich:, ловил у платины.

33

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Был на данном пруду в выходные.Итог пол ведра карася,средний 15см.Берет на опарика,реже на червя.Сам по себе пруд большой,но подходов к воде очень мало,а та где есть подход в воде очень много травы.Пруд бесплатный,но со слов сторожей в апреле будет платный.

34

Re: 2-е сторожевое (пруд)

LUD пишет:

в апреле будет платный.


В апреле? В 2012 году что ли?  :hmm:

Спиннинг, Джиг, Судак.

35

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Прошу прощение за непонятки.Да в апреле 2012.

36

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Интересно, а что в таком случае сторожа охраняют?

37

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Да я и сам задавал себе этот вопрос,я так понял,что пруд как бы уже в аренде,но не зарыблялся,какие то несрастухи у хозяев с документами.А может хотят ,что бы рыбаки как можно больше выловили рыбы оставшейся в этом пруду,да плюс в доль дороги стоят дома местных жителей,которые в плотную примыкают к пруду.Но таблички на пруду стоят:лов рыбы 100 рублей.

38

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Сегодня был на данном пруду. Вагончик и шлагбаум на плотине убрали и деньги никто не собирает. Рыбаков немного да и рыбы тоже  ac  . Ловили с 7,00 до 12,00 наживка была и тесто и червь и кукуруза и пенопласт. Итог 2 поклёвки на поплавок и полный ноль на донки :otsos_petrovich: . А 3-4 года назад за это время просто на хлеб с подсолнечным маслом ловили по пол ведра ладошечного карася. Похож там местные уже даже карася всего подушили не говоря уже о другой рыбе. Короче лично для меня этот пруд в чёрном списке теперь.  :m0733:

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

39

Re: 2-е сторожевое (пруд)

vit52, половить в удовольствие на этом водоеме можно по ранней весне. Клев активней да и карасик по-крупнее!

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

40

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Похоже его там процедили капитально. Мне там одного раза в этом году хватило -  :otsos_petrovich: Карась стал в сотни раз хуже ловиться!

Спиннинг, Джиг, Судак.

41

Re: 2-е сторожевое (пруд)

были в первый раз с разведкой  на этом пруду месяц назад с женой и ребёнком.приехали в 14-00.забросил сразу 2 фидера,жена удочку(прикормил ей обычной прикормкой за 100р,из насадок только червь)до 16-00 она поймала одного карасика чуть меньше ладошки :fish: у меня ноль.зато с 16-00 до 18-00 у меня два карася грамм по 250-300,ещё два оторвались в бурной прибрежной растительности.жена так же двух таких же хороших на удочку вытащила и 6 маленьких.жаль пришлось уезжать-дочь пора кормить.рядом в камышах сидел старичок.рассказал что с утра клевал с8до10.мы были кстати у первой заводинки от дамбы.супруга всю обратную дорогу предвкушала жаренных карасей,но они почему-то были с очень сильным "болотным"запахом,и есть их не стала.именно поэтому туда больше не ездили.

42

Re: 2-е сторожевое (пруд)

карась там всегда капризный был. а без запаха - на Дону. У дедушки одного видел 4 шт.-за зорьку-все грамм по 800.

TG @to4kaDimooooon

43

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Sereda9 пишет:

были с очень сильным "болотным"запахом

В пруду много тины и разнообразных водорослей. Полуболото одним словом. Уже с середины июня начинается цветение воды. Отсюда и "болотный" запах рыбы. Хотя, выловленная мною рыба весной явно выраженного такого запаха не имела. Видно с цветением воды и карась приобретает соответствующий запах.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

44

Re: 2-е сторожевое (пруд)

justme75 пишет:

карась там всегда капризный был. а без запаха - на Дону. У дедушки одного видел 4 шт.-за зорьку-все грамм по 800.

Дим, а в каком месте дедушку видел? ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

45

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Просковий, на Прорве

TG @to4kaDimooooon

46

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Я с санатория имЦюрупы был с сыном на данном пруду раза четыре за прошлое лето не помню в какое время , но первые пару раз ловился не плохой карасик на донки , опарыш червяк , но после вода прогрелась на столько что вода просто горячая была , приехали с сыном на рассвете раскидали донки когда окончательно рассвело увидели что в камыше много дохлой рыбы краснопёрка но в основном карась и малёк, прошлись по берегу кое где рыба плавала с открытым ртом хватая воздух сделали вывод что рыба задыхается именно из за цветущей воды , фитопланктон, но местные и частые посетители данного водоёма говорят что слышали якобы ночью взрывы. другие говорят что отравили, мне кажется врядли, потому что рыба дохлая была по всему водоёму от плотины до второго пруда . Ездил ещё пару раз но уже почти без результата после несложилось, сосед на Дон переманул, будем Дон осваивать, сам ловлю на рИкорец на спин обычно щучка  окуня крупного поймать огромная редкость. Ну вот как то так у кого будут вопросы по Икорцу рад буду ответить.

47

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Это электроники порыбачили

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

48 (2012-05-06 00:52:10 отредактировано Евгений G)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Заканчивая работать в 15.00 заезжает отец и мы стартуем на данный водоем. Приезжаем, раскладываемся. Взял поплавочную снасть, но захотелось и доночку закинуть. Благо спиннинг взял с собой(хотел окуня погонять). Устанавливаю снасти, делаю стартовый закорм, жду. Пока в бесклевье пофотографировал местную природу fotohost.kz/out.php/t543166_IMG2909.jpg
fotohost.kz/out.php/t543167_IMG2910.jpg
fotohost.kz/out.php/t543168_IMG2911.jpg
fotohost.kz/out.php/t543171_IMG2912.jpg

Сижу, фотографирую природу, посматриваю на поплавок.. И тут слышу левым ухом звонок.. донка(смастеренная из джигового спиннинга) дала о себе знать. Бросаюсь на подсечку, но поздно.. Выматываю, проверяю - всё цело. Освежаю насадку и снова заброс. Снова сижу "медитирую". Прошло около получаса как снова слышу звон слева. Оборачиваюсь на донку, а она уже буквально висит коромыслом на подставке  ai . Подсекаю - есть! Что-то довольно серьезное давит на том конце снасти. Фрикцион как ни странно молчал(полузатянутый). Подвожу без особого сопротивления бойца к берегу - карась, нет, даже карасище(!) вышел на поверхность тихой воды. Адреналина хватнул - мама не горюй! На вид тянул на полтора кг. Приехал домой, взвесил - оказался около 1кг.
За вечер мной и моей женой было поймано еще попутной мелочи, но это не так важно.. Ведь ехал отдохнуть да и трофея выудил..
fotohost.kz/out.php/t543172_IMG2913.jpg

Спиннинг, Джиг, Судак.

49

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Был на этом пруду  06 мая, в обед просидели с братом пару часов, ни одной поклёвки. Решили с лодки порыбачить, пока смотался за лодкой, вернулся, время было вечернее, часов 6. Пока надул лодку, выплыл, уже был восьмой час, я рыбачил в кустах со стороны огородов, прикормил, но карась на прикормку не реагировал, у него икромёт пошёл. Клевал исключительно на поплавочную удочку только тогда, когда поплавок стоял рядом и камышом, впритирку. А прикормил я 2 метра от кустов. Так вот, в прикормочном пятне выудил только одного карасика, остальных 5 штук исключительно в кустах. Карась не крупный, как раз с ладошку, ловил на червя. Опарыша он у меня игнорировал. Почти все проявили активность в вечерних сумерках. Вот сижу и думаю - ехать ли с утра или нет...

50

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Олег М,  Олег, дам тебе совет. Ентот карась ловится там сейчас на прогретых мелководных участках. В основном на выползка(крупный карась), либо на опарыша(ладошечный). Сам вчера там был с 15 часов. Поймал 3,5кг. Только с 6 вечера клев значительно ухудшился.

Спиннинг, Джиг, Судак.

51

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Был на данном объекте 12.08 куча дохлого малька , живой малёк стаями на поверхности глотает воздух , можно было просто с берега руками загребать. Жара тут не причём так-как накануне был дождь и вода была весьма не горячая.Похоже траванули,

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументировано доказал - в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.

52 (2013-04-14 21:08:06 отредактировано Den-i)

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Заехал сегодня на часок в 15-30 помочить фидер и разведать обстановку. Народ уже подтягивается с удочками на разведку и заодно шашлычек пожарить и сеточку поставить. Попадались и такие - особо голодные отдыхающие. Просидев час, поклевок не увидел. Поговорил с другими рыбаками, которые ловили и на донки и на поплавок - практически тоже самое, редко у кого еденичные небольшие экземпляры попадались. Одни из оголодавших отдыхающих с детьми, шашлыком, лодкой и сетью - достали троих ладошечных карасей при помощи вышеуказанной "снасти". В общем вода еще холодная и карась малоактивен, но в следующую субботу скорее всего там яблоку негде будет упасть. Опять с 4 утра придется место занимать)))
P.S. Пруд бесплатный! Никаких табличек, будок и сторожей нет. Проезд через дамбу сухой, на иномарочных пузотерках все аккуратно проезжали.

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

53

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Den-i,  тоже сегодня там был. Отсос Петрович полный, у отца на матч одна поклевка и всё.

Спиннинг, Джиг, Судак.

54

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Пора там и карасю начинать братся!!!Кто был ,что слышал..?

55

Re: 2-е сторожевое (пруд)

Побывал 3-его на пруду! Да, карасик уже поклевывает! Ловил со стороны деревни, так как проезд по дамбе не возможен - очень сильно размыт, и разбит грузовым транспортом, но 4*4 проскакивают. Ловил 2-мя фидерами, но второй использовал редко. Первый на дистанции 10 м, второй около 20 м. Вот на первый и ловил постоянно под коряжкой. Клев был частый, но реализация страдала из-за мелкой верховки и красноперки, а расчет был на карася. Наживки: опарыш, червь, пышка молчала!
Было выловлено 30 карасей от 100 до 200 гр. Попалось несколько меньшего размера, которые были отпущены, как и несколько красноперок с селявкой. К сожалению забыл сделать фото улова, прошу верить на слово ))

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!