551

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Если быть точным - то не катализатор, а ингибитор. Ингибирование химреакции основано на свойствах платины, в том числе и на теплопроводности ее молекулярного слоя.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

552

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

957 пишет:

Если быть точным - то не катализатор, а ингибитор. Ингибирование химреакции основано на свойствах платины, в том числе и на теплопроводности ее молекулярного слоя.

Может быть.
На работе-держал платиновую мишень.
С виду- "люминий- люминием."
На вид думаешь-грам 200в ней,а в руку возьмёшь,под два кило.
Не дай бог винтик м3 из платины уронишь-полсмены по полу на каленках- ишешь.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

553

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

не в тему, самородное золото, тоже зеленоватого цвета. Если не знаешь, по нему пройдешь и сроду не подумаешь что по золоту шел.

al101 пишет:

...Золото,если тонкий слой-не фига не золотого цвета-а зелёного.

Русский, значит - православный.

554

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Сергей65 пишет:

не в тему, самородное золото, тоже зеленоватого цвета. Если не знаешь, по нему пройдешь и сроду не подумаешь что по золоту шел.

Про самородное-не знал....
Видимо-золото в самородках-расположено тонкими слоями.
А вот стёкла на очках на заводе напылили слегка золотом-
а стёкла стали зелёные.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

555

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

стингер пишет:

Работают или секрет?

Всё всегда работает, нафига ж тогда занималься рукоблудием? Работает даже просто обмотанный проволочкой крючок - только ж не сам по себе, а в руках заядлого безмотыльщика. ab Наверное, все-таки, в первую очередь работают руки, а приманка- дело второстепенное, просто надо чувствовать мормышку и верить  в нее.

556

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Мда... Я думал то конструкция другая не много)) Внутри думал есть либо ватка либо войлок, может еще что то подобное, смачивается все дело спиртом(он же огня сильного не дает) а сквозь дырки в корпусе поступает туда кислород для горения) А я видел какие, может это вообще химические какие-то, наподобие стилек с подогревом?)

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

557

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Антон!Если мёрзнут руки-то грелки особо не помогут.
Или надо заниматься какой нибудь мелкой работой,типа хобби-что бы все пальцы работали,
или играть(или пытаться) на муз.инструментах.
По полчаса в день-и про перчатки до минус 10- забудешь.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

558

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

al101, ни когда об этом не знал, по ходу придется опять ругаться со всеми домочатцами по поводу шума и снова брать в руки гитару ag

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

559

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

al101 пишет:

Моя старшая-перчатки не носила,пока в музыкалке
на пианино занималась.
Как закончила -начали пальцы мёрзнуть
Азачем громко игратьПереборчиком.Для души..

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

560

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk, Вот так забудешь с бодуна куда коробочки с ножиком дел,и удар хватит)) А плащ как раньше на крышке все носили!У меня батя по привычке ящики без резинок на крышке не признаёт.

561

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk, спасибо за идею рациональнее использовать "подкапотное" пространство (ну там где ножичек). У меня там скорее всего пропишется отвертка под ножи ледобура. А на своем я ещё добавил пару ограничительных шнуров - уж больно стрёмно за петли массивной крышки при её полном открытии (ИМХО).

562

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk пишет:

Предварительно сшив, приклеил две полоски резины

К чему приклеил, чем приклеил   bn  ну никак не пойму   bw
А ножичек такой на кого?  ab

563

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk, мне тоже сверлить не хочется. А клей любой долго не продержит, ящик-то полиэтиленовый. Во всяком случае расскажешь потом как будет держать, а мы послушаем.  ab

564

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Привязал в своём ящике такой же ограничитель, как и Вильсон. В принципе выполнено также, но цель преследовал другую: чтобы ящик  не падал, стоя самостоятельно с открытой крышкой. Шнурок поскромнее - кордовая нить, и только одна, а не две. При привязке надо отрегулировать длину нити так, чтобы крышка могла держаться открытой, а ящик при этом был бы максимально устойчив.

565

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk, Дим ножичек козырный) СовдЭповский?

566

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk, так это же пробный, первый. Заказал десяток таких мелких 15см, но с измененным крепким шрифтом, если пойдут, то твой - первый. Если не пойдут, отдам второй из пробных, как на картинке. Если эту тему продлевать, то в ветке "логотип клуба", флудим же однако.

567

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk, эххх, люблю такого рода кенжики) ток нигде себе найти не могу(

568

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Виктор84 пишет:

СовдЭповский?

Что это?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

569

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Black, Совдеповский - имеющий отношение к Совдепии. Так называли большевистскую Россию (1917-1991, местами до сих пор). От "советы депутатов" (ныне муниципалитеты и госдума)

570

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lbvtk, главное смысл понятен)

571

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО, мне вот интересно про блесну, как ей играть? а то купил такую, в ванно попробовал, а она игры толком не дает, можа что делаю не правильно?(

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

572

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО пишет:

желательно с тройничком и на цепочке..

да я смотрю и застёжка спинингуйская нормально висит.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

573

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

кстати тоже интересно, для чего эта застежка? Про цепочку где то слышал что то толи подобие икры толи еще чего то...

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

574

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона пишет:

попробовал, а она игры толком не дает

Игры как токовой у неё нету, как мы привыкли к шатанию и блужданию из стороны в сторону.
Этой блесной надо играть маленькими амплитудами удильника.
И тогда создается впечатление "Жука плавунца" и конечно эксперементировать.
Сам долго не мог разловить её, но помог друг и товарищ Роман Понамарёв в простонародье Калдун.
Эти блёсна года два назад были просто в фаворе.

JeneK пишет:

да я смотрю и застёжка спинингуйская нормально висит

Жень это от безысходности. Но чепочка даёт лучший эффект.
Как то так.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

575

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

антона пишет:

кстати тоже интересно, для чего эта застежка?

Для того чтобы менять тройники или одинарные крючки с разным бисером.
Поверь, это помогает при неактивной рыбе.

антона пишет:

Про цепочку где то слышал что то толи подобие икры толи еще чего то...

Цепочка даёт дополнительную игру тройнику, соответственно и паузы надо выдерживать чуть дольше.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

576

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО, то есть ей надо играть примерно как безмотылкой? но чуть с большей амплитудой подергиввания?

Вот вы говорите - XXI век, стремительный прогресс, эра нанотехнологий.
Но как рука с огурцом в трехлитровой банке застревала десять лет назад, так и до сей поры застревает...

577

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Вспомнил, что “клопы” работали хорошо по окуню, дай думаю, сделаю в том же духе, но мини размером. Теперь дело за малым, дожить до оттепели, выждать пару дней, и на испытания. Почему-то кажется, что и мирная рыбка на такие маленькие посягнуть отважится.  ab

578

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, Вот за что люблю я тебя,так это за руки золотые и смелость к экспериментам!  ay

579

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, Саша! А у меня твой клоп всегда с собой на рыбалке. Латунного цвета.Как третий сверху.Помнишь дарил? Только я его немного подделал.Снял тройник и через колечко закрепил маленький вертлюжок с карабинчиком,а на них пристроил тройник с фосфоресцирующим глазком.
И летом несколько раз ловил этим же клопиком,но с родным тройничком спиннингом мелкого окуня. Два раза вытаскивал голавликов.
Ну а твоим рукам реклама не требуется! Яхонт! Спасибо!

580

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, а каждая блесна из двух лепестков спаяна? или мне показалось?

581

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich, как вы думаете для вот таких самоделок подойдет медь с силовых обмоток сварочного трансформатора?
или все таки латунь предпочтительнее?

582 (2012-12-24 18:24:24 отредактировано A.Kich)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Олег36 пишет:

A.Kich, а каждая блесна из двух лепестков спаяна? или мне показалось?

Да, латунная-медная, медная-посеребрённая, посеребрённая-медная. Думаю, для разной погоды, и блёсенки разные, а так,  на лёд надо проверять. А что за медь с трансформатора я не представляю, у меня полоска 0,5 мм.

583 (2012-12-24 18:34:27 отредактировано Олег36)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

обмотка в сечении примерно 3мм на 10мм
типа этого

584

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Парни у кого есть чертёж хорошего замка бура.
Хочу сельмажевский переделать.
Помогите плиз или скиньте фотки старых замков.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

585

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Глубиномер для жерлицы.
Применил прищепку от доночного бубенчика.
До этого пробовал использовать зажимы для бумаги, крокодилы от штор старого образца, и крокодильчики применяемые
в электрических цепях. Рано или поздно все вышеперечисленное слетало с поводка и оказывалось под водой в самый неподходящий момент. Буду надеяться что в данном варианте проблем не будет, во многом благодаря достаточно упругой пружине этого технически сложного устройства. ab

586

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Тут на рыбалку ехать надо, сунулся, а “клопы” мои куда-то разбежались, пришлось срочно новые делать.  ab

587

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

сунулся, а “клопы” мои куда-то разбежались, пришлось срочно новые делать

А на мою долю там не прибежали?  ak
Если что то дорожку смажем, для скорости  az

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

588

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО пишет:

А на мою долю там не прибежали?

Саш, уже отложены.  ab

589

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Дополнение к посту 598
Сегодня переделал удилку блеснилку.
Вот работа в фотках

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

590

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

A.Kich пишет:

Тут на рыбалку ехать надо, сунулся, а “клопы” мои куда-то разбежались, пришлось срочно новые делать.  ab

ах, как такие хочется просто bu  bu  bu  bu  bu  bu  bu

591 (2012-12-31 21:21:40 отредактировано Dantist)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО, а как через нипельную резинку леску пропускать?трубочка какая или так?и зачем такой длинный хлыст?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

592

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

dantist пишет:

а как через нипельную резинку леску пропускать?

Вить, хлыст полый и я продеваю через него леску струной.

dantist пишет:

и зачем такой длинный хлыст?

Это на любителя. Это образец спортивной удилки.
Как правило приходится много ходить и ловить стоя, максимум с колена.
Да и поклёвки все идут напрямую в руку, даже не нужен сторожок.
А нипель на кончике служит больше амортизатором чем сторожком.

АНАРХИСТ -  " Анархия мать порядка"

593

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО, понял,спасибо!с новым годом

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

594

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Неделю назад сделал себе новую блеснилку взамен сломанной на Битюге. Учел советы и рекомендации Александра (Жорик ФРСВО), и результат трудов на первой фотографии.
Отличие от блеснилки Александра в том, что я установил хлыстик не радиально к катушке, а под углом, с таким расчетом, чтобы леска выходила из него по касательной к катушке, и меньше терлась об бусинку на выходе хлыстика.
Но помня наш разговор с Александром о необходимости тубуса для такой блеснилки, и его совет использовать какую-нибудь трубу, я сегодня доделал такой тубус и представляю его на Ваш суд (фото 2 и 3).
Основанием послужила алюминиевая трубка, покрытая пластиком.Трубка с одного конца заглушена съемной пробкой, с другого распилена вдоль, и из половинок сформован фиксатор корпуса блеснилки. Для пущей надежности корпус дополнительно фиксируется резинкой (хотя и так держится нормально).
Так что еще раз спасибо Андрею за блесну (уже прикупил), и спасибо Александру за его советы.
Если кого-то интересуют подробности изготовления, на следующей неделе постараюсь выложить все на своем сайте.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

595

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Это я, 19.01 у меня выезд не получился, но такую блеснилку тоже делаю, а вот за тубус спасибо, сделаю также.

596

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО, Александр, а хлыстик какой жесткости должен быть для блеснилки?

597

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Вот Саня, народ взболомутил  ag
Тож крапаю.
Вчера, купил полый, карбоновый хлыст (магазин напротив Рассвета), цена 99 руб,
Балалайку, только взял с пенопластовым корпусом.
Далее, по технологии - рассверлил, вклеил хлыстик, по месту вклейки, подмотал нитками по эпоксидке, на эпоксидку же и вклеил.
Вместо кембрика под блесну, примотал нитками петельку из нержавейки, тож на эпоксидку.
Осталось определиться с длинной, и можно испытания проводить.

Вот вопрос - есть ли принципиальное значение, ставить на сторожок ниппельную резину, или силиконовый кембрик (чет дреняжек не нашол вчерась)?

598

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

lepshinv пишет:

Вот вопрос - есть ли принципиальное значение, ставить на сторожок ниппельную резину, или силиконовый кембрик (чет дреняжек не нашол вчерась)?

а  ты   попробуй  вообще   без  сторожка...  удильник   и   так   очень   чувствительный    получается...

599

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

zai, да, так и есть. Мне сторожок больше для контроля дна нужен, на течении и при "хорошей" погоде по леске напряжно бывает

600

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Второй год юзаю такую блеснилку, из плюсов- поклёвка в руку это круто, азарта куда больше чем по кивку( это перекрывает все минусы), из минусов- на сильном морозе леска промерзает внутри хлыстика(приходится продувать), если леска порвётся внутри удилки, это очень плохо, разбирать и заново монтировать в полевых условиях очень сложно(хотя я, уже, раз пять это проделовал). В этом сезоне поставил более толстостенный хлыстик, потому, что часто приходится бросать удилку на лёд, а графит этого не любит, появляются микро трещины и на очередной подсечки просто сломается. Ставлю кембрики у основания, для жёсткости и на кончике, дабы леска не перетиралась об графит.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

601

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Жорик ФРСВО, Саш, сделал как у тебя, только вот засверлиться решил под углом и большим диаметром... Хлыстик вклеил на какой-то строительный клей, который при высыхании становится как резина... Общая длинна без трубки - на фото... Вчера обкатал по ротану... Первая поклёвка даже испугала... Чуйка - супер!

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

602 (2013-01-22 21:12:36 отредактировано IvanS)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Недавно провёл инвентаризацию мормышек и не обнаружил своих самодельных "личинок", они все легли на ледовых сражениях. Было принято решение, срочно пополнить ряды мормышечных сил. Крючки кобра № 8 и 10

603 (2013-01-25 09:49:01 отредактировано yury)

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

кормушка для течения размеры диаметр 7,8см., H - 20см.

604

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Катуха раритетная!У меня такие валяются,но уже не рабочие...Помню по пять рублей были и в дефиците!

605

Re: Самоделки для зимней рыбалки.

Роман Пономарёв, небось кнопки заглючили? Кстати, чем хороша катуха была, так это тем, что дальность заброса не зависела от набитости шпули. Даже наоборот: излишний запас намотки в худшую сторону сказывался.