18,921

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Икс-Трейл на вариаторе

как показывает практика - лучше да))  Очень хотел Х-трейл именно в квадратном кузове.  Вариатор как оказалось  не его. Причем хотел купить у знакомой (никаких рыбалок и пр офроудов не видела машина, в идеале с пробегом 50 000 км). Не доехала знакомая из Пензы до дома)) А дизели у них нормальные.
Еще очень не плохой вариант Шкода Скаут. Если с дизелем, то вообще норм. Ранние ДСГ только обходить.
а так да, про какую не капни, найдется куча говна на просторах сети.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,922

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Понял что Икс-Трейл на вариаторе лучше не покупать, ибо чинить его тут не где.
Цены на комплект сцепления (МКПП) не сильно дешевле ремонта вариатора, остается дизель на автомате, но и дизеля ругают за трескающиеся ГБЦ.
Все так реально плохо?

У моего товарища отходил без проблем 170000км, дальнейшую судьбу не знаю, продал. По моему на Аутлендерах стоит такой же варик и ничего, Аутов на дороге в разы больше Хитрил.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,923

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

У моего товарища отходил без проблем 170000км, дальнейшую судьбу не знаю, продал. По моему на Аутлендерах стоит такой же варик и ничего, Аутов на дороге в разы больше Хитрил.

А какой мотор был 2 или 2,5?
На Аутлендерах стоит вариатор W1CJA (F1CJA) на Икстрейлах  JF011E (RE0F10A)

18,924

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

А какой мотор был 2 или 2,5?
На Аутлендерах стоит вариатор W1CJA (F1CJA) на Икстрейлах  JF011E (RE0F10A)

2.0 бензин

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,925

Re: Автомобили

30 ноября заправился на Шелле солярой и поехал на своем Моньке на рыбалку.
Выезжал в -16, приехал на реку в -20. Кристаллы льда видел. На льду реки.
8 лет езжу на дизельном Мондео, накатал 200 т.к на нем, на спидометре 340 т.к
Делали бы сейчас такую же машину - купил бы не задумываясь.
Турбина лопнет от перегрева? Прям надвое?  bj
Там устройство: палка-веревка (если нет геометрии, то тупо две крыльчатки, а посередине подшипники скольжения).
Да, она крутится 150 000 оборотов в минуту. Но если следить за фильтрами и масло менять вовремя, то о турбине не нужно париться.
А если и разлетится, то ремонт (замена картриджа - тех самых крыльчаток) обойдется не очень дорого.
Турботаймер... Маркетинговый ход производителей автосигналок.
Производители машин ставят турботаймер на дизельные машины?
ЕГР? Заглушил и поехал дальше. В некоторых нужно ставить обманки (на весь срок дальнейшей эксплуатации).

Вот чего я боюсь в дизелях, так это маленьких объемов двигателя. 1,4-1,5...там ресурс невеликий.

А еще на дизельную машину автономку нужно ставить. Из-за своего КПД дизеля выделяют меньше тепловой энергии, чем бензинки. Поэтому греются хуже и дольше.

P.S. Я делюсь личным опытом многолетней эксплуатации дизельного автомобиля. Может, мне повезло с авто, а может, ему повезло со мной.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,926 (2018-12-04 21:54:45 отредактировано костоправ)

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

А какой мотор был 2 или 2,5?
На Аутлендерах стоит вариатор W1CJA (F1CJA) на Икстрейлах  JF011E (RE0F10A)

У товарища Аут на варике 2 литра,200 000 накатал.Стиль езды жесткий,постоянно с прицепом в нерезиновую,с катером на Волгу.Отсюда вывод - нормальный вариатор,надежный.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

18,927 (2018-12-04 22:45:50 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Понял что Икс-Трейл на вариаторе лучше не покупать, ибо чинить его тут не где.ы на комплект сцепления (МКПП) не сильно дешевле ремонта вариатора, остается дизель на автомате, но и дизеля ругают за трескающиеся ГБЦ. 
Все так реально плохо?

Да-а. Какая каша у вас намешана! Новый варик 270000, ремонт (абы какой 50000+).
новое сцепление на МКПП оригинал 20000. ГБЦ лопаются не у дизелей, а изредка у бензиновых 2,0. Если свечи рукожопый сервисмен надуро будет затягивать при замене на горячем движке. И дизель Т31 на классической гидротрансформаторнной АКПП... Легче найти иголку в стоге сена.

18,928

Re: Автомобили

Pashok-rybachok пишет:

Да-а. Какая каша у вас намешана! Новый варик 270000, ремонт (абы какой 50000+).
новое сцепление на МКПП оригинал 20000. ГБЦ лопаются не у дизелей, а изредка у бензиновых 2,0. Если свечи рукожопый сервисмен надуро будет затягивать при замене на горячем движке. И дизель Т31 на классической гидротрансформаторнной АКПП... Легче найти иголку в стоге сена.

Новый варик 360 был осенью. к кпплекту сцепления не забудьте добавить маховикhttps://www.exist.ru/price.aspx?pid=331 … Cat=Nissan
81 иголка в районе 1000 км https://auto.ru/voronezh/cars/all/?mark … =AUTOMATIC можно и поковыряться при желании.

18,929

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

ЕГР? Заглушил и поехал дальше. В некоторых нужно ставить обманки (на весь срок дальнейшей эксплуатации)

Тоже...всегда глушу сразу при покупке...и перешиваю....

18,930

Re: Автомобили

Bullterrier пишет:

Понял что Икс-Трейл на вариаторе лучше не покупать, ибо чинить его тут не где.
Цены на комплект сцепления (МКПП) не сильно дешевле ремонта вариатора, остается дизель на автомате, но и дизеля ругают за трескающиеся ГБЦ.
Все так реально плохо?

На Х-Трейле 2.0 с вариатором друг откатал более 200т.км, проблем с вариком не было.
Я сам отъездил на АутлендереXL 2.4 (вариатор тот же, с минимальными отличиями) почти 100т.км, вопросов к вариатору не возникало, только масло поменял на 90т.км, но не по необходимости, а по регламенту. Правда, я перестраховался, продал сразу, как закончилась гарантия. А мой кум не заморачивался, на таком же АутлендереXL проехал ~270 т.км. Он масло в вариаторе менял раза 3~4, ему на сервисе советовали почаще менять из-за тяжелых условий эксплуатации. Условия и в самом деле были тяжёлые: и прицеп 1,5т таскал, и 160км/ч гонял с прицепом и в салон грузил, аж пружины лопались... Вариатор выдержал всё. Стоит, конечно, уточнить, что всё обслуживание полностью, до самой продажи, у дилера.
С Аутлендером3, тот же 2.4, такой же вариатор, у меня небольшие проблемы были - перегревалась трансмиссия (вариатор) при длительном движении со скоростью >150~160км/ч. Но двигаться в таком режиме необходимость у меня возникала всего лишь два раза за 4 года эксплуатации, так что сильно критичным этот "косяк" не назовёшь. Да и проблема здесь не столько в самом вариаторе, сколько в конструкторском просчёте. Они решили, что мы северная страна и убрали радиатор охлаждения вариатора, который был у прошлого (XL) поколения... В 14-м году радиатор вернули на место и проблема исчезла. Кстати, некоторые его устанавливали сами, там всё под него предусмотрено, т.к. практически везде в мире он продавался сразу с радиатором. Некоторым настойчивым радиатор устанавливали дилеры - БЕСПЛАТНО.
Короче, к чему я это всё... вариатор на японцах сам по себе довольно надёжен и с новым проблем никаких, вот если б/у, то, пожалуй, необходима диагностика у дилера.

18,931

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

......
Турбина лопнет от перегрева? Прям надвое?  bj
Там устройство: палка-веревка (если нет геометрии, то тупо две крыльчатки, а посередине подшипники скольжения).
Да, она крутится 150 000 оборотов в минуту. Но если следить за фильтрами и масло менять вовремя, то о турбине не нужно париться.
А если и разлетится, то ремонт (замена картриджа - тех самых крыльчаток) обойдется не очень дорого.
Турботаймер... Маркетинговый ход производителей автосигналок.
Производители машин ставят турботаймер на дизельные машины?

Насчёт, "прям надвое", это вряд ли. А вот если давить на гашетку от души, а потом заглушить двигатель сразу, не дав ему поработать немножко на холостых, охлаждение и смазка прекращается, а раскалённая турбина продолжает вращаться по инерции и на ней "пригорает" (спать пора, не придумал правильного слова) масло и лакирует поверхности трения и те самые подшипники. Если регулярно практиковать работу на высоких оборотах с частыми остановками двигателя, турбине конец придёт довольно быстро. Вот здесь-то и помогает турботаймер.

18,932

Re: Автомобили

По городу с его пробками и светофора и турботаймер для дизельного автомобиля не нужен.
А когда на трассе нужно остановиться, я двигатель не глушу минут пять после остановки.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,933

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

А еще на дизельную машину автономку нужно ставить. Из-за своего КПД дизеля выделяют меньше тепловой энергии, чем бензинки. Поэтому греются хуже и дольше.

некоторые производители давно уже ставят ,,фены,, . У меня через 1-2 минуты в салоне тепло идет из дефлекторов. 5-7 мин и норм)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,934 (2018-12-05 08:01:00 отредактировано Боряныч)

Re: Автомобили

JeneK, это в салоне. А самому двигателю сколько на морозе тарахтеть, чтобы прогреться? Предпусковой подогреватель увеличивает ресурс двигателя.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,935

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

я двигатель не глушу минут пять после остановки.

Мне почему то кажется , что это очень не удобно... ac

"На небе Бог, а на земле Россия"

18,936

Re: Автомобили

kopernic, Андрей, мне это неудобств не доставляет. Повторюсь, что только на трассе не глушу сразу.
А сколько турботаймер удобств доставляет в городе? Приехал, разгружаешь машину и дышишь выхлопными газами.
Тут дело привычки. У меня установлена сигнала с автозапуском и турботаймером.
Но несколько лет назад меня достали танцы с брелком по всей квартире, чтобы сигнал достал до машины и автомобиль дистанционно запустился. Была установлена автономка с GSM модемом. Танцы прекратились.
Кому как удобнее. Сейчас сигналки современные тоже с телефона управляются. Но от холодного запуска они двигатель не избавляют.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,937

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

JeneK, это в салоне. А самому двигателю сколько на морозе тарахтеть, чтобы прогреться? Предпусковой подогреватель увеличивает ресурс двигателя.

а не нужно ему тарахтеть на морозе) пять минут и поехал.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

18,938

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

.... А сколько турботаймер удобств доставляет в городе? Приехал, разгружаешь машину и дышишь выхлопными газами....

av Зачем дышать-то выхлопными? Считаешь, что не нагружал двигатель, заглушил принудительно (не активируя турботаймер) и дыши чистым воздухом:D
А вот если ехал-опаздывал, давил на педальку и ты вроде уже приехал и можно бежать по делам, а ты не можешь уйти от авто, сидишь и ждёшь, когда движок+турбина чуть остынут...
Хорошо, если на деловую встречу опаздываешь, а если "придавило"? ad
У Вас-то на экстренный случай турботаймер, всё-таки, есть bt

18,939

Re: Автомобили

Боряныч пишет:

.....Может, мне повезло с авто, а может, ему повезло со мной.

Однозначно, автомобилю с Вами повезло bs
Сигналка с автозапуском и турботаймером, автономка с GSM и предпусковым подогревателем, самая дорогая солярка в городе, а главное, бережное отношение

Боряныч пишет:

... я двигатель не глушу минут пять после остановки.

В принципе, достаточно и 1~2 минуты...
Думаю, в Ваших руках и ВАГ'овский 1.4TSI прошёл бы не меньше

18,940

Re: Автомобили

Stas136 пишет:

Думаю, в Ваших руках и ВАГ'овский 1.4TSI прошёл бы не меньше

Всегда так делал на 1,4 TSI, но продал в Ростов. Там новый владелец эксплуатирует теперь.

18,941

Re: Автомобили

А за меня все продумал изготовитель авто ab , турбина какое то время после того как заглушишь дизель в ней принудительно циркулирует масло,  слышно жужание,  стоит автономка которая прогреет движок и салон при низких температурах к любому задонному времени, или запуску дистанционно.

18,942

Re: Автомобили

Такая же хрень....ещё и подогрев двигла автоматически...бортовой комп в зависимости от темп.на улице сам включает "мокрую" автономку....

18,943

Re: Автомобили

Закину тут может кому пригодиться, кто может бывает в той стороне, в моих краях.

В ГИБДД подтвердили официальный запуск системы "Тотальный контроль", которая будет штрафовать за превышение скорости на всем протяжении федеральных трасс в Татарстане.

Напомним, еще 6 декабря в Татарстане по группам в соцсетях и мессенджерах начала расходиться неофициальная информация о запуске новых камер на трассе М-7 между Набережными Челнами и Казанью:

"С завтрашнего дня по трассе Казань-Челны будут активированы камеры системы Тайфун которые считают СРЕДНЮЮ скорость по всей трассе. Прошу учесть командированным".

Сегодня в ГИБДД данную информацию подтвердили. Правда, это все-таки не "система Тайфун", а тот самый "Тотальный контроль", о котором мы сообщали ранее.

"С сегодняшнего дня на М-7 официально активированы системы видеофиксации, которые будут считывать среднюю скорость движения по трассе", — подтвердил информацию ИА «Татар-информ» главный госавтоинспектор Татарстана Ленар Габдурахманов.

в октябре 2018 года в Татарстане завершилось оснащение трасс камерами ГИБДД в рамках программы "Тотальный контроль".

Тендер выиграли поставщики с оборудованием компании "Технологии распознавания" - "Автоураган ВСМ-2". Под полный контроль камер попадут три трассы в Татарстане:

федеральная трасса М-7 "Волга" (с 736 по 1167 км);
трасса 1Р-239 "Казань-Оренбург" (с 11 по 400 км, от поселка Сокуры до границы с Оренбургской области)
1Р-241 "Казань-Ульяновск" (с 0 по 137 км).
Все камеры были установлены еще в октябре, с сегодняшнего дня они официально начали работать.

После запуска "Тотального контроля" все три федеральные трассы, проходящие через Татарстан, полностью контролируются камерами, которые будут штрафовать как за превышение мгновенной скорости, так и за нарушение средней скорости на участках между двумя соседними камерами.

Теперь скрыться от камер, притормозив перед ними, уже не получиться - средняя скорость будет контролироваться на всем протяжении трассы. Для выполнения этой задачи все трассы были поделены на участки, между которыми с определенной периодичностью установлены камеры.

В 2019 году систему "Тотальный контроль" планируется расширить и на региональные автодороги с высокой аварийностью:

«Набережные Челны – Заинск – Альметьевск»
«Казань – Малмыж»
«Чистополь – Заинск – Альметьевск»
Установка новых камер запланирована в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги".

18,944

Re: Автомобили

RenatK, Ну у нас такие давно стоят

18,945

Re: Автомобили

Bullterrier,  ну такие то да,  это Казанцы их и придумали, сначала назывались старт финиш ac , речь идет о том, что теперь их поставили на всей протяженности трассы,  от начала и до конца трассы, т.е. где бы не ехали они вас фиксируют, а на остальных трассах они стоят только на определенных учачтках, такго еще не где нет, что бы на протяжении всей трассы стояли радары.

18,946

Re: Автомобили

RenatK пишет:

Bullterrier,  ну такие то да,  это Казанцы их и придумали, сначала назывались старт финиш ac , речь идет о том, что теперь их поставили на всей протяженности трассы,  от начала и до конца трассы, т.е. где бы не ехали они вас фиксируют, а на остальных трассах они стоят только на определенных учачтках, такго еще не где нет, что бы на протяжении всей трассы стояли радары.

Значит будет больше порядка.

18,947

Re: Автомобили

И угнанные тачки будет легче найти.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,948

Re: Автомобили

Bullterrier, где такие стоят? Ни раз не попадал

18,949

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

Bullterrier, где такие стоят? Ни раз не попадал

в Рогачевки, раньше точно стояли

Надейся только на себя.

18,950

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

где такие стоят?

Стоят давно на некоторых участках М4, М10, М6. Покрытие пока невелико, но очень скоро все "гонщики" свой пыл умерят.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,951

Re: Автомобили

Оказываться , мой Duster , еще и рожицы строить может ... ag
s2.moifotki.org/abdd90eb491841cea88a6385a79ca9d5.jpeg

"На небе Бог, а на земле Россия"

18,952

Re: Автомобили

Всем привет, народ может кто знает причину... У меня ваз2107,  подле заводки не перестаёт гореть лампа зарядки акума, заряд есть, вроде все в норме и проводка и предохранители, менял и реле (таблетку) и все равно картина не меняется...остаётся дело в генераторе, может обмотка, может мост..... Что скажите))))) любое ваше предположение для меня очень важно....спасибо

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

18,953

Re: Автомобили

igor.k.vrn, тут глянь
fb.ru/article/269162/gorit-lampo … m-prichina

18,954

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

..может мост.... Что скажите))))) любое ваше предположение для меня очень важно....спасибо

Как вариант, да возможно накрылся диодный мост,  также проверить массу с движка на кузов авто и минусовую клемму на акб.

18,955

Re: Автомобили

Вот и остаётся тащить генератор на стенд)))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

18,956

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

Вот и остаётся тащить генератор на стенд)))

На Грамши есть специализированная мастерская, и на Хользунова, около церкви. Сами снимут, проверят, отремонтируют  и обратно поставят.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,957

Re: Автомобили

вовик36 пишет:

Bullterrier, где такие стоят? Ни раз не попадал

Насколько помню от поворота на Горожанку до Галкино

18,958

Re: Автомобили

От поворота на Горожанку до Емани. С этого участка приходил мне штраф.

18,959

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

подле заводки не перестаёт гореть лампа зарядки акума

igor.k.vrn пишет:

заряд есть

igor.k.vrn пишет:

остаётся дело в генераторе

Скорее косяк в приборной панели.
Накрылась таблетка = заряда не будет
Накрылся диодный мост = 1. не будет заряда, 2. заряд может расти по возрастающей с повышением оборотов.
Если всё работает ок, а только лампочка мозг парит, то смотри саму приборку или шлейф к ней.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,960

Re: Автомобили

igor.k.vrn пишет:

Вот и остаётся тащить генератор на стенд)))

Поезжайте не снимая генератор на Грамши. Его переберут, а если засада не в нем, то через дорогу электрик путевый, который решит проблему.
У меня на крузаке как-то накрылось реле-регулятор. Мастера поменяли, но ток заряда стал около 17 вольт. Отослал к электрику. Он нашёл, что на генератор шёл провод гнилой, который ток возбуждения подаёт. Заменил и все стало супергуд. А предхоз признался, что сам лично трижды менял таблетку, но через какое-то время она опять сгорала. А дело было в проводке

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,961

Re: Автомобили

Всем привет!
Народ, подскажите сервис-центр по диагностике предпусковых подогревателей Webasto.
Он вроде как запускается, "раскручивается", розжиг работает, выхлопные газы идут, слышно как плунжерный насос качает топливо.
Но...выйдя на свои обороты, насос останавливается, соответсвенно обороты падают, потом продувка и устройство стопорится.

Предистория - как водится до этого всё работало, единственное по лету скидывал массу с аккумов на сутки. Понятное дело часы обнулились, поправил и на этом всё.

Интернетовские советы типа включить, на 5 сек вынуть предохранитель 20А, потом вставить - не помогают.

МПС-2 TD2.5

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

18,962

Re: Автомобили

Andrey-1971,
У меня стоит Бинар.
Он на пульте номер неисправности выдаёт, если таковая случается. У вебасто разве нет такого?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,963

Re: Автомобили

Andrey-1971,
У нас на работе ставили и обслуживали в Бошсервисе где-то на 9 января.

18,964 (2018-12-14 11:47:48 отредактировано SeriyVW)

Re: Автомобили

Andrey-1971 пишет:

подскажите сервис-центр по диагностике предпусковых подогревателей Webasto.

230-17-12 - Валентин. Занимается предпусковыми и догревайками уже сто лет.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,965

Re: Автомобили

Совершенно верное дополнение что у меня к горящей лампочек ещё и стрелка вольтметра зашкаливает и лампа мегоярко светит после нажатия на газ( повышение оборотов). И следовательно я предположил что проблему осталось искать в генераторе т.е. диодный мост скорее всего захондрил или обмотка, хотя хз

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

18,966

Re: Автомобили

igor.k.vrn, тогда лучше сам сними гену и вези на Грамши. А то так проводку и мозги спалишь нафиг.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,967

Re: Автомобили

Я уже вчера гену снял и домой припер , потащу на Хользунова где храм, ближе от мп тащить чем на Грамши))

Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе.

18,968 (2018-12-14 18:14:25 отредактировано А-818)

Re: Автомобили

Друзья,будьте осторожны,т.к на дорогах начал образовываться голый лёд.
Я сейчас по Ленинскому проспекту на новой шипованной резине еле тронулся с места и затормозить тоже не сразу удаётся...

s2.moifotki.org/c761bf5dfd34fc214943c2ba95f69df2.png

«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее».

18,969

Re: Автомобили

Боряныч
KNM
SeriyVW

спасибо  ab

Боряныч, пульт стационарный в салоне, коды не выдаёт, может современные на брелках показывают  bn
а так ошибки снимаются при наличии ноута, соответсвующего шнурка и программы.

Всяка рыба хороша, коль на удочку пошла!

18,970

Re: Автомобили

igor.k.vrn, Если будет тот случай, что у меня, то замена диодного моста будет временной((. Советую сразу после ремонта генератора ехать к электрику. Пусть напряжение измерит.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,971

Re: Автомобили

Andrey-1971, тогда к специалисту с ноутом.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,972

Re: Автомобили

Андрей 818 пишет:

Друзья,будьте осторожны,т.к на дорогах начал образовываться голый лёд.

Между прочим, на Лебедева серьезная авария. Один погибший.

18,973

Re: Автомобили

Andrey-1971, На территории 6-го таксопарка(бывшего)ул.Серафимовича.Компания"Сфера"т.89531196490,89155827001.Занимаются ремонтом автономных,предпусковых нагревателей,летом кондиционеров.Отношения не имею,обращался сам 2 недели назад с автономкой проблему решили качественно и профессионально

18,974

Re: Автомобили

Подскажите где и какой лучше взять аккумулятор для авто,с максимальными скидками или с возможностью сдать старый?!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

18,975

Re: Автомобили

Dantist пишет:

Подскажите где и какой лучше взять аккумулятор для авто,с максимальными скидками или с возможностью сдать старый?!

На Антонова Овсеенко есть магазин Батарейка, там Акумов, что грязи и цены норм.
Кстати старый тоже принимают

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.