1

Тема: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Воронежская область, Каширский район, село Коломенское


Порядок и варианты оплаты любительской рыбалки на территории КФХ Трубицин п.Коломенское.

Стоимость рыбалки:

  • Зорька (или 8 часов не зависимо от того когда приехали) — 500 рублей

  • Продление — 50 руб./час;

  • Сутки — 1000 рублей

Норма вылова:

  • Зорька — 5 кг

  • Световой день — 7 кг

  • Сутки — 8 кг

О водоеме: протяженность около двух км, природа хорошая, подъезды удобные.

Правила любительского рыболовства, на территории КФХ Трубицин с.Коломенское.

1.    Рыбалка на водоёме осуществляется только с разрешения главы КХЛ и после оформления путёвки.
2.    На одном рыболовном месте осуществлять вылов разрешается только поплавочными или донными удочками, в количестве не больше четырёх и с количеством крючков не более двух на одной удочке. За каждую дополнительную удочку нужно дополнительно оплатить 100 рублей и отразить это в путёвке.
3.    Строго выполнять требования к нормам вылова, указанным в путёвке (общий вес улова не должен превышать 10 кг) а также к срокам рыбалки.
4.    Запрещается вылов любых видов рыб по весу одной менее 400 гр (кроме карася, окуня).
5.    Необходимо постоянно поддерживать общественный порядок на водоёме (не шуметь, не распивать спиртные напитки) и поддерживать чистоту на водоохранной территории водоёма.
6.    Запрещается парковать автомобили ближе 20 метров к береговой черте водоёма.
7.    Запрещается разведение огня в виде костров, без применения специальных средств типа мангал, барбекю.
8.    Доступ на водоём лицам в нетрезвом состоянии запрещён.
9.    Рыбалка лицами женского пола а также детьми до 16 лет осуществляется бесплатно, с нормой вылова до 3 кг на одном рыболовном месте.
10.    Купание на водоёме не предусмотрено.
11.    Использование лодок при рыбалке осуществляется только с разрешения дежурного и только в светлое время суток.
12.    Категорически запрещается мыть автомобили на территории водоёма.
13.    При нарушении данных правил, глава КФХ или дежурный вправе прекратить оказание услуг по рыбалке и потребовать покинуть территорию водоёма рыбаком нарушителем.

Как проехать:
1. По Ростовской трассе: до с. Каширское, далее все время по главной дороге через с. Кондрашкино (держитесь левее) до с. Коломенское. В селе перед вторым мостиком будет указатель направо.

2. По Саратовской трассе: после стеллы «Панинский район» через 700 м поворот направо, далее по прямой вдоль посадки (посадка по правую руку) до с. Коломенское.

Бесплатный отдых на водоёме без рыбалки не предусмотрен правилами. Нахождение на территории КФХ без оформления путёвки или регистрации в журнале дежурного запрещено.

Телефон для связи – 8 930 418 40 33 (охрана).

https://minnow.ru/maps/Kolomenskoe.png

1,872 (2018-06-30 21:59:11 отредактировано Амур)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

max036 пишет:

О таких снастях, мне кажется , надо скромно молчать. Потому что это не мастерство вываживания и рыбалки в целом.А завести в подсак трофейную рыбу ночью да и с поводком 0.1 да и с осн. леской 0.2 или 0.25,  вот это мастерство. Таким рыбакам виват.

Ну коли добавили ,то и я продолжу ...
Я еду рыбу большую ловить ,а не ерундой заниматься . Читайте пост выше .Ну не позволит вам рыба на Заросшем ,ловить на поводки 0,1 и от вас и вашего "мастерства" там мало что зависит ,там животные инстинкты ... 
ps. Мне не стыдно за свои снасти ,я в них верю и уверен .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,873

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Амур пишет:

. Мне не стыдно за свои снасти ,я в них верю и уверен

Ром , значит ты в себе не уверен, коль так перестраховываешся. По моему удовольствия от вываживания на такие снасти 0000. Попробуй начать с начало более с тонкой лески, патом поводок уменьши, может после этого тебе ещё больше понравится рыбалка как рыбалка , а не как добыча рыбы.

Поймал отпусти!

1,874 (2018-06-30 22:19:18 отредактировано Амур)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

max036 пишет:

Ром , значит ты в себе не уверен, коль так перестраховываешся. По моему удовольствия от вываживания на такие снасти 0000. Попробуй начать с начало более с тонкой лески, патом поводок уменьши, может после этого тебе ещё больше понравится рыбалка как рыбалка , а не как добыча рыбы.

Мы с Вами общаемся на разных языках ... Вы меня не понимаете ,я Вас . Вы думаете я просто так увеличиваю диаметр лески ?
Вот просто ради эксперимента ,приезжайте на Заросший ,занимайте мост 9Б и ложите оснастки в район камыша ... Плюс ,там вход в усынок ,где мест для ловли нет и 90% рыбы ,прет именно туда и остается совсем не много времени ,что бы развернуть ее оттуда ... Тогда,может быть ,поймете меня .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,875

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

max036, Олег, забей, это бесполезно. Там десяточных амуров надо на глисс выводить, разрывая им в клочья губы, и тузиков через голову на берег выкидывать.
Горбатого только могила исправит.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

1,876

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

max036 пишет:

Попробуй начать с начало более с тонкой лески, патом поводок уменьши, может после этого тебе ещё больше понравится рыбалка как рыбалка

Ну нет шансов с вашими тонкими поводками -вообще ! bu  bu  bu

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,877

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Амур пишет:

Ну нет шансов с вашими тонкими поводками -вообще ! bu  bu  bu

Ну тогда тебе надо больше работать над понятием рыбалки вообще, а не над видео твоих выдернутых трофеев. Ты меня Рома извини, но ты не рыбак. Люди получают от рыбалки удовольствие не толь от поимки рыбы, но и от вываживания. Поэтому хотелось бы тебя понять, но увы не могу.

Поймал отпусти!

1,878 (2018-06-30 22:35:03 отредактировано Амур)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

max036 пишет:

Люди получают от рыбалки удовольствие не толь от поимки рыбы, но и от вываживания.

Давайте закончим нашу дискуссию ... Бывают такие вываживания , адреналин зашкаливает на столько ,что даже подташнивает  потом bk  Но видимо ,вы этого еще действительно не переживали .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,879

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Амур пишет:

Но видимо ,вы этого еще действительно не переживал

ai  ag Да и вообще о чём говорим, я же только начал рыбачить, куда мне до тебя.

Поймал отпусти!

1,880

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Да успокойтесь вы парни . Он всех достал на одном форуме , теперь ему тут такая площадка и все рагируюи на его посты . Пусть пишет , что хочет . Не надо на него реагировать . Это не рыбак , не рыболов не спортсмен , он сам ещё не знает кто он и что он . И для чего вообще рыбу ловит . Одно обращение к себе в третьем лице показатель психического состояния этого человека .
Нужно не поняв простить и отпустить .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

1,881

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Амур Вот отчет minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=258035#p258035 сообщение 217. Фото, к сожалению, не сохранилось. Больше сколько я не ездил на Парижскую Коммуну, ничего не поймал.

1,882 (2018-07-01 08:53:21 отредактировано Амур)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DRU пишет:

Пусть пишет , что хочет . Не надо на него реагировать .

Абсолютно верно . Я не знаю почему у некоторых такая реакция на мои посты .
Учите тех ,кто у вас просит совета . Я в ваших советах не нуждаюсь .Тем более ,что советы не "как поймать рыбу " ,а наоборот "как не поймать рыбу ") Одно только утверждение ,что зерном кормить нельзя и на горох не клюет и целенаправленно  ставить оснастку которая может оторваться и оставить рыбу с крюком на неопределенное время ,а потом рассказывать про заботу о карпе  ,уже мне о многом говорит .Про качество и стоимость снастей ,я вообще не буду начинать .
Ну а про то ,кто и кого достал ,это очень спорный вопрос .Просто ,проблема некоторых людей в том ,что они считают всех вокруг дураками .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,883

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На форуме зарегистрировано 13650 человек.Из них всего человек 20 рыбаков( кто ловит-целует и отпускает травмируя рыбу) остальные не кто.Вы покажите трофей выловленный на леску 0.1.Одни советы во всех постах.Амур  ay bs

1,884

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Даааа, нет слов, причем тут эта ветка?

1,885 (2018-07-01 10:09:18 отредактировано Амур)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

RomanRiver пишет:

Наверно что бы не засорять те ветки где его фото

При чем здесь фотки ,прочитайте последовательность постов и будет понятно ,кто начал флуд в теме .
А лично Вы ,продолжаете этот флуд ,собственно как и в других темах .
К чему был этот Ваш пост в этой теме ? Мы тут хоть про лески и крючки ,что наверное не соответствует рыболовному общению на рыболовном форуме )
ps. Все ,я заканчиваю в этой теме .Пишите ,что хотите .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

1,886 (2018-07-01 10:09:10 отредактировано selfish)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Амур пишет:

Я в ваших советах не нуждаюсь .

Все верно Амур, зачем прогресс она и так ловится , за три года  две рыбы одна на 13 кг вторая на 14 кг.
А из снастей изменилась  только леска, была 0,5 стала 0,6 ...
Каждый год одно и тоже... ag

Порядочный человек — это тот, кто делает гадости без удовольствия.

1,887

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

max036, DRU, 957,

Возмите уже Амура в свой клуб сколько можно) У него душа болит  ag 

Чел. тролингом занимается а вы на него так реагируете  bm  ag

1,888

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был с субботы на воскресенье. Рыбалка очень порадовала. В общей сложности поймано килограмм 15 (максимальный вес 2100). А вот погода ночью была так себе... Чуть не смыло в пруд)
http://s2.moifotki.org/0e1bd4e104e77f3e49686b0d84367cc8.jpeg

1,889

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Был в субботу 14 июля с 4 до 12. Подвела погода - где-то до 8-30 был полный штиль. Как только подул ветерок - поклевка на поплавок. Потом была поклевка на фидер. В итоге два карпика - один чуть больше кило, второй чуть меньше. Еще была поклевка на фидер - даже не успел отреагировать- срезало поводок. Кормил с помощью спомба под противоположным берегом. Рыба там есть, рыбаков мало, красота. Правда, один долбоклюв пытался ловить окуня то справа от меня, то слева. И так несколько раз. Плюхал чем-то тяжелым  почти туда, где я кормил (на отводной что ли?). И это при пустом водоеме. Спрашивается - на хрена? И так ведь ничего он и не поймал, но мне мешал изрядно. Но я промолчал - это не лечится. Такая вот рыбалка - то погода не та, то долбоклювы настырные полоскают свои железяки.

I don’t feed trolls, especially inadequate mechanics

1,890

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

старый рыбак3, от имени всех спинингистов, приносим свои извинения за то что побеспокоил один из нас вашу царственную персону, впредь постараемся , завидев вас , сразу покидать водоём,  ибо не мешать вам.

1,891

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет. Только что с пруда. Приезжаю очень редко...но за то как удачно. На прошлой рыбалке поймал карпа на 4.400 кг, и в этот раз снова пруд порадовал! Амур на 6 кг.!!! Ловил поплавочной удочкой, леска 0,3, без поводка, на кукурузу с подсадкой опарыша. Бросал метра полтора от камыша. Сначала клевала краснопёрка, окунь на червя. И вот поплавок резко ушёл под воду...боролся минут пятнадцать...Получил хорошую порцию адреналина и массу удовольствия от рыбалке на любимом пруду. Кстати поласатый хищник наворачивает свои "котлы", малёк на берег вылетает...
Карп постоянно резвился на противоположном берегу...
Всем удачи на рыбалке!
s2.moifotki.org/0731942980c610e4f2f9bee4a1a4ffc4.jpeg
s2.moifotki.org/aea45beed06ef2a59957fafdacf2e577.jpeg
s2.moifotki.org/92e1e42e7633622222babcfae482b399.jpeg

1,892

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

STAFF пишет:

Бросал метра полтора от камыша.

под противоположный берег?

1,893

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Vikentiy Когда я последний раз был, там только возле камыша и клевало, даже на своем берегу. Даже на камыш попробовал ловить и вполне удачно. Сейчас не знаю как там, давно не был. А так пруд более чем нормальный. Извините, если влез в чужую беседу.  ah

1,894 (2018-07-24 21:53:56 отредактировано vladimirpopov36)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Игорь,тренировку проводишь не на том пруду ag,
но всё таки красава.

1,895

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Vikentiy пишет:

под противоположный берег?

Да нет конечно...этот берег (от сторожки вправо, после домиков метров тридцать...) ...ловлю здесь и всегда, только на поплавочную удочку (мне она больше всех нравится ...) да если честно, здесь она ловит больше и лучше любого фидера. Рыба стоит вся возле камыша...

1,896

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

vladimirpopov36 пишет:

Игорь,тренировку проводишь не на том пруду ag,
но всё таки красава.

Володь привет...да я и не тренируюсь...я же организатор...а ловлю всегда для удовольствия...мы приехали забрать кое-что для соревнований ...стойки под флаги...ну и решили забросить удочки...

1,897

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

serg1975 пишет:

Vikentiy Когда я последний раз был, там только возле камыша и клевало, даже на своем берегу. Даже на камыш попробовал ловить и вполне удачно. Сейчас не знаю как там, давно не был. А так пруд более чем нормальный. Извините, если влез в чужую беседу.  ah

Всё абсолютно верно...рыба стоит вся возле камыша.

1,898

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

а как там с проездом?

1,899

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

pavel30 пишет:

а как там с проездом?

...нормально...на любой проедите...

1,900

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Подскажите а есть ли в этом пруду толстолоб?

1,901 (2018-07-31 20:54:59 отредактировано ПККР)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Suxar911 пишет:

Подскажите а есть ли в этом пруду толстолоб?

Подрыбление толстолобиком весной 2017г в количестве 0.5 тонны навеской 500-700гр. Осенью того же года при контрольном отлове масса толстолобика была 2500-3000гр. Помимо этого при каждом подрыблении карпом присутствует 5-10% толстолобика и амура.

1,902 (2018-08-07 16:27:22 отредактировано Кузмич)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о приятном выходном на водоеме в с.Коломенское.
http://s2.moifotki.org/3dd225a175df9af8b8a899cdaa764644.jpeg

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,903 (2018-08-07 16:19:38 отредактировано Кузмич)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет. Наконец-то посетил водоем "Коломенский". 04 августа в 19-00 прибыл с полным боекомплектом на карпа. Оформив путевку на сутки, Алексей на патриоте любезно проводил до сектора где недавно ловили карпа на бойлы. Сектор оказался Рабочим и по рыбе и по работе в нем ))) Дистанция небольшая , от берега до берега 88-89м., противоположный берег высокий камыш в воде, на 77 м. видны ветки от коряг ( в моем секторе их было 3шт.) Положив по 4 спомба и 2 скользящие оснастки со стиками (мои разведчики до первых пиков) занялся лагерем и ужином. 21-00 ч., стемнело. Поужинав занялся составлением карты сектора и …… не заметил как уснул ( скользяк на клипсу не поменял)) 00-20ч., паровоз, подсекаю пытаюсь уйти от коряги в лево , получается с трудом - боец достойный. 15 мин., экскурсии между коряг и кувшинок закончились фотосессией на новеньком мате. Весы с собой не брал, на вскидку 7-8 кг. чешуйчатый самец.  Отпускаю рыбу, меняю скользяк на клипсу. Второе удилище не трогаю, там скользящий груз с вечера и коряга под водой, которую я почувствовал при вываживание (был затык, но рыба вышла) 01-30 паровоз на второй точке и через 2-3 минут после подсечки "парковка" в той самой коряге. Убрал удилище на отдельную стойку, отпустил фрикцион. Оборвет - от скользяка избавится, выйдет- продолжим. В итоге он избавился от крючка, а я от шоклидера с оснасткой)), перезаброс с клипсой. 02-40ч., снова сработала первая точка, ухожу вправо и фарсирую на себя - боец посильнее  С лева коряга , с права коряга, тх-5 в дугу, ультегра работает , как электромясорубка…, вышли на русло и решили отдохнуть, поплыли в лево, поплыли в право и на мат - фоткаться. Карпушка побольше первого, чашуйчатый и походу с икрой. Акуратно отпускаю. http://s2.moifotki.org/73704919bb5f17b9210da81b54b0b490.jpeg По итогам рыбалки : +2 карпа, + куча эмоций, + опыт работы в коряжнике ++++, минус 3 монтажа, но это тоже плюс!!! С удовольствием приеду снова , буду рекомендовать водоем друзьям и знакомым!

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,904 (2018-08-08 21:08:02 отредактировано STAFF)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Привет. Сегодня с братом и племянником приехали в обед на пруд. В 11.50 забросил поплавочные удочки, а они решили погонять хищника. Через пять минут первая поклёвка, честно так быстро я не ожидал...когда поплавок резко нырнул я и не видел, только понял что рыб тянет мою удочку...схватил её и минут пять боролся с рыбой. Когда подтянул к берегу, на вид карп был килограмма на три... но он сошёл. Через минут тридцать вторая поклёвка - килошный карп и ещё одна результативная поклёвка в течении часа - карп на 1.5 кг. Насадка кукуруза с опарышем, диповал мёдом.
Кстати у брата на спиннинг, на железо, возле берега сошла щука, килограмма на три.
Рыба клюёт, только подобрать ключик. Всем удачи.
s2.moifotki.org/b199bcf349df7542e16cd6b18d22c1b5.jpeg
s2.moifotki.org/fd7f902c185e9ee68d07fa29305145f3.jpeg

1,905

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Действительно, в этом водоеме рыба есть, есть приличных размеров и что очень приятно она активна, в плане корма. Респект водоему и его обитателям !!!  bf
http://s2.moifotki.org/6356a604b607a1b45e59e0f18e6ca6a0.jpeg

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,906

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Кузмич пишет:

Действительно, в этом водоеме рыба есть, есть приличных размеров и что очень приятно она активна, в плане корма. Респект водоему и его обитателям !!!  bf
http://s2.moifotki.org/6356a604b607a1b45e59e0f18e6ca6a0.jpeg

на сколько потянул?...самое интересное - вес!

1,907

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

На эту рыбалку весы не брал,  вес по моим ощущениям кг восемь (+/-))))))))))

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,908

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Побывал на пруду в среду с утра. Кормил бойлами и кукурузой. Ловил на флет фидер. Получил три поклевки: карп на 3700, карась на 1200 и карпик на 700 г. Все клюнули из под камыша противоположного берега.
http://s2.moifotki.org/1f82322475c1998e004af7a68adae3f7.jpeg

1,909

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

DImitris, У вас нет карася на фотографии,это все карп !!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

1,910 (2018-08-18 17:50:48 отредактировано savvin.1955)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Вот так почитаешь и думаешь: сколько же развелось рыбаков да и снасти такие - язык сломаешь, а посмотришь на итог рыбалки и всё ясно. Мы с братом на этом пруду плотину укрепляли, а пришёл какой то дядя и я должен платить ему за то что буду там ловить. Кто мне объяснит; это правильно? А карпа там и без него хватало и толстолобик был.

1,911

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

savvin.1955,
Ну а что сам не пришел то вместо дяди?  ag  bm  Все такие простые)))))

1,912

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет. Обратил внимание на фото рыбы в отчёте DImitris , карпуша сильно поранен. Сам ловил там карпа и 1 был со свежими ранами,  обработал его чуть зеленкой из авто-оптечки.  Кто рыбачит на этом водоеме скажите откуда у рыбы такие повреждения? И можно ли использовать обычную зеленку?

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,913

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Кузмич,  обычную зеленку использовать не стоит. В идеале фирменный антисептик, он комбинированный(антисептик + кератопластик). Также  за счет гелеобразной формы хорошо удерживается на ране. Слышал что в вет. аптеках продается что-то подобное,только за гораздо меньшие деньги.

Carp Fishing Mafia

1,914

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

C.F.M. пишет:

Кузмич,  обычную зеленку использовать не стоит. В идеале фирменный антисептик, он комбинированный(антисептик + кератопластик). Также  за счет гелеобразной формы хорошо удерживается на ране. Слышал что в вет. аптеках продается что-то подобное,только за гораздо меньшие деньги.

Спасибо. Надеюсь что обычная зеленка мало эффективна и не причинила доп.вреда пораненному карпу.

Золотое правило рыбалки гласит, что нет на рыбалке золотых правил.

1,915

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня был на пруду со спиннингом. Ловил только вертушкой МеппсАглия. В активе окунь разного колибра от 70 до 200 грамм. Щука от 800 грамм до 1кг200
s2.moifotki.org/7218874581e97ddab215465cb0bed359.jpeg
s2.moifotki.org/848b6e0a67234c8bfb55669cb559381e.jpeg
s2.moifotki.org/e77dc6106f9f128e92af4b7019899a54.jpeg

1,916

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

savvin.1955 пишет:

Вот так почитаешь и думаешь: сколько же развелось рыбаков да и снасти такие - язык сломаешь, а посмотришь на итог рыбалки и всё ясно. Мы с братом на этом пруду плотину укрепляли, а пришёл какой то дядя и я должен платить ему за то что буду там ловить. Кто мне объяснит; это правильно? А карпа там и без него хватало и толстолобик был.

поддержу пруд рыбили раза четыре на моей памяти, и все 4 раза гнали их в шею потому что не было документов ни каких, а сазана там мой отец еще когда в школе учился острогой колол,а вот  чего там точно не было так это щуки

1,917

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня решили ловить на живца и спиннинг.Получилась классная рыбалка!!! Окунь клевал постоянно, разного размера!
s2.moifotki.org/215a1bd427a2765e310715313cbb1295.jpeg
s2.moifotki.org/ce7f79d617f17ea48aa8ea59655e743e.jpeg

1,918

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

В основном много шнурья до 500 грамм, даже по фоткам видно. Достойная щучка есть, но редко попадается.

Болен рыбалкой!

1,919

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

6 октября пройдёт Первенство города Нововоронежа по спиннинговой ловле с берега.

1,920

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Сегодня на пруду подготавливали всё к соревнованиям, и конечно ловили на живца. Отлично клевал окунь от 100 до 200 грамм. Иногда щука, просто нагло обрезала леску вместе с живцом... ab
s2.moifotki.org/7265f797afc510e5b698f6bc134d5332.jpeg

1,921 (2018-10-07 17:14:01 отредактировано STAFF)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Соревнования прошли, и скажу только то, что практически все участники , а это 48 человек ( три женщины и три юноши в возрасте 9-10 лет), отловились очень хорошо. Максимум это 11 килограмм на двоих (командные соревнования) первое место.В основном поймали от 1.5 кг. до 3 кг. Это лучший показатель за все пять соревнований.
Спасибо большое хозяину пруда Алексею Трубицину, Макарову Сергею Алексеевичу за вкусную уху и добродушное гостеприимство.
Касаемо самой рыбалке, пусть напишут сами участники. Спасибо всем кто мне помог в организации и всем спонсорам наших городским соревнований!

1,922 (2018-10-07 15:48:35 отредактировано НИКА)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет.Завершился чемпионат Нововоронежа посвященный дню города,по ловле спинингом с берега,где наша команда заняла 3 место.Александр Юдин,-напарник по команде ловил щучку и судачка поймал,также и окунь проскакивал,я так и не увидел поклевки щуки,хотя прошел не малое расстояние,поняв что надо что-то делать сделал ставку на окуня и начал ловить,как только подумал,сейчас я его нащелкаю,рыбка сразу перестала клевать.И каждого окуня,мне пришлось вымучивать и вся рыбка трудовая и итог 1.500 с копейками,а у Александа 2.750(на щучках,судачек и окуни).Очень удивился,когда услышал вес 11 кг,если эти ребята так могут рыбу ловить, то их надо на Чемпионат Мира отправлять и первый раз по весне они же взяли 1 место с очень большим отрывом,хотя рыба почти не ловилась.Хочу выразить слова блогодарности всем спонсорам,-Газпромбанк,Суши край и всем кого не назвал,всем нашим рыболовным магазинам(кроме магазина"Пальмира"-они к этому никакого отношения не имеют.)Также слова благодарности Игорю Величко,как организатору,все было на высшем уровне!Я хотел бы внести предложение по поводу ловли,чтобы не было вопросов по таким показателям.Больше не разрешать выезжать на машинах к месту лова,а только после команды старт передвигаться своим ходом,предварительно проверив рюкзаки спортсменов и так будет справедливо по отношению ко всем,но это мое предложение,а там как решит организатор.И по(забродникам)не разрешать,так как спортсмен заходит по пояс и вдоль камышей бросает приманку,что дает ему премущество,над теми,кто в болотниках или сапогах.Вобщем болотные сапоги,для всех!С уважением Геннадий.

1,923

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Думаю что Геннадий на все 100 прав! Никаких передвижений на машинах, никаких забродников, хотя у нас и любительские соревнования. Данные парни, которые и весной показали результат мастеров спорта, и в этот раз удивили,в одном месте нащёлкали практически одного размера щуку, в усынке, как плотву прикормили щуку и ловили... совершенно не реально... Вопрос об участии их в наших городских соревнованиях, оставляю право за собой как организатора, и как отреагирует наша городская рыболовная общественность. Спасибо ещё раз всем, кто меня поддерживает и помогает. Спасибо всем участникам!!! Всем ни хвоста, ни чешуи.

1,924 (2018-10-07 18:45:15 отредактировано $$$АВАТАР$$$)

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Всем привет.  Присоединяюсь к словам Геннадия, заняв 3 место. В этом году наша команда ФОРТУНА трижды занимала третье место по всем видам . Ловил я на соревнованиях  моей любимой приманки джиг силиконовая приманка Crazy Fish Tough2,8,"эта приманка первая полетела в воду в поисках хищников и на первой проводки садится щучка. Пытался ловить на другие приманки результатов не приносило. Так и пракидал  почти что эту приманку шесть часов . Три щучки у меня сошли*  , одна откусила хвост, другая умудрилась расстегнуть карабин и уплыла вместе с приманкой, третья просто сошла.И конечно знал что в этом пруду есть не крупный судачок  и хотел его поймать, и это у меня получилось судачок  41 см.Спасибо моему напарнику Геннадию (НИКА). Как всегда организатор Игорь Величко проводит викторину и вручает подарки от спонсоров а их было не мало.  Спасибо  всем спонсорам представленные призы.Ну конечно же огромное спасибо организатору соревнования Игорю Величко  ay ,не оду пару кроссовок стёр организовать соревнования.Очень было приятно увидеть всех знакомых az .  Всем ни хвоста, ни чешуи.

1,925

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

Спасибо Александр на добром слове! Если всё получится и партнёры останутся с нами, встретимся здесь на пруду зимой. Организую зимнее Первенство в два этапа - по первому и последнему льду.

1,926

Re: Пруд «Коломенский" с.Коломенское Каширского района

$$$АВАТАР$$$ пишет:

Crazy Fish Tough2,8,"эта приманка первая полетела в воду в поисках хищников и на первой проводки садится щучка. Пытался ловить на другие приманки результатов не приносило. Так и пракидал  почти что эту приманку шесть часов .

Какой цвет, если не секрет?