18,316

Re: Автомобили

alvahtin, На ост.школа заедь, перед поворотом на землячку сервис с правой стороны. Там есть Евгений занимается старлайнами может просто брелок перепрошьет или поменяет.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

18,317

Re: Автомобили

Перепрошить - это одно. Поменять, для старлайна, брелок - это нифига не дешево, практически полцены новой сигналки.
Перепрошить можно и самому, путём стандартного отката. Но старлайн глючит всегда и у всех после пяти лет и далее.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,318

Re: Автомобили

SeriyVW, Ну выйдет 3 рубля,  а не 12 как новую установить. За спрос деньги не берут, узнать с начало надо что с ней.

Самая большая рыба та, что сорвалась с крючка.

18,319

Re: Автомобили

Пару дней наблюдаю за Лосево по яндексу , большая пробка . Подскажите , в какое время больше шансов проехать без пробки , если это возможно или лучше обьехать ? Если обьезжать , какой дорогой лучше ?

18,320

Re: Автомобили

Евгений1980, photo-review.ru/m-4-don/kak-obex … osevo.html

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,321

Re: Автомобили

А если сразу через Острогожск  ? Как там дорога ? Где лучше вернуться на М - 4 ?

18,322

Re: Автомобили

Если выезжать с Воронежа в 22.00 Лосево пролетаешь на ура, ночью всегда свободно и почти везде.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,323

Re: Автомобили

dguse9 пишет:

Если выезжать с Воронежа в 22.00 Лосево пролетаешь на ура, ночью всегда свободно и почти везде.

Прг ночь понятно , но в  22 часа  мне поздно . Выезд в 18—19 часов.

18,324

Re: Автомобили

Евгений1980, Выезжаю с Воронежа в 5 утра, пролетаю Лосево.
В Геленжике примерно в 8 вечера.)))

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

18,325

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

А если сразу через Острогожск  ? Как там дорога ?

Местами херовато...а так ничё...

18,326

Re: Автомобили

Работаю журналистом на крупной радиостанции. Припомнил недавнюю забавную историю. Автомобилисты помнят, что кто-то из депутатов Госдумы внёс законопроект, согласно которому участники ДТП должны проходить переподготовку - причём не только виновник, но и пострадавший. В итоге его отменили, причём со скандалом, но дискуссия была оживлённая. Я тоже обзванивал всякие ассоциации автошкол. Все, конечно, согласны, что надо переобучать не только участников, но и пассажиров, а заодно желательно членов их семей и всех очевидцев, причём принудительно, а ещё бы и плату двойную брать, для профилактики, так сказать. И вот звоню одному из тамошних деятелей, его имя на слуху, в своих кругах известен, да и вы, читатель, его припомните, если немного напряжётесь.
Он как обычно начал мне втирать о том, где и сколько народу погибло в ДТП, как важна безопасность на дорогах, на каком месте Россия по этому параметру в Европе, и проч. Очень ярко, со свойственной ему выразительностью, и с фактами, подробными цифрами, и т.д. Прям идеальный собеседник. Я решил приколоться, и под конец его монолога заявляю с сомнением: "Да, вы всё, конечно, правильно говорите, но как же быть с ценой вопроса? Не окажется ли она обременительна?" Он мне с таким р-р-раскатом, словно председатель колхоза из советского фильма 50-х годов: "Молодо-о-о-ой человек! Да разве жизнь человеческую измеришь в звонкой монете? Вы вот парень-то ещё юный, сколько вам?"
- 27, - отвечаю.
- И вы представьте, что вдруг ваша жизнь юная оборвётся! (Трагичная нота в голосе) Сколько вы могли бы увидеть закатов на море, восходов в горах, сколько приятных моментов пропустите. А первые улыбки детей? - (Голос слёзно дрожит) - А их первые шаги? Вы готовы лишиться всего этого по вине неквалифицированного водителя? Нет? Вот и я о том. Тут, поймите, не деньги важны, деньги это - тьфу! Чушь, ерунда! Плевать я на них хотел с высокой колокольни! Важны непреходящие ценности, о которых мы все в этой спешке, в этой круговерти мегаполисов стали забывать...
Я делаю паузу, как будто прочуствовался, и заявляю ему, чуть подшмыгивая носом: "Да, но я имел ввиду не цену вопроса для водителей. Проект закона предполагает то, что автошколы будут переучивать участников ДТП за свой счёт".
- Как это? - тут же насторожился он.
- Ну так: если человек попал в аварию, значит ему оказаны некачественные услуги по обучению, и автошкола будет обязана...
- Чего это она будет обязана? - произносит с ехидным сомнением. - И того, который не виновен, тоже обучать?
- Ну как же, вы сами говорили - Европа...
- Да какая к чёрту Европа? Что мы всё Европа-Европа, у нас свои условия, нечего на иностранщину оборачиваться!
- Но продолжительность жизни, закаты на море...
- Вы редиски побольше ешьте и бегайте по утрам, как я, и будете жить долго. А в мой карман для этого лезть не надо! И, знаете, молодой человек: откровенно говоря, того водителя, которого в первый раз не обучили, того и во второй учить бесполезно!
Ну и долго ещё извергался в адрес злого государства, которое только и думает, как бы к работящему человеку в карман влезть, и т.д. Я про себя ржал. Редактору тоже понравилось, однако, сюжет всё же не вышел в эфир. Друг наш молодёжи и борец за продолжительность жизни позвонил главному и слёзно упросил снять интервью с эфира. А жаль...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,327

Re: Автомобили

Евгений1980 пишет:

Пару дней наблюдаю за Лосево по яндексу , большая пробка . Подскажите , в какое время больше шансов проехать без пробки , если это возможно или лучше обьехать ? Если обьезжать , какой дорогой лучше ?

Проезжал пару раз на днях туда-сюда.
Пробка там с 10 утра до 20 вечера примерно. В другое время проезд нормальный.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

18,328

Re: Автомобили

Вечер добрый. Подскажите, может у кого была беда как у меня. Авто Daewoo Nexia. Заправился на втк, поехал на рыбалку, и где то километров через 30 начала машина дёргаться, троить загорелся чек, на газ давишь а ее как будто за зад держат, поехал купил 95-го, залил, вроде поехала, но опять километров через 20 началось тоже самое в плоть до того что машина заглохла, еле завел но ехать не хотела, что может быть??? Заранее спасибо

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

18,329

Re: Автомобили

Вариантов масса. Гони или в сервис, или в гаражи. Гадать на кофейной гуще, смысла нет.

Надейся только на себя.

18,330

Re: Автомобили

ОДОН, фильтр топливный поменяй, для начала. Да и промывка форсунок не помешает.
А так же, возьми тестер и проверь ВВ провода. Может и не бензине особо проблема, а в проводах или свечах.
Такие машинки гонять в сервис = кормить дармоедоев, которые не сильно больше тебя понимают, а денежку любят.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,331

Re: Автомобили

ОДОН, надо посмотреть код ошибки, у вас там вроде режим самодиагностики есть, ну а потом уже разбираться.

18,332

Re: Автомобили

Чтот то наподобе было с семёркой.
Поменял всё-кроме мозгов.
И диагностику делали и прошивку меняли.
Продал её и отмучился.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

18,333

Re: Автомобили

Свечи в норме как и провода, думаю грешить на насос, может когда он нагревается начинает машина троить и все такое. Сегодня на холодную завел и как бы все в норме, а потом когда нагрелась начинает подтраивать

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

18,334

Re: Автомобили

была такая беда на 99ой.еле доехал с рыбалки.промыли форсунки,свечи махнули и сетку в баке.прошло.как понял хреновый бензин залил.

18,335

Re: Автомобили

ОДОН пишет:

Вечер добрый. Подскажите, может у кого была беда как у меня. Авто Daewoo Nexia. Заправился на втк, поехал на рыбалку, и где то километров через 30 начала машина дёргаться, троить загорелся чек, на газ давишь а ее как будто за зад держат, поехал купил 95-го, залил, вроде поехала, но опять километров через 20 началось тоже самое в плоть до того что машина заглохла, еле завел но ехать не хотела, что может быть??? Заранее спасибо

Было что то подобное на Джете, бензонасос умер....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

18,336

Re: Автомобили

ОДОН, не трать время и деньги. Многократно убеждался, что проще и дешевле обратиться к специалистам. По твоим симптомам причин может быть много.
dmsh-auto.ru Рекомендую. Кстати Дима наш коллега-рыбак.

18,337

Re: Автомобили

Друзья, попал я в ситуацию по дурости, хлебанул мотором водицы. Двигатель под замену. Подскажите надёжную контору, которая занимается контрактными двигателями. Митсубиши Аутлендер, 11 года, двигатель 2,4

18,338

Re: Автомобили

Samolovoff, АвтоСкай или Авто Севен.
Слева перед въездом в области ГАИ на холмистой

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

18,339

Re: Автомобили

Пaвло пишет:

ОДОН
dmsh-auto.ru Рекомендую. Кстати Дима наш коллега-рыбак.

Полностью поддерживаю,не однократно обращался, ещё когда Дмитрий был на Обручева в ГСК.Все быстро, качественно и с гарантией. ay

18,340

Re: Автомобили

Спасибо за советы, разобрался сам, поменял насос и фильтр, и все стало ОК. Теперь другая проблема, нужна дверь водительская, хотелось бы в цвет, но наверно не найдешь. Прозвание несколько разборок, толку нет. Может кто подскажет.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший день на работе.

18,341

Re: Автомобили

Посмотри на авито. По разборкам

Надейся только на себя.

18,342

Re: Автомобили

Приходит мужик в магазин "Запчасти", спрашивает:
- Есть запчасти на Ниву?
- Есть, что конкретно надо?
- Ну, там, ...проволока, изолента...
- Есть конечно. Странная у вас Нива-запчасти от УАЗа подходят...

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

18,343

Re: Автомобили

Подыскиваю способы удлинения водительского сидения. Самым простым мне кажется пошив чехла с дополнительной вставкой. Посоветуйте в какое ателье обратиться, чтобы прониклись спецификой анатомии водителя, и сделали все качественно и удобно?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

18,344

Re: Автомобили

Антон, доедь до Руслана в Ямное. За советы он денег не возьмёт. Представишься от меня.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,345

Re: Автомобили

Проще поменять сиденье, чем переделать. Благо, на разборках можно подобрать что угодно. Работа по инсталляции не особо сложна. Главное, чтоб по габаритам вошло.

18,346

Re: Автомобили

SeriyVW, Серег скинь, пожалуйста, адрес и телефон в личку. Я как раз на дачу через Ямное езжу.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

18,347

Re: Автомобили

mxm пишет:

Проще поменять сиденье, чем переделать.

Антоха, как я понял, хочет подобие Рекаро. А купить норм Рекаро = нифига не дёшево будет. Плюс инсталяция. Плюс будет разница по цвету салона.
А чуток переделать одно сидение с подбором материала - нема проблем. Не забываем, что у Антона не БМВ Альпина, а Шевик Круз.

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

18,348

Re: Автомобили

SeriyVW, Спасибо, получил!
Все правильно написал, только Кобальт у меня ))) Последние поездки выявили, что сидение в целом удобное, спина поясница не болят, но вот именно длины не хватает. Правая нога уже к 1000 км начинает мозг выносить.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

18,349

Re: Автомобили

mxm пишет:

Проще поменять сиденье, чем переделать. Благо, на разборках можно подобрать что угодно. Работа по инсталляции не особо сложна. Главное, чтоб по габаритам вошло.

Помню, были проблемы при прохождении ТО с чужими сидушками (на ниву ставили от мерса). Понятно, что можно все решить, но стоит ли самому себе создавать проблемы, если можно без этого?

18,350

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Подыскиваю способы удлинения водительского сидения. Самым простым мне кажется пошив чехла с дополнительной вставкой

Как-то на реношном форуме читал отзыв от высокого водителя (то ли про меган, то ли про сценик). Тоже нога уставала, сидуха казалась короткой. Он тогда нашел решение в 2 см прокладке под передние болты сидухи....т.е. наклонил сидуху целиком назад.

18,351

Re: Автомобили

Евгений ВРН пишет:

Как-то на реношном форуме читал отзыв от высокого водителя (то ли про меган, то ли про сценик). Тоже нога уставала, сидуха казалась короткой. Он тогда нашел решение в 2 см прокладке под передние болты сидухи....т.е. наклонил сидуху целиком назад.

Совершенно верно, я себе на Л200 так делал, удобнее стало в разы.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,352

Re: Автомобили

А что использовалось в качестве подкладки?

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

18,353

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

А что использовалось в качестве подкладки?

На передние болты(или шпильки) крепления сиденья  банально надень гайки большего диаметра.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

18,354

Re: Автомобили

костоправ пишет:

На передние болты(или шпильки) крепления сиденья  банально надень гайки большего диаметра.

Ну это первое, что в голову пришло
Только думаю , не будет ли люфта и скрипа, затяжка под небольшим углом получается

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

18,355

Re: Автомобили

Анатолий, там вставки под передние болты высотой 40мм диаметром 30-40мм из стали лг.

18,356

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

затяжка под небольшим углом получается

Ну это же не прецизионная пара...
Ставь и езди,не один десяток лет так делаю почти на всех своих авто(сидишь на бедрах,копчик разгружается).

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти ? Ползи к ней. Не можешь ползти ? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

18,357

Re: Автомобили

akula-xxx пишет:

Ну это первое, что в голову пришло
Только думаю , не будет ли люфта и скрипа, затяжка под небольшим углом получается

Закажите токарю,из какого-нибудь капролона втулки.Торцевые поверхности сами по месту подточите,чтоб обеспечить плотное прилегание.Ни скрипов,ни ржавчины.Высоту- какую захотите.Выточить копейки,зато эстетично.

18,358 (2018-08-22 10:41:21 отредактировано Devil spin)

Re: Автомобили

Проехал 25 000 км на новом МПС.

Неожиданно стала быстро стираться кожаная обшивка руля.
На передних сиденьях обшивка тоже трескается на глазах.
Коробка периодически сама по себе переключается в ручной режим - на сервисе ничего не нашли.
Пластик салона - слабоват, легко царапается.

А так  ay

Очень в тему обдув для пассажиров сзади.
Расход 11-12 литров при активном педалировании.
Салон достаточно просторный, сзади не тесно.

Флагман 300 + Тоха 9.8

18,359

Re: Автомобили

Да, качество новых автомобилей сейчас не на высоте...

18,360

Re: Автомобили

Слова Генри Форда актуальны во все времена.....

«Машины продают лишь для того, чтобы затем продавать запчасти к ним»

18,361 (2018-08-22 12:27:40 отредактировано Polkovnik)

Re: Автомобили

форумчане, кто имеет внедорожники, подскажите какую резину взять зимнюю по вашему опыту, размер 18, чтобы оптимально было и в городе и на рыбалку сгонять, и если можно то и магазины где посмотреть и купить, заранее благодарен, сам смотрел в инете, понравился Goodrich All Terraain, но может шумная, да и дорогая, не знаю....прошу совета

Человек работает для того, чтобы хорошо отдыхать...

18,362

Re: Автомобили

Polkovnik пишет:

форумчане, кто имеет внедорожники, подскажите какую резину взять зимнюю по вашему опыту, размер 18, чтобы оптимально было и в городе и на рыбалку сгонять, и если можно то и магазины где посмотреть и купить, заранее благодарен, сам смотрел в инете, понравился Goodrich All Terraain, но может шумная, да и дорогая, не знаю....прошу совета

магазин"колеса даром" напротив северного авторынка. Но сначала зайдите на их сайт. Это интернет магазин.  Почти на все модели почитайте отзывы.  И выбирайте что вашей душе угодно)))

Надейся только на себя.

18,363

Re: Автомобили

Polkovnik пишет:

кто имеет внедорожники, подскажите какую резину взять зимнюю по вашему опыту,

во первых - шипы(по моему скромному опыту).
Сам (на МПС) езжу Бриджстоун Близак. Все шипы на месте(три сезона). Не шумная и рулится хорошо.

18,364

Re: Автомобили

МПС 2. 4 зимы. Хакка Сув.
Шипы почти все целы. Пробег ок.40-45 тысяч.

Флагман 300 + Тоха 9.8

18,365

Re: Автомобили

Polkovnik, cooper-spb.ru/catalog/1661/50470/?art=147634
замечательная резина.

18,366 (2018-08-22 18:43:35 отредактировано СК-65)

Re: Автомобили

СВИК пишет:

замечательная резина.

Купер - вариант хороший.
И продавцы нормальные. У них АТ-шку(на лето) брал все четко и быстро

18,367

Re: Автомобили

Тоже за Купер .

18,368 (2018-08-22 17:54:49 отредактировано lee)

Re: Автомобили

Polkovnik, на ATшке будешь зимой как корова на льду. Скользкая очень. Шипы или липучку смотри. У меня КО2, не понравилась. Шумная, управляемость на троечку по асфальту и, главное, тяжелая для подвески. Одно колесо 40кг. Я  про 33

Esse quam videri.

18,369

Re: Автомобили

Довелось поездить на четырёх внедорожниках и могу сказать одно , зимой зимнюю( шипы или липучка), летом можно и шоссейку и грязевую, но а в говны толко Муды!

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

18,370 (2018-08-22 19:45:10 отредактировано letchikolegvrn)

Re: Автомобили

Polkovnik пишет:

форумчане, кто имеет внедорожники, подскажите какую резину взять зимнюю по вашему опыту, размер 18, чтобы оптимально было и в городе и на рыбалку сгонять, и если можно то и магазины где посмотреть и купить, заранее благодарен, сам смотрел в инете, понравился Goodrich All Terraain, но может шумная, да и дорогая, не знаю....прошу совета

5 лет езжу на https://market.yandex.ru/product/507130 … 3A12104351 только положительные эмоции. И снег и трасса и Лесная школа в середине зимы.( Прадо 120)

Самые большие вруны среди рыболовов – китобои. ))