441

Re: Выбор карпового удилища.

Добрый день! Подбираю трехчастные удилища (да я всё понимаю, что 2х частники лучше). K-karp gladio 3.9 не могу найти, в каталогах увидел nautilus magnet как раз 3.9 3.5 lb, что нибудь можете рассказать об этом удилище?

442

Re: Выбор карпового удилища.

mrDimoff, ответил в личку.

443

Re: Выбор карпового удилища.

Добрый день, подскажите кто знает, есть ли большая разница между tribal tx-2 и tx-4. Tx-5 как я понял довольно таки жесткая и кидучая, а вот по 4 мало информации

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

444

Re: Выбор карпового удилища.

P.s речь идёт о 13 ft удилищах

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

445

Re: Выбор карпового удилища.

Orb, жёсткая палка тх7 и очень кидучая.
Тх2 есть и Велосити есть. За другие сказать не могу.
Однозначно, вся серия тх очень приятная и закрывает дистанцию 140+ с бойлом.
А дальше, как показывает практика, не надо, т.к. кормить несколько дней 140+ могут единицы.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

446

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko,  т е нет смысла рассмотреть tx-2 на блюжнию а все остальное (4 5) на дальнию? И можно узнаю, мне с ростом 187 как будет хват?понятно что это индивидуально все же, на карпере посмотрел вроде пишут что давольны таки для длинных рук

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

447 (2018-07-30 17:23:48 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Orb, в идеале иметь 4 одинаковых удилища.
Хотя сам имею парами модели.
Тх2 и Велосити для ближней, а тх7 для дальней.
Хотя, для примера, Велосити на кастинге в Турции 213 метров достали)) вот и "ближняя"))

Считаю, что удилище должно быть прежде всего удобно в работе и приятно в руке. А дальность - очень относительное понятие. Когда есть техника (не сила) дистанция 140 метров доступна почти для любой Карповки.
Хват нужно щупать. Во мне 192 рост, я комфортно работаю и тх2 и тх7. Хотя у тх7 хват шире.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

448

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko, так вот пока напробуешься и денег скока, всегда же хочется раз и навсегда)))) и ещё я так понял строй у удилищь не параболический а ближе к прогрессивному?

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

449 (2018-07-30 17:40:21 отредактировано SeMko)

Re: Выбор карпового удилища.

Orb пишет:

SeMko, так вот пока напробуешься и денег скока, всегда же хочется раз и навсегда)))) и ещё я так понял строй у удилищь не параболический а ближе к прогрессивному?

Раз и навсегда можно только по любви)
Обязательно организуем покидушки на водохранилище. Пока просто аврал по работе...не найду время.
Если есть желание, могу просто показать удилища в гараже.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

450

Re: Выбор карпового удилища.

В Воронеже есть у кого и ТХ5 посмотреть можно.

451

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78 пишет:

В Воронеже есть у кого и ТХ5 посмотреть можно.

И ТХ 7 и ТХ 9...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

452 (2018-07-30 19:53:58 отредактировано szuev78)

Re: Выбор карпового удилища.

957 пишет:

И ТХ 7 и ТХ 9...)))

Ну ТХ7 много у кого есть. А вот ТХ5 по моему только у одного.

453

Re: Выбор карпового удилища.

SeMko пишет:

Orb, в идеале иметь 4 одинаковых удилища.
Хотя сам имею парами модели.
Тх2 и Велосити для ближней, а тх7 для дальней.
Хотя, для примера, Велосити на кастинге в Турции 213 метров достали)) вот и "ближняя"))

Считаю, что удилище должно быть прежде всего удобно в работе и приятно в руке. А дальность - очень относительное понятие. Когда есть техника (не сила) дистанция 140 метров доступна почти для любой Карповки.
Хват нужно щупать. Во мне 192 рост, я комфортно работаю и тх2 и тх7. Хотя у тх7 хват шире.

Антон, какие у тебя максимальные результаты по забросу TX7 и TX2 при прочих равных?

454

Re: Выбор карпового удилища.

Qirill, Кирилл, привет!
Не сравнивал их пока в дальности заброса.
На соревнованиях работал тх7, груз 135+стик+Бойл. 145-155 метров. При попутном ветре доставал. При встречном не всегда.
Тх2 даже не тестировал на такие дистанции. Но тх2+стик+Бойл 120 метров закрывает отлично.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

455 (2018-07-31 09:54:44 отредактировано RenatK)

Re: Выбор карпового удилища.

Может отдельную ветку сделать, кто готов показать свои  удилища  и не только, может другой инвентарь, с указанием марок и моделей, там пощупать посмотреть ab ,  для коллег по увлечению которые в поиске или в раздумьях. Хотя где подобное уже пробегало, не помню только в каком разделе.

456

Re: Выбор карпового удилища.

ребят подскажите пожалуйста, ситуация такова: вот заинтересовался карповой ловлей, присмотрел себе некоторые палки а именно KAIDA NOBLEST CIU 3,5 lbs 3,9м  в количестве 3х штук, там около 7000 получается, как вы думаете лучше взять эти 3 палки, или две по лучше?? просто не знаю, на две карповки будет нормально ловить? или все таки лучше три штуки, бюджет просто около 8000-9000 только на палки,  если знаете хорошие удилища, подскажите пожалуйста с фирмой ( и конечно же главное, ловить на три таких, или на 2 но чуть по лучше)

457

Re: Выбор карпового удилища.

Nikolay987, что лучше, две хорошие девушки или три страшненькие?... ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

458 (2018-09-09 20:51:05 отредактировано Nikolay987)

Re: Выбор карпового удилища.

957 пишет:

Nikolay987, что лучше, две хорошие девушки или три страшненькие?... ab

ну тогда понятно, а можете подсказать тогда двух "хороших девушек" в бюджет до 8000

459 (2018-09-09 21:02:39 отредактировано 957)

Re: Выбор карпового удилища.

Nikolay987 пишет:

ну тогда понятно, а можете подсказать тогда двух "хороших девушек" в бюджет до 8000

Nikolay987,
Особо, конечно, не разбежишься, но я бы посоветовал в этом диапазоне или DAIWA BLACK WIDOW, или что-то из NAUTILUS. Конкретно по моделям NAUTILUS вам лучше подскажет Евгений brund. Стукнитесь к нему в личку, я думаю, не откажет. У многих начинающих карпятников есть удилища этой фирмы, может кто и поделится своими впечатлениями по некоторым моделям.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

460 (2018-09-10 07:31:55 отредактировано Амур)

Re: Выбор карпового удилища.

Nikolay987 пишет:

KAIDA NOBLEST CIU 3,5 lbs 3,9м  в количестве 3х штук, там около 7000 получается, как вы думаете лучше взять эти 3 палки, или две по лучше??

У меня были две таких палки, одна 3,6м ,вторая 3,9м
В целом ,если не стоит задача далеко швырять ,то в принципе метров 80 вы с нее выжмете ,но это не "кидучие" бланки .
Да ,один бланк сломался(3,9м) при силовом забросе
Сейчас ,я бы взял две получше ,что собственно и сделал пару дней назад . Но перешел на сподовые удилища с тестом 5,5лб и 3,9метра .
https://на-рыбалку-магазин.рф/products/28275007
Как то так ...

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

461

Re: Выбор карпового удилища.

Nikolay987 пишет:

ну тогда понятно, а можете подсказать тогда двух "хороших девушек" в бюджет до 8000

Я начинал, с fox eos 12ft 3lb (кстати собираюсь от них избавляться) ad

462

Re: Выбор карпового удилища.

Добрый Всем вечер! Стоит выбор между Shimano Tribal TX-5 12ft, Test Curve:3.5lb INTENSITY и FOX Horizon X 12ft 3.5lb, кому отдать предпочтение? Посоветуйте пожалуйста!

463

Re: Выбор карпового удилища.

добрый день,посоветуйте бюджетную карповку 2х частник от 3.5 лб ростом 3.6 ....дистанции ближние ,но под груза 120-150,эдакую рабочую лошадку но не бревно тяжелое  ab  или на какое бу классом выше глянуть
бюджет в районе пятерки

464

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

добрый день,посоветуйте бюджетную карповку 2х частник от 3.5 лб ростом 3.6 ....дистанции ближние ,но под груза 120-150,эдакую рабочую лошадку но не бревно тяжелое  ab  или на какое бу классом выше глянуть
бюджет в районе пятерки

Роман, доброго дня!

Дайвы в этот бюджет впишутся. Чабы ауткасты б/у можно поискать, но они тяжеловаты.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

465 (2018-10-02 16:09:29 отредактировано КранслоДэш)

Re: Выбор карпового удилища.

На карпере  проскакивают в этой цене Nash entity. У меня след модель Pursuit, но они идентичны. Параболики, но на счет тяжелых грузов не уверен. Мои 110гр плюс пва жирное нормально переносят.

Дизайн, материалы бланка и вываживаете на отлично.

адвокат карпов, зануда, моралист

466

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver, Ром, вот твоя прям тема, но цена больше. Может где бу найдешь или скидки будутPrologic
УДИЛИЩЕ PROLOGIC FAST WATER RS 12'6'' 384СМ 4,0LBS 2СЕК

467

Re: Выбор карпового удилища.

szuev78,  12'6'' мне в бокс не влезет ac

468

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver, жаль, но палки классные.

469 (2018-10-02 23:16:13 отредактировано szuev78)

Re: Выбор карпового удилища.

Может где Дайва Ривер Лорд найдешь, тоже речник можно тяжелыми грузами нагружать.

470

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver, Уже б рассказал где ловишь сазана на Дону.В начале сезона спрашивал ,но промолчал.

Поймал отпусти!

471

Re: Выбор карпового удилища.

О. Анатольевич, сам не ловил но участвовал, ибо тока лодка, хоть и у берега, но берег на той стороне коряжный и без подьезда, видел несколько трофеев и видел как лодку носило, кординаты места имею, район белогорья, соберешся кину место

472

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

szuev78,  12'6'' мне в бокс не влезет ac

Как вариант, видел вешают удильники на ремнях между ручкамм в салоне под потолок, если длина потолка позволяет.

473

Re: Выбор карпового удилища.

RenatK, кто их там вешать будет ab, в бокс весной положил и катаются

474

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiverab

475

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

соберешся кину место

Теперь уже на следующий год.Спасибо за ответ. az

Поймал отпусти!

476

Re: Выбор карпового удилища.

Всем доброго времени суток! Кто может разъяснить и дать совет. Насколько комфортно можно будет использовать данное Удилища Леон Хугендайк 12' 2,75 пораболик, с применением методные кормушек 45 - 60г?

477

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976, должно быть комфортно. Удилище мягкое, кормушки легкие. Единственный момент это соответствие технике заброса для покрытия нужных дистанций. Но пока не попробуете, не узнаете.

478

Re: Выбор карпового удилища.

Управдом пишет:

виталий1976, должно быть комфортно. Удилище мягкое, кормушки легкие. Единственный момент это соответствие технике заброса для покрытия нужных дистанций. Но пока не попробуете, не узнаете.

Андрей, дистанция примерно от 40 до 70 метров.

479

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976, исключительно из предположений: комфортно будет. На практике не работал с этим удилищем 2.75lb

480

Re: Выбор карпового удилища.

Управдом пишет:

виталий1976, исключительно из предположений: комфортно будет. На практике не работал с этим удилищем 2.75lb

Андрей, а вообще что можете посоветовать из карповых удилищь? Из выше указанных критерий.

481

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976, лучше хороший мощный фидер для этих целей. У ZEMEXa полно моделей под эти цели.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

482

Re: Выбор карпового удилища.

957 пишет:

виталий1976, лучше хороший мощный фидер для этих целей. У ZEMEXa полно моделей под эти цели.

Аркадий, а чем эти карповки плохи для методной ловли?

483

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976 пишет:

Аркадий, а чем эти карповки плохи для методной ловли?

Да не, никто и не говорит, что они плохи. Метод методу рознь. Флет-метод или просто метод, давай уточним.
Ну и мое мнение, на таких весах и на такой дистанции, фидером работать более комфортно, и кайф от вываживания будет несравненно больше.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

484 (2018-10-09 19:22:58 отредактировано RomanRiver)

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976 пишет:

Андрей, дистанция примерно от 40 до 70 метров.

нормально ,как раз были чубы 2,75 под флэта, но Аркадий прав ...фидерами намного удобнее ,бывает что нужно досекать ,по карповке не увидеть слабую поклевку, и скользящий флэт не сработает на карповке

485

Re: Выбор карпового удилища.

Кормушки методные от ПРЭСТОН И ESP буду исрользовать.

486

Re: Выбор карпового удилища.

Прлучается, что эти карповки коловаты для методной ловли?

487

Re: Выбор карпового удилища.

Блин, фидер тэст 150 г норм, а карповка тэст 100г уже не то. Карповки выглядят как то по мужикастей ab

488

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976 пишет:

Прлучается, что эти карповки коловаты для методной ловли?

все карповки не покажут шевелением кончика удилища слабую поклевку ,это тока могут фидера

489

Re: Выбор карпового удилища.

RomanRiver пишет:

нормально ,как раз были чубы 2,75 под флэта, но Аркадий прав ...фидерами намного удобнее ,бывает что нужно досекать ,по карповке не увидеть слабую поклевку, и скользящий флэт не сработает на карповке

Роман, возможно ты и прав, опыт у тебя большой по флет-методу. Но почему то хочется карповик. bu

490

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976 пишет:

Карповки выглядят как то по мужикастей

к карповкам нужны отличные сигнализаторы в этом случае и то....флэт это фидер

491

Re: Выбор карпового удилища.

Роман, так я собираюсь сигналки использовать.

492

Re: Выбор карпового удилища.

Сигналки купил вот такие  с Пейджером Flajzar Fishtron Q9-TX

493

Re: Выбор карпового удилища.

виталий1976 пишет:

Карповки выглядят как то по мужикастей

Да не все же модели! В этом году для особых условий прикупил пару 3,75Lb и кати к ним 10000. Так за счёт тонкого комля выглядят как уродцы - никаких пропорций и эстетики. Но в совокупности работают хорошо.

Ни в коем случае не дружите с человеком, если он не лучше, чем вы. (Конфуций)

494

Re: Выбор карпового удилища.

Borisich-52, Смотря для каких условий вы купили. У меня условия будут не сложные, в каряги лесть не буду.

495

Re: Выбор карпового удилища.

А квтушки купил такие Shimano Ultegra CI4+ 5500 XTB