386

Re: Пруды в Давыдовке.

RomanRiver, Возраст здесь совершенно ни при чем, у того кто душой молод, азарт присутствует и в 100 лет, чего и вам желаю

387

Re: Пруды в Давыдовке.

СВИК пишет:

С сельскими зарплатами, этот инстинкт будет оставаться всегда. Люди живут на земле и берут то что она даёт.

Открою секрет. Для общего развития.
В области средняя ЗП больше чем в Воронеже.
А у тех, кто хочет работать - прям совсем и не плохая.

Флагман 300 + Тоха 9.8

388

Re: Пруды в Давыдовке.

Открою секрет. Для общего развития.
В области средняя ЗП больше чем в Воронеже.
А у тех, кто хочет работать - прям совсем и не плохая.

Вот это новость)))))Прямо как на РЕН ТВ,и какие же профессии нынче в приоритете в области)?

389

Re: Пруды в Давыдовке.

Sudakk, Например почтальон , зарплата в среднем 3300р

390 (2018-04-11 23:09:54 отредактировано СВИК)

Re: Пруды в Давыдовке.

Liski spin пишет:

Открою секрет. Для общего развития.
В области средняя ЗП больше чем в Воронеже.
А у тех, кто хочет работать - прям совсем и не плохая.

Не все на Дюра работают.

391 (2018-04-12 05:36:27 отредактировано Devil spin)

Re: Пруды в Давыдовке.

СВИК пишет:

Не все на Дюра работают.

Платят не только у Дюрра.
Платят в любой более-менее приличной с/х организации.
Желающих работать только не много.

Это бесконечный, бесполезный разговор.

Есть умирающие районы - я не спорю.
Но работы, в общем то, хватает всем.
Было бы желание работать.
А с этим проблемы.

В основном ищут посменный график и "принеси - подай".

Наша организация в 5 районах и 3000 работников, не вижу смысла кого то в чем то обманывать.

Но каждый день вижу людей, которые при приеме на работу били себя в грудь и кричали что "мы работали в Кашире/Икорце/еще где то как кони, а нам платили по 5 тысяч, а тут мы будем жить на работе" - целый день от этой работы пытаются спрятаться.
Мужики от 30 до 45 лет в основном.

Флагман 300 + Тоха 9.8

392

Re: Пруды в Давыдовке.

СВИК, всем доброе утро. я не работаю на Дюра, и при этом не колю рыбу острогой и не собираюсь ее собирать по полям, тем более в том колличестве, в котором ее никто не сьест. никого не хочу обидеть, но Слава прав, те кто хочет работать, те работают и зарабатывают.

393

Re: Пруды в Давыдовке.

https://www.youtube.com/watch?v=PX2Jmf_Ml6k

Зачем о людях плохо думать? Может они её спасают?

Нхнч

394 (2018-04-12 11:13:11 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Давыдовке.

Есть такое такое дело, видела сама подобное вчера  bs
Без обид, оговорюсь сразу - ГДЕ не скажу! и даже в личку! и даже через пожалуйста!

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

395

Re: Пруды в Давыдовке.

Т@тьян@, там уже всё собрали. пусть люди успокоятся.

396

Re: Пруды в Давыдовке.

пененосить нужно этот разговор в тему паводка. Что толку в прудах..

397 (2018-04-12 12:09:04 отредактировано Т@тьян@)

Re: Пруды в Давыдовке.

ГлавРыба пишет:

Т@тьян@, там уже всё собрали. пусть люди успокоятся.

Все верно говоришь, там все собрали  http://s4.uploads.ru/c2NZD.gif и поехали на др прорыв
А точнее собрались мужики кто откуда, собирали рыбу и в синих пластиковых бочках на машинах типа пикапах (не знаю как правильно назвать их, но с открытыми багажниками) перевозили рыбу в другой водоем. Мы привозили им высокие сапоги, заброды и т.д. (собирала у кого могла по всей усмани  ag ) + говяжий тушенки, картохи, разносолов с погреба.. Короче накормить надо было мужиков ))))

Да и еще: с форума там три человека, не считая меня, остальные простые мужики, которые ловят простыми поплавочными/крокодилами))) Даже местный брек дал сети на подмогу  ap  и такое бывает

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

398

Re: Пруды в Давыдовке.

Да, ветка подзаполнилась, нужными разговорами, но не по теме! ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ОБСУДИТЬ - Кто-то обладает реальной информацией, спасти водоем получится (получилось?)? и Будет ли в этом сезоне там рыбалка открыта?

399

Re: Пруды в Давыдовке.

Vikentiy пишет:

Да, ветка подзаполнилась, нужными разговорами, но не по теме! ГЛАВНОЕ ЧТО НУЖНО ОБСУДИТЬ - Кто-то обладает реальной информацией, спасти водоем получится (получилось?)? и Будет ли в этом сезоне там рыбалка открыта?

Отпишитесь пожалуйста если кто знает ситуацию по данному водоему

400

Re: Пруды в Давыдовке.

9616158220 пишет:

Отпишитесь пожалуйста если кто знает ситуацию по данному водоему

Есть ли информация по данному пруду?

401

Re: Пруды в Давыдовке.

Борисович, пруд работает,рыбка ловится

402

Re: Пруды в Давыдовке.

Сегодня звонил арендатору. Все 3 пруда целые и невредимые. Не знаю, для чего запускать дезинформацию - видимо конкуренты шалят. Цены остались прошлогодние. Чуть позже выложу телефон охраны. По всем вопросам звоните туда.
http://s001.radikal.ru/i193/1706/88/925b8d71b74c.jpg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

403

Re: Пруды в Давыдовке.

Телефон охраны - 8(950)761-16-67 Виктор.
Пруд недавно был подрыблен. Запущено 3 тн карпа навеской от 500 гр до 1200 гр. С 29 апреля он открыт для рыбалки.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

404

Re: Пруды в Давыдовке.

228 пишет:

Борисович, пруд работает,рыбка ловится

freeoleg пишет:

Сегодня звонил арендатору. Все 3 пруда целые и невредимые. Не знаю, для чего запускать дезинформацию - видимо конкуренты шалят. Цены остались прошлогодние. Чуть позже выложу телефон охраны. По всем вопросам звоните туда.
http://s001.radikal.ru/i193/1706/88/925b8d71b74c.jpg

Спасибо за информацию.

405

Re: Пруды в Давыдовке.

И ни кто из форумчан не был?
Обычно там ловят из Ново -Воронежа или лискинские. но они не словоохотливы...

406 (2018-05-21 10:31:16 отредактировано Vikentiy)

Re: Пруды в Давыдовке.

Учитывая отсутствие инфы в ветке, решил восполнить пробелы так сказать bs Итак, первое- пруды не сорвало и не срывало, второе, уровень сервиса остался на том же уровне facepalm-1 , единственное, что было сделано - спалили камыш по берегам. Мостков не появилось ровно как и не появилось прокошенных мест. Да, и теперь дорога на авто только до сторожки (натянута колючка) так что со со всем скрабом нужно пилить пешком. Много замора плавает под берегом напротив сторожки, со слов охранника это после подрыбления (но ни кто не собирает дохлятину) Короче по условиям лова, организации мест все также как и раньше, цена тоже. Теперь по рыбалке! На улов я конечно и не рассчитывал, так как погода во второй половине дня была скажем далеко не айс. По порядку: приехал, народу ни одного  ag Сторож говорит клева нет facepalm-2 Остаюсь, раскидываюсь кормлюсь. За 4 часа (все время проведенное на воде)поимел 1 поклевку чего - то, но сход почти у берега... Ловил на фидер кормил всем, диповал всем.... после смены поводков их длины и диаметра, на 0,01 и крюк на № 14 из тонкой проволоки от овнер, на красного опарика с красной прикормкой начала отзываться плотва... поймал десяток примерно, накормил кошку до отвала и с чистой совестью и сухим садком отправился домой. Так как на клев и на улов особо не рассчитывал, настроения отсутствие рыбы поэтому не испортил! Добра всем! ну и фото...https://a.radikal.ru/a12/1805/a9/e0c26f39e916.jpg

https://c.radikal.ru/c03/1805/02/d3b571993356.jpg

https://a.radikal.ru/a00/1805/ac/39f7aa16699f.jpg

https://d.radikal.ru/d25/1805/ec/0853c466b085.jpg

407

Re: Пруды в Давыдовке.

Vikentiy.Правильно я понял.что Вы были в воскресенье?
И бойлы рассыпали парни в субботу?
С этого мостика -  почти напротив сторожки они тоже ни чего не поймали.А соседи  с права.что ближе к началу пруда ловили под противоп берега карпиков примерно по кг.  и то не все. Народу было примерно 10-12 машин.На поплавочку тоже попадался под берегом.Я был проездом в субботу.около 17.
.

408 (2018-05-21 16:07:59 отредактировано Vikentiy)

Re: Пруды в Давыдовке.

Да я был в воскресенье, во второй половине дня с 15 - 00 примерно - как раз с момента когда начался дождь... Рыбаков не было, сторож сказал были утром ни кто ни чего не поймал. на мостке одном из двух сидел я (самый ближайший к беседке, чтобы прятаться от ненастья и спрятать вещи! То что кто-то раскидывал бойлы не означает что они должны были поймать, а другие ловили... Если Вы к тому, что в этом месте не клюет априори... Я в это не верю в принципе... это как в особенностях национальной рыбалки "рыба есть, ловить надо уметь" На этом месте я ловил 2 года назад, тоже в дождь и поймал...  и видел что ловили, поэтому не думаю что дело в месте. Когда не ловится виню всегда погоду, давление, ограниченное время для лова (типа если посидеть часов 8 то и результат был бы, хоть так то и есть для карповых рыбалок)ну и руко * опость свою.
Мое субъективное мнение о пруде сложилось давно- своеобразный, от части сложный, лов исключительно у берега своего или противоположного, плотность рыбы очень маленькая, есть трофеи, но с карповками там делать нечего...  Бывает что клюет, а бывает и борода... может и не прав но раз 5 - 6 рыбалок учитывая размер пруда,  которые я там провел, дают мне основания для анализа... az Я собственно езжу туда только ввиду одного обстоятельства - не смотря на то что это платник, он ввиду отсутствия сервиса и не приспособленности к ловле ввиду отсутствия организованных мест и мостков (по сравнению с большинством платников) похож на дикарь и дорога более менее к нему. bv  bf

409

Re: Пруды в Давыдовке.

Vikentiy пишет:

но с карповками там делать нечего...  Бывает что клюет, а бывает и бород

Почему?
Если Вы кидаете не на центр пруда где глубина около 7-8 м.то да. но если в 1 м от камыша то там глубина 1-1.5-    я  плавал отцеплять ракету от камыша.  метра 2-2.5 от того берега резкий свал. И  кормушка или груз на  нём не держится. С мостиков стараюсь не этом пруду не ловить.-много шума. и слишком много людей бросают с него всякую всячину-это я про прикорм.не известо какого качества и свежести.

Vikentiy пишет:

похож на дикарь и дорога более менее к нему

Эт точно.!

410

Re: Пруды в Давыдовке.

Петрович117 пишет:

Если Вы кидаете не на центр пруда где глубина около 7-8 м.то да. но если в 1 м от камыша то там глубина 1-1.5-    я  плавал отцеплять ракету от камыша.  метра 2-2.5 от того берега резкий свал. И  кормушка или груз на  нём не держится.

Согласен с Петровичем. Ловить лучше у камыша.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

411 (2018-05-22 14:57:45 отредактировано Vikentiy)

Re: Пруды в Давыдовке.

Vikentiy пишет:

Мое субъективное мнение о пруде сложилось давно- своеобразный, от части сложный, лов исключительно у берега своего или противоположного, плотность

,
с Петровичем я и не спорил, в своем посте так и написал Цитату скопировал спецом Лов у берега своего или противоположного и предполагает лов у камыша так он не растет посередине пруда на глубине 7-8! ap Такая тактика лова мной применялась в выходной  al НО av не сработала az
Да... и к вопросу "карповок" с которыми там делать не чего, я написал, вообще не к забросам посередине на глубину 8 метров, к вопросу того, что "трофеи есть" но "плотность маленькая" то есть в основном тузики по 1 кг bk и пруд очень маленький и там исключительно любительский лов (удочка, донка, фидер), с профессиональным карповым "оборудованием" там делать не чего bs на мой взгляд! Вроде бы все ay

412

Re: Пруды в Давыдовке.

Vikentiy пишет:

,
с Петровичем я и не спорил, в своем посте так и написал Цитату скопировал спецом Лов у берега своего или противоположного и предполагает лов у камыша так он не растет посередине пруда на глубине 7-8! ap Такая тактика лова мной применялась в выходной  al НО av не сработала az
Да... и к вопросу "карповок" с которыми там делать не чего, я написал, вообще не к забросам посередине на глубину 8 метров, к вопросу того, что "трофеи есть" но "плотность маленькая" то есть в основном тузики по 1 кг bk и пруд очень маленький и там исключительно любительский лов (удочка, донка, фидер), с профессиональным карповым "оборудованием" там делать не чего bs на мой взгляд! Вроде бы все ay

Полностью согласен.
Да и за сутки 1400 не спортивно.
А в улове дейсвительно 800-1000г.ну может и больше.Но народу это и надо.лишь бы ловился. но и не всегда поймаешь.
По крупняку- он там тоже есть  -рвал лески  0.3 и 0.4 и крючки овнеровские ломал. пруд глубокий и сетью всё не выловишь.

413

Re: Пруды в Давыдовке.

Всем ДВС. Есть информация по данному пруду. Кто был, что ловил, поделитесь инфой.

414

Re: Пруды в Давыдовке.

Кто скажет, когда откроется рыболовный сезон 2019 на этом пруду?

415

Re: Пруды в Давыдовке.

60.spasatel, Я так думаю уже от открылся и уже все выловили. Удачи

416

Re: Пруды в Давыдовке.

Спасибо!

417 (2019-06-01 22:27:00 отредактировано Vikentiy)

Re: Пруды в Давыдовке.

Сегодня посетил сей водоём! Печаль печальная! Приехал, рыбаков ни одного. Трава по пояс. Места для лова все заросли. В этом году рыбу не пускали, сторож сказал (собственно оно и очевидно по обстановке). От стаи гусей осталось всего четыре особи. Так как я уже приехал,  заднюю включать не стал. Выбрал место, взял нож, вырезал минут за 20 рогоз и крапиву. Закормился под противоположным берегом с рогатки. Ни тычка с 5-30, до 13. В общем если  в пруду местные аборигены и остались, то ехать надо минимум на сутки, тогда какой- то шанс их привадить и будет. Ради развлечения ловил на поплавочку. Плотва на ку-ку отзывается, но мелкая. Удалось уговорить 2 карасей по 500гр может чуть больше. Вот такие дела. Забросили хозяева пруд в общем. По ценнику все также одна заря- фиолет.s2.moifotki.org/a05960782b8155fb2a82222a2d6047aa.jpegs2.moifotki.org/3dd9f95098252ceb6fad9e0cdc3cbbc6.jpeg
Ловил, точнее пытался ловить на 2 фидер, один метод, один классика жанра.s2.moifotki.org/ec5cb027bb00f6a5dc4bc0a9c197d6e9.jpeg

418

Re: Пруды в Давыдовке.

Там недалеко есть тоже пруд с такой же историей если проехать в сторону Давыдовки с км 3, на повороте съехать на поле налево и объехать его вокруг. Вернее раньше было 2 пруда (впрочем здесь три). И павлины были, и рыба была. Причем был свидетелем в июне поимки окуней килограмовых на червя на резинку. А летом это не зимний пузатый с икрой.  Три года назад заезжал - ни воды , ни рыбы. Интересно сейчас пересох он или может опять наполнился и что то появилось, кто знает?

419

Re: Пруды в Давыдовке.

Года  два назад заезжал, вроде бы был. Там ещё на берегу дом стоит. Окуней там не видел, а карася хорошего лично ловил, но давно лет 5-6 назад. Щас там строится огромный животноводческий комплекс неподалеку, так что хз что там с ним.

420

Re: Пруды в Давыдовке.

Satriani, это прокурорский пруд. По моему его бросили.

Флагман 300 + Тоха 9.8

421

Re: Пруды в Давыдовке.

Хотел посетить данный пруд. Подскажите  что по рыбе. И как обстановка.

422

Re: Пруды в Давыдовке.

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста хищник присутствует в этом водоеме?