26

Re: пруд кАреевский или кОреевский

mik784 пишет:

ни кто не был, как там с проездом ну и с клёвом?

Был в прошлую субботу... Карасик поклевывает (лучше-на бутер красно+белых опариков), грунтовка-без проблем.

Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!

27

а как там на счет хищника?

28

Serg@nt, ну а где получше на плотине или по усынкам?

29

mik784 пишет:

Serg@nt, ну а где получше на плотине или по усынкам?

Всегда ловил недалеко от плотины, "насиженных" мест много, выбирай любое. Сейчас, главное, не увлекаться большими объемами сыпучки: можно ненароком клев вырубить напрочь...

30

KO3bIPb пишет:

а как там на счет хищника?

Спиннингистов не видел, хотя хищник есть: окунь (пару штук ок. 100гр было в прилове, на червя) и щучка: карандаши, стоящие под берегом, иногда хватают при подмотке червячка...

31

Лёд станет-поедем,он (карась) там всю зиму ловится.

32

Serg@nt, а на что там лучше со дна аль поплавок?

33

mik784 пишет:

Serg@nt, а на что там лучше со дна аль поплавок?

По мне-там лучше на поплавок, хотя и с пикером можно душу отвести... Что больше нравится; оснастки - самые миниатюрные по условиям ловли.

34

Serg@nt, спасибо за инфу, в воскресенье прокачусь туда

35

Пруд хорош и летом и зимой. И неважно, что карась не крупный.

Форум объединил массы рыбаков Воронежской и пр. обл.
Может рассмотреть опеку над некоторыми водоемами.
Критерии:
- бесплатно круглогодично,
- качество дороги до водоема круглогодично за счет Администрации областного района. Это решаемо! Я могу!
- объявить водоем спортивным и завеять флагом (...типа ЮНЕСКО).

36

.....Олег..... пишет:

Пруд хорош и летом и зимой. И неважно, что карась не крупный.

Форум объединил массы рыбаков Воронежской и пр. обл.
Может рассмотреть опеку над некоторыми водоемами.
Критерии:
- бесплатно круглогодично,
- качество дороги до водоема круглогодично за счет Администрации областного района. Это решаемо! Я могу!
- объявить водоем спортивным и завеять флагом (...типа ЮНЕСКО).

А чем например для этого ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПРУДЫ  бесплатные не подходят, где есть рыба более крупная и интересная, а поэтому и более уничтожаемые брэками типа "Таловской"? А такой пруд как Киреевский, на мой взгляд в защите ЮНЕСКО не нуждается в данный момент, хоть я этому пруду тоже симпатизирую. Просто рыба там не та, чтобы под охрану брать. Процедили его года как два, как он хозяина потерял. А сейчас то что охранять, немного не понятно. Только если от мусора на берегах, оставляемого отдыхающими. Немного не понял, если что. bn

37

.....Олег..... пишет:

Это решаемо! Я могу!

и что мешает?)) я вот например вообще там никогда не был. и пились охранять за 80 км как то не очень хочется. На мой взгляд есть и более достойные водоёмы. Вот мы охранять будем, а потом кто то его в аренду возьмёт, спустил и рыбу продаст... Думаю, что это должно быть головной болью местных властей. Это их обязывать следить нужно. А мы уж будем следить за ними))

38

Кто выезжал на данный пруд. Сообщите инфу по обстановке. ЛЕД уже, наверное СТАЛ.

39

vikRV пишет:

Кто выезжал на данный пруд. Сообщите инфу по обстановке. ЛЕД уже, наверное СТАЛ.

Извиняйте, а чего это лёд вдруг должен встать?))

40

Роман, да было начал на многих водоемах становится лед на прошлой неделе. Меня самого уже на зимнюю рыбалку было сватали ag . Да потепление все испортило. Вот и интересуется народ, спешит. Сам уже весь извелся, да к рыбам не охота нырнуть, не май месяц.

41

Vadim Z, Вот и сиди спокойно)) Вся зима и морозы ещё впереди. Сам чешусь без льда, но пока его нет, на него не выйдешь))

42

Согласен, природу не обмануть. Но перволедия так хочется bp . Если серьезно, то никогда не лезу на рожон этой природе. Она ошибок не прощает. Ждем настоящий крепкий лед!!! az

43

Vadim Z, а почему Вы решили что чел спрашивает по поводу зимней рыбалки, я думаю что он интересуется по поводу с поплавком посидеть, просто у меня такая мысль проскочила, вот и думаю может завтра рвануть. Посоветуйте стоит катнуться аль бур готовить?????

44

Да откуда там лёд то возьмется?

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

45

Gruk пишет:

Парни, а что с пруда новостей нет????????  ГДЕ ОТЧЕТЫ!!! bd

Знаю многих кто посещает сей водоем,некоторые даже не слышали про форум.А карасик поклевывает,в воскресенье у друзей даже обрывы были.

zhil.sa

46

Был в вчера, народу не так уж и много. жерлиц вообще не видел. был на этом пруду впервые. клёв хоть и не очень, но был. поймано 3-4 кг хорошего зимнего карасика, пяток плотвичек, пяток окуньков. Пруд понравился , рыб растёт, если никто не загубит, то получиться  шикарный безплатник!!! особенно понравился карась: это не тощий малорослик, а кругленький, толстенький карасик! да и жаренный хорош!

47

А мы были в субботу, клёв отвратный. Кто успел до 10 часов поймать, тот по 5-7шт поймал, потом просто тишина, обегал пол акватории, глухо. Я думаю, вина всему начавшийся дождь и резкое понижение давления.

48

ага в понедельник десять машин только на платине.а в отчётах тиш и благодать.эадолбали пруды ххх aq

ну за неё

49

юрашка пишет:

ага в понедельник десять машин только на платине.а в отчётах тиш и благодать.эадолбали пруды ххх aq

Поедим когда будет меньше машин.  ad

50

Gruk пишет:

Видимо ни кого не было на пруду bw ??????????

а кто был, писать не умеет))  bv