166

Re: На Хопре

bond пишет:

akula-xxx, Тебе сюда! khopyor.moy.su/

за сайт спасибо, не знал о нем, но кто там общаться со мной то будет, скажут иди отсюда брек проклятый ))))))) хороших мест не выдадут точно, а тут может кто в личку и шепнет ab

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

167

Re: На Хопре

Евген 85 пишет:

Страсти какие-то рассказываете. Прожил возле Хопра, но такого не разу не слышал. И рыбалка в тех краях хорошая (Поворинский район). Периодически туда езжу.

Подскажи в каких местах останавливаешься. Сам родом с Поворино, но теперь редко бываю. Но тем не менее , как к матушке поеду, так почему бы и спиннинг не помочить, глядишь и надыбаю на уху. Можно в личку.

168

Re: На Хопре

ужасов каких-то понарассказывали про алферовку. сколько раз там стояли, хоть кто-нибудь бы подошел. с обрыва за нами наблюдали когда мы вниз по течению на моторах уходили,  а уж сколько сетей подрали  и пожгли и не сосчитаю сейчас и хоть кто-нибудь предъявил бы....... а егерь есть там один, кличку его забыл, так тот даже своего сына на 1 тыр. оштрафовал за рыбалку в заповеднике. но это исключение

169 (2010-06-09 18:58:09 отредактировано PAVEL 254)

Re: На Хопре

Вчера, после работы с товарищем вырвались на Хопер. Рыбачили с  20 до 24 часов. Еще перед рыбалкой я поставил себе цель уделить основное внимание ловле судака. Товарищ же напротив хотел половить чехонь. С 20 вечера до 22 на спин был один слабый тычек, и еще один сход, скорее всего чехони. В это время на противоположном берегу один рыбачек исправно вытаскивал чехонь практически на каждой проводке. Мой товарищ на червя к этому времени поймал их штук пять. Как только начало темнеть, я почувствовал первый удар, подсек и вытащил первого судачка граммов на 600, затем, через пять минут практически из под ног последовала еще одна хватка и уже килограммовый судак на берегу. Еще через пять минут – поклевка и досадный сход.  Под занавес, примерно в половине одиннадцатого вечера опять удар у самых ног и третий судачек под килошку – на берегу. Ловил на небольшой твистерок с 6 граммовой головкой. Все поклевки были на медленной проводке без пауз, рывков, вдоль берега.  Последний час активность судак не проявлял, пришлось достать удочку, в результате четыре неплохие сабельки изловил. Фотки улова выложу вечером.

170

Re: На Хопре

почитав вчера пост Павла ,решил сегодня с утра испытать судьбу на Хопре с.Алферовка.На реке был 03.35,подготовив снасти к рыбалке,осознал ,что чемодан со всеми причиндалами оставил дома,возвращаться не было желания тогда стал изготавливать из спинов подобие донки 04.10 первые забросы ,насадка мелкая медведка ,благо ее под берегом навалом.Клевала исключительно чехонь вполне приличная к 08.30 итог42 штуки,остался доволен.Хотя то что творил судак передать  нельзя,он мелочь аж на берег выдавливал вполне приличные рыбки выворачивались где то в течении полутора часов ,потом все стихло.Когда стал собираться домой увидел в метрах 100 двух ребят,подъехал к ним узнать что и как ,пацаны не знают в деревне что ФИДЕР рулит сейчас :icon_confused:и поэтому как ни в чем не бывало ловят на самые дешевые удочки,причем отличных лещей на горох у одного 12 штук у второго 9 вполне зачетных рыбин,пожелав им удачи двинул домой .В целом отлично провел утро и остался доволен увиденной красотой нашего края!!! :m0703:

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

171

Re: На Хопре

Прочитав все посты, были с Вадимом ( MOBI) в районе Алферовки 12-13.06. Задача минимум была простая - посмотреть места, пробить точки на будущее,просто отдохнуть и,может быть,что-нибудь поймать. Я в этом месте был первый раз, Вадим не был 5 лет. За это время русло поменялось,так что можно сказать,что и у него была просто разведка. Жаба в его старых точках уже не стояла, зато стояла куча коряг,которым очень понравился пирсинг в виде наших блесен и резины. Ближе к плесу 2 шнурка грамм по 300 были отпущены звать мамок, но так и не дошли,наверное застеснялись. Местные сидели на леща, но все 2 дня безрезультатно,сказали, сказывается в последнее время жара. Да и комаров сказали такое количество мы привезли.
        Чехонь и густерка поклевывавали достаточно редко, десятка 3 все-таки выловили. Вопрос к КИРу - где ты копал мелкую медведку? Я чуть метров 50 обрыва вниз не обрушил, выкопал одну взрослую и видел уже панцири старых и все.
        Сегодня с утра прошел часть камыша - 2 мелкощучки - 1 и 0.5 кг. Обратно сплавлялся вниз по течению,бросил воб, но за все 150 м косы только один удар - окунь грамм 350. Да, еще ночью на донку соменок влетел кг на 1.5.
В общем,отдохнули супер,теперь знаю сидки на леща-чехонь,можно посидеть на сома, доловить тех жаб,которые утром сегодня издевались, питаясь исключительно сырой рыбой. Да, судачьи места так и не нашли, местные играют в партизан. Кир,если бросишь в личку,буду благодарен.
И немного сегодняшних утренних фото.
P.S. По поводу местных - вполне адекватные,немногословные про места,ну это понятно.

172

Re: На Хопре

Олег.А.  1.медведок прям край воды смотри ,их лазы хорошо видно в виде борозды,ПОЛНО.2.На третьей фотке кидай прям за лодку 2.5 метра от берега,боле мене чисто, там я и ловлю.3.первое фото сделано прям на против коряги ,только ракурс правее у тебя.Лещ берет именно там, как  фото сделано на кукурузу ,по крайне мере я на нее ловлю всегда.4.Судака надо ловить с того берега и проводка вдоль.Вроде все!!!УДАЧИ.Сегодня был на Савале стрелял язя и щуку в районе Новогольское ,граница Терновского и Грибановского районов.ОЛИЧНО

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

173

Re: На Хопре

Кир пишет:

на Савале стрелял язя и щуку

Мда .....  :hmm:

174

Re: На Хопре

bond, Рысалок бы ?...  :hmm:

175

Re: На Хопре

Олег Соломатин, А жёны на что?  ag  А вот рыбу бить последнюю это в другой форум .....  :hmm:

176

Re: На Хопре

А вот рыбу бить последнюю это в другой форум _________________О как???у нас запрещена подводная охота?????

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

177

Re: На Хопре

Кир,прочитай личку!

178 (2010-06-14 23:46:21 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Завтра еду на Хопёр!!! На неделю........................ отчёт с меня......  :rybak2:  :jig:  :fish:
Жду когда закончится бессонная ночь ......  :rolleyes:

179

Re: На Хопре

bond, Можешь не ждать.. ))  И даже не пытаться уснуть.. )) :rolleyes:

180

Re: На Хопре

bond Удачной рыбалки!!!!

Hakuna Matata !!!!!

181

Re: На Хопре

Ангел пишет:

В 10 метрах наблюдал косулю

Ангел пишет:

Кончиком спиннинга можно было дотянуться.

  Длинный у тебя спиннинг.

182

Re: На Хопре

A.Kich пишет:

Длинный у тебя спиннинг.

Тебе бы, уважаемый, лишь бы придраться... или зависть жрет изнутри?
Нужно было красиво рассказать, вот человек и постарался...  ag

Не имеет значения, ловишь ли на спин, донку, фидер или занимаешься подводной охотой, нужно уважать мир, в котором живёшь!!!

183

Re: На Хопре

JohnNeek,  Просто думал, что с чувством юмора на Форуме всё в порядке, а оказывается, что шутки не все понимают. Впредь буду осторожней с высказываниями. А если действительно кто то обиделся, прошу прощения!

184

Re: На Хопре

всем здасти.
ну и начитался я на форуме про алферовку, с трудом верится во все написанное. я рыбачу именно в этом месте уже многог лет, и не встречал со стороны местного населения такого отношения, а про инспекторов могу сказать только одно, что договориться с ними не возможно снимают сети все подряд, даже по слухам у таких же как они. а если и будут наглые брэки, обращайтесь напишу телефон старшего инспектора, который живет в васильевке, это между алферовкой, отреагируют 100%. все присланные фото Олегом узнаю, это район соленой воды, 12,13 я тоже был там, даже знаю где стояли палатки. в этом году как обычно ловлю на поплавок, и как всегда ловится белая рыба без капризов, за утро 15 литровое ведро. на спиниг как и в прошлом году плохо, для судака нет приличной глубины и найти его очень проблемотично. леща зашло весной много, но весь скатился, остался язь и голавль до 1 кг, ловят на горох в каряжнике. температура воды 23 градуса, чистый песок и отличный отдых. если кто собирется ехать в алферовку, пишите обязательно составлю компанию и расскажу о местах которые знаю сам

только кастинг. только Хопер

185 (2010-06-21 22:40:15 отредактировано Олег А.)

Re: На Хопре

ars, спасибо,что отписался и спасибо за приглашение. Места действительно замечательные, обязательно еще в этом году там порыбачим. Надеюсь уже вместе.
P.S. Мы стояли перед палатками байдарочников на синем Рено. Сами палатку не ставили,в такую жару спали на открытом воздухе.

186

Re: На Хопре

Ангел пишет:

A.Kich

Да ну, какие обиды

  Да я и не сомневался, просто кое-кто во всём видит злой умысел, или, по меньшей мере, недоброжелательность. А я, конечно, тебе позавидовал, так вблизи козочку увидеть, да ещё полюбоваться на неё, дано не каждому. Мир – Дружба!

187

Re: На Хопре

Только с Хопра,отчёт позже  ag

188

Re: На Хопре

bond,   Андрей, хватит спать, где отчёт?

189 (2010-06-27 22:24:04 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Выехали с братом 15 в обед. Перед Анной лопнуло заднее колесо , вот для чего нужна запаска. К вечеру были на месте и даже успели собрать лодку и собрать снасти. На утренней заре на два фидера настегали бели до 400гр. ,попадался и синец. В обед решили потролить , на мелководье напротив ямы влетел судак на килошку. Привезли в лагерь и сразу же сварили из него уху под рюмочку. По приезду выяснилось что одну из женщин лагеря ужалила гадюка!  :m0733:  Её срочно увезли в город, сутки пробыла в реанимации,вроде всё обошлось сейчас она уже дома.
На следующий день погода испортилась и подул северный ветер пришлось сменить занятие на  :alc:  ab
К выходным подул южный ветер - прикормка замешана , резина на офсетах и вперёд! Поклёвки следовали практически когда кормушка касалась дна.... как на грех забыли садок и вся мерная калинка,лупоглазки,синцы , подлещики и чехони скакали по лодке пугая крупную рыбу. Примерно за пару часов было поймано килограмма три бели.Поднялся сильный южный ветер и я решил пустить в ход спин. Место - выход из закоряженной ямы с крутым береговым свалом на 5м. Через несколько проводок на подмотке удар щучка в р-не кило сделала свечку и сошла. Начал далать точечные забросы в р-н одиночной коряжки на свале .... удар! Судак на кило в подсаке! Далее ещё поклёвка ,но подлец сразу завёл в коряги ... сход. Программа выполнена ,можно в лагерь. Рыба пожарена со специями. :rolleyes:   После еды решили ещё поджиговать,опять сход щучки прямо к лодки и один судачий удар в груз.Место чем интересно - на дальней дистанции берет щучка,чуть ближе судак!
Приехали гости из Карочана - батюшка с парнем Сергеем ,который 25 числа ушёл служить в армию , мы зарядили жерлицы на сома в качестве живца насадили карасиков из соседней старицы......
Сергей упорный сомятник,накопал медведки и отправился в ночь на яму ...... Слышим в шесть утра оживлённый рассказ ..... вообщем четыре бора за ночь и все сошли одного уже подтянул к лодке  под десятку,одного от дна не мог оторвать полтора часа его выкачивал в итоге разогнул крюк!  :o О размерах даже предположить боится. На второй донке сход леща под полторашку на пучок червей.
Ну всё ,решено! Идём в ночь ...............................................................
В одиннадцать на воде ,где-то в пол двенадцатого у брата на пучок червей мощная потяжка,палка в дугу! Но буквально секунд через десять сом перетёр шнур и сошёл , досадно ...... до 2часов тишина. Отправились спать. Утром обнаружили что поводок на одной из жерлиц находится в стороне против течения.Сом завёл в коряги запутал миллиметровый шнур . Что только не далали бесполезно .....
Пробывал ловить на бойл, ноль.. Хотя у хозяина лагеря с неделю назад взял сазан на горох , сазанятник он опытный говорит такого ещё не держал,качал больше часа ,но так и не поднял даже на поверхность.......  :fish:
Забавно .... у меня на фидер на перловку взял судак под кило!  :o
Взял одну полуметровую чехонь на фидер.
По жереху пролёт - один удар на каст и один сход мелкого на сильвер крик. Скоро еду опять туда, надо же хоть одного шереспера изловить! Вообщем отдохнул отлично! По рыбылке у меня бывало и лучше в тех местах.....
Жалко кончилась зарядка на фотике,пришлось снимать на телефон.

Фото с телефона,с фотика позже.

1. Вечерний бор
2. Скамейка
3. За утро
4. Сторож леса
5. Судак на троль
6.Жук
7.Чехонь под пиво
8.Центр лагеря
9.Жабий омулет на моём домике
10.Горох

190

Re: На Хопре

bond, Классно !!! Отчёт супер как будто сам там побывал!!! Молодец ! Русалок не видали ?

191 (2010-06-26 11:26:34 отредактировано bond)

Re: На Хопре

И ещё

1.Восьмой портал
2.Нижний настил

192

Re: На Хопре

bond, Класс

193

Re: На Хопре

Олег Соломатин, Кудаж без русалок-то!  ag

194

Re: На Хопре

bond Зачетно !  Молодец!  Завидую от всей Пчелиной души......(Разумеется по белому) т.к сам на Хопре никогда не был.

Hakuna Matata !!!!!

195

Re: На Хопре

Пчел, Всё впереди!  :gimmefive2:

196

Re: На Хопре

bond пишет:

Приехали гости из Карочана

с КАРАЧАНА. Настаиваю.

А так молодчина. Хорошо отловился. А Батюшка - мой сосед. Через дом живет. Мы с ним две недели назад на пруду Карачанском пересеклись. Он на сазанчика сидел, а я со спиннингом шлындыл. Да и Серега тож в моей улице  живет... Все-таки круглая наша Земля)))

197 (2010-06-27 21:00:56 отредактировано lee)

Re: На Хопре

Слышал в КАРАЧАНЕ этой весной пруд новый появился зарыбленный. Говорят очень много карася в нем. Вот собираемся съездить... да и хозяин хороший человек..  ab душевный

Esse quam videri.

198

Re: На Хопре

Про пруд слышал тоже. Туда "душевный" хозяин даже сазанчика запустил две недели назад. Да вот воды в нем  с полметра осталось. И хозяин теперь копит деньги на скважину, чтобы потом воды в пруд качать

199

Re: На Хопре

Андрей Ермаков пишет:

. А Батюшка - мой сосед. Через дом живет. Мы с ним две недели назад на пруду Карачанском пересеклись. Он на сазанчика сидел, а я со спиннингом шлындыл. Да и Серега тож в моей улице  живет...

Андрей, и за тебя от них много слыхал особенно от Серёги .  ab Посмотри личку.

200 (2010-06-27 21:45:56 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Аномальная зона подействовала на участников философской дискуссии и несколько из них  были выведены из строя ......  :16_9:  ag  :m0703:  :alc:
:6_11:

201

Re: На Хопре

Андрей Ермаков пишет:

А Батюшка - мой сосед. Через дом живет. Мы с ним две недели назад на пруду Карачанском пересеклись. Он на сазанчика сидел

Это сазанятник до мозга костей!  :lol:  А вот на реке рыба дикая ......  :m0731:   ag

202

Re: На Хопре

Всё молчу .... до связи......  :m0731: :cool:

203

Re: На Хопре

lee,  А где этот пруд??? в карачане!

204

Re: На Хопре

Привет всем рыбакам!) Порыскал по интернету, почитал отзывы о реке Хопер, мне понравилось и захотелось самому съездить туда, только яж ничего не знаю (где ловить, кого ловить) Помогите если не тяжело куда лучше поехать (в какое точно место) что бы половить и на спининг щучку сдака, на фидеры, на поплавок и нахлыстом. И что бы уехать с Хопра не то чтоо не с пустыми руками, а с очень заполнеными руками. Подскажите плиз)

205

Re: На Хопре

Адрес точки, откуда уедете с полными руками рыбы: г. Урюпинск, Казачий рынок. По остальным местам гарантии никакой.

206

Re: На Хопре

Есть ли смысл поехать на Хопер к месту впадения р. Савалы? Или там все в сетях? Очень хочу на спин половить... Что скажете? И как проще проехать туда, где можно поставить палатку и нет большого количества туристов? Заранее благодарен за ответ!

207

Re: На Хопре

AREG, ага

Esse quam videri.

208

Re: На Хопре

Казак пишет:

Адрес точки, откуда уедете с полными руками рыбы: г. Урюпинск, Казачий рынок. По остальным местам гарантии никакой.

:laduh:

209

Re: На Хопре

Хопёр сложная река , нужно всё время искать ключик и знать реку,ну и мешок джигов и ведро рабочих воблеров ....  ag

210

Re: На Хопре

Завтра опять еду до пятницы,отчет с меня.  :142:  :udo4ka:

211

Re: На Хопре

lee,   на карте можно))

212

Re: На Хопре

AREG,
А оно вам надо? От Воронежа - 200 верст. Хозяин хоть и душевный, но бабло за все срубает. Да и к тому же на пруду не протолкнуться. Свободных мест практически нет

213 (2010-06-29 21:00:50 отредактировано David)

Re: На Хопре

y001oe. Место впадения Савалы в Хопер конечно очень живописное, акватория интересная, есть удобные подъезды. Но... Года 2 как я перестал туда ездить - после одной "вкусной" статьи в инете оно превратилось в настоящий людской муравейник с обилием беспредельщиков и браков. Чтобы узнать настоящий Хопер нужно  выпестовавать место самому, искать свои подьезды и подходы. На это может уйти сезон и не один - река того стоит. Но она слишком непростая, чтобы взять ее походя.

214

Re: На Хопре

David,
Во-во. К моим местам на Хопре, к примеру, можно добраться либо с воды - 10 км. от подъезда к берегу, либо пешком через Теллерманоский лес со всем рыболовным снаряжением, а это километров 6-7. Один такой проход, кстати, очень сильно меняет людей))) Так вот, и эти свои места я никому не сдам. Даже под пытками. И даже несмотря на то, что навряд ли кто-то решит туда сунуться. Просто за последние лет 10 столько классных мест на Вороне и Хопре было убито отдыхающими, что мама не горюй. Вот так-то

215

Re: На Хопре

AREG, если едем из Ворнежа:Н.Усмань-Рогачевка-Анна-Архангельское-Листопадовка-далее км 25 до поворота на Новохоперск-поворот направо -через км 4 еще раз направо по накатанной дороге (проселок) 2-3 км и вот он .

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

216 (2010-06-30 07:10:09 отредактировано AREG)

Re: На Хопре

какой из их!!!

217

Re: На Хопре

AREG,
Я-то - из Воронежа. И не только... Ты показал на карте Орлиный, Средненский и Таволжановский пруды. Но речь не о них. И вообще, ты все близко к сердцу принимаешь.

Хочешь на рыбалку - поезжай на Березовский. Там карася с ладошку и по боле валом. И сазанчик водится крупный. К тому же, пруд бесплатный. От Бэбска километров 35 буде

218

Re: На Хопре

в эти выходные собираюсь как всегда в алферовку на несколько дней, Олег А есть желание со спинингом и только с ним попробывать ночного судака?

только кастинг. только Хопер

219

Re: На Хопре

David пишет:

Место впадения Савалы в Хопер конечно очень живописное,

Сейчас там дейстительно мура вейник ..... лучше в Волгогадской обл.  :cool:

В пятницу приехал ..., отчёт позже .... фотик отдал жене.По рыбе гораздо лучше , нашёл отличный судачий бугор .... рып до двушки  ab
Место не сдам под пытками  :m0733:

220

Re: На Хопре

ars пишет:

со спинингом и только с ним попробывать ночного судака

Пробывал ночью .... ноль ... лучше джиг в сумерках или часов в 9 при южном ветре  :m0731: