111

Re: На Хопре

PAVEL 254, А на стрелке случайно не спинеры на лодках?
Сегодня звонил в Новохопёрск,сказали вроде вода прибывает и будет прибывать ещё неделю как минимум.
:m0712: Ниже стрелки даже коряжка моя заветная торчит,я там судачка летом  полавливаю,эхххх  :rolleyes: а лагерь чуть выше перед слиянием.

112

Re: На Хопре

bond пишет:

PAVEL 254, А на стрелке случайно не спинеры на лодках?
Сегодня звонил в Новохопёрск,сказали вроде вода прибывает и будет прибывать ещё неделю как минимум.
:m0712: Ниже стрелки даже коряжка моя заветная торчит,я там судачка летом  полавливаю,эхххх  :rolleyes: а лагерь чуть выше перед слиянием.

Да, четыре человека на лодках были, все со спинами, поймали или нет, не знаю далековато было. Сам с полчаса побросал – глухо.

113

Re: На Хопре

ловил кто нибудь в районе Урюпинска, летом собирюсь на две недельки поехать, может кто места порекомендует для тихого семейного отдыха ))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

114 (2010-04-12 17:01:11 отредактировано MOBI)

Re: На Хопре

akula-xxx пишет:

ловил кто нибудь в районе Урюпинска, летом собирюсь на две недельки поехать, может кто места порекомендует для тихого семейного отдыха )))) до этого каждый год ездил в Мокашевку, но в прошлом году что то мягко говоря суетно там стало.

Акуратней на плотинах, если сплавом,  много народу сгинуло... :m0733:

Рыбалка — самый трудоемкий способ расслабиться.

115

Re: На Хопре

MOBI
А как это?

116

Re: На Хопре

Ребята местные подскажите, есть мысль выехать  на майские на Хопер, дней на 5, хотелось бы узнать какая обстановка с комаром, ну и с рыбой, к чему готовиться,а то я однажды, лет пять назад, попал на Хопер в середине мая, ее живыми ушли от комара

117

Re: На Хопре

minifix пишет:

Ребята местные подскажите, есть мысль выехать  на майские на Хопер, дней на 5, хотелось бы узнать какая обстановка с комаром, ну и с рыбой, к чему готовиться,а то я однажды, лет пять назад, попал на Хопер в середине мая, ее живыми ушли от комара

Задай вопрос ближе к майским. Я думаю и по рыбалке, и по комарам все прояснится.

118

Re: На Хопре

сегодня был утром на хопре(черкатский  затом)!! лофил спинингом на паролонки итог 2 поклевки 1 сход!!
судак под 2 кг! на воблеры тишина) на 4 донки не одной поклевки!!

119

Re: На Хопре

вот судачек))

120

Re: На Хопре

судачёк

121

Re: На Хопре

AREG, Где ловил если не секрет?  ab

122

Re: На Хопре

А где этот затон? Ниже ,выше стрелки с Савалой?

123

Re: На Хопре

bond,
Не Черкатский, а Черкасский затон)))
Это под Бэбском: километрах в трех ниже впадения Вороны. Это, если по волгоградке ехать, то сразу аза мостом через Хопер будет сьезд - метров триста по лесу и ты уже на берегу затона. Там дачи блатные-обкомовские. Есть место примечательное - "пеньки" называется (туда все грибановские, поворинские, борисоглебские молодожены ездят на свадьбу). А еслли мимо дач проехать, то попадешь сразу на русло Хопра. Мона спокойно лагерь разбивать и рыбку рыбалить. Правда, лодку спускать неудобно - обрыв

124

Re: На Хопре

Андрей Ермаков, Андрей спасибо! Но  я как то больше к ореховой косе тяготею  ag

125

Re: На Хопре

Ангел, Максим,спасибо! Буду знать .  :gimmefive2:

126

Re: На Хопре

Димон проезжал  :rybak2:  через Хопёр говорит, разлился не по - детски  :17_6:

И один в поле воин, если он по-русски скроен

127

Re: На Хопре

Вечер добрый !!!Если я правильно понял ,то этот затон находится после моста на право и км 2-3 по лесу вдоль берега Хопра???

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

128

Re: На Хопре

Кир, ты прав, только меньше гораздо, его с трассы видно

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

129

Re: На Хопре

Спасибо  :m0703: завтра попытаю счастье!!!!

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

130

Re: На Хопре

тоже когда проезжал с астрахани заметил целое водохранилище на полях, выше по течению от трассы.... в волгоградской области также розлив хороший у рек

131

Re: На Хопре

AREG пишет:

только рыбнадзору рубль дал)))) за лодку!!)))

думаю не стоили эти две рыбы тыши :hmm:

ни хвоста,ни чешуи!

132 (2010-04-20 17:26:31 отредактировано bond)

Re: На Хопре

AREG, Запрет !!!  :15_17:  Рыбнадзору надо было объяснить что ловить нужно электриков поздней осенью,тогда когда их целая бригада(!) от ореховой косы(стрелка) до Михайловской всё повыбила массаракш...........  :m0733: Информация от местных и из интернета.
А голавлик-то похоже током битый.........   ac
А вообще отлично,особенно сомик на спин  ab Воблер,джиг?

133

Re: На Хопре

AREG пишет:

только рыбнадзору рубль дал)))) за лодку!!)))

А что 2 рубля не дал еще за сетку? Чем хвастаешься-то?..

_________________________
С уважением, Михаил

134

Re: На Хопре

Печник пишет:

А что 2 рубля не дал еще за сетку? Чем хвастаешься-то?..

ды я не хвастываюсь)) просто сказал!

135

Re: На Хопре

bond пишет:

AREG,

А вообще отлично,особенно сомик на спин  ab Воблер,джиг?

сомика на зеленный джиг (незацепляйка) по дну!!
а  голавлик на воблер)!

136 (2010-04-20 17:38:26 отредактировано AREG)

Re: На Хопре

вот пример джига

137

Re: На Хопре

Bond, то что бригада электриков шастала осенью по Хопру подтверждат и местные жители Бубновки (Волгоградская обл.), только говорят, что они прошлись еще ниже Михайловской, почти до Урюпинска.

138

Re: На Хопре

элетриков много на хопре)))  сам видел работника рыбнадзора за делом!!!

139

Re: На Хопре

АREG, а чем Рыбнадзор угрожал, если бы рубль не отдал?
Лучше бы брэков ловили с сетями, надзиратели х...

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

140

Re: На Хопре

AREG, а где ловил не скажешь, можно в личку.

141

Re: На Хопре

David, Я читал твои посты по этому поводу и уточнял у местных .  :gimmefive2:   Одно радует что Хопер нас любит ,
а мы его. И пускай уроды шастают,водяной и в это  время не дремлет..........   :m0733:

142

Re: На Хопре

Сегодня был на Хопре в районе впадения Карачана в Хопер(заповедник)проехать к реке не разрешили висят два плаката (причем свежих)о запрете въезда и прохода,на мои просьбы о том что я только посмотреть запрет и все.Выехали с заповедной зоны и тут понеслось Карачан через каждые 50-100 м в сетях и это 500 м от заповедника :5_20: .Спиннинг побросать не удалось,,,,,,,заехав в магазин спросили у продавщицы где можно половиться???Она сказала что сети можно и здесь в реке ,а если рыба нужна серьезнее то в ЗАПОВЕДНИК и там с егерями договариваться :16_9:  :16_9: .Поехали в Алферовку думали счастье там попытать 13 00 дня при подъезде к реке Хопер видим картину как с противоположного берега снимают  сети (наверно договорились с егерями )так как это тоже район заповедника .В сетях с растояния метров в 90-100 видно судаков причем крупного и думаю был жерех больно блестящий.У местного деда спросили как же так белым днем и такое????Он убил ответом:А какие проблемы ?договорись и ставь :icon_confused: Вот так (порадовал денек)по рыбе ноли,настроение еще хуже.

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

143

Re: На Хопре

Мда ужасно, скоро поеду на Хопер, все сети какие мне попадутся, все порву нафиг.
Кир, а как дело с разливом обстоит, в берегах Хопер?

Самый бедный человек не тот, у кого нет ни гроша в кармане, а тот, у кого нет мечты.

144

Re: На Хопре

все сети какие мне попадутся, все порву нафиг. _____________________Кто тебе их даст вытащить????А попробуешь ,сразу подъедут и оформят протокол на ТЕБЯ за ловлю сетями.Воды много, еще падает или может чуть упала см5 не более.Много мусора плывет ,трава ,бревна ,каждый заброс ,пучок травы на джиге

Хороший воблер не тот ,что держит струю,правильно заглубляется и даже привлекает рыбу.Хороший тот ,что проживает свою совершенную жизнь,в временном отрезке между тобой и рыбой.......

145

Re: На Хопре

Кир, Без ком ментов ........... :m0733: нет слов.....  :o

146

Re: На Хопре

а у нас дела по-лучше,рыбнадзор чётко выполняет свою работу-бракуши в ужасе просто  :laduh:.... водичка на спад пошла и светлеет  :6_11:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

147 (2010-05-03 22:27:54 отредактировано Fider_men)

Re: На Хопре

.Поехали в Алферовку думали счастье там попытать 13 00 дня при подъезде к реке Хопер видим картину как с противоположного берега снимают  сети (наверно договорились с егерями )так как это тоже район заповедника .В сетях с растояния метров в 90-100 видно судаков причем крупного и думаю был жерех больно блестящий.У местного деда спросили как же так белым днем и такое????Он убил ответом:А какие проблемы ?договорись и ставь :icon_confused: Вот так (порадовал денек)по рыбе ноли,настроение еще хуже.

Видел я Всё это. Я там был 1-2 числа. Те кто ставил эти сети потом нас прессовать начали они там водку жрали и решили по легкому ещё заработать так что кружили мы с ними до самого вечера выясняли "отношения" как оказалось там у них и менты и рыбнадзор всё они "бреки". Приволокли "своего" ипспектора и акт даже нарисовали за здорово живешь. Так что имейте ввиду Вас в алферовке могут и к стенке поставить если чем не угодите!
По рыбе ловил на фидер на опарыша, прикормка "торопышка" за световой день ,пока вся эта байда с местными бреками не началась выловил 6 густерок в основном с утра до 11 часов, но самые крупные попались во второй половине дня 21см Так что фидер был на высоте. Интересовался у мирных коллег поплавочников у них было по нулям на идет пока рыба на удочку. Река пока высоко. Подъехать к реке можно только на яму или выше по течению.
  P.S. Если у кого-то там были проблемы напишите мне. Совместными усилиями этот беспредел можно поуменьшить, хотя бы отдыхать туда можно будет без опаски с семьей ездить.

148

Re: На Хопре

Кир,
В Васильевку уже направили инспекторов. Обещали разобраться. Уроды совершенно обнаглели. Рыбец и селедка ща идут, а они в низовьях все вычерпывают, а то, что на Карачане еще 50 сел - по фигу. Два года назад с трех Карачанов (Среднего, Верхнего, Нижнего) собрались мужиками, да прошлись хорошенько по васильевским. Да видно мало. А насчет того, как егеря заповедник "охраняют" - тут уж ничего не попишешь... Даже рыбнадзор к себе не пускают. Мол, это наша корова и мы ее доим

149

Re: На Хопре

Fider_men,

Какой рыбнадзор? На пять восточных районов всего два инспектора. Это вам липового подсунули. Видно местные решили просто бабла по легкому заработать. В Алферовке скока себя помню - рыбачить можно было. Да и местные никогда не бычылись. Тихо нажирались на берегу и отваливали.
Кстати, а бумагу какую оставили? Типа протокола или акта? С этим разобраться надо. Могу узнать, если надо, у директора заповедника, что это за самодеятельность

150 (2010-05-20 22:43:00 отредактировано lee)

Re: На Хопре

Fider_men, были мы в Алферовке 2-3 числа, отдыхали с семьями, 3-го подъехали двое в дупель пьяных товарисча на красной легковушке, представились местным бандитом, типа бывшим участковым и, якобы, бывшем главой администрации. И сказали мол отдых тут платный, все такое...
Один оставил свой телефон даже 89092151994 и назвался Андреем. Весь отдых испоганили ублюдки.

Esse quam videri.

151

Re: На Хопре

lee, привязали бы их к дереву до утра,а там бы видно было

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

152

Re: На Хопре

dantist, да уж думали... но решили не связываться, так как деревня рядом, а про "добродушность" местных жителей у нас информации небыло никакой (((

Esse quam videri.

153

Re: На Хопре

Махновщина какая то!А я туда летом на недельку собирался съездить.Ужас рассказываете.Ну его в зад ни цу этот Хопер!

154

Re: На Хопре

Мне рассказывали байдарочники, что есть села, возле которых лучше не останавливаться. И на ж/д станциях, бывали случаи, грабили среди бела дня.

155

Re: На Хопре

alvahtin пишет:

Мне рассказывали байдарочники, что есть села, возле которых лучше не останавливаться. И на ж/д станциях, бывали случаи, грабили среди бела дня.

Страсти какие-то рассказываете. Прожил возле Хопра, но такого не разу не слышал. И рыбалка в тех краях хорошая (Поворинский район). Периодически туда езжу.

156 (2010-05-21 21:15:14 отредактировано alvahtin)

Re: На Хопре

Евген 85, Про Поворинский район не знаю, и названия населенных пунктов уже не помню. В Поворино бывать приходилось, и на хопре, и на ж/д станции  ad .

157 (2010-05-21 21:44:10 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Zhhokis пишет:

Ну его в зад ни цу этот Хопер!

Да, лучше не надо,водохранка вон какая огромная и красивая есть  :fish:

158 (2010-05-21 21:43:50 отредактировано bond)

Re: На Хопре

Звонили рыбаки с Хопра уже встали на сезон до октября ,а там как получиться.Скоро еду дней на десять ..........  :rolleyes:  :motor:  :drill2:  :m0703:  :1032:  :kvok:  :jig: :fish:

159

Re: На Хопре

bond пишет:

Звонили рыбаки с Хопра уже встали на сезон до октября ,а там как получиться.Скоро еду дней на десять ..........  :rolleyes:  :motor:  :drill2:  :m0703:  :1032:  :kvok:  :jig: :fish:

bond   как говорится "Ни Хвоста Ни Чешуи" тебе на эти 10 дней, только не забудь к форумке приехать....  :gan2: :m0731:    :gimmefive2:

Hakuna Matata !!!!!

160

Re: На Хопре

Пчел, Спасибо! Отчёт с меня  :gimmefive2:

161

Re: На Хопре

Да. Отчета бы. Я туда, в лучшем случае, в июле. А сердце уже ща щемит. Кстати, кто-то ко мне в гости собирался

162

Re: На Хопре

Андрей Ермаков, Я там всё лето появляться буду периодически ....,так что пересечёмся в любом случае!  ad
Звонил сегодня - одного судачка на кило джигом взяли,доночник не ловил пока что .... сначала было продолжительное отмечание за приезд  :alc: ,теперь занялись тотальным обустройством лагеря  :1032:  :lol: Но горох уже на готове ....  :hook2:

163

Re: На Хопре

Вчера вечером с 20 до 24 на Хопре в районе слияния с Вороной. В улове у меня один судачек и одна чехонь, которую поймал на небольшой твистерок. Напарник ловил чехонь на червя, в результате у него с десяток чехонек и один судачек на килошку.

164

Re: На Хопре

Думаю поехать на Хопер в район Урюпинска, на две недели, три семьи с детьми. Может был кто в тех краях, поделитесь информацией об интересных местах, об обстановке в целом, ну и может еще  какие нюансы.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

165

Re: На Хопре

akula-xxx, Тебе сюда! khopyor.moy.su/