101 (2017-05-15 14:15:19 отредактировано mxm)

Re: Берёзовский затон

В субботу был с Алексеем (Ящик) с 3.30 до обеда (честно говоря, не запомнил, во сколько собрались обратно). Ловили у начала камышей. Алексей ловил с прикормкой Диалоги о рыбалке, а я с Трапером фидер. Насадка: червь и опарыш. Я, для эксперимента, еще взял гороховую пышку с чесноком. Клевало, в основном, на червя. Либо на бутерброд червя с опарышем. Поклевки мощные, что удочка аж прыгала на подставке. Результативность поклевок 50/50. Сидели рядом, но у Алексея количество поклевок побольше. Видимо, прикорм вкусней.. Один карась неплохой попался. На глаз - под килограмм или больше. Ну, и пара фотографий: Алексея с карасем и моего скромного улова:

s019.radikal.ru/i604/1705/db/f9cbfaf46640.jpg

s019.radikal.ru/i619/1705/53/650e987edb13.jpg

102 (2017-05-20 09:40:37 отредактировано премьерсв)

Сейчас клёва нет, рыбачу с 6.30, одна поклёвка только, рядом у парней тоже тишина. Ветер крутит с северо-восточной на восточный, иногда штиль. Перепробовал червя, опарыша, пышку, активаторы результат тот же. Только зверёк завтракает s019.radikal.ru/i613/1705/2d/92fa8798283b.jpg

103

Сегодня карась ЖРАЛ. с 3-30 начал ловить и к 6 утра уже штук 25 было в садке.  Но одна мелочь 150-250 грамм. ближе к 10-11 часам разгулялся ветер, захмарило, поклёвок стало немного меньше, но стали проскакивать вполне себе сковородочные куарасики 300-500 грамм. Очень порадовал и удивил подкилошный сазанчик, дважды выбивавший удочку из рук -очень борзый и сильный, адреналинчика с ним хватанул с 0,14 поводком - таких эмоций щука может дать ну только очень трофейная, а рыжий - настоящий боец. Поставил себе планку: 50 штук по счету. в 13-40 план максимум выполнил. Собрал мусора полный пакет, выпустил половину карасей и вполне счастливый поехал домой.
С уважением рыбацкий Ящик

104

Был сегодня здесь. Ночью карась не клевал. Поклёвки начались только с рассветом. Клевал карась хорошо,к 10-00 было 29 штук. У товарища аналогичная ситуация. За не надобностью большего количества карасиков в 10-00 стали сворачиваться домой, да и спать было охота. http://savepic.ru/14197139.jpg Улов товарища.  А это мой улов.  http://savepic.ru/14194067.jpg   Всем нхнч! br

105

С.ю.л пишет:

Клевал карась хорошо,

Ну вот, а то не на той стороне сидишь, не так свистишь... ag

Жива еще надежда.

106

А в какой части затона ловили? Были на входе, около водокачки в воскресенье утром только один карась и две плотвички.....

107

MAlex,  Не так важно где сидишь, важнее чем и как кормишь и чем и как ловишь.  Рядом со мной  в пределах хорошей видимости были рыбаки которые как и я хорошо отловились, а были и такие, у которых  " 2 схода, 3 обрыва и пяток плотвиц". Мы с  С.ю.л,  сидели в разных концах, но оба отловились хорошо.

108

ДВС. Был сегодня в этом «благодатном» месте. Прибыл к 6 утра, народу практически нет, в сравнении с плотиной, где самые упорные ждут «второго пришествия» карася. Фидер, кормушка, поводок 30 см. Насадка - червь. Поклевка....и на поводке нет крючка, однако.... Заброс, сижу жду, начались слабые подергунчики... когда были сильные были выловлены 2 окуня и 3 плотвы, все возвращены обратно. Цель была половить карасика, а он никак не хотел кушать. Зато хотел «летать». С завидным постоянством +/- ладошечный карасик выпрыгивал из воды показывая свои темные бока. От такого представления наживки менялись очень быстро. В итоге "частично" ключик был подобран - красный опарыш с пенопластом. Вонючки - клубника, чеснок, специи, шоколад, слива, пышка и различные комбинации червя, пышки и опарыша, никак на клев не влияли.Первые экземпляры были в половину ладони, совсем малыши. А так в основном  150-200 гр.И тех немного. Уезжал в 11, хотел попробовать половить на камушках, перед плотиной, но там тишина... А народ еще подъезжал к затону.Немного фото кишашего рыбой березовского затона,  для тех кто сегодня дома или на работе.)))
Да забыл , про мужичка с тазиком.Часов в 8 загудел мопеед, на противоположном берегу появился мужичок в забродниках с тазиком. Я думал он уткам ряску собирает. А он дошел почти до середины затона и начал собирать сеть с карасями на обратном пути в тазик. Вот такой вот «рыбак птицевод»
s018.radikal.ru/i502/1705/a8/b9c53fc5d9a0.jpg
s010.radikal.ru/i314/1705/b2/aec22a041136.jpg
s009.radikal.ru/i308/1705/13/aa35946d46eb.jpg

109

Приехал в ночь на 1 июня.Расположился. Закормился "Дунаевым" в различных комбинациях. начал ждать - может сазанчик подойдет, результата нет.В темноте рыба боится есть.Но на самом деле карась берег силы на утро....В 3 часа подъехал на "Логан-ВАЗ" рыбак, который расположился рядом со мной.Обсудили с ним рыбацкую жизнь.С рассветом приступили к ловле, но у карася были совсем другие планы, у него главное -это НЕРЕСТ.Метал он икру по всему  затону,аж вода кипела.Просидев три часа решили оставить карася в покое и переехать в другое место.......

110 (2017-06-02 12:04:47 отредактировано Dr.Shef)

После обеда дико захотелось на рыбалку.А времени в обрез.Еду в Шилово на Дон.Мест там достаточно.Благо не выходной. Рыбаки присутсвовали. У того которого я остановился было 6 -ть крокодилов и пару карасей в зачете. У меня же фидер. Разложлся, закинул ...жду и ничего не пооисходит  1.5 часа ожидания и ни одной поклевки.  Собираюсь и еду  на пару часиков в Березовский затон, рыбаков по пальцам перечесть. Расположился на «евро паллете»  Конструкциям и материалам из которых изготовленны посадочные места надо отдать должное. Из того что было, не жалко или плохо валялось, вообщем любой ценой , только вперед к заветной воде ))) Закидываюсь поближе к водной растительность, можно сказать на границу и томительное ожидание. Ветерок постоянно уносил моих опарышей, замерз даже , пришлось одеть куртку. Сработал также опарыш с пенопластом. В итоге поймано 3 карасевича , в ладонь,  один сход. Все самцы. Рыбка играла, но клевала не охотно.  Вскоре пришлось сворачиваться, так в городе ждала семья экскурсии в Орленок к динозаврам, но это совсем другая история...

111

Был в воскресенье.  хотелось  нормально закрыть весенний сезон по карасю -подготовился  прилежно, даже решил сравнить 2 разные прикормки, ловя на 2 донки с разным кормом. 1- Гринфиш суперкарп, 2-Трапер карп-карась с червём. Быстро замешался, пока настаивался прикорм прочистил траву у подхода. Кормить решил сразу много - вспомнил про правило 5 кормушек, поэтому не насаживая чевряка сразу начал бомбить по  старым ориентирам и клипсам. Когда вынимал очередную кормушку, зацепил сетку - паразиты растянули вдоль всего берега. Пустая кормушка перелетала через неё, а с рыбой такое препятствие точно не преодолел бы. Нашёл на берегу  какой-то дрын, жесткую  толстую проволоку, соорудил что-то вроде багра и с его помощью извлёк сетку на берег, пришлось правда помучаться и изгваздаться - сетка была длинная, с травой и собрала все коряги.  Смотрю - плывут вдоль берега 2 придурка обдолбанных, собирают другие сети. Плывут прямо по донкам рыбаков - те молча смотрят на этот беспредел, как так и надо. Интересно, если их жен будут такие уроды дрючить - тоже молчать будут? Это не мужики - а так.... Поэтому и разводятся бреки, что все молчат в тряпочку.
Разогнал уродов, вернулся к донкам. еЩЕ ЧУТЬ ДОУВЛАЖНИЛ ПРИКОРМки. Консистенция у обоих отличная, воду оба забирали хорошо. Единственно, отметил какой-то уж очень резкий приторно-клубничный запах у Гринфиша, у Трапера ароматика не менее мощная, но более естественная. Завершил стартовый закорм, сел, выпил чаю с  пряником и приготовился релаксировать. Красота. Тихий рассвет, птички поют и снуют прямо рядом со смой, подбирая щедро разбросанных опариков, шикарные ирисы яркими пятнами разнообразят утреннюю серость и только  огромные цапли вносят раздор в идилию, хрипло что-то крича прокуренными голосами.. Долго я сидел и любовался, пока не понял что чего-то очень важного мне  всё-таки не достаёт - поклевок.  Их не было вообще. Даже лёгких подергунчиков или мелкого дрожания, как в бочке. Усилием воли заставил себя перебрасывать кормушку хотя бы раз в 10 минут , обновляя и разнообразя насадки, но всё  напрасно. С 4-00 до 7-00 полная тишина.  Дальше сидеть смысла не увидел, собрался.
  Но 2 трофея я всё же получил вчера - порезанную сетку и маленький букет ирисов для жены..
С уважением, рыбацкий Ящик.

112

А что по поводу икромета?Активно закончил карась метать икру?

113

Ящик,   ay  az

114

на воде даже всплесков не было и по камышам он не терся. Но карась - он же нерестится порционно, до 3 раз одна особь, да еще и в зависимости от размера  нерест у него очень растянут.

115

С 11 по 12 июня находились в данном месте.По рыбе у всех результаты практически нулевые или близко к этому.Применяли различные наживки,прикормки и снасти.Поймали по одному небольшому карасю. Но главное- это общение с природой и хорошими людьми,познакомился с Вячеславом и Юрием,большое им спасибо за хорошую атмосферу и очень вкусное мясо. А рыбу поймаем  в следующий раз.

116

http://a.radikal.ru/a42/1801/c9/b6330078951dt.jpg

117

http://d.radikal.ru/d04/1801/d1/56b1c57ce814t.jpg

118

vasil78,  Василий это ты когда фотографировал затон ?

119

Сегодня в обед

120

vasil78 пишет:

Сегодня в обед

А снег откуда?

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

121

jonyfotade пишет:

А снег откуда?

ag

122

jonyfotade, Vladimir_1976,  Откуда такое недоверие? С вами делятся свежей и объективной информацией, а получают взамен  ... иронию.  А потом удивление возникает, почему отчеты не пишутся.

123

Ящик пишет:

jonyfotade, Vladimir_1976,  Откуда такое недоверие? С вами делятся свежей и объективной информацией, а получают взамен  ... иронию.  А потом удивление возникает, почему отчеты не пишутся.

Нене, ничего плохого чесслово  ab  Просто маньячно исследую водные просторы на предмет льда, уже зубы сводит...Снега нигде не видел...Бывает, конечно, что бы локально нападал... Ну я ХЗ...  az

124

Vladimir_1976,   Да троллит нас Ящик  ag Какой- то Вася вбросил фейк, а мы и рады стараться bi

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

125

Если ты такой недоверчевый, лечиться надо