101 (2017-05-09 03:55:31 отредактировано lodochnik62)

Re: Берёзовский затон

Вобщем 8 мая днем была сильная жара до 25 градусов и солнце и на донки с кивком стал поклевывать крупный карась до 1.3кг, дуром он не идет но поклевывает. Насадка гороховая пышка в оснастку "метод". Важный момент - стоит ловить на границе песчаного и илистого дна в ил кидать донки, как делают некоторые, не надо. На всяких червей ловили но более мелкого.

Даже братья близнецы и то чём-то отличаются. Мудрые люди воплощают в жизнь общие взгляды, а дураки отискивают различия, устраивая на этой почве конфликты...
Рыболовный интернет магазин

102

Сегодня был здесь с 8-30 до 11-30. Ветер в лицо, холодина. Оделся не совсем как надо, но я это понял уже на рыбалке. ag  Кое-как нашёл свободное местечко в самом начале затона. Как всегда, здесь, ловил на донки. Прикормка "Салапин"+ меласса и опарики. Итог сэссии ag  7 карасевичей (200-400рг). Фото сээссию с ними не делал ag  Всех с праздником,всем нхнч! br

103 (2017-05-15 14:15:19 отредактировано mxm)

В субботу был с Алексеем (Ящик) с 3.30 до обеда (честно говоря, не запомнил, во сколько собрались обратно). Ловили у начала камышей. Алексей ловил с прикормкой Диалоги о рыбалке, а я с Трапером фидер. Насадка: червь и опарыш. Я, для эксперимента, еще взял гороховую пышку с чесноком. Клевало, в основном, на червя. Либо на бутерброд червя с опарышем. Поклевки мощные, что удочка аж прыгала на подставке. Результативность поклевок 50/50. Сидели рядом, но у Алексея количество поклевок побольше. Видимо, прикорм вкусней.. Один карась неплохой попался. На глаз - под килограмм или больше. Ну, и пара фотографий: Алексея с карасем и моего скромного улова:

s019.radikal.ru/i604/1705/db/f9cbfaf46640.jpg

s019.radikal.ru/i619/1705/53/650e987edb13.jpg

104 (2017-05-20 09:40:37 отредактировано премьерсв)

Сейчас клёва нет, рыбачу с 6.30, одна поклёвка только, рядом у парней тоже тишина. Ветер крутит с северо-восточной на восточный, иногда штиль. Перепробовал червя, опарыша, пышку, активаторы результат тот же. Только зверёк завтракает s019.radikal.ru/i613/1705/2d/92fa8798283b.jpg

105

Сегодня карась ЖРАЛ. с 3-30 начал ловить и к 6 утра уже штук 25 было в садке.  Но одна мелочь 150-250 грамм. ближе к 10-11 часам разгулялся ветер, захмарило, поклёвок стало немного меньше, но стали проскакивать вполне себе сковородочные куарасики 300-500 грамм. Очень порадовал и удивил подкилошный сазанчик, дважды выбивавший удочку из рук -очень борзый и сильный, адреналинчика с ним хватанул с 0,14 поводком - таких эмоций щука может дать ну только очень трофейная, а рыжий - настоящий боец. Поставил себе планку: 50 штук по счету. в 13-40 план максимум выполнил. Собрал мусора полный пакет, выпустил половину карасей и вполне счастливый поехал домой.
С уважением рыбацкий Ящик

106

Был сегодня здесь. Ночью карась не клевал. Поклёвки начались только с рассветом. Клевал карась хорошо,к 10-00 было 29 штук. У товарища аналогичная ситуация. За не надобностью большего количества карасиков в 10-00 стали сворачиваться домой, да и спать было охота. http://savepic.ru/14197139.jpg Улов товарища.  А это мой улов.  http://savepic.ru/14194067.jpg   Всем нхнч! br

107

С.ю.л пишет:

Клевал карась хорошо,

Ну вот, а то не на той стороне сидишь, не так свистишь... ag

Жива еще надежда.

108

А в какой части затона ловили? Были на входе, около водокачки в воскресенье утром только один карась и две плотвички.....

109

MAlex,  Не так важно где сидишь, важнее чем и как кормишь и чем и как ловишь.  Рядом со мной  в пределах хорошей видимости были рыбаки которые как и я хорошо отловились, а были и такие, у которых  " 2 схода, 3 обрыва и пяток плотвиц". Мы с  С.ю.л,  сидели в разных концах, но оба отловились хорошо.

110

ДВС. Был сегодня в этом «благодатном» месте. Прибыл к 6 утра, народу практически нет, в сравнении с плотиной, где самые упорные ждут «второго пришествия» карася. Фидер, кормушка, поводок 30 см. Насадка - червь. Поклевка....и на поводке нет крючка, однако.... Заброс, сижу жду, начались слабые подергунчики... когда были сильные были выловлены 2 окуня и 3 плотвы, все возвращены обратно. Цель была половить карасика, а он никак не хотел кушать. Зато хотел «летать». С завидным постоянством +/- ладошечный карасик выпрыгивал из воды показывая свои темные бока. От такого представления наживки менялись очень быстро. В итоге "частично" ключик был подобран - красный опарыш с пенопластом. Вонючки - клубника, чеснок, специи, шоколад, слива, пышка и различные комбинации червя, пышки и опарыша, никак на клев не влияли.Первые экземпляры были в половину ладони, совсем малыши. А так в основном  150-200 гр.И тех немного. Уезжал в 11, хотел попробовать половить на камушках, перед плотиной, но там тишина... А народ еще подъезжал к затону.Немного фото кишашего рыбой березовского затона,  для тех кто сегодня дома или на работе.)))
Да забыл , про мужичка с тазиком.Часов в 8 загудел мопеед, на противоположном берегу появился мужичок в забродниках с тазиком. Я думал он уткам ряску собирает. А он дошел почти до середины затона и начал собирать сеть с карасями на обратном пути в тазик. Вот такой вот «рыбак птицевод»
s018.radikal.ru/i502/1705/a8/b9c53fc5d9a0.jpg
s010.radikal.ru/i314/1705/b2/aec22a041136.jpg
s009.radikal.ru/i308/1705/13/aa35946d46eb.jpg

111

Приехал в ночь на 1 июня.Расположился. Закормился "Дунаевым" в различных комбинациях. начал ждать - может сазанчик подойдет, результата нет.В темноте рыба боится есть.Но на самом деле карась берег силы на утро....В 3 часа подъехал на "Логан-ВАЗ" рыбак, который расположился рядом со мной.Обсудили с ним рыбацкую жизнь.С рассветом приступили к ловле, но у карася были совсем другие планы, у него главное -это НЕРЕСТ.Метал он икру по всему  затону,аж вода кипела.Просидев три часа решили оставить карася в покое и переехать в другое место.......

112 (2017-06-02 12:04:47 отредактировано Dr.Shef)

После обеда дико захотелось на рыбалку.А времени в обрез.Еду в Шилово на Дон.Мест там достаточно.Благо не выходной. Рыбаки присутсвовали. У того которого я остановился было 6 -ть крокодилов и пару карасей в зачете. У меня же фидер. Разложлся, закинул ...жду и ничего не пооисходит  1.5 часа ожидания и ни одной поклевки.  Собираюсь и еду  на пару часиков в Березовский затон, рыбаков по пальцам перечесть. Расположился на «евро паллете»  Конструкциям и материалам из которых изготовленны посадочные места надо отдать должное. Из того что было, не жалко или плохо валялось, вообщем любой ценой , только вперед к заветной воде ))) Закидываюсь поближе к водной растительность, можно сказать на границу и томительное ожидание. Ветерок постоянно уносил моих опарышей, замерз даже , пришлось одеть куртку. Сработал также опарыш с пенопластом. В итоге поймано 3 карасевича , в ладонь,  один сход. Все самцы. Рыбка играла, но клевала не охотно.  Вскоре пришлось сворачиваться, так в городе ждала семья экскурсии в Орленок к динозаврам, но это совсем другая история...

113

Был в воскресенье.  хотелось  нормально закрыть весенний сезон по карасю -подготовился  прилежно, даже решил сравнить 2 разные прикормки, ловя на 2 донки с разным кормом. 1- Гринфиш суперкарп, 2-Трапер карп-карась с червём. Быстро замешался, пока настаивался прикорм прочистил траву у подхода. Кормить решил сразу много - вспомнил про правило 5 кормушек, поэтому не насаживая чевряка сразу начал бомбить по  старым ориентирам и клипсам. Когда вынимал очередную кормушку, зацепил сетку - паразиты растянули вдоль всего берега. Пустая кормушка перелетала через неё, а с рыбой такое препятствие точно не преодолел бы. Нашёл на берегу  какой-то дрын, жесткую  толстую проволоку, соорудил что-то вроде багра и с его помощью извлёк сетку на берег, пришлось правда помучаться и изгваздаться - сетка была длинная, с травой и собрала все коряги.  Смотрю - плывут вдоль берега 2 придурка обдолбанных, собирают другие сети. Плывут прямо по донкам рыбаков - те молча смотрят на этот беспредел, как так и надо. Интересно, если их жен будут такие уроды дрючить - тоже молчать будут? Это не мужики - а так.... Поэтому и разводятся бреки, что все молчат в тряпочку.
Разогнал уродов, вернулся к донкам. еЩЕ ЧУТЬ ДОУВЛАЖНИЛ ПРИКОРМки. Консистенция у обоих отличная, воду оба забирали хорошо. Единственно, отметил какой-то уж очень резкий приторно-клубничный запах у Гринфиша, у Трапера ароматика не менее мощная, но более естественная. Завершил стартовый закорм, сел, выпил чаю с  пряником и приготовился релаксировать. Красота. Тихий рассвет, птички поют и снуют прямо рядом со смой, подбирая щедро разбросанных опариков, шикарные ирисы яркими пятнами разнообразят утреннюю серость и только  огромные цапли вносят раздор в идилию, хрипло что-то крича прокуренными голосами.. Долго я сидел и любовался, пока не понял что чего-то очень важного мне  всё-таки не достаёт - поклевок.  Их не было вообще. Даже лёгких подергунчиков или мелкого дрожания, как в бочке. Усилием воли заставил себя перебрасывать кормушку хотя бы раз в 10 минут , обновляя и разнообразя насадки, но всё  напрасно. С 4-00 до 7-00 полная тишина.  Дальше сидеть смысла не увидел, собрался.
  Но 2 трофея я всё же получил вчера - порезанную сетку и маленький букет ирисов для жены..
С уважением, рыбацкий Ящик.

114

А что по поводу икромета?Активно закончил карась метать икру?

115

Ящик,   ay  az

116

на воде даже всплесков не было и по камышам он не терся. Но карась - он же нерестится порционно, до 3 раз одна особь, да еще и в зависимости от размера  нерест у него очень растянут.

117

С 11 по 12 июня находились в данном месте.По рыбе у всех результаты практически нулевые или близко к этому.Применяли различные наживки,прикормки и снасти.Поймали по одному небольшому карасю. Но главное- это общение с природой и хорошими людьми,познакомился с Вячеславом и Юрием,большое им спасибо за хорошую атмосферу и очень вкусное мясо. А рыбу поймаем  в следующий раз.