1

Тема: Дон в районе п.Шилово!!!

Кто нить ловил в районе п.Шилово  на р.ДОН,что там сейчас на донки и вообще?????????

!!!Всех благ!!!
  571542703
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Дон в районе п.Шилово!!!

Такая тема уже есиь!!!! Сколько можно одинаковые темы плодить???

Коллекционер поклёвок

3

я её что - то не нашел! Прошу тогда удалить!

!!!Всех благ!!!
  571542703

4

bond, Ловец трофеев", Старая тема действительно куда-то пропала, так что новая имеет право жить.
Ловец трофеев",  сам-то почему не ходишь на рыбалку?
Я был в воскресенье с 17.00 до 20.00 ниже моста 150 метров. Попал в аккурат между дождей. Фидером перебрасывал мель, наживка - опарыш ложилась на границе обратки и течения. Прикормка - самодельная, на основе тертых ванильных сухарей, молотых семечек и конопляного жмыха с разными добавками. Результат - уклейка вешалась на крючок мгновенно, всего поймал около 30 штук. Интересно, что на удочку у берега поклёвки были редкие. Кроме уклейки больше никого соблазнить не удалось. Хотя надежда была.
Вечером мимо меня проходил мужик с донками, сказал что ловил с 13.30 на пышку, с глубины. Результат - 2 поклёвки, одна реализованная - карась на 300 г, вторая - сход.
Весь вечер на отмели гонял уклейку некрупый жерешок. Как на зло не взял с собой спин.
Жаль что не попал на рыбалку утром, пока была погода, ну ничего, ещё поймаем.

5

bond, Ловец трофеев", Старая тема действительно куда-то пропала, так что новая имеет право жить.
Ловец трофеев",  сам-то почему не ходишь на рыбалку?

Я не хожу потому что, у меня скоро защита диплома,вот пытаюсь успеть до 2 июня сделать!! Правда на ближайших выходных собираюсь половить сходить!!! Вот и решил поинтересоваться, какая там сейчас обстановка!!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

6

Ловец трофеев", Причина уважительная! Надеюсь караси в котловане тебя дождутся, да и ветку "Водосброс-Дон" ты смотрел.

7 (2010-05-26 22:01:09 отредактировано Ловец трофеев")

Да караси те ещё не скоро будут,но может дождуться если в армию не уйду, ДА и ещё бреки там бывают!
Да вы там Санёк-злат Хорошо отловились!!!(Дон-водосброс)

!!!Всех благ!!!
  571542703

8

Был вчера с13:00 до 18:00 в районе водакачки, Итог не очень(3карасика грамм по100,чехонь и штук 5 краснаперок)!!! Мошкара задолбала!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

9

Решили с другом Кольком съездить в Шилово с ночёвкой - опробовать новую палатку (с субботы на воскресенье). Рыбу ловили с утра - с 4.30.
Итак: Погода - мечта идиота - тихо, ясно, лёгкие облачка с 10 часов.
    Мошка - с 7.30 утра и весь день - мечта вампира! (В смысле - полный пипец). Имевшиеся сильнодействующие средства от комаров - не действовали.
    Снасть: У обоих по фидеру с противозакручивателем. Кормушка - 80 г, поводок - 70 см из лески 0,16, крюк - №10 от Овнер. Комушка прилично держала дно. Дополнительная снасть - дубовая донка со скользящим грузом и колокольчиком (тест короткого удилища - 200 г).
    Прикормка - самодельная, на основе панировочных сухарей и молотых жареных семечек с добавками.
    Продолжительность клёва - с 5.40 до 7.30. За пределами этого времени - редкие поклёвки мелкой густёрки, которая в указанное время беспрестанно дёргала крючок, но засекалась редко.
    Наживка - опарыш, червь навозный - клевало на всё.
    Улов на двоих - на фото, лещи - 1,5 кг, 1,0 кг, 0,8кг. Сомёнок оставлен в садке из - за сильной травмы, нанесенной большим карповым крючком его желудку. Карасик и мелочёвка.
    Досадные сходы: С фидера -  один, похоже лещ; на  простую донку без кормушки с червём Колёк привязал сначала маленький крючок ( № 12 по межд. нумерации) В расчёте на бирюка, но клюнуло что-то, что согнуло дубовую палку в дугу. Вываживание кончилось разогнутым крючком. После этого крючок заменен на карповый - громадный, от которого и пострадал сомёнок. Думаем, что крючок разогнул тоже сом, по манере сопротивления - на сазана не похоже.
    Эмоции - через край. У Колька - первые в жизни лещи, да ещё и такие! У меня - это первый Донской лещ, и первый лещ после двадцатилетнего перерыва. Улов вечером был закопчён - вкус у леща обалденный (главное не пересолить).
    Особое спасибо: Постоянному посетителю форума toly за то, что помог поверить в фидер и в себя. (Зимние разговоры о лещах).

10

Ловец трофеев", Объясни, пожалуйста: 1)водокачка - это где?            2) На какую снасть ты ловил? С уважением...

11 (2010-05-31 18:12:02 отредактировано bond)

Санёк-злат, Лещи зачОтные!  :gimmefive2:  Тоже хочу новую палочку Колмик обкатать,жду конца запрета.......  :motor:  :142:

Коллекционер поклёвок

12

Санёк-злат пишет:

водокачка - это где?

Саш, это где у тебя рыба поводок оборвала, только на другом берегу.

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

13

Санёк-злат пишет:

Ловец трофеев", Объясни, пожалуйста: 1)водокачка - это где?            2) На какую снасть ты ловил? С уважением...

1)Водокачка-это примерно метров 400-600ниже понтона только на другой стороне!!!
2)Я лично ловил на пышку, на соску!   и пробовал Ловить на пенопласт, клюнала чехонь на него!!!

!!!Всех благ!!!
  571542703

14

Санёк-злат, зачетные лещи! А можно узнать рецепт прикормки ?(хотя бы в личку), а-то дороговато выходит каждый раз покупать.
Прошу прощения, что вопрос не в соответствующей теме.

15

Санёк-злат.
Спасибо, за добрые слова.

16

A.Kich, Ловец трофеев",  Спасибо, понял.
bond, С лодки, да на фидер - адреналин при вываживании крупняка - ещё тот! Запасись длинным подсаком, (ловили на нижней Волге с резиновой лодки на фидер длиной 3,30 - без подсака - труба дело!)
Irbetkin, отвечу в ветке "Фидерная прикормка", хотя замечу здесь, что у меня самодельная прикормка получается не дешевле покупной.
toly,  :fire:  :gimmefive2:

17

Санёк-злат пишет:

Запасись длинным подсаком, (ловили на нижней Волге с резиновой лодки на фидер длиной 3,30 - без подсака - труба дело!)

Спасибо за совет,но у меня коротенький фидер специально для лодки... :gimmefive2:

Коллекционер поклёвок

18

Санёк-злат,
Если не секрет, можешь описать место: прямой участок, поворот, была ли в месте ловли обратка, как далеко от берега ловили. Хочется познакомиться с донским лещом, но пока всё больше подлецы попадаются ab

19

Прямой участок, обратки не было, кидали на дальнюю бровку т.к. ближняя была под берегом. Думаю что кормушка ложиласьуже не под бровкой, а просто в глубоком месте (поэтому и держала дно). Дальность - метров 30. Но дело не в этом. Лещ в том месте где мы ловили - не стоял на месте, а двигался, думаю что в яму за поворот Дона где ловят с лодок перетяжечники. Или наоборот, из неё. (Сужу так по кратковременности лещевых поклёвок).
   Мы с Кольком тоже думаем опробовать ямы на поворотах Дона, там где нет перетяжечников, всё-таки вероятность нарваться на стоящего, а не двигающегося леща, больше. Мы ведь только в этом сезоне вплотную стали ловить на Дону. Время покажет правильность наших мыслей.

20

был сегодня на Дону за поселком Малышево с 11:00-15:30,ловил на спининг,на маленькую резинку поймал 4 окушка,грамм по 150 и один более менее крупный около 300,и на вертуху Мурано поймал голавлика около!!!!
:m0712: впервые поймал голавля на спининг,очень был рад

21

влад пишет:

впервые поймал голавля на спининг,очень был рад

Мои поздравления! Так на сколько грамм был голавлик?

Я не Шарли! Увы, Европа. Я русский! Я один из нас.
Мы к вам лицом, а вы к нам ж…ой, Европа, слушай – я Донбасс!!! (А. Каменский)

22

CHIP пишет:

Мои поздравления! Так на сколько грамм был голавлик?

ох,на радостях даже не дописал,ды около 250-300,мелочь но все же приятно

23

Здорва мужики. Я повка новичок на этом саите но я быстро адаптируюсь. Кто может сказать, что можно поймать в "котловане" который находится рядом с каналом где катера раньше спускали. И есть ли у него конкретное название?
Зарание блогадарен :16_13:

— Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

24

Артём отрадное, Рыба есть разная:судак,окунь,щучка,лещ,плотва,краснопёрка,карась,уклея,чехонька заходит....Называется Шиловский котлован.

25

Роман Пономарёв "Колдун" пишет:

Артём отрадное, Рыба есть разная:судак,окунь,щучка,лещ,плотва,краснопёрка,карась,уклея,чехонька заходит....Называется Шиловский котлован.

А голавлик