56

Re: Отчёты с прудов без названия

Алексей227 пишет:

Ошибаешься. ae

ну если 120 км, где-то рядом с ним  bw

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

57 (2016-07-11 16:02:58 отредактировано anoid)

Re: Отчёты с прудов без названия

Товарищ пригласил порыбачить в субботу, были с 3-00 до 12-00. Ловил на один матч и фидер. Первая поклёвка в 6.30 карпик на 2кг, в 7-00 на матч сазан на 4.5 достойный соперник поводок 0.16 выдержал, крючок овнер 14 номер. В 8-00 начал выматывать фидер дабы перебросить и мощный удар в итоге щучка на 1.5 оказалась на берегу, кстати товарищ на 1кг тоже вытащил таким же макаром. Следущая поклёвка на фидер в районе 9-00 и паровоз пошёл гулять, дабы не пустить в коряги подтянул фрикцион и рыб выплюнул крючок, думаю плохо засёкся. И под конец взял ещё одного на 2кг на фидер. Ловил на горох, кормил им же дистанция 20-25 метров от берега, матч 10 метров от берега.
s017.radikal.ru/i433/1607/80/61d9fb02988c.jpg
s018.radikal.ru/i524/1607/d5/70c27bb067ee.jpg

58

Re: Отчёты с прудов без названия

узнал по траве и красовкам прудик.  af  ag  не скроешь. ay

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

59

Re: Отчёты с прудов без названия

Анатолий963 пишет:

узнал по траве и красовкам прудик

Ха, а баклаха? Самый характерный ориентир.

60

Re: Отчёты с прудов без названия

В четверг вечером посетим Моховой, потом перескочим на Ясный)))

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

61

Re: Отчёты с прудов без названия

aksenov-s77 пишет:

Во,какой резонанс общественности мой отчет навел,теперь ромашка началась,не, даже поле чудес.Ну что же крутите барабан,какие еще версии ,господа...? ay

Губинский?

Чистая вода есть только в родниках и ледниках, вся остальная зассана рыбами)))

62 (2016-07-12 11:13:16 отредактировано RomanRiver)

Re: Отчёты с прудов без названия

aksenov-s77 пишет:

какие еще версии ,господа...?

местный рынок с обратной стороны, всем иксам там самое место

63

Re: Отчёты с прудов без названия

Были сегодня с друзьями на пруду недалеко от Митрофановки что по тамбовке, пруд красивый, не знаю как называется. Ловили с 4-00 до 11-00 на поплавки и фидер. Итог штук 25 карпиков по 400-700гр, 2 по кило 7 или 8 хороших обрывов(сделал вывод что на поплавочку тоже надо ставить хорошую леску) и 4 схода у самого мостика. Сосед поймал примерно на 5 кг лысого, показал, сфоткался и отпустил. Рыбалкой доволен не смотря на отсутствие достойного трофея, клёв был всё время, но после 8 чуть хуже. В плохую погоду наверное не заедешь ни на чём кроме подготовленного внедорожника или трактора, но это моё предположение

64

Re: Отчёты с прудов без названия

Может есть другая дорога

65

Re: Отчёты с прудов без названия

Nazhdak: "В плохую погоду наверное не заедешь ни на чём кроме подготовленного внедорожника или трактора"

Добрый день, при сильном желании заедешь)))))))))). Фото с этого пруда. http://savepic.ru/10563212.jpg

Как нам охранник Вован поживает? Кстати что с ценой? Весной за сутки брали 1200 без ограничений.
Пруд хороший, бывший рыбхоз, клюёт на самом деле  ay , но дорога это что-то .
Спускали прямо с трассы между посадок, я на Рио, товарищ на приоре. Но подняться самостоятельно в горку после платины  я не смог (мы ездили в период весенних дождей) - помогал охранник на УАЗе.

66

Re: Отчёты с прудов без названия

Sundeev.sergey2016 пишет:

Добрый день, при сильном желании заедешь)))))))))). Фото с этого пруда.

На веревке тащили?...)))

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Отчёты с прудов без названия

Ага. При чём мы вообще планировали поехать в "Крутой лог", что напротив (это мы узнали только когда хозяин этого водоёма нас уже на пруд привёл). Спрашиваем - "Это пруд Крутой? " Он да - да , а потом охранник Володя, который раньше в Васильевке-2 работал, на своём излюбленном жаргоне объяснил, что приехали мы вовсе не туда. Но к слову,  я не чуть не пожалел, что не попал в "Крутой лог", так как позже там был и по рыбалке там намного хуже.
Но кстати по дороге застряли все один раз, потом поехали другой дорогой (через посадки) с трудом но проехали.

68

Re: Отчёты с прудов без названия

А что по условиям в этом году?

69

Re: Отчёты с прудов без названия

Дайте пойжалуста схему проезда

70

Re: Отчёты с прудов без названия

700 заря было, много сорного карасика

71

Re: Отчёты с прудов без названия

По тамбовке после указателя на митрофановку его с трассы хорошо видно справа

72

Re: Отчёты с прудов без названия

Но в плохую погоду, лучше сворачивать ни где указатель, а проехать дальше, до посадок и найти там место для съезда

73

Re: Отчёты с прудов без названия

А сколько километров от Воронежа до этого пруда? с какой стороны смотреть указатель? Какие условия ловли?

74

Re: Отчёты с прудов без названия

Покажите на карте где это пруд, а то напротив Крутого лога нет пруда никакого!

75

Re: Отчёты с прудов без названия

serg1975 пишет:

А сколько километров от Воронежа до этого пруда? с какой стороны смотреть указатель? Какие условия ловли?

89 км указатель Александровка. и там чуток. ad

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

76

Re: Отчёты с прудов без названия

Сегодня заезжал, узнать , что к чему...Из вагончика выглянуло заплывшее рыло ( Володя), без приветствий промычало,  чтоб ставил машину у сторожки и пи...пи...пи.., короче шёл ловить.., когда наловлюсь, с рыбой к нему..., он меня  пи..пи..пи.. по 150 рублей за килограм, на этом, дверь закрылась, снова стучать в вагончик, чтоб уточнить нюансы я уже не стал, а поехал прочь

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

77 (2016-07-27 07:36:46 отредактировано плотник илья)

Re: Отчёты с прудов без названия

seryoga пишет:

Сегодня заезжал, узнать , что к чему...Из вагончика выглянуло заплывшее рыло ( Володя), без приветствий промычало,  чтоб ставил машину у сторожки и пи...пи...пи.., короче шёл ловить.., когда наловлюсь, с рыбой к нему..., он меня  пи..пи..пи.. по 150 рублей за килограм, на этом, дверь закрылась, снова стучать в вагончик, чтоб уточнить нюансы я уже не стал, а поехал прочь

Ты о каком пруде?

78

Re: Отчёты с прудов без названия

Об том, про который в последних постах говорят ( бывший рыбхоз за Митрофановкой, напротив "крутого лога"), чего не понятного-то?

Рыбалкой болен! Не лечусь!!! И НЕ  БУДУ лечиться!

79

Re: Отчёты с прудов без названия

Так оно и есть, сам был вчера.150 р кг , машину на плотине оставлять.а все тут пишут 50 р час? Может надо тел хозяина и у него и спросить, по словам охраника заплывшего такая цега уже больше месяца!

80

Re: Отчёты с прудов без названия

Когда я там был, то так и не понял кто из хозяин.
Сначала мужик на Паджереке сказал, что он хозяин, позже когда уже ловил, пришёл  ещё один хозяин. Кому звонить то? bn . Есть телефон Володи, может он и занимается ценовой политикой данного водоёма . Если кому нужен могу написать ЛС

81

Re: Отчёты с прудов без названия

Были на одном из многочисленных прудов Бобровского района.
Хитрый пруд за Шишовкой.
Корейцы качают воду на полив, поэтому уровень воды неумолимо падает.
В общем приехали к 8.00. Карась брал с 11.00 до 17.00
В 19.00 были дома уже.
5 кг окушков 50-200 грамм.
5 кг карасей 150-500 грамм.
В прилове линь, судак, сом, зеркальный карпик. Весь прилов отпущен)). Судак совсем мелкий - грамм по 50.
Сом не плохой. 5-7 кг.
Есть немного щуки. Может зимой половим.
Зимой попадались ерши. Здоровые как окуни)).
В общем отдохнули, наловились, находились, обгорели.

Флагман 300 + Тоха 9.8

82

Re: Отчёты с прудов без названия

Не найдя подходящую ветку и решив не плодить лишние темы ,напишу сюда.
Дело было в субботу,отправились мы с Любимой к "Светиной маме" в Ольховатский район. Целью поездки была переработка урожая сладких ,тёщиных абрикосов и забрать загранпаспорт в Ольховатке во вторник.
Прибыли на место в субботу поздно вечером. Проведя беседу с Тестем,решили,что на рыбалку поедем в обед воскресенья,предварительно нарвав ведра два абрикосов для переработки женской частью нашего коллектива. ag
Однако ночь не задалась. Жара,комары и весёлый сосед с компанией прервали сон в 1.20. Подумав,еду бужу Тестя и в путь. Выбор пал на пруд в 40км в сторону Воронежа, в Карпенково(Каменский район). Прибыли на водоём в 2.00.,осмотрелись.выбрали место и начали раскладывать снасти. Стоимость 500 руб./чел. и "сидите хоть до вечера".s019.radikal.ru/i617/1708/48/b4ff892ba994.jpgs019.radikal.ru/i625/1708/e4/f579d20479b1.jpg
Первая поклёвка произошла сразу после заброса снастей,но бойкий карпик ~2кг и моя лень(надо было с подсаком в воду пару шагов сделать ai ),не дали взять первую рыбу. ah s018.radikal.ru/i519/1708/f5/8a48d4e5244d.jpg
Ловили на горох,кукурузу,картошку, но карпоиды отказывались питаться,игнорируя предлогаемые лакомства. Закорм пелетсом, танцы с бубном ,обереги и заговоры на клёв не влияли. s019.radikal.ru/i603/1708/bb/6d033bc4b9fe.jpg
Наступило утро,затем день . Поклёвки раз в час случались на болонку,заброшенную под берег ,под камыш. Но карп,как буд-то подглядывал за мной, и клевал исключительно в моменты,когда я уходил на прогулки (по любому поводу ak ).i069.radikal.ru/1708/fa/f36e90eab82f.jpg В 12.00 поклёвка на донку принесла небольшого карпика(~1кг) в садок.
В 15.00 ,зажарившись на солнце,решено было сматывать удочки. Сматывая предпоследнюю донку,Тесть увидел-таки загиб крайней снасти и выудил малыша на 400гр.,который отправился в садок с восторженным криком Тестя: "Один-один!!! bp  bps018.radikal.ru/i505/1708/88/66acb568ab6a.jpg
"Приихав до дому" ,почистил рыбу,дождался,когда Тёща пожарит и откушав,принился собирать абрикосы,обсуждая с Тестем "дальнейшие манёвры" в виде вечернего просмотра ЦСКА-Рубин ak , Зенит-Спартак az  bp .За распитием, было принято решение: "Завтра на Белгородские просторы,В Кубраки, на 60-ый."!!!

83 (2017-08-09 16:53:40 отредактировано Игорь77)

Re: Отчёты с прудов без названия

Проснувшись в понедельник в районе 9.00, попив чаю, поехал за Тестем на соседнюю улицу. Так как рыбалка планировалась с ночёвкой,сборы заняли определённое время. Прибыли на пруд "Шестидесятый",близ села Кубраки Белгородской области в 12.00. Поговорив с охраной , выбрали место и приступили к забрасыванию снастей, определению перспективных точек ловли, закорму и т.д. Забросив приманки на карпа,сел "душить"карася". Клёв был ,как на "Чёрных камнях". Скучать не приходилось. s019.radikal.ru/i600/1708/4c/273c99b7c5cb.jpg
Поймал 150 штук мерного карасика(ладошка,чуть больше),запарившись на палящем солнце,решил съездить в Кубраки за пенным.Приятные водные процедуры на обустроенном на пруду пляже и с охранником мчим в "Ларёк".
Попив холодного вкусного напитка,начали настраиваться на ночную ловлю трофеев. В процессе набивания садка карасём,я непрерывно подкидывал горох,планируя ночью ловить здесь же карпа. Для Тестя s61.radikal.ru/i174/1708/8a/9199c74e65ae.jpg
приглядели место в соседнем усынке справа,где периодически исполнял кульбиты подводный обитатель приличных размеров. Для нормальной ловли там пришлось позаниматься небольшой лесозаготовкой.Проделав необходимые манипуляции,начинаем кормить место горохом,как вдруг на карповке "запоровозил" сигнализатор. Бросая пиво на бегу,спотыкаясь о неизвестно откуда взявшиеся преграды природного характера,домчал до снасти, но подлый соперник успел уйти в коряжник и после непродолжительной борьбы-обидный сход... ak
Далее наступили сумерки и мы уселись в кресло,наблюдая лунное затмение,попивая остатки "прохлады" и наблюдая за "светлячками" на заброшенных удилищах. Красота! Разнообразные обитатели водоёма скрашивали ночь разнообразием звуков,всплесков,криков и душевных трелей. Паровоз разбудил в 2.12. Добежал до карповки,но ни фонарь,ни подсак с собой не взял... Крики :"Тесть,Тесть!!!" ушли в никуда,в ответ слышался лишь пронзительный храп из спального мешка. Карп стагивал леску всё дальше в темноту. Затянув потуже фрикцион,решил подтащить рыбу к берегу,а потом решать остальные вопросы, но малейшая затяжка фрикциона привела,на удивление,к очередному обрыву поводка bu (Овнер 0.2,готовые с леской). Кляня всё и всех на свете, превязал снасть,поставив поводки из поводкового материала,хотя был уверен,что поклёвки могу и не дождаться.
Наступил рассвет,потихоньку собрал карповые снасти и сел долавливать карася. Карась капризничал,но прикормив гранулами я его раскачал. Погода начала портиться,задул сильный ,боковой ветер. Ловить стало некомфортно,да и воспоминания о двух упущенных монстрах на давало спокойно рыбачить.Собрались мы,вообщем ,и уехали. Обязательно сюда вернусь,количество крупной рыбы bq ,красивая природа,обустроенный пляж не дадут мне забыть об этой поездке!!!
Всем натянутых лесок!!! br