111

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н., я так понимаю ты не раз был на этом пруду.Что можешь сказать,стоит его посетить?всё таки далековато...

112

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Игорян1, Пруд интересен тем, что там есть трофейные экземпляры, но я пока не ловил. Самый большой чуть больше двух кг. В том году у меня рвало поводок 0,14 легко..., я его подвел к берегу с большим трудом, но поднять в подсак  с глубины не смог. Если тебе хочется поймать 100% и много, то этот пруд не лучший вариант, если интересен крупный карп и карась 300-400 гр., то поймать реально. Даже не имея большого опыта и мастерства. Я ловил и не раз, хотя к профи себя не отношу...

113

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Четвертый раз собираюсь на этот пруд, все ни как. Кто был на выходные  - ответьте пожалуйста?

114

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov, Не был уже 4 недели там, собирался, но погода останавливает, в дождь только полный привод, примерно 2 км по полю. Ездил на другие, но результата нет...

115

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Встану в 4 утра, если нет дождя, то поеду, я проеду RAV4/

116

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov, По полю проедешь, быстро подсыхает, а у деревни выйди посмотри, там обычно дорога сильнее раскисает. Пруд прямо в деревне(почти заброшена), можно легко до воды дойти, 20 -30 метров.

117 (2011-06-29 22:13:46 отредактировано grinov)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Сегодня был. Один супер карп 3,800 + 4 карася по 400 гр., причем на кукурузу. Еще 3 карпика по 200 гр. выпустил. супер, я еще не ловил  настолько крупного. Доволен как слон. Дождя не было, чуть капнул. Дорога сухая. Все здорово. Фото есть не могу вложить  -наверное тупой.

118

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov, Поздравляю! Раз смог поймать - не такой уж тупой, почитай в ветке технические вопросы, там есть тема, где подробно описано, как добавить фото. ab

119

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н. пишет:

grinov, Поздравляю! Раз смог поймать - не такой уж тупой, почитай в ветке технические вопросы, там есть тема, где подробно описано, как добавить фото. ab

  Фото больше 200 -чего-то

120

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov
Поздравляю с трофеем!

121

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Сегодня ездил с утра. Приехал в 4-15, пока разложился, промерился, закормился - время 5-00. Просидел до 6-45 без поклевок, уже начал переживать... Дергаться, экспериментировать. Закинул сначала матч, потом пикер... И в районе 7 часов первая поклевка - карась грамм на 300... Снова тишина минут на 20-ть. Потом еще поклевка, еще и еще!!! Включился и фидер - на него карпик грамм на 500! Часам к 9-ти пошел бешеный клев карп в перемешку с карасем все от 200 до 700 грам. Всего поймал на вскидку около 10-ти кг. Кормил горохом и сыпучкой "Миненко", ловил на кукурузу. На горох не клевал, пробовал диповать ричвордом - нет эффекта. Постоянно подкармливал, если поклевки затихали - стоило бросить гороха - поклевки возобновлялись. Трофея так не поймал, но не расстроился, в общем доволен.

122

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Добавлю - карпик 700гр. с икрой :17_6: Был уверен, что он там отметал уже и отболел.
P.S. Спасибо Печнику Мих. Михалычу за заочное обучение ловли на матч!

123

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Места очень красивые и тихо.

Промочишь ноги – откажет горло. Промочишь горло – откажyт ноги.

124 (2011-07-03 21:05:58 отредактировано akula-xxx)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н., молодчик, Леха! Раскупорил прудик  :laduh:

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

125

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

mvprokopov, Рыбаков было всего две компании, часов в 12 подъехал кто-то на противоположный берег на паркетнике, спрашивал есть ли трофеи 5 и более, получив положительный ответ, сказал - приехал на сутки, и уехал в коряжник. Возможно кто-то с форума, подождем отчет...

126

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

На выходных тоже хочу поехать на этот пруд, надеюсь, повезёт.

127

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был с 15 час.6.07 до 10 час. 7.07. ловил на фидер и одну удочку, метров 20-25 от берега,кормил горохом, ловил на горох и кукурузу, дип конопля. неколько обрывов , десяток крючков в корягах оставил, клев постоянный, ночью редко, только карась, правда, 400-500 грамм, т.к. в сумерках Борис (сторож)  усиленно прикормил жмыхом, пока я отходил к машине. Был интересный эпизод: при забросе порвалась плетня POWER PRO 0,19  мм, кормушка улетела, но минут через 10 поклевка на поплавок, подсекаю, тащу, показался крючок из воды, а за ним тянется плетенка. Оказалось, что на оборванную снасть попал карпенок около 400 грамм, и замотался вокруг поплавочной снасти... В результате я вновь вернул себе снасть плюс рыбку. Всего около 12 кг, на считая амнистированных карпят-маломерок. Погода была отличная, комаров мало, но при дожде дорога, конечно, "не АЙС".

128

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

был вчера, за день 16 кг., карась 300-600гр., карп 300-800 гр. На 800гр. карпа  всего одного, в основном по 300гр, мельче отпускал. Трофея не было 2 поклевки (одного не вытащил, другой раз прозевал - отходил).  До 7-30 утра не клевало, и так целый день то клев отличный, то затишье на 30-60 мин. С глубины карась крупней. В целом доволен.

129

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov, В прошлые выхи приехал туда, при мне хозяева ставят сети поперек. + сторож сказал зимой был замор, не сильно, но... тушки по4-5 кг на берегу повыкидывало. Поехал в другое место, а для себя решил - в этом году сюда за трофеем не поеду... Если и остались, то очень мало, сетью довыцедят крупняк. Если хочется оторваться по количеству - то пруд самое то! За трофеями - есть места интересней...

130 (2011-07-24 22:41:12 отредактировано -Олег-)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был среди недели, вытянул вот такого красавчика! Радости не было предела! Жаль , что фотик разрядился, поймал ещё 15 карасей и 8 карпиков 250 - 400г. Понравилось. Приеду ещё.

131

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

-Олег-, Вот такого, это какого?

132

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

скай линк поганый тормозит, не получается загрузить

133

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

ещё одна попытка, оказалась успешной. Вот он, мой красавчик :6_11:

134

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Закат 27.08.2011 на этом пруду фото с телефона так что прошу прощения качество неахти... К вечеру стихло. Была такая гладь что в сознании создавалась иллюзия что небо и земля поменялись местами.... поплавок в небе.... красиво.... )))) тишина.... никого вокруг.....  в коряжках иногда всплески чего то не маленького... Красотища!!! Когда уменьшал фото переворачивал ))) ваще запутался где верх где низ, где пруд вобщем а где небо -по камышам ориентировался...))).
Ловил только на полавок червь кукуруза (пышка-ваниль, горох, опарыш - не вызывали интереса ни у карася ни у карпика). Карасинная поклёвка на этом пруду классика--- приподнимает неспеша так.... выыыкладывает..... и потянул не резко так степенно..... причём фазы могут растягиваться до десятков секунд...))) прикольно вобщем.... Иногда чувствуешь что там он карасяка..... кукурузку пробует.... а он тянет и тянет --- смакует примудрый..... и ждёшь сидишь а ладони аж чешутся от нетерпения....)))) Вот! наконец то потяжка тут уж подсекай не дремай.... Карась боевой тут, попался, но несдаётся, норовит в коряжки или камыши затянуть. Карпик тоже в этом водоёме невялый интересно вываживать борется до последнего.  Есть серьёзные РЫБЫ... обрывы были с такими!!! бурунами  :fish: думаю от 3,5 кг. и выше ... В эту рыбалку беседовал с хозяином пруда ну про кормление рыбы спросил(грят 5 тонн зерна в пруд вбухали пополам с обеих сторон)- ну это 2-3 недели назад было... Спросил про запуск рыбы будут не будут.... а он говорит , - Какой запуск Подумываю спускать и рыбу забирать  в минусах три года типа....  такая вот инфа... жалко пруд если надумает спустить. Мне пруд очень нравится. Говорят 9 лет неспускался...

135

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

был с 20.30 субботы до 14.30 воскресенья, на чистом берегу. Т.к. уже темнело, закинул пару матчей со светлячками, посидел до полуночи и отправился в машину дремать, изредка поглядывая на поплавки. Конечно, успешно проспал три верных поклевки, т.к. приходилось вытаскивать поплавки метров с 30 от места заброса, но один карпенок (прим. 700 гр.) все-же зацепился, с рассветом был 1 карась на кукурузу и еще один карпик, брат первого. Затем подъехали рыбачки, накачали две лодки и на воду. Сказали, что хозяин разрешает ловить с лодок (когда хозяин подъехал за деньгами, один из них крикнул, в какой машине взять деньги и спокойно ловили дальше). Чуть прозже еще машина с тремя рыбаками, один из них высказал неудовольствие, что я занял его постоянное место , разместились по соседним прогалам. Они ловили на донки. Днем клев никакой, взял еще 2 карася и все, но самое интересное, сосед слева раскинул 3 донки, и на одну качал таскать карася, поймал за 7 часов больше 10 кг, все поклевки в основном с одной точки, на 3 метра левее и 5 м. дальше от моего поплавка, и все на червя. Днем кукуруза, горох и пышка практически не работали, ни один ДИП не помог. Почти весь карась от 400 гр. и более. У меня и двоих друзей "счастливчика" улов в пределаз 2-3 кг. Похоже,сосед слева попал "На карасиное партсобрание".

136

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

11.09.2011 был с 10.00 до 17.00 --Жесть! такой погодки на рыбалке что то не припомню... ветер 30-40 км в час... волны по  :17_6: я....ца до обеда ещё как то капало-не капало а потм зарядило напостой... льёт и льёт липкодождь какой-то с ветрюганом зябко мокро весело вобщем)))) из естествееных насадок РЫБ не хотел ничего... Но ловили - пробовали эксперементировали....
в итоге после постановки сухариков со вкусом чеснока соблазнили на поклёвку пару карасей и  на жёлтые вкус меллоун-шо по по нашЕнСки вроде как дыня - клюнул чернявенький зеркашка голый ab-фото предоставляю.
И как всегда бывает на рыбалке особенно когда и так не клюёт... :jig: Отошёл на минуту извините пооопи... по...   ну чаю вобщем много попил холодно жеж....)))) вернулся смотрю поплавки всё на месте.... а лесочка то на фидерочке на земле лежит! а грузик то 80 грамм.... кто то его значит к бережку то  волочет.... :laie:  стал подматывать... палка в дугу и резко уход вправо блин!!!!(сидел в просвете метра три в ширину между дремучим коряжником с обеих сторон) а клюнуло метров с 40-ка шансов вывести на чистую воды почти 0%.... :neeet: .... ааа подержал даже ещё в коряжнике может с пол минуты..... и всё обрыв всей снасти... ветер ещё этот..... )))) Ничего скорож БАБЬЕ ЛЕТО ... будет рыбалка...)))) Рано ещё снасти наши зачехлять)))) Всем ЛОВИТЬ!!!))))

137

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Игорь SOK, Прикольный горбач, с окунем небось мамка грешила!!! :lol:

138 (2011-09-14 07:36:26 отредактировано Игорь SOK)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Не Алексей  ag тут всё чисто не с окунем  :m0738: 
Есть такой карп --- Голый (кожистый) карп
Единственное отличие кожистого карпа от предыдущей разновидности состоит в полном отсутствии чешуи на всём теле. Стандарт породы, впрочем, допускает наличие нескольких крупных чешуек у спинного или хвостового плавника.В остальном генетические признаки голого и линейного карпов полностью совпадают (рис.5).
Не смотря на высокую подверженность всевозможным кожным болезням и паразитам, кожистый карп почему-то особенно полюбился английским рыбозаводчикам и спор-тс-менам-карпятникам. Многие рыболовы готовы неделями просиживать у пруда, изобретая самые немыслимые прикормки, монтажи и насадки, лишь бы иметь удовольствие выудить именно кожистого карпа. Его невероятно капризный клёв и подчас совершенно непредсказуемые вкусовые предпочтения, действительно, являются настоящим подарком для любителей «трудной» рыбалки.
Хотя кожистый карп очень теплолюбив, в Восточной и Южной Европе он приживается довольно плохо, видимо, из-за большого количества обитающих в тёплой воде паразитов.
Подобно линейному карпу, кожистый имеет значение, по большей части, как объект спортивного рыболовства. Хозяйственное его разведение малоперспективно из-за низкой приспособляемости и, главное, генетической неустойчивости породы.
Четыре описанных выше разновидности (чешуйчатый, зеркальный, линейный, кожистый карпы) являются на сегодняшний день базовыми генетическими типами, на основе которых селекционируется большое количество узкоспециальных пород.

139

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Вот для тех кто карпа ловит будет интересно почитать.
Прикладная карпомания. тут виды основные и подвиды.

Ссылка --- www.ryba4ok.com/lovlya-karpa/ite … mp;print=1

140

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Пруд Николаева. Ну почему бы его не назвать правильно: Пруд в Николаевке?
Или тогда должны быть пруды Семенова, Лаптева, Крылова, Парижского Коммунова, Макарьева слева (Мента), Владимирова, Андреева и, несомненно, Перлёва. ab

141

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

На сикоко потянул?Как там насчет карася?

142

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

голый...) ...да грамм 700 не более как сфоткался сразу подрастать отпущен. карась под берегом почти перестал брать с дальнего заброса результативнее...  капризнее стал... чем то подслаживать нужно наживку мёд чеснок ваниль дыня тигровый орех  пробовал карпу дыня и орех нравятся карасю чеснок почему то и чистая пышка гороховая без атрактантов.... как то так.... а червя вообще перестал трогать... я по календарям клёва смотрел карась вроде как в сентябре неахти а дальше вообще клёва нет... а там кто его знает....

143

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

AVAY, Все просто - кто создал тему, спешил с названием и ошибся... Думаю ни чего страшного и можно, как говорит бородач - "Понять, простить и отпустить!" :lol:

144

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Название темы подкорректировано.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

145

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

был на пруду 18.09 с 5 утра до 15.00. Клев  очень  осторожный, много пропущенных поклевок,один обрыв и два схода, с 13 часов активнее. В улове только карпики, от400 до 900 грамм, всего 7 шт на 4, 5 кг. Клевал на кукурузу и гороховую пышку, ДИПы  не помогли, правда, прикармливал только сыпучкой, не было гороха. Разговаривал с хозяином пруда, будет ли сливать пруд, он сказал, что технически невозможно слить пруд, поэтому принял решение - пруд не сливать, а по весне зарыбить дополнительно, в том числе и толстолобиком. По чистому берегу проходил рыбак со спинингом, когда вернулся от коряг, в руке держал щучку грамм до 500. Не знал, что там она есть, хотя сторож уверяет, что попадалась до 7 кг.

146

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Привет ССС! Я был 18.09 с где то с 12 до 19.00 тот парень которго ты со щучкой видел это со мной были ближе к плотине сидели мы.
Я у первых камышей от плотины на чистом берегу на поплавок ловил(мне ещё кто-то в районе 15,00 червя и опарика оставил не ты ли случайно))) ребята которые со мной были ещё одну щучку поймали прям там у плотины и карпика на 1,5 кг и что то тащили вдвоем  :fish: но так и невытащили обрыв 0,23 лески со всеми потрохами.
В 16.30 они уехали а я перерехал на мосток в коряги т.к. на чистом поклёвок неувидел. С мостка ловил с 18-ти до 19-ти трёх карпиков поймал(взвешивал в пакете тройня потянуна на 2,650) кстати испытывал свой эхолот беспроводной - рыба сконцентрирована ближе к руслу, т.е. середина пруда и есть в коряжнике.
лысый берег почти без рыбы дно пологое и ровное от середины с 3,2 м.- 2,9 м. плавно уменьшается к берегу ям и резких переходов практически нет.
виделся с хозяином и сторожем, да! пруд решено не спускать по ряду причин... и это радует! ab  будут дорыблять сказали, что тоже есть Очень хорошо! ab

147

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Привет,Игорь. Если снова пересекёмся на пруду, подходи, пообщаемся. Я был на заросшем берегу, темно-красный внедорожник, на бугорке стоял. Спасибо за исследование дна, буду знать. И щучка оказывается не случайность, можно поблеснить  в период бесклёвья.

148

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Да щука есть и в этом пруду но обожранная она :laie:  корму там хватает ей... редко выходит + коряжника много сидит там с открытым ртом да малька жрёт... соотвественно вероятность на искуственную приманку ниже.
есть инфа(от администрации пруда) что тот пруд который выше от Николаевского в сторону Мазы (тоже весь в коряжках) по щуке порезультативнее человек в этом году недавно поймал ( общий вес улова 18 кг. одна больше 6 кг.) блёсен типа много пооставил в корягах ---- но это ведь рассказ :fish: хоть и знакомых вроде так что незнаю что слышал - - описал.. Мож кому полезна инфа будет. Своими глазами видел летом там только карася ловили... вооот ab .

149

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov а че ты стесняешся признаться, что ты хозяин, ну или то что имееш к пруду какое то отношение, а то 16 сообщений и все про один пруд, вылезай из тени, премкни к другим и нам легче и тебе шифр не нужен.

150

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Да, Григорий Викторович ваша ставка провалена!

151

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Андрей1 пишет:

grinov а че ты стесняешся признаться, что ты хозяин, ну или то что имееш к пруду какое то отношение, а то 16 сообщений и все про один пруд, вылезай из тени, премкни к другим и нам легче и тебе шифр не нужен.

думаю, что ни к чему ни шифроваться, ни афишировать, ничего от этого не меняется. Езжу туда довольно часто, после чего и делюсь результатами. Ничего не приврал ни разу (хотя, как истинному рыбаку иногда очень даже и хочется). Там всегда хорошие компании собираются, так что и порыбачить, и пообщаться, и шашлычков пожарить....все в удовольствие. Ни рыба, так просто хороший отдых. И отношение в к любителям рыболовства доброжелательное. Так что ждем в гости! Приезжайте, не пожалеете!

152

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Уважаемые рыболовы! Так как пруд в этом году не будет сбрасыватся, то необходимо провести дизинфекцию пруда. Сообщаем Вам, что с понедельника будет расспаться негашеная известь, следовательно недели две рыба не ловится.
С уважением, благодарим за понимание.

153

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Уважаемый тов. grinov. Спасибо, что водоем останется. Хоть и не вы его создавали. Дезинфекция от чего? Просто читаю все ветки, интересно. Спасибо за понимание.




В воде бывает  много гадости (чешуйчатый клещ, глисты и другая гадость). Многие так делают, чтобы быть спокойным за качество рыбы.

154

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov пишет:

Уважаемые рыболовы! Так как пруд в этом году не будет сбрасыватся, то необходимо провести дизинфекцию пруда. Сообщаем Вам, что с понедельника будет расспаться негашеная известь, следовательно недели две рыба не ловится.
С уважением, благодарим за понимание.

по-моему для  проведения дизинфекции снижают уровень воды потом расчитывают концентрацию извести и др. препаратов, взависимости от того, что доктор прописал, рыба некоторое время боится пятна на дне.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

155

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Снизить уровень воды - значит раскопать плотину.

156

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov пишет:

Снизить уровень воды - значит раскопать плотину.

а нормально гидроузел сробить $$$ не набрали?
Я в ах, без обид, сами не создали водоема, взяли в аренду , запустили рыбу, которая болеет, и начинают с бубном скакать.
Причина в элементарном:
КРОИЛОВО- ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!
Плотник - стругает, врач - лечит, рыбак-ловит, президент- рулит.
У нас любой арендатор-ХОЗЯИН.
Еще раз - без обид.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

157

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Анатолий963 пишет:

а нормально гидроузел сробить $$$ не набрали?
Я в ах, без обид, сами не создали водоема, взяли в аренду , запустили рыбу, которая болеет, и начинают с бубном скакать.
Причина в элементарном:
КРОИЛОВО- ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!
Плотник - стругает, врач - лечит, рыбак-ловит, президент- рулит.
У нас любой арендатор-ХОЗЯИН.
Еще раз - без обид.

Плотину в пошлом году поднимали - поводок держит.
Рыба вкусная - не болеет, на всякий случай  обработка - потом позно.
В бубны не бьем, а потихоньку ковыряемся.

158

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

был сидел 2 часа на карася -0. Очень мелкого окуня наловил 178 шт. самый крупный 150 грамм (один), самый мелкий 10 грамм.

159

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Кто либо посещал данный водоём этой весной? Цел ли он? Плотина была раньше жидковата...
grinov отзовитесь! Если всё нормально, то что по цене и как обстоят дела с клёвом?

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

160

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Заезжали позавчера,клюет карасик грамм 200-300.По сазану ничего.

161 (2012-05-09 21:18:36 отредактировано ССС)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был на этом пруду с 14.00 7 мая до 12.30  8 мая. Впечатерий масса, но все такие паршивые. Но обо всем по-порядку.Когда подъезжал к пруду, встретилась машина, двое рыбаков с детьми, возвращались после рыбалки. Спросил, как дела, как клев-ответ "Клев слабый, немного карасиков но двоих с рассвета до часа."  Помня прошлогодние рыбалки на этом пруду, решил все-же поехать и половить, так как сутки жена выделила на рыбалку. Приехал, зашел к сторожу, Борису Ивановичу, поговорил немного. Он рассказал, что пруд перезимовал хорошо, правда с дальнего усынка в камышах было выброшено более пятидесяти карпов и сазанов трофейного размера (от 3 до 5 кг.), которые якобы кормились зимой мотылем в иле этого усынка , зарылись в ил и их в результате придавило льдом и рыба погибла, а карась весь перезимовал отлично. А в остальном-все отлично, даже для лучшей рыбалки приезжающих было запущено 1 тонна рыбы, буквально три дня назад, и она уже начала хорошо ловиться. А в целях предотвращения замора привозилась аэрационная установка и прводилась три раза аэрация пруда. А клюет лучше всего рядом с берегом , на червя и отлично на опарыша. Как я позже убедился, все его слова - "от лукавого".
Выехал на берег,  разместился недалеко от хозяйского мостика, разложился, закинул два матча и один фидер, закормил закормил пару мест, рядом с берегом и в 15 метрах. Кукуруза, горох, рыбный пелетс, сыпучка  (карп-карась),,  прикормил точку заброса фидера - метров на 30, и стал ждать поклевок. Поправки постоянно теребила селявка, коей стало в пруду немеряно. В месте заброса прикорма сразу возникал котел из всплывающих и кормящихся рыбок. Применением гороха поклевки селявки прекратились, но на крючок с наживкой никто больше не сооблазнился.
Где-то через час с начала "ловли"  подошел  Борис за оплатой, и сообщил первую неприятную новость - ОПЛАТА ИЗМЕНИЛАСЬ. "В связи с запуском тонны рыбы оплата с этого года следуюшая: ЗОРЬКА - 300 рублей. ДЕНЬ- 500 рублей.СУТКИ-700 рублей."  Если бы он мне сказал это сразу, по-приезду, я сразу же развернулся бы, но уже разложился, места закормил, поэтому начал с ним торговаться, сошлись на 300 рублей за сутки. Как он мне сказал, - Ладно, сейчас все-равно перемена погоды, нерест карася, клев пока не очень сильный, пусть будет по-старому, как в прошлом году.Даже предложил опарыш, который привез его брат.Ну давай, 35 рублей не деньги.
Короче, снова стал ждать поклевок, менять насадку, пробовать весь имеющийся ассортимент ДИПов- все по-нулям. Немного удивило практически полное отсутствие рыбаков на пруду, Всего две машины. Но вскоре и они уехали. Где-то блыже к пяти часам вечера на лодке проплыл в сторону плотины хозяин пруда, Дринов Г.В., спросил,оплатил ли я рыбалку и сообщил, что рыбы здесь- немеряно, он лично поймал в этом сезоне карпа на 5 кг., а на днях ещё тонну рыбы запустили.
Воодушевлённый его сладкими речами, я упорно продолжал ждать трофеев. Поскольку поклевок на имеющиеся насадки так и не было, то я съезди за местным червём к чеченке, на край села. Она разрешила , набрал за 5 минут пару сотен червей, стал пробовать на него.
  Преред сумерками хозяин со сторожем выехали в район коряжника, слева от своего мостика, рассыпали несколько мешков корма среди затопленного кустарника.
Уже сумерки настали, поставил светлячки и упорно продолжал ждать поклевок. В камышах изредка ворочался карась, метал икру.Что немного вызвало подозрение, это отсутствие кругов на воде от гуляющей рыбы. Только веселящаяся уклея. С наступлением темноты пошел в машину отдыхать, выходил каждые тридцать минут на проверку снастей. Где-то с двух ночи на нерест пошёл карась, а с трёх ночи активно запели соловьи и я заслушивался ими.
    На другой стороне пруда изредка булькалась какакя-то крупная рыбина. От нечего делать решил прогуляться к плотине, встретил там двоих рыбаков, слева у плотины. Поболтали. Они мне сказали, что сидят часов с четырёх дня, поклеыок никто из них ещё не дождался, надеются на утро. Насчет оплаты, сказали что с хозяином договорились на триста рублей с человека. И что у плотины видели двух рыбин дохлых, под пятёрку кг. каждая.
    ПЕРВУЮ поклёвку увидел на рассвете, это был карпик грамм на 300. Ну и ладно, начало есть. Следующего карася дождался через час, уже в седьмом часу.
    С рассветом подъехали двое ребят, разместились справа и слева от меня, справа сел Игорь. Закинули поплавочные снасти и донки-крокодилы.
    Затем подошёл Борис с хозяином, сообщили им все то, что говорили мне и ушли. Борис появился снова через часик, потребовал с ребят оплату и опять же сошлись на 300 руб.с челевека, а затем подошёл ко мне и потребовал доплатить 200 рублей "За то, что я светлячками пугал нерестящуюся рыбу, а за сутки у них 700 рублей." Опять-же, надеясь на клёв в первой половине дня, я отдал последние 150 рублей.
   Тем более, что Дринов сообщил о поимке 2-х кг.карпа рыбаками у плотины.
   На открытый берег подьезжали за утро  две машины, но где-то через часик снимались и уезжали.
   Первая поклевка днём была у Игоря на поплавок. Попался тузик, пока он его снимал, поползла в воду вторая удочка у него же, успел перехватить и выхватил ещё карпушу поменьше, грамм на 700. У меня начались поклевки, когда червя задиповал ароматом червя от ТРАППЕР, до одиннадцати поймал ещё двух карасиков грамм до 300, не более. А затем попался амурчик, размером грамм 60, всего в два раза больше зажигалки. Я его сфотографировал и отправил подрастать.
   Короче, в пруд была запущена рыба, но это был малёк до 150 грамм. И эту рыбу нам предлагают ловить за 500 руб. в день и 700 за сутки. И местного карася.
   То, что это так, я убедился, когда Игорь поймал ещё 2 амурчика, весом до 150 грамм каждый.
   Его напарник до 12 часов поклевок не увидел.
   Около половины двенадцатого перед моими поплавками, метрах в семи, всплыл полураздожившийся карась грамм на 300-400. Видимо, растревожил грузиками удочек, вот он и поднялся.
   Похоже, много ещё таких тушек гниёт на дне.
   Кстати, за время рыбалки снял с себя пяток клещей.
   В 12 часов я собрался и уехал. Настроение было испорчено. Испорчено задохшимся прудом. Жадностью,жлобством и враньем хозяина пруда г-на Дринова и его сторожа.
   Кстати, я ему писал в личку, просил сообщить о состоянии пруда и ценах на этот год, но он не удостоил меня своим ответом. Как не ответил и Жукову Сергею(пост 162).
   Как правильно писал Анатолий 963, КРОИЛОВО- ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!(Пост 159.)
   Кстати, когда уезжал с пруда- заехал к плотине, к тем кто ночевал, их уже не было, так-что инфа о поимке 2-х кг. карпа ими вполне могла оказаться обычной ложью.
   
   Мой вывод такой: ПРУД ЗАГУБЛЕН.   ДЕЛАТЬ ТАМ НЕЧЕГО.  А за те деньги, что требуют с рыбаков, можно отлично отловиться на прудах типа "Архангельское" и подобных, не говоря о куче более бюджетных, типа "Андреевский", "Парижские пруды"и подобных, которые кстати находятся в два раза ближе от города с гораздо более удобным проездом.
 
  На Этом пруду можно будет ловить года через 2-3, когда подрастет запущенная мелочь.
  Моё предложение - этот пруд занести в список ЧЕРНЫХ прудов. А хозяину пруда - пожелание удачи и лохов побогаче. И пусть этот пруд останется твоим семейным прудом, и ловите со своего индивидуального мостика карасиков.

  Если кто-то из форумчан может добавить или поправить меня- пожалуйста.
  Если не переубедите- я даю ссылку на это сообщение в ветку "Список черных прудов".

  Лично для меня этот пруд закрыт.

  Фото амурчика, всплывшего дохлого карася и своего улова выложу, если смогу уменьшить размер, в ближайшее время.

162 (2012-05-09 23:09:18 отредактировано ССС)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Фото запущенного малька.  К сожалению., остальные фото сервер не принял из-за их размера. А то, что есть, уменьшил не я а сын в Москве, через интернет.

163

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

ССС,спс за отчет,только думаю что с выводами ты поторопился.Сам на этом пруду ни разу не был,но в планах есть.

164 (2012-05-10 22:59:06 отредактировано ССС)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Добавка фото к посту 164 от  9 мая.
На первом овалом выделен всплывший карась.

На втором общий улов за 20 часов.

165

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

сем здрайствуйте!  Читаю на форуме   и думаю, что люди хотят. Извените я выпил. Буду говорить честно. и откровенно. 
Эконом  составляющая рыбалки  беннзин -500 +рыбалка500 + прикормка наживка 300 + обнавление  снастьей 200   светлячки , лескати  ит др ) = 1500. Надо отбить - 10 кг карпа (100-130 руб кг) = 115* 10 = 1150 + 7 кг карася* 50 =350 надо минимум! Другая сторона карп 10 кг сдается по  80 руб * 10 =  800 и карась по 40 * 7=320 итого 1120 не едем ни куда  - 20%  = примерно 900 руб.   
Уважаемые рыбаки- пруд это взрослая игрушка, как боулинг или бильярд! Для зароботка там надо работать круглосуточно и будет выхлоп по максмуму 150 тыс. в год на 12 равно 13 тыс в месяц. И это без выходных и ночей.  Я так работать не вижу смысла, поэтому я в минусах. При расчетах я не считал  наемную охрану.
Я к пользователю  ССС  остался не удолиторен - рыбака с нас, приезжайте пожалуйста.