56

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

maks888, 5 баллов :lol:

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

57

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Еще раз объясните для "особо одаренных" ,на карте два пруда делит плотина.Какой из них тот самый,маленький или тот что побольше?

tatarin79 пишет:

Еду завтра, на этот пруд первый раз. Буду на зеленом "Москвиче" 2141, подошедшему и назвавшему мой ник - шашлык в подарок :fire:  :m0703:

Я с жирком люблю.Буду на черной одинадцатой.

58

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Тот что больше, он в начале в корягах весь.

59

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

После обеда приедут и выловят всю рыбу два типа на серой Шниве - я и МАСТЕР

60

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Взрослый пишет:

После обеда приедут и выловят всю рыбу

Ага,щаз! Ее уже ДО обеда всю выловят!

61

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

До обеда она отсыпатся будет, после вечера пятницы.

62

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhhokis, Последние две недели попадал на с/в и с ветер уезжал с нолем. Если ветер ю или ю/з  будет вам счастье, заметил на этом водоеме.

63

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Терапевт, окуня много, на червя замучет, есть щука, но оч. мало, а еды у нее масса...Поэтому приманкой соблазнить ее будет сложно.

64 (2010-09-18 18:57:19 отредактировано Zhhokis)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Вобщем посетил сегодня данный водоем.Визуально очень понравился.Чистенько на берегу,скамеечки ,берега разные,и коряжник и камышик и хозяин добродушный...По рыбалке голяк полный! С 10 до 18 не увидел не ОДНОЙ поклевки! Единственная рыба -это окунь,который прицепился на бондюэль  во время подмотки! tatarin79,
угощал шашлыком,как и обещал(мужик сказал-мужик сделал) Спасибо Борис.
Похоже надо удочки салом смазывать,и на чердак,а спиненги доставать.

65

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhhokis, я вот тоже так думаю, хотя на этих выходных вырваться на рыбалку не удалось ac

Самая дешевая рыба - в магазине!!!

66

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Были 17.09 на данном пруду...с утра поклёвки были, но долго ждать приходилось.Утром Карп на 2кг, далее пару карасей на 0,5 кг и один сход карпа на пару кг тоже...рыба есть,но сейчас видимо бастует.Всё поймано было на кукурузу.

67

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhhokis пишет:

Вобщем посетил сегодня данный водоем.Визуально очень понравился.Чистенько на берегу,скамеечки ,берега разные,и коряжник и камышик и хозяин добродушный...По рыбалке голяк полный! С 10 до 18 не увидел не ОДНОЙ поклевки! Единственная рыба -это окунь,который прицепился на бондюэль  во время подмотки! tatarin79,
угощал шашлыком,как и обещал(мужик сказал-мужик сделал) Спасибо Борис.
Похоже надо удочки салом смазывать,и на чердак,а спиненги доставать.

А как с поклевками у соседей (tatarin79) или только шашлык ad А я спонтанно попал на "Клевый" , про который ты говорил, что с дороги видно и много машин. Да, народу-приземлиться почти негде ac В результате три мелкокарпа.

С уважением, Геннадий М

68

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

desperadoff пишет:

Были 17.09 на данном пруду...с утра поклёвки были, но долго ждать приходилось.Утром Карп на 2кг, далее пару карасей на 0,5 кг и один сход карпа на пару кг тоже...рыба есть,но сейчас видимо бастует.Всё поймано было на кукурузу.

В каком месте ловилось ?

С уважением, Геннадий М

69

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

МГВ   На всех один карасик с палец у соседей.

70

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

МГВ пишет:

В результате три мелкокарпа.

По сегодняшнему дню это называется -обрыбился !По крайней мере по сравнению со мной.

71

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Zhhokis пишет:

МГВ   На всех один карасик с палец у соседей.

ac
Может тогда и правильно, что я уехал, хотя шашлык ...... ad
...ты про пруд говорил по-моему в В Мазе , а тот на который я попал, был уже почти на подъезде к В Катуховке, справа если ехать в Воронеж. Поискал, темы про Клевый не нашел.

С уважением, Геннадий М

72

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

МГВ пишет:

Поискал, темы про Клевый не нашел.

Его только открыли две недели назад.Именно про него я и говорил. Но там только мелкий до 800грам,но ловился неделю назад хорошо,сосед там был.

73

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Шашлык получился однозначно лучше чем рыбалка. Пять пальчиковых окуней и одна селявка на карповый крючок №6 :hmm:

74

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

tatarin79 пишет:

Шашлык получился однозначно лучше чем рыбалка.

Да уж,пролетели.

75

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н. пишет:

Ку, пруд точно показан на карте, координатами не пользуюсь. Вы были свидетелем как его спускали,ловили рыбу, больную клещем??? Не говорите ерунды, уважаемый, вы ошибаетесь. Пруд не спускался лет десять...Есть трофейные экземпляры, рыбы много, рыбаками не "запрессована", не боится шума, подходит близко к берегу, любителю не сложно поймать на 1,5-2 кг. Очень приветливый и вежливый сторож, по-моему Борис Дмитриевич зовут, все расскажет, покажет, поделится жмыхом, если забыл и т.д. В общем "проффи" на этом пруду будет не интересно, на мой взгляд. Если повезет с погодой, можно поймать столько, что отпускать придется(если конечно на торгуете рыбой, и у вас семья не из 10-ти человек). Вы верно спутали что-то...

Да невопрос только почему то в конце августа там воды очень моло было и сторож деньги не собирал. До этого сторож сам говорил что проблема такая была. Если щас все нормально то я только ЗА.

76 (2010-09-21 09:32:26 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ку, В конце августа этого года? Я весь август проездил на этот пруд... И воды там вовсе не мало, ну на метр за все лето может и ушла, но ведь жара-то была, все водоемы подсохли...Мы верно говорим о разных прудах...

77

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Кто-нибудь был на пруду в выходные?
Какая сейчас ситуация с клевом? Может кто поделится на что сейчас лучше ловить, а то знакомый в следующие выходные туда собирается.

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

78 (2010-09-27 17:12:47 отредактировано серго)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

roman, Он и раскажет.

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

79

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

roman пишет:

Кто-нибудь был на пруду в выходные?
Какая сейчас ситуация с клевом? Может кто поделится на что сейчас лучше ловить, а то знакомый в следующие выходные туда собирается.

Был сегодня . Ловить лучше всего сетью  .Хозяева   ловят и не жалуются   .  Второй раз приезжаю  а там все сети. сети.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

80

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Алексей227 пишет:

Ловить лучше всего сетью  .Хозяева   ловят и не жалуются   .

:laduh:

_________________________
С уважением, Михаил

81

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

roman, был в воскресенье, полный :otsos_petrovich. Сидел с 7-00 до 11-00. Сторож денег не взял, т.к. сразу сказал, что не ловится всю неделю вообще. Да, сети ставят, но не весь пруд ими забит, а всего 1-2, т.е. его не "выцеживают".

82

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Насколько реально после дождя на переднем приводе проехать?

Вот меня беcит, когда комар прилетает и жужжит над тобой... Пришел жрать - жри молча!

83

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

roman пишет:

Насколько реально после дождя на переднем приводе проехать?

Когда ездил на пруд, поворачивал, где указатель Николаевка 2, получется по грунту надо преодалеть минимум 2 км. Выезжаем прямо к платине.. Дорога запомнилась ровной, укатанной, но в одном месте есть небольшой спуск подъем. Платину перезжать после дождика не стоит ad

С уважением, Геннадий М

84

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

МГВ, +1

85

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был 05.10.10 3 карася и один серьезный сход (в коряги утянул), больше на пруду не было рыбаков. Деньги не взяли - говорят не клюет......... странно.

86

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Кто был недавно? Отпишитесь, как обстановка?

87 (2011-05-08 19:44:17 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Всю субботу планировал куда поехать... Решил - если дождя утром не будет, то поеду в Николаевку. Приехал немного поздновато, в 7-00 закормил(Миненко ваниль) и первый заброс. Через 30-35 мин. первая поклевка. О-о-о... что не маленькое... с-с-сопротивляется... поводок 0,14... Я не выдержал и чуть отпустил фрикцион, дал ему пару минут "погулять" на коротком поводке, так сказать, и снова вываживание. И вот минут через 5-7 карп примерно на 2 кг. в подсаке. Потом в течение часа шел карасик грам 350-400. Стал подниматься ветерок, при очередном забросе леска зацепилась за кусты, пришлось затянуть фрикцион и оторвать крючок. Быстро перевязал, попутно на вторую снасть вытащив еще карасика, заброс и снова поклевка чего-то крупного, но... рыба резко пошла в сторону и обрыв...почему фрикцион молчал при рывке??? Мля... я забыл его настроить, когда до этого тянул снасть из кустов. Больше серьезных поклевок не было, достал еще одного карасика, ветер усилился и стал гнать волну...Время 12-30, хватит на сегодня, решил я. Итог карп на 2 кг. и шесть карасей до 450гр. Ловил на кукурузу и горох(кукуруза победила).

88

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Поздравляю!

89

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Спасибо!

90

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ты седел судя по фото рядом с хозяиским мостиком?

91

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Александр5, Стоит 300р световой день, по-моему и сутки столько-же.Zhenechek, Да, сидел рядом с мостиком, всегда там сижу.

92

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н., молодца!!! как сам побывал)))))))

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

93

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н.
Там с ночевочкой можно оставаться?

94

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

forvard65, Про ночевку не спрашивал, но думаю можно. Вот берега там крутые, но место найти можно. Сторож очень корректный, я бы даже сказал интеллигентный. Все время пытается помочь, подсказать где лучше сесть, опишет рельеф дна, коряги... Единственное норовит накидать жмыха в место ловли для прикормки, я вежливо даю понять что мне жмых его не нужен, но он все же успевает подкинуть горсть. Я понимаю, что он искренне хочет помочь... и все же...

95

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Да,согласен с выше перечисленным! Очень гостепреимные,был в прошлом году не однократно!

96

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н., А по весне пруд  случаем не зарыбляли?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

97

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Алексей227, по-моему прошлой весной, а не этой дозарыбляли карпиком с лодошку, в том году просили его отпускать, в этом про размер рыбы ни чего не сказали!

98

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Ефремов А.Н., Это хорошо. что не зарыбляли. Не освоившуюся в пруду рыбу,ловить не интересно. Плюнь на крючёк,  кинь куда попало. А результат один и тот же,  Ловится дурачёк.Был в том году пару раз на этом пруду, пруд понравился. Время появится ещё смотаюсь. Спасибо.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

99

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

был, сидел где показал господин  Ефремов А.Н. Три раза удочки рвал, затягивал в коряги.  Поймал  4 карася, 4 окуня  и 1 карпика на  70 грамм - отпустил.  Весной  запустили 0,5 т малька 20-30 грамм - со слов сторожа Бориса.

100 (2011-05-17 12:15:25 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov, Да, место там для вываживания крупной рыбы очень не удобное, но она(крупная рыба) именно там стоит, в коряжнике. Был вчера(16.05), погода подвела... Приехал в 14-30, закормил... через 40-50 мин пошел дождь, перешел в ливень и так 2 часа... Время 18-00, снова закормил, но рыба брала очень осторожно... Поклевки еле заметные, чуть притопит и отведет на 5 -10 см, выплюнет. Подсекаю чуть раньше - не могу засечь, да еще кукуруза попалась такая твердая, ощущение, что вырываю у рыбы изо рта. Пока настраивал вторую снасть, прозевал поклевку, боковым зрением увидел что поплавок мой уже в кустах, подсечка - сидит, но уже запутался за коряжник, понимаю, что не крупное что-то, держу - но сдвинуть не могу, зацеп, хотя рывки идут, рыба на крючке...но не достать, помог сторож, быстро спустил на воду резиновую лодку. Стал доставать вместе с корягой, но естесно обрыв, сказал карпик гдет на полкило. Ну распросил его подробней о том запускали что в этом году

grinov пишет:

Весной  запустили 0,5 т малька 20-30 грамм - со слов сторожа Бориса.

Да весной действительно запускали.grinov, Как впечатления?
Р.S. в итоге не смог уйти от нуля :5_20:

101

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Если бы поймал то.......да!!! А так когда подержать и оборвать приятно, но мата много.....

102

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Были там в субботу с 5-00 до 15-00.Когда приехали местные на лодке снимали сети ,через каждые 15-20см.карась и мелкий карп.Когда они сняли сеть ,сказали садитесь здесь ,тут дно чистое нет коряг .Ловили мы на донки ,наживки кукуруза ,горох,червь и опарыш.Клевал в основном карась 150-400гр.на троих 40шт. три сазанчика и один карп по 100гр.они были отпущены.Всё поймали на червя.На другом берегу у мужика был хороший сход ,метров 5-7 не дотянул до берега.Он говорил что это сазан или карп кг.на 5...Клюнул на кукурузу.ВЕСЬ ПРУД ХОДИТ ХОДУНОМ .ИКРУ МЕЧЕТ И СЕЛЬВА И КАРАСЬ И ДАЖЕ САЗАН!

103

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Был в понедельник 23 мая сидел с 16 до 20.  В результате карпик на 200гр.(был отпущен) и все...Сторож (Борис) сказал, что карп собирается(пошел) на икромет, угостил нас своим медом в сотах, денег брать не стал, сказал - приезжайте, как отобьется да погода установиться... Я в недоумении, ведь погода отличная, а он мне - через пару дней измениться, он это заранее чувствует и не берет... Сегодня в ночь с 25 на 26 мая пошел дождь, похолодало...

104

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Если не путаю-то лет пять назад на этом пруду(жара!)-
у всех нули,а пара рыбаков-ловят.Пригляделся:мальцы им ракушки достают..
на них-клевало...а у нас:черви,кукуруза,пышки,манки...ноль.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

105

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

al101, Пробовал в тот вечер креветку( думаю аналог ракушек) - ноль.

106

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Не факт...
Я пробовал речных с Усманки....не клюёт на них...
А на местную,из пруда-были поклёвки.
Так же и раки.Брал с водохранки-на пруду брезгуют ими.
А на родного,из пруда-поймал карасика(ждал сазанчика)-грамм на 600.
Так же бывает с червями...Клюёт только на червя,накапаного на берегу.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

107

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

собираюсь на выходные с ночевкой -кто был, поделитесь информацией? Благодарю.

108

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

grinov, Не был 2 недели, поеду только к середине(концу) июня. Надеюсь карп пойдет кушать после икромета, возможно уже пошел. Отпишись потом как все прошло! Ни хвоста, ни чешуи!

109

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

киньте кто-нибудь телефон охранника или хозяина пруда

110 (2011-06-07 13:01:04 отредактировано I Am Nuts)

Re: Пруд Николаевка около В. Мазы (80 км от города)

Тел. не знаю, да и прием там плохой.