1

Тема: Семёновка (Правая Хава)

Воронежская область, Верхнехавский район, село Семеновка 1-я

Проезд по Тамбовской трассе, поворот на Пр.Хава, далее на Верхнюю Хаву.

http://minnow.ru/maps/Semenovka-1-ja.png

Цена за зарю ( с 4- х утра до 13:00) составляет 500р

С 13 часов и до темна ещё 500р

Разрешена ночная рыбалка.  Оплата за ночь 1000 руб.

167 (2011-11-05 17:52:49 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Немножко напишу о этом пруде.
Вчера с Алексеем227  запланировали выезд на рыбалку. У меня все неделю руки чесались испытать новый фидер (Shakespeare Superteam Distance Feeder). И вот выходной, Алексей227 заехал за мной. Поездка на Семеновский пруд была выбрана спонтанна. В планах был Малиновский пруд, но при выезде от меня, Алексей227, сказал ну, что там мелочь таскать, поехали на Семеновский пруд, позавчера он там не плохо отловился.
Так вот подъехав на пруд, насчитала шесть машин, наша была седьмая.
Место Алексеея227 было занято, пошли по берегу и оказалась, что эти шесть машин заняли все места от посадок до дамбы. У каждого рыбака в среднем около 10 – 15 донок или около того, естественно все нормальные подступы к воде были заняты, этими шестью машинами.
Одно мы место нашли, второе Алексей227 прорубал себе сам расстояние между нашими местами было порядка пяти метров. Вот так в тесноте мы с ним и пытались ловить рыбу.
Но это было не главной задачи  в поимки рыбы, у меня задача почувствовать ощущения от нового приобретения. Единственное хочу сказать про фидер, Англичане на высоте.
Он мне всем понравился, единственное Алексей227, доработал вершинки от «SABANEEV» стекло 0,5 унций и они стояли у нас на Shakespeare.
По рыбе у меня ноль, у Алексея227 около 10 красноперок + один полосатик, в этот день карповые нас игнорировали.
Из насадок применял: кукурузу, червь, опарыш, мотыль, экспериментировали в любом сочетании. Кормили как сыпучками, так и горохом.
Цена на пруде так и не снижена.
Готовый горох ни я, ни Алексеей227 не выбросили в пруд, надеясь, что это все таки не последняя карповая рыбалка в этом году. Правда обещают морозы, но надежда все таки умирает последней.
Ещё просьба народ я понимаю приезжаете на платный водоем, но зачем занимать по 5 мест, толку то, что от этого. Или по принципу не себе не людям.
Надо быть взаимно вежливыми по отношению друг к другу.
Вот в принципе и все.
Если что ни так написал, то Алексей227 поправит или добавит.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

168 (2011-11-05 18:12:27 отредактировано forvard65)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Правда обещают морозы

А после морозов опять оттепель.А мне из Англии такой же Шекспир идёт.Раззадорили черти полосатые! ab
Поэтому сезон ну никак не может быть закрыт! :1032:

169 (2011-11-05 18:40:32 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

forvard65 пишет:

А после морозов опять оттепель.А мне из Англии такой же Шекспир идёт.Раззадорили черти полосатые! ab
Поэтому сезон ну никак не может быть закрыт! :1032:

Володь, вот поэтому горох в холодильник, а не в пруд, тем более ни Алексей227 ни я длину 3,6 м., не ставили, а нужно бы попробовать, забыли что то про неё, как он себя будет вести, очень интересно.
:m0712: Володь ты от Shakespeare Superteam, не разочаруешься, модель класс, а после доработки вершинки от "Сабанеева" Алексеем227, вообще получилось супер.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

170 (2011-11-08 21:00:07 отредактировано Алексей227)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Не усидел я сегодня дома,короче рванул в Семёновку. С утра пруд был почти что весь покрыт льдом, но местечко я нашёл,От берега два, три метра льда, а дальше чистая вода. Ледок тоненький  даже вдоль берега, вес человека не выдержал бы. Почему бы? Да потому. что к обеду весь расстаял. Плюсовая темпиратура, сильный ветер и волна сделали своё дело. По рыбе сегодня, полный ноль. Даже мелочь ни разу не клюнула. Кажется, в этом году , больше я на рыбалку  на пруд,не поеду. Так что сезон можно сказать - закрыл.
Немного фото.
s017.radikal.ru/i442/1111/9f/f091ff8bee7b.jpg
s50.radikal.ru/i129/1111/92/d84997a5ff5b.jpg
s017.radikal.ru/i434/1111/3f/04099e38a8e3.jpg
    На заднем плане. с подветренной стороны ещё ЛЁД.
s017.radikal.ru/i410/1111/b6/df2c0621ced7.jpg
i023.radikal.ru/1111/0a/3ead71d2c943.jpg
s017.radikal.ru/i439/1111/7f/1ee4e791ba30.jpg
s005.radikal.ru/i211/1111/3a/73d658f0b732.jpg
s017.radikal.ru/i423/1111/12/1a59628f41e1.jpg
   Моя боевая гвардия. Лайт, медиум и хэвик.
s017.radikal.ru/i439/1111/25/066b06d2134f.jpg
s017.radikal.ru/i414/1111/d4/d8d2a94fde79.jpg
s017.radikal.ru/i419/1111/49/db538b3e20a6.jpg
s017.radikal.ru/i408/1111/d9/b6b75489f638.jpg
  Моя скользящая  остнастка на основной ,  плетня+ фидер-гам, скрутка.
s017.radikal.ru/i412/1111/2f/a2fb903f099d.jpg
  Оснастка - верталёт.
s004.radikal.ru/i205/1111/50/c84aa364275d.jpg
  Ассиметричка из флюкарбона.
s11.radikal.ru/i183/1111/d3/ace5458b3997.jpg
i060.radikal.ru/1111/c8/8a5679237f85.jpg
   Мои кормушки. Удобные и надёжные.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

171 (2011-11-08 20:56:42 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

:laduh: Алексей227, может погода ещё восстановится и мы повоюем.
Что-то, как то я не настроения пока закрываться, но у меня ещё Дон остается.
На работе слышал, что + 10 град., обещают.
Тем более меня на следующей недели хотят в отпуск отправить.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

172

Re: Семёновка (Правая Хава)

Неиного фото,
s017.radikal.ru/i422/1111/cd/3cdbf3258322.jpg
s017.radikal.ru/i409/1111/b5/e68f753e71d1.jpg
   Снега много, льда на пруду нет Без цепей не проехал, резине ещё не переобул.Ни рыбу, ни поклёвок не видел.
     Да. маленькик пруд, через дорогу - замёрз. толщину льда не проверял.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

173

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227
Респект и уважуха экстремалам :6_11:

174

Re: Семёновка (Правая Хава)

Володь, у Алексея вообще полный экстрим получился!
Так что согласен, с тобой респект и уважуха!

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

175

Re: Семёновка (Правая Хава)

Да не за  экстримом ехал, а просто рыбку половить, хоть и обломался. Лучше бы на Малининский пруд поехал или на Змеёвский, поговаривают, там рыбка до сих пор поклёвывает.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

176

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227, 100% экстримал, хоть и не за этим ехал! Респект, ловить в середине ноября....

177

Re: Семёновка (Правая Хава)

Алексей227 пишет:

Лучше бы на Малининский пруд поехал или на Змеёвский, поговаривают, там рыбка до сих пор поклёвывает.

Алексей, а так проще всего: ехать туда, где гарантированно клюет...
Вот ты попробуй раскусить то место, где якобы не клюет и где облом был!

_________________________
С уважением, Михаил

178

Re: Семёновка (Правая Хава)

kopernic пишет:

пруд полностью во льду.

Ну вот... Опять обломался!

_________________________
С уважением, Михаил

179 (2011-11-22 15:48:55 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Печник пишет:

Ну вот... Опять обломался!

Михаил Михалыч (Печник), да мы с Алексеем227 новые фидеры купили (в прошлый вторник  получили), вот и хочется их обкатать. До начало нового сезона далеко, вот и ни как и не хочется с мыслей смириться, что сезон закончен.
Почему у меня и интерес к Новорожескому охладителю был, но судя по инфе, то же облом.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

180

Re: Семёновка (Правая Хава)

Олег Николаевич Бунин пишет:

вот и ни как и не хочется с мыслей смириться, что сезон закончен.

Так ведь Дон же есть неподалеку! Что вы на этом карпе зациклились?

_________________________
С уважением, Михаил

181 (2011-11-22 15:55:34 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Печник пишет:

Так ведь Дон же есть неподалеку! Что вы на этом карпе зациклились?

Михаил Михалыч (Печник), да он не для реки особо. Да и Алексей227 на реке и не разу не ловил, а я бываю на Дону периодически. Но этот фидер не для реки Дон.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

182

Re: Семёновка (Правая Хава)

Олег Николаевич Бунин пишет:

да он не для реки особо.

Не знаю... Но я в Князево нормально ловил таким же, как ты продаешь сейчас. Уж куда легче-то? Кстати, у меня их два и менять ни на что не собираюсь пока... Зря продаешь, по-моему.

_________________________
С уважением, Михаил

183 (2011-11-22 16:23:01 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Печник пишет:

Не знаю... Но я в Князево нормально ловил таким же, как ты продаешь сейчас. Уж куда легче-то? Кстати, у меня их два и менять ни на что не собираюсь пока... Зря продаешь, по-моему.

Михаил Михалыч (Печник), народ может подумать, что это реклама. Хотя фидер действительно классный, но ещё такой активного обсуждения при продаже,я ни видел, пришлось тему сносить и заново писать объявление.
Вообще хочу из новой серии "Абсолют", но её пока нет в продаже.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

184

Re: Семёновка (Правая Хава)

Олег Николаевич Бунин пишет:

Вообще хочу из новой серии "Абсолют", но её пока нет в продаже.

А что это за "зверь"? И где про него можно почитать?

_________________________
С уважением, Михаил

185 (2011-11-22 16:42:47 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Печник пишет:

А что это за "зверь"? И где про него можно почитать?

Заменить хочу на Absolute Super feeder, 11.6, а в личку сейчас кину ссылку.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

186

Re: Семёновка (Правая Хава)

Парни, кто владеет информацией, отпишитесь пожалуйста что с весенним клевом карпа/карася на этом водоеме.

187

Re: Семёновка (Правая Хава)

Как с клевом, точно не скажу, но по пути в В Хаву 6-го и обратно 9-го машин наблюдал много, через каждые 30-50 м. Получается, что поклевывает  ad

С уважением, Геннадий М

188

Re: Семёновка (Правая Хава)

9 мая.подъем в 2:30(товарищ был 6-го ,чуток припозднился так еле втиснулся).на месте начало 5-го. я не первый, но мест много.попив чайку начинаю располагаться . место известно с прошлого года ,поэтому для начала несколько выстрелов в точку. светает.начинаю неспехом гондобить фидер.первый заброс.совсем светло .подошло время для настройки матча,а на фидере уже пошли осторожные потяжечки,которые перерастают в плавный ,но достаточно уверенный загиб и в конечном результате первый для меня карпик в этом  году отправляется в садок.честно говоря меня это слегка насторожило,как правило быстропойманная раба не есть гуд.но это как правило ,а сегодня был" день исключения  из правил".во первых рыба стала на точку так быстро ,как  не становилась даже летом.во вторых все мои усилия в это день исходили от обратного , т.е. если в обычные дни подбираешь ключик к рыбе ,заставляя ее схватить наживку ,то вчера  я пытался найти тот вариант при котором она ловится  не будет.признаюсь честно я  такого способа в этот день так и не нашел.поводки от10-ти см. до 2-х м. диам. 0,12-0,14, крючки от8 до 14 ,14-ые хуже ,ооочень глубоко проглатывает ac . дистанция  35-40 м. глубина 4,1 м. насадки из тех которые у меня были(горох, кукуруза ,опарик) работали все и в любых комбинациях.в 16:00 начал собираться

189

Re: Семёновка (Правая Хава)

А как с оплатой?

190

Re: Семёновка (Правая Хава)

Это почему

191

Re: Семёновка (Правая Хава)

Вариант только один, ехать среди недели ag

192

Re: Семёновка (Правая Хава)

загляни в личку

193

Re: Семёновка (Правая Хава)

euphoria пишет:

Потому что там без этого было полно народу, а теперь ты там уже врятли сядешь, а если сядешь то по бокам будут сидеть идиоты и путать твои снасти. Меня это раздражает, но каждому своё (с)

Похоже, спалили пруд ХХХ  ad

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

194

Re: Семёновка (Правая Хава)

Да врятли в Семеновке амура вроде нету

195

Re: Семёновка (Правая Хава)

Небольшие запоздалый отчет о рыбалке за 18 июня.
Были с супругом на данном пруду на вечерней зорьке. Приехали примерно в 18:00. Сели напротив дома. Муж выдал мне 1 фидер, сам забрасывал 2.
Разложили, забросили, прикормили. Поклевки начались через полчаса. Пару первых карпиков поймал муж. Клюнули оба одновременно, пришлось помогать ему вываживать. Тут же поклевка на мой фидер - карпик на 1кг.860 г. Это была моя первая крупная рыба bp за эту рыбалку... Где-то около 20:00 клев закончился, подошла плотва... Я уже расстроилась что на этом все... Но не тут-то было - около 21:00 возобновился клев. В итоге поймали: я- 5 штук(причем самых больших) и муж 7 штук, 15кг.800г. Кормили горохом, ловили на него же. Муж пробовал ДИПовать, но результата это не дало - очень рьяно клевала плотва.
В целом рыбалкой очень довольна, очень понравилась чистота, и приятная, спокойная атмосфера на пруду ay
и немного фото:

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

196

Re: Семёновка (Правая Хава)

nadin,а почем там зорька,как весь день 500р?

197

Re: Семёновка (Правая Хава)

Gena пишет:

nadin,а почем там зорька,как весь день 500р?

НЕТ ,ТАМ СЕЙЧАС 6 ЧАСОВ 500 РУБЛЕЙ

198

Re: Семёновка (Правая Хава)

вообще-то 9 часов 500 рублей

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

199

Re: Семёновка (Правая Хава)

Подскажите, а за жену тоже нужно 500 р. платить?

200

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ну насколько я знаю - нет.

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

201 (2012-06-24 12:29:29 отредактировано sheric)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Да-да...или только с людей... ag

202

Re: Семёновка (Правая Хава)

nadin пишет:

Ну насколько я знаю - нет.

Спасибо, а с вопросом на самом деле, грубовато получилось.

203

Re: Семёновка (Правая Хава)

Всем доброго вечера!!!!!!!!!!! Едем на утреннюю зорьку. На что лучше ловить и где лучше расположиться? Заранее СПАСИБО!!!

204

Re: Семёновка (Правая Хава)

Сегодня были на этом пруду. С 4-00 до 8-00 часов ни одной поклевки, воду недавно спускали. Уехали ни с чем...

205 (2012-07-05 21:48:50 отредактировано Юрий007)

Re: Семёновка (Правая Хава)

Небольшой отчет о рыбалке на данном водоеме за 03.07.12.

Прибыл на водоем около 14 часов. Промерил глубину, разложился, закинул матч, фидер. Закормился и стал ждать поклевки. Ждать пришлось достаточно долго. Первая поклевка была примерно около 17 часов на фидер. 5 минут сопротивления и карпик чуть больше килошки в садке. На этом все поклевки карпа закончились((((( Иногда только поклевывала плотвичка. Один раз даже взялась на горох на фидере!

В итоге  в улове 1 карпик и несколько плотвичек. Спрашивал у других рыбаков, что с уловом, в ответ по карпу полнейший ноль, кроме плотвички больше ничего. Был сильный боковой ветер. Но Матч очень сильно тянуло в противоположную от ветра сторону, что остановить поплавок не представлялось возможным! Интересно, почему так?

Рыбалкой доволен не очень из-за ценника, уж слишком он великоват.

Совершенствую рыболовные навыки....

206

Re: Семёновка (Правая Хава)

Юрий007 пишет:

закинул мат

Мдааа, без мата у нас никуда..... ap

Настоящему индейцу...    Хорошо там где мы!

207

Re: Семёновка (Правая Хава)

прочитал всю ветку и не нашел ответов на свои вопросы: схему проезда на этот водоём, условия ловли (интересуют сутки) , телефон охраны пруда, и как обстоят дела с проездом в дождь?Спасибо!

208

Re: Семёновка (Правая Хава)

михаил123х, помогу с проездом: где-то в этой теме находил.

Едем по Тамбовской трассе, смот-рим поворот на Правую Хаву (сле-ва), въехав в Правую Хаву ищем первый магазин, который попадет-ся слева, и поворачиваем у этого магазина налево, потом едем все время по асфальту и перед Марь-евкой (справа от дороги) увидим большой пруд - это как раз то что мы искали.

Совершенствую рыболовные навыки....

209

Re: Семёновка (Правая Хава)

продолжу
ночевать категорически запрещено, хотя я видел ночующих. Асфальт до торца пруда, в случае ливня можно оставить авто и пройти пешком до места ловли.

210

Re: Семёновка (Правая Хава)

Понял, всем спасибо!
Странно почему ночью не разрешают ловить bn
А телефона никто случайно не знает, просто обидно будит приехать и не половить рыбы.........

211

Re: Семёновка (Правая Хава)

Ну и еще прошу одного уточнения. Все же сколько стоит 500 р. 9 или 6 часов и сколько тогда стоит весь световой день ( к примеру с 6-00 и до 20-00)? За ранее спасибо!

212

Re: Семёновка (Правая Хава)

Янн, С РАССВЕТА-  до часу дня - 500р.   С часу до десяти ещё - 500р  - получается ТЫСЯЧА !!!

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

213

Re: Семёновка (Правая Хава)

Про световой день я не знаю, но скажу про зорьки. Утрення зорька с 4 до 13, вечерняя зорька с 13 до 22 и не дольше!!!

Совершенствую рыболовные навыки....

214

Re: Семёновка (Правая Хава)

Отчет о рыбалке на данном пруду  08.07.12:

Предыстория: Был там в конце мае-начале июня (точно не помню). В моем распоряжении было 3 донных удилища (крокодила). У товарищей было по матчу и фидеру. В итоге у меня одна поклевка - сазан чуть более 1кг в садке, у остальных по 15-25 хвостов (были экземпляры по 3-4кг). Сделал выводы - и решил купить фидер. Купил спустя неделю, был с ним на сбросе, были в улове карасики 200-400гр, очень хотелось потаскать зачетных сазанов! И вот, приехал старший брат в гости - редкостный фанат рыбалки, что говорит если все детство прошнырял на рыбалках, в том числе когда еще жили на Курилах, - ходил с бамбучкой на форель...Короче я его уговорил что приобрести фидер. Купили ему ULTRAIOLET 3,6м 120гр. катуху по-проще GWS кажется...шнур...и кормушек понабрали. Заехали на птичку, взял гороха пару пакетов - замочил. Легли спать в итоге в 23-00.

Рыбалка:
Подъем спустя 3 часа, в 2-00, короткие сборы, и в путь! Хотел я ехать именно в Семеновку, потому что хоть что-то представлял, тем более увиденное собственными глазами тащило именно ТУДА! Да еще и рассказ тех же товарище, что спустя нашей общей поездки 2 недели - они снова там чудесно отловились, что садки вытаскивали вдвоем каждый. Приехали на пруд к 4-00, неуспели разложиться, начали подъезжать машины.  И все именно к нам - на выбранное нами место, видимо не с проста! но становились чуть далее...Расположились, закинули фидеры - на горох, им же и кормились  ag  ag  ag  af  af  af  ag  ag  ag , в кормушки пихали разные смеси, ароматизировали, чего только не пробовали. еще я закинул одну донку со скользящим грузом, поводком 60-70см и одним крючком (конечно же горох). Сделал "подобие" матча - поплавок был на дистанции 15-20м от берега, глубина 2,5м. Начали атаковать точки с рогатки горохом, услышав нас - тут же все соседи начали палить горохом...Первая поклевка на поплавок - плотва, вторая на поплавок - ПЛОТВА! И только ближе к 7-00 поклевка сазана на донку, которую сорвало со стойки. Я сидел рядом, подсечка - резко лесу потянуло вправо, как назло самая неудачная катушка, самая неудачная донка..., но чудом спустя несколько минут сазан на 1,5кг в садке. Спустя минут 10 - поклевка на фидер брата, так что фидер сорвало со стойки - он подбежал, подсек, спустя 10 сек - обрыв! (поводок был 0,14 - он решил поменять на плетню 0,14), затем у меня поклевка на донку, и сразу же обрыв поводка...поменял на плетню. Смекнув что на фидере в случае поклевки тоже будет обрыв, вытащил и поменял поводок. И забросил его в место  где стояла донка. Спустя минут 8-10 - на него поклевка, и очень легко вытащил сазана на чуть более 1кг. Потом была мощная поклевка на донку, и буквально сразу же обрыв основной лески (0,35 кажется) причем подержал паровоз я буквально 5 сек, катушка вообще отказалась мотать, палка в дугу...На этом поклевки вообще закончились...примерно 9-00. У соседей: у одного 2 схода у берега, 2 обрыва; у другого - вообще ОП, и еще подходило пару мужиков, интересовались что да как, и у них ПОЛНЕЙШИЙ ОП, один сказал что его колышек с уровнем воды - сказал минус 15см...А рыбка плещется очень даже...А! еще видел на противоположном берегу (видимо местный) в кустах с мостка вытащил пару...Честно сказать, ожидал я значительно большего...Брат немного расстроился, по дороге уговорил ехать на Дон в районе Шилова, мы заехав за червями и поводочным материалом двинули туда...но это уже другая история...

Фото будут чуть позже, как скину...

215

Re: Семёновка (Правая Хава)

Вчера с 14 до 21.00. Три поклевки на кукурузу дистанция 40 м. Две реализованы (карп 1,3 и 1,47), один сход у берега (карп в районе двушки).

216

Re: Семёновка (Правая Хава)

Был в воскресенье на утренней зорьке. Машину пришлось оставить у плотины, и со всем своим барахлом тащиться до место лова. Описывать СВОЮ рыбалку не буду, потому что оно того не стоит. Ни одной поклевки, чтобы не делал. Рядом видел как рыбачки, которые закинули донок штук 9 самых обычных, которые продаются готовые по 650 руб с оснасткой: пружина с кашей, коромысло и 2 крючка с поводками 5-7см на горох вытащила сазана кило на 5-6, затем через минут 15 еще одного может на 1,5-2 и потом сидели в тишине. Был очень-очень сильный ветер, который менял направление 3 раза с 6 утра до 12 дня. Так как я был в самом краю и шел обратно до машины - то легко посчитал - рыбаков было человек 25 в такую то погоду! и машин на платине стояло 14 штук....И НИ ОДНОГО ОТЧЕТА...хотя спросив как дела у рыбака по пути к машине он сказал: вытащил пару утром до сильно ветра, и затем когда чуть стихло еще 4 одного за другим. Посмотрел на его снаряжение - обычные все те же донки. Добавлю что у моего товарища было 3 очень сильных поклевки. Один раз даже фидер утащило уже почти в воду, хоть и сидели рядом в тот момент - еле успели его поймать. Подсечка, пару секунд напряжение и крючок поломан...Было у него 3 поклевки ни одной результативной, даже и минуты не тащил  - 1 обрыв, 2 крючка не выдержали - дали ему нормальных со словами больше не покупать готовые монтажи с СУПЕР крючками. Ловил он на мой же горох запаренный с медом, в 10 метрах от меня, даже не прикармливая были хоть поклевки. Я же просидел без малейшего движения. Занялся хоть делом - начал пробовать измерять глубины и дно. Купил недавно маркерный поплавок и груз для маркера, приспособил донку, разметив на ней метр, поставил катушку с байтранером. Буду изучать теперь принцип маркера...
Очень расстроенный итогом поехал домой, зная что большинство рыбаков на пруду по словам и охранника и своих глаз не остались без улова. Где же отчеты господа? Хочется узнать-почитать что делаю не так? Пруд очень понравился просто-напросто, несмотря на регулярное отсутствие улова.... ak

217

Re: Семёновка (Правая Хава)

Рыбачил на пруду в понедельник, немного фото, отчет потом
http://s60.radikal.ru/i167/1209/97/f9b5f519773b.jpg
http://i051.radikal.ru/1209/11/b126246e1930.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1209/84/0065e8a3cd71.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1209/57/88c6a621749b.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1209/2b/4d3e57678f23.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1209/68/e3dba3b1ae32.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1209/7b/ebabb3d6933f.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1209/c4/ccaaa6eaed80.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1209/39/c0bb86c76539.jpg
http://i065.radikal.ru/1209/80/1aee272bd9e3.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/1209/29/5d433dc558f6.jpg
http://s59.radikal.ru/i165/1209/e3/67efebe9582b.jpg
http://s019.radikal.ru/i642/1209/51/e7d489a903c3.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1209/ed/45d0b3623661.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1209/41/1641eac366cf.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

218

Re: Семёновка (Правая Хава)

Долго не мог добраться до комка и отписаться, извиняюсь.
Проснувшись в понедельник по раньше, в часика три , был слегка ошарашен, ДОЖДЬ!!!  Но дома усидеть  не смог.Зная, что на пруд можно и не заезжать на машине, а оставить ее на дороге и пешочком пройтись метров пятьсот и начать рыбачить , решил ехать. В 6.30 на месте. Оказалось, я не один такой неугамонный - люди уже сидят, рыбку полавливают.К этому времени и дождик закончился. Кто был на пруду - ЗНАЕТ, что после дождя через овраг проехать нереально, но есть ещё дорога к пруду через деревню- тоже проблемная, вся разбитая тракторами. Заезжал на пруд по другой дороге, которая идёт за деревней,конечно, есть парочка засадных мест.но объехать по траве можно. Я на своём Акценте спокойно продираюсь. И в этот раз - проехал.
Как всегда закормился горохом + добавил сыпучки. Всё забросил, всё настроил и ТИШИНА!  От безделья начал эксперементировать, лёгким фидерочком  стал облавливать всю  близлежащую акваторию. То есть заброс  в любое понравившееся место, выстрел с рогатки  горошком - штучек 5-6 ,взвод вершинки и ожидание. Минут 10 и перезаброс в другое место. Первая поклёвка - около двенадцати дня и то не с точки, которую закормил. Кстати, с этой точки так и не увидел поклёвки. И ЭТО УЖЕ НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ. Так что смысла прикармливать рыбу. делать кормовое пятно, на этом пруду - не вижу. Ловлю обычно только с оливкой. С дальностью заброса тоже  - эксперементировал, но. чем дальше забрасывал, тем рыбка мельче попадалась. с дистанции100- 105 оборотов катушки. как правило попадался сазанчик до килошки которого и в садок не сажал, по этому и на фото нет. Красавца на 3500 взял  в метрах двадцати от берега. Вот в принципе и всё. 
По оборудованию.
Ловил на фидер, так как других снастей нет.Основная леска - 0.16  0.18 для дальняка, чтоб разглядеть поклёвку- плетня - 10-либеров. Оливки от 10 грамм и до 1 унции ( которая на плетне  за сто метров улетает спокойно) поводки - 0.12  014  длинною в метр (раздницы а диаметре в этот раз не заметил) клевало и на тонкий поводок и на потолще.

s018.radikal.ru/i526/1209/94/aac8f6eb17ce.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

219

Re: Семёновка (Правая Хава)

Бодрый день! Ребята в воскресение был утерян садок может кому из вас попадался?

220

Re: Семёновка (Правая Хава)

Был на пруду в четверг 20.09. Приехал к 9:00, разложился и до 13:00 ни единой поклевки. От скуки собрал еще 2 фидера и поставил на гранулы. Первая поклевка и сазанчик на 2 кг в садке. Затишье и около 15:00 поклевка на два фидера. Итог на одном обрыв около берега, на другом на 1,7 кг в садке. Собственно такая рыбалка.
s015.radikal.ru/i331/1209/f0/1b92d8785547.jpg

221

Re: Семёновка (Правая Хава)

s018.radikal.ru/i525/1209/fe/880c23f921af.jpg