221

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

артём побрейся пишет:

извините народ за неграмотность но как есть ! с компом неочень!

   ag  ag  ag  А причём тут комп??? ag  ag  ag  bm

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

222

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Сегодня вернулись. Рыбачили сутки. Вечером один карп на матч на кукурузу. С 4 до 6 тишина по поклевкам, а вот плеск такой стоял, что я, грешным делом, подумал, что соседи на лодке плавают. Рыбка гуляет что надо.
С 6 до 11 на фидеры поймали вдвоем около 4 кг карпов. Забрали 8 штук от 400 до 800г. Остальных отпустили.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

223

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Боряныч пишет:

а вот плеск такой стоял, что я, грешным делом, подумал, что соседи на лодке плавают

карась наверно по камышу нерестится вот и шороху наделал.

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

224

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Sandro пишет:

карась наверно по камышу нерестится вот и шороху наделал.

Точно, когда солнце взошло-разглядел.

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

225

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

подскажите кто нибуть ловил на этом пруду на самодельные бойлы? если да подскажи
те рецепт, можно в личку

226

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Уважаемые форумчане и рыболовы вчера 15 мая в пруд было запущено 20 штук маточников весом от6-8 кг для производства редкой породы карпа просьба если вдруг поймается то предупредить охрану или представителя администрации и отпустить данный экземпляр следующая рыбалка будет бесплатной.Цель рыбхоза развития рыболовного спорта

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

227

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66 пишет:

15 мая в пруд было запущено 20 штук маточников весом от6-8 кг для производства редкой породы карпа просьба если вдруг поймается то предупредить охрану или представителя администрации и отпустить данный экземпляр следующая рыбалка будет бесплатной.

А они наверняка вкуснищие!!!

Я - это я

228

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66 пишет:

Цель рыбхоза развития рыболовного спорта


Идея отличная, только водоем маловат.

229

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Согласен хотя-бы еще гектар 20 добавить

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

230 (2013-05-16 21:28:24 отредактировано Dantist)

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66, что у вас с окунем щучкой сейчас?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

231

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

dantist пишет:

Boris-66, что у вас с окунем ручкой сейчас?

dantist, Вить,  ai ?????

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

232

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

957, блин достал этот т9 на айпаде,вечно сам слова вставляет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

233

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

щуки не мерено меня удивляют спинингисты с ноября 2012 года ни одной отписки а щук ловили с лихвой.Только из перегороженного заусынка перед зарыблением было отловленно и выпущено в основной водоем более 1000 штук зимой отогнул лед сетку ищука пошла на нерест в заусынок

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

234

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

dantist пишет:

957, блин достал этот т9 на айпаде,вечно сам слова вставляет

Поищи в настройках отключеие, я тоже мучался долго.достает конкретно ((((

235

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Для последнего ipad: Настройки-основные-клавиатура-автокоррекция (переключатель в офф)

Esse quam videri.

236

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Сегодня рыбачил на этом пруду с 6 до 14ч. Сидел в левом усынке, ловил двумя фидерами и болонкой.
С утра погода была прекрасная, закормил точки (сыпучка Торопышка карп + горох) и начал ловить. Фидеры в итоге "молчали" весь день. Забросы делал и на середину, и вдоль берега под кусты. Кормил. Менял наживки - горох, кукуруза, кукуруза с опарышем, то же самое +дипы  -  глухо  bn
На болонку попалось 4 околокилограммовых тузика на кукурузу с опарышем, в период с 7 до 10ч. (палочка легкая, гибкая, выводить рыбу ей одно удовольствие). Дальность заброса  6-7 метров, глубина около метра. Потом как-то резко поднялся ветер и пошла волна, с каждым часом все больше. К 14 часам на поплавочной не было видно даже дерганых карасевых поклевок. Ближе к обеду, поняв, что карпа по такой погоде уже не будет до вечерней зорьки как минимум, развлекался ловлей карася на червя. Клев, как на Черных Камнях  в "Бриллиантовой руке"  ag  - забросил, подождал 20-30 секунд, вытаскиваешь нанокарася. Ладошечных оставлял (семейство мое любит жареных карасиков), мелочевку кидал обратно.
По средней линии пруда  утром плавали поверху какие-то немаленькие туши - может карпы, может толстолобы. На солнце их было видно даже без поляриков.
Что еще. Дорога от села до пруда нормальная, а вот от тамбовской трассы до Правой Хавы - не очень. Есть колдобины, в которых можно поломать ходовую, так что аккуратнее.
Клеща не наблюдал, комаров немного (может из-за открытой местности и ветра), доставал гнус (мошкара), которому по фиг и на ветер, и на солнце. Лезет под одежду, зараза.
В целом отдохнул замечательно. Надышался чистым воздухом, обгорел малость ))  ay
Напоследок несколько фото.
Всем НХНЧ!

237

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66,есть ли у вас возможность тарифа оплаты за зорьку,а не за 12 часов?

238

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Смысла нет и так я считаю условия хорошими демократичными.При зорьках люди ставятся в определенные ограничения с 5-12 с 13-21 ч. При таких 12 часовых приезжаете в любое время цепляете 2 зорьки хотите ночь.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

239

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66, а сколько стОят сутки (допустим с 16ч. до 16ч. следующего дня)?
500х2 = 1000р. или поменьше?

Р.S. Ездил на пруд только с раннего утра до обеда, есть планы приехать с ночевкой, половить и вечернюю и утреннюю зори.

240

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Нет сутки стоят 800 рублей

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

241

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Ясно.

242

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66 пишет:

Нет сутки стоят 800 рублей

А если меньше суток, скажем с часиков 19 вечера, до часиков 12 следующего дня ?

С уважением, Геннадий М

243

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

все что больше 12 часов 800 рублей

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

244

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66, как с клевом сейчас на пруду ?

С уважением, Геннадий М

245

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

В этом году очень рано начал браться крупный карп обычно начинал клевать середина июня. Щука идет постоянно.Карп даже на бойлы стал ловиться. Ну а карась само сабой как всегда.Белый амур пока не ловится

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

246

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Замануха

247

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Однозначно Олег36

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

248

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66 пишет:

Белый амур пока не ловится

Я этот пруд не люблю.но справедливости ради.Мой товарищ на 3.8 амура в прошлые выходные достал на этом пруду.А то,что рыба сейчас ведёт себя,как конец июня-начало июля,мне кажется,все  уже почувствовали

249

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

А почему Вам не нравится данный пруд

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

250

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Клюнул на замануху и решил высидеть 12 часов сдеся.Ну что сказать рыба особо не плещется ,ловится ,но создалось очучение что столуется строго по часам.Такие импровизированные выходы лично у меня были с 8.00 по 10.00 и с 14.30 по 16.30.В остальное время по клеву ну совсем кисло.Правда в «межсезонье» были две хорошие потяжки на фидер с бзиком фрикциона и моментальным обрывом поводка.Это хоть как то отвлекало мою дремоту.Да карасик с утра долбил на все,а после обеда хотел только с подсадкой опарухов.Ловил с двух метров на поплавок и с трех на фидер с оливкой.Поймал 22 карпуши все до килошки и пяток карасей ,общим весом 17 кг.Размял свои чресла ,нагулял аппетит и в 17.30 полетел на крыльях любви к любимой на дачку.Всем НХНЧ.

251

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66 пишет:

А почему Вам не нравится данный пруд

А как там с лодкой? Я не нашел, можно или нет? Если по щуке, то с берега не удобно.

252

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

за лодку дополнительно 100 руб

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

253

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

всем привет,без фото,так как ничего интересного не случилось,на карповки мелкий карп грам по 500 даже на 16 бойлы))штук 10 за утро,но по шуке оторвался,8 штук за утро все от 1кг до 2!вот в принцепи и всё,и пруд чистый,ни одного зацепа!

254

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Boris-66 пишет:

А почему Вам не нравится данный пруд

Ничего про него плохого сказать не могу.Но...как-то не пришёлся он мне...Это моё личное восприятие.Знаете-вот приедешь на водоём,даже и не отловишься хорошо,но -нравится.А здесь-вроде бы и отлавивался неплохо,но..что-то не то.Правда,после спуска ещё не был.Может быть стоит приехать и ещё раз попробовать.Годы идут,стареем,глядишь и восприятие другое будет...

255

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Вот та же самая хрень. Почему - не пойму. Вроде и хороших амуров ловил там и карп попадался. Хз.

Esse quam videri.

256

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Рыбачил на пруду сегодня с 6 до 14ч.  Общий итог - 6,5 кг. (всё на поплавок, с фидерами опять почему-то тишина), но увы - самый крупный экземпляр граммов 800  bk Так что карпом его не назвать, только карпиком. По карасю конечно душу отвел.  ab  У соседей слева было получше - пара килограммовых и один где-то на 2,5. Правда снастей у них было на четверых штук 20, не меньше. Затончик весь перегородили  ag

Горох остался не тронут, ловил в основном на кукурузу с подсадкой опарыша (хотел еще картофель отварить на насадку попробовать, да закрутился вечером, забыл про него). На червя там ловить нет смысла - нанорыба также присутствует  ab
Днем по волне вышел к берегу карасик покрупнее, граммов по 200-250, ровненький такой. Брал на 2-3 кукурузных зерна (на одно сразу садилась мелочь).
Карп покрупнее видимо не особо был расположен к питанию - атмосферное давление понижалось, ветер северо-восточный.
Р.S. Мошки с комарами было на удивление немного. На восходе солнца еще кружились, нюхали гвоздичку  ag  а потом их сдуло поднявшимся ветром br На Ивановском мошка почему-то злее и было ее гораздо больше.
Р.Р.S. Дорогу до Правой Хавы залатали, можно ехать спокойно.

Всем НХНЧ и удачи!  az

257

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Александр 77, Очень здорово, что залатали, а то каждый раз как на слаломе лавировали))).
lee, forvard65, а, может, такое неоднозначное впечатление складывается из-за разного профиля берегов? Один раз неплохо отловишься на одном месте, второй раз едешь, надеешься, что место не занято, а там уже кто-то сидит? И приходится настраиваться на новом месте?

Знаток консервов,  любитель рыбалки и ценитель гармонии

258

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Уважаемые рыбаки кто любит какое-то место можно по телефону позвонить и забронировать проблем в этом нет

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

259

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Сегодня решил побаловаться спинингом.Взял лодку ,спининг и отправился на данный водоем.Проблемы начались у меня с самого начала.Во первых проспал.Прибыл на водоем уже в 11-00.Пока надувал лодку и выкладывал приблуды уходящие со мной в плавание общался с хозяином(я так думаю)водоема.Он расказал все,что где и как довольно понятно и доходчиво.И вот лодка на воде пока ветром будет немного двигать ее к месту лова нужно собрать спининг.И тут выясняется,что инструмент типа нож в машине.Снова к берегу за ножом.Ну вот наконец на точке лова.Заброс зацеп обрыв.Оборвался видать изнасившийся еще с Волги "НАНОФИЛ"Меняю шпулю на другую с прошкой цветной ,вешаю блесну и пытаюсь поймать то за что зацепился первый раз,что-бы с лодки выташ\щить любимую блесенку.В результате поклевка и счучка граммов на 800 в лодке .Дальше вроде все нормально.Снова заброс удар и тяжесть на другом конце лески.Тяну понимаю,что далеко за800грамм,подсак в собранном виде на дне лодки.Попытка извернуться привела к сходу экземпляра гдето на полтора кило.Разбираю подсак и снова вперед.Были еще 2а досадных обрыва вертлюга на дешманских тповодках.Ну а так день закончился весьма благополучно.В районе 18 часов начал брызгать дождики что-бы не остаться на водоеме на неопределенный срок пришлось собирать манатки и укатывать.Тем более,что к этому времени в садке уже находилось 11 зубастых осыбей(на фото почемуто 9 bk )Ну да это не так важно.Главное рыбалка удалась несмотря на очень тяжелый день.Ну вот как-то так.Всем НХНЧ и с праздником Святой Троицы.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

260

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Троица вроде 23-го... ab

261

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Олег36 пишет:

Троица вроде 23-го...

Так сегодня и ест 23е

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

262

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

aldreks, сегодня вроде 2 июня  ai

263 (2013-06-02 22:08:02 отредактировано 957)

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

aldreks пишет:

Так сегодня и ест 23е

"Выдыхай бобер, выдыхай!!!"... ag  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

264

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

aldreks пишет:

Так сегодня и ест 23е

Я извяюсь меня ввели в заблуждение.Когда утром встал первысм был вопрос Идти гараж впорядок приводить или на рыбалку.Соседка сказала сегодня троица работать нельзя-едь на рыбалку.Ну вот и получилось что у меня сегодня 23 число. bn Поэтому наверное идень продвигался не по плану. an

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

265

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Виктор84,  Человек ясно написал ,что день был очень тяжелый! ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

266

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Я к стати потверджаю очень был усталый по приезду

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

267

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

В субботу заехал сюдой на рыбалочку.Рыбка поклевывает,народу немного- что еще надоть уставшему от городской суеты человику?Поймал в районе 14 кил ,карпики ровные 500-1,2кг.Ловил исключительно на горох ,чтоб не доставал карась и иже с ним плотва.Но одну неплохую плотвицу заарканил.Все за единственным исключением поймано на поплавочку с глубины 2,2 м недалеко от берега.А вот исключение это карпуша на 3,1 кг зацеплен на фидер с глубины за 4 метра..И это не опечатка,реально зацеплен.Вот сейчас пишу и думаю ,что вероятность такой поимки стремится к нулю.Мой крючочек 14 номера зацепился за веточку,вокруг которой была обмотана оборвання леска с витой кормушкой и тремя крючками ,одним из которых был засечен рыб.Не знаю сколько он проплавал с этой конструкцией ,но сопротивление смог оказать только у берега,а очутившись в подсаке вся эта бодяга благополучно развязалась без моего участия.Фото кормушки прилагаю мож кто узнает свое добро,леска там добротная была не знаю как ее карпуша смог оборвать.

268

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Gena пишет:

Ловил исключительно на горох ,чтоб не доставал карась и иже с ним плотва.Но одну неплохую плотвицу заарканил.Все за единственным исключением поймано на поплавочку с глубины 2,2 м недалеко от берега

В воскресенье у меня , да и у соседей горох и кукуруза плохо работали. На червя практически все поклевки на поплавок. На фидер , на горох и горох в кормушке были четыре хорошие поклевки. Две реализованы, две закончились обрывом поводка. Ловил в конце пруда.

С уважением, Геннадий М

269

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Выбирал пруд для рыбалки на праздничную среду исходя из принципа от добра добра не ищут.И вот я ужо с утреца здесь.Но мое утрецо было позднее чем у других ,поэтому место выбрал исходя из остаточного принципа на те боже че нам не гоже.Ну че сказать пруд опять порадовал клевом пусть не пулеметным,пусть не трофейным ,но для мэне и так сойдет я не привередливый.Для особо привередливых и въедливых пишу что многочисленных карпиков 150-300гр я отпускал.То что наловил 13 карпуш 500-1,4 кг общим весом 10 кил поймал в основном на поплавок и на горох ну все по накатанной .Да некоторые умельцы прекрасно щучили счук.Думаю у одного даже не меньше десятка було .Вся ровная .Вот только мое мнение,правда никому не нуное,что ловить и карпов и щук в одном водоеме это перебор.Ну как тот так.

270

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Gena пишет:

ловить и карпов и щук в одном водоеме это перебор.Ну как тот так.

Перебор брать за них одинаковую цену.А щука в этом водоёме нужна,т.к. мелкокарася тьма тьмущая....

271

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Роман Пономарёв пишет:

Перебор брать за них одинаковую цену.А щука в этом водоёме нужна,т.к. мелкокарася тьма тьмущая....

Роман Понамарев,я выразил свое мнение.Лично меня эти "челноки" раздражают и даже мешают ловить.Я в свое время из за такой же байды бросил ездить в Макарье где коровники.У нас насколько я знаю немного таких многостаночных водоемов и эт хорошо.

272

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Пруд Платник???

273

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

alexsaiga, всего двумя сообщениями выше ответ. Не судьба мышью шевельнуть?

Esse quam videri.

274

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

Дождя ни вчера ни сегодня не было дорога хорошая

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86

275

Re: Платный пруд "Рыбхоз-64" Правая Хава (Верхнехавский район)

В пятницу 14 июня был установлен рекорд по ловле щуки. 28 штук за 5 часов. Основная часть была отпущена. Тот кто поймал ответти.

Рыбхоз-64,Верхнехавский район, дер. Ильиновка
https://yandex.ru/maps/10672/voronezh-o … mp;z=11.86