51

Re: Ниже Чернавского(р-н:Алые паруса)

там окунь мелкотню гоняет, которой там просто море.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!
Рыболовный интернет магазин

52 (2013-06-07 08:37:06 отредактировано bo4a)

Globus, спасибо! А на что его там лучше ловить? На воблеры с вертушками можно?

53

Ну это я не знаю! Я там плотву матчем гонял. А про окуня могу сказать только, что он там есть. Но учитывая поднимающуюся траву, я думаю вертушечки и легкое колебло.

54

Ловили сегодня тут,левее от лестницы.На фидер одна плотвичка,пару сходов и поклевок 10 за все время рыбалки.На мах чуть лучше,3 плотвички и уклейка скучать не давала.

ни хвоста,ни чешуи!

55 (2013-06-10 10:13:00 отредактировано chertov2014)

Вчера ловил с 16-00 до 20-30.На опарика - две плотвички и десяток уклеек.На макарошки - 25 плотвиц общим весом 3.5 кг.Весь вечер у берега бил жерех.Плавали кругами два селитёрных подлещика.Когда уезжал,встретил на остановке форумчан az .(имена разглашать не буду).Они решили меня чуть-чуть проводить,проехав несколько остановок на "моей" маршрутке, и забыли на остановке удочки  ak Сегодня узнал,что они сразу-же вернулись на "Арзамасскую" и нашли свои удочки не тронутыми! bp Интересно,сколько снастей можно будет собрать 15-го июня,если подвезти с утра на берег бочку с пивом и несколько ящиков охмуриловки? bw  bv  bj Так что,кто не участвует в соревнованиях - удочки с собой лучше не брать! ag  ag  ag Я лично брать не буду! br

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

56

lbvtk пишет:

Ловил сегодня с 6-15 до 9-30.... На рыбалку не собирался. Проснулся в 5 часов - думаю, хрена дома сидеть , и в "Алые паруса". ag  Поэтому поехал без прикормки, из насадки - только опарик. Ловил на махалку 5 м. "Выловил" 2 плотвы и с деяток уклейки. ah  По верху периодически гонял малька хищник.  Народа практически нет - пара доночников, и один с матчёвкой проходил, тоже пожаловался на отсутствие клёва. Вот такая вот рыбалка. Надо макароны варить, приучили блин, рыбу к бакалейным изыскам...
  Всем удачи и НХНЧ!!! az

Дим,я же писал,что плотва там отлично реагирует на "звёздочку".Готовить - три минуты.Столовой ложки на рыбалку хватает.Причём,совсем мелкая на эту наживку,по крайней мере у меня,не клевала.Соотношение поклёвок(по забросам),если сравнивать с опарышем - 10 к одному.

57 (2013-06-10 23:02:03 отредактировано Globus)

Чуть больше трех часов сегодняшнего вечера я посветил тренировке матча. Прикормка имела тот же состав, что и раньше кроме трех моментов: шоколадная арома была заменена на фундук и в прикормку было введено немного глины (всего около 5% для увеличения липкости). А еще я поленился напарить перловки... Эффект оказался "на лицо". Количество кормящейся плотвы меньше и она была более рассредоточена в толще воды. Я начал было ловить с поводком 0,12мм, но потом понял, что ошибся и только когда поставил поводок 0,08мм, начались поклевки.
Сперва огрузка была распределена на леске в 2 точки: у вертлюга и примерно в метре от него. Но только когда все собрал в кучу (убрал подпасок к основному грузу), поклевки стали увереннее! Рыба лучше реагировала на медленно опускающихся опариков. А на мчащийся вниз болид - ноль внимания!
В прошлый раз я применял слайдер на 8г. Теперь мной был изготовлен вагглер 10г+0,6г. Путанок за весь вечер было только 2 (а перезабрасывал я часто).
Вторая тренировка рогатки показала, что я начинаю стрелять комками лучше, точнее. Но из-за ошибки с прикормкой, это не помогло.
За вечер было поймано около десятка хвостов. Три отправились подростать. Остальные (блин, была и крупная плотвина!) отправятся в уху... Уклейки не было вовсе.
Пока тренировался, встретил некоторых форумчан и форумчанок. Но ФИО разглашать не буду ad

58

chertov2014 пишет:

...Так что,кто не участвует в соревнованиях - удочки с собой лучше не брать! ag  ag  ag Я лично брать не буду! br

ledy-plus пишет:

А как же на диете? ag  ad

Водка она не жирная, не соленая, не острая, не сладкая... Вполне диетический продукт.  bs

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

59 (2013-06-11 16:35:01 отредактировано chertov2014)

ledy-plus пишет:

А как же на диете? ag  ad

Это я пишет:

Водка она не жирная, не соленая, не острая, не сладкая... Вполне диетический продукт.  bs

Есть вопрос -есть ответ! ag  ag  ag Я же специально почти месяц диету соблюдаю,чтобы хоть на мероприятии немного позволить себе расслабиться.И то не по еде,а по "святой " водичке! ad

60

ledy-plus пишет:

Партизаны кругом. ФИО, в студию ah  пжлста

Пжалста!Удочки на остановке забывают Жуков Сергей и ledy-plus! ae  ae  ae

61

chertov2014, Жень снасти бери полюбас, жене скажешь что на рыбалке был)  ag  ae

62

Виктор84 пишет:

chertov2014, Жень снасти бери полюбас, жене скажешь что на рыбалке был)  ag  ae

Что-то мне кажется у неё в последнее время такое отношение к рыбалке,что лучше говорить:" Я поехал водку с бабами пить." bk

63

chertov2014ag такая же фигня)))

64

смотрю - вроде есть новые сообщения. А на самом деле....

65

После провала на соревнованиях,стали посещать мысли о том,что бы раздать донки и приобрести себе фидер,но для начала решил пойти в ночь,так сказать попрощаться с донками и забыть старые дедовские снасти. На место прибыл в 19 часов,встретил там форумчанина,тоже по видимому гонимого новыми идеями и мыслями в области рыбалки. До 21 часа клевала плотва,причем разных размеров,до 4 утра не большой подлещик,а вот после 4 были выловлены пару 800 граммовых подлещика,несколько зачетных карасей и сомик  недомерок,который тут же был отпущен нагуливать жир!! И лишь тогда я понял ,что донки раздавать рано ad  ag ,все дело в выборе места и условиях лова,так что мысли о новеньком фидере ушли на задний план bp (шутка конечно,он давно приобретен и эксплуатируется в полную мощь)просто есть такое понятие везение и выбор места лова !! И так ,ловил на пышку с опарышем ,исключительно белым,прикормка,с запахом аниса и конопли(название к сожалению не помню)пышка,медовая и ванильная,разницы не заметил.Карась клевал возле травы,буквально в метре. Ну и вот что получилось в итоге !!!

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

66

вчера вечером решил половить в данном месте. встретилbushuiev.s, который подсказал с выбором места. за пару часов удалось выловить штук 8 плотвиц, одного подлещика и пару тройку уклеек .

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

67

bushuiev.s, Серёга! ЗАЧЁТ!!! ay  ay  ay
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

68

Kanshin Denis пишет:

вчера вечером решил половить в данном месте. встретилbushuiev.s, который подсказал с выбором места. за пару часов удалось выловить штук 8 плотвиц, одного подлещика и пару тройку уклеек .

Денис,как я тебе и говорил,ночью лучше !!Так что выбирай время и вперед !!

69

Жуков Сергей пишет:

bushuiev.s, Серёга! ЗАЧЁТ!!! ay  ay  ay
С уважением, Жуков С.И.

Серега,шеф дает возможность реабилитироваться  ad  ag  bq

70

bushuiev.s, хорошо) щас погода устаканиться

71

ledy-plus пишет:

bushuiev.s, когда?

Как погода настроиться,так и пойдем ad  br

72

Я весной у лестницы открываю фидерный сезон. С подлещиком там проблем нет.

73

не подскажите с фидером ещё не рано сидеть в этих краях?

74

Денис, вчера гулял там с ребёнком - лёд ещё стоял.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

75

freeoleg, спасибо за информацию